Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Достать ножи / Knives Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Достать ножи / Knives Out (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

  2. Стерильно (7 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.58%])

    Процент голосов: 6.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 21:34

Не понял только, зачем злыдень начал с сиделкой сотрудничать, если с его точки зрения она уже "недостойный наследник" со всеми вытекающими   - чего хотел?



#22 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 22:02

Да ну элементарно подстраховался - чтоб она, прочухав, что всё идет не так (ну прежде всего когда старика начнёт плющить - последствия передозировки морфия она подробно и со знанием описала), тут же не исправила с помощью этого антидота ситуацию.

В реальной сцене специально оговаривают, что время на это у нее было бы.

Ой, как удобно. Да он просто сценарий прочитал.

 

Ну очень удобный фильм.

И антидот удобно забрал, и сумка удобно осталась лежать, где лежала, и шантажистка удобно супертупая . Чем больше думаю об этом фильме, тем меньше он мне нравится.


Изменено: ArcAda, 02 Декабрь 2019 - 22:08

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#23 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 537 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 22:16

Я, кажется, понял алгоритм:

1) смотреть жопой;

2) задать вопрос;

3) получить ответ;

4) сказать, как это удобно.

 

В то время как объяснение, почему герой Эванса забрал антидот, вполне логичное. Он же не знал личное расписание героини Де Армас - будет она со стариком сидеть после уколов или не будет, вот и решил перестраховаться. Это как раз та клёвая часть фильма, где герои ведут себя, как люди.

 

Я представляю, что если бы в сценарии не было бы вообще никакого антидота, то условная аркада бы вопила о том, почему его нет в принципе. А если бы был, и герой Эванса его не выкрал, то почему им не воспользовались.

 

Тот случай, когда Джонсон не полез в н/ф, но его всё равно не поняли.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 22:17

Ой, как удобно. Да он просто сценарий прочитал.

 

Да ну зачем ему обязательно для этого читать сценарий? Элементарно готовя свой коварный замысел, он (а в старомодных детективах злодеи традиционно очень сообразительны и при подготовке планов дотошные) подумал: "Так, а какие у нас краткосрочные последствия передоза морфия, которые может заметить стоящая рядом сиделка? Ага, вот такие и вот такие. Ну она медработник, сразу всё поймет и кинется колоть противоядие, которое наверняка есть в её наборе (тыц-тыц-тыц по клавишам) - да, точно, в комплект для таких случаев входит... а какое? А вот такое. Не забыть изъять".

Насчет оставшейся сумки не помню.


Изменено: DfS-76, 02 Декабрь 2019 - 22:18


#25 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 22:45

Я всегда удивляюсь, какие на кг юзеры... профессионалы в любом ремесле.. знают, как должна работать полиция, как ведется следствие... и насколько же ебланы пишут сценарии... 

и, конечно же, в галивуде, как всегда, наверное, в последний момент сценарий утвердили, даже не читая... потом отсняли, не читая... а нахера... и так сойдет. Но не тут-то было!  такое дело даже дукалис закрытыми глазами с порога разберет.

вообщем, КИНО!

Срочно мне стопочку морфия! Только пусть де армас вкалывает, остальным не доверюсь!

 

я, кстати, не поняла по поводу дырки в бублике и бублика с дыркой внутри дырки... зал дико ржал, половины вообще не услышала...

надо пересматривать... 


Изменено: Yauzza, 02 Декабрь 2019 - 22:50


#26 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 537 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 23:00

Это просто абсурдный юмор.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#27 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 23:09

Это просто абсурдный юмор.

Я так и думала, что это больше для потехи

но вдруг я не поняла супер важную отсылку к детективу 1956 года, копии которого уничтожены, а оригинал в подвале какого-нибудь импозантного миллионера (у Крила, например).. и типа, как я могу не знать эту культовейшую отсылку? кек



#28 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 23:26

Оффтоп:
"Дырку вам от Шарапова, а не бублик!" (с) Бурунов или его сценаристы


Изменено: DfS-76, 02 Декабрь 2019 - 23:29


#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 18:38

Донельзя скучный затянутый и пытающийся в классику фильм, в который Райн согнал всех актеров, пытающихся подмазаться к крысиной империи и ее многочисленным филиалам. 

безбожно кривляющиеся эванс и крейг, чересчур нарочито пытающихся вырваться из своих опостылевших образов, но при этом скатывающиеся в откровенную тупую клоунаду. анька, которой видимо надоело упоминание и обвинения в отыгрыше безвольной секс-куклы, и которую безуспешно пытаются выдать за мышку. ну камон, улика была 30 лет назад, и ложные финалы(причем буквально) были восхитительны там, а здесь это затянутая дорогая бохатая серия "она написала убийство". только без обаятельной старушки.

ветераны кертис и джонсон - единственные за которых не испытываешь испанский стыд.

 

практически говно.

 

жаль, после джедаев были такие надежды на еще одну уморительную комедию.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 22:21

Я, видимо, тупая, но я действительно ни в первые 5 минут, ни в следующие, ни даже через час не поняла "разгадку", так что для меня фильм сработал, при том, что я не поклонник такого формата историй, считаю их не менее фантастическими, чем сюжеты комиксов или фильмов ужасов. Я не считаю, что "Райан Джонсон не настолько умён, как ему кажется", вижу, что , несмотря на ошибки, допущенные в ЗВ, он вполне компетентный и талантливый человек в своём деле, и еще более скептически отношусь к людям, которые продолжают использовать его имя в качестве тяжкого оскорбления. Это лёгкий, веселый фильм, который не надо спешить записывать в шедевры, но и кидаться в другую крайность тоже нет никакого основания, потому что ну нет в нём ничего такого, что могло бы обидеть или спровоцировать, только если, опять же, не иметь предубеждения против известно кого. Даже семейная стычка в отношении политики Трампа ведется не какими-то аллюзиями и намеками, а звучит как реальный разговор живых людей, и шутка про феминизм действительно смешная, и Ана Де Армас чудо, как хороша, и Крис Эванс молодцом, давно его никто таким не видел.       


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#31 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 18:17

Тут, конечно, вершин жанра не достигли, и до классиков - как до Китая раком, но смотреть было интересно и, что главное, крайне увлекательно. Я детективы люблю, не сказать, чтобы специалист, но периодически догадываюсь, что "убийца - дворецкий" на автомате. Здесь же - малость накололся, когда финт с сиделкой провернули в середине фильма. Я уж было подумал, что это очередная версия "Коломбо", а нет, Джонсон неплохо все разрулил. Все остальное - тоже крайне радует. Вот сразу видно - и снимали с душой, и роли свои отыгрывали тоже - от души. Хочу сиквелов.



#32 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 12:25

Собрались как-то генерал Зод, Лори Строуд, капитан Америка, голая девка из "Бегущий 2049", Джеймс Бриджес, Билл Денбро и мама мальчика из "Шестого чувства" в одном доме, а там Джеймс Бонд!

[font="sans-serif;"] Я[/font] так понимаю, это как фильм "Повар на колесах" - вроде про повара, но на самом деле про современную политику и  режиссера самого фильма.

Как детектив ничего из себя не представляет, очень быстро и классически решается, но наверняка все персонажи являются аллюзиями на американских политиков или студийных боссов и говорят их цитатами, просто мы их не знаем и не слышим в дубляже.

общий посыл - наследство Пламмера это Америка, которая должна достаться простой работящей мексиканке с золотым сердцем. 

второй уровень - ГГ это альтер эго Райна Джонсона, которого реально тянет блевать от всей этой диснеевской :spiteful: лжи. И только от Европы можно ждать помощи.

кино с большой натяжкой. рубило в сон на некоторых моментах.



#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 12:55

там все на поверхности - богатые белые лицемерные пидоры(я голосовал за тебя!), которые даже не знают откуда сиделка родом vs синий чулок в лице доброй скромной латинки. ничего не напоминает?

 

а единственный черный выступает в качестве зрителя.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 13:29

общий посыл - наследство Пламмера это Америка, которая должна достаться простой работящей мексиканке с золотым сердцем. 

 

Она из Уругвая. 


Изменено: missnorrington, 09 Декабрь 2019 - 13:30

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 19:08

Ура ...что? все эти венесуэльцы на одно лицо 



#36 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 13:01

Для фильма, который вроде как старается над некоторыми стандартами жанра подшучивать или делать на них акцент (например та же сцена обнаружения тела в начале, которая переходит не в крик, а в "ой, блядь") удивительно не хватило запала на вторую половину. Ну то есть фильм ведь и так не то чтобы для многократного просмотра, так почему не развесить ещё больше ружей и сделать больше внезапных поворотов? Сильно этого не хватило, как только действие вышло за рамки поместья.

#37 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 18:08

Фильм понравился, смотреть увлекательно, актёры отыгрывают на все деньги. Эффекта "О боже вот это план" не было, сюжет довольно прямолинейный. Есть доёбки, которые мне просмотр не испортили, но тем не менее:

Spoiler


Это же... спам


#38 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 22:45

Она из Уругвая. 

 

 

Бразилии :)

 

Понравился фильм, даже не смотря на режиссера. Добрый и уютный, даже когда про убийства речь. Такому сценаристу можно доверить к примеру Фарго или ребут Черного плаща :)

 

Во второй части будет новая закадка и каст, вернется только Крейг в качестве детектива.



#39 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 15:58

Я бы на месте Крейга у такой особы первым делом спросил - "ты убила деда?" Она бы ответила, что нет, и была бы права. Ведь он сам себя убил и она это видела. Или могла бы ответить да, считая именно себя виновной в самоубийстве деда. Чистый рандом, так что ее суперспособность тут не особо бы помогла.   Сцена с погоней странная, все видели, что она за рулём, и при этом в участок везут только Эванса У нее ж спросили - это он тебя заставил? И она сказала, что да, он.   она всё равно ведь нарушила закон, при чём она довольно сильно мешала следствию Мешала следствию - да. А кроме этого что она нарушила? Ведь это не она довела деда до самоубийства, а внук. Первопричиной был именно он. Непонятку с лекарством именно он замутил. Намеренно.   Охуительное кино! Есть некоторы огрехи и доебки, собственно, мне тоже не понравился ход с экономкой, но в целом смотреть было пиздец как интересно, давно так фильмы не увлекали! Актеры отыграли блестяще! Ебаных эстетов, которые пишут, что уныло - откровенно не понимаю. Нихуя вы экстрасенсы! В спортлото не пробовали играть? Что же тогда не уныло для вас? Существуют такие фильмы вообще? Посоветуйте какой мегадетектив посмотреть, чтобы мне сорвало крышу, это наверное не сложно, раз этот фильм говно?


Изменено: lastbreath, 10 Февраль 2020 - 16:20


#40 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 11:12

хех. Охуительное говно. То что работает в антураже начала 20 века не работает в начале 21. Все эти повороты которые написала Донцова, а не Кристи. абсолютно не живые персонажи. Короче, очередной кирпич Джонсона. Интересно было смотреть на серую мыь Армас,  забавно увидеть что Джонсон и Кертис опять в чем то снимаются, Коллет раздражала, Крейг пытался в какой-то совсем уж уебищный акцент. И все- таки сценарий тут самое дно. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru