Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Достать ножи / Knives Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Достать ножи / Knives Out (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

  2. Стерильно (7 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.58%])

    Процент голосов: 6.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 23:02

 

Творят, выжившие из ума или те у кого есть веские причины или серьезные обиды. При чем тут, они должны быть на каждого родственника. Нет, фильм не говно, но да, это моя главная претензия, собственно на полной херне все строится.

 

Не хочу спорить, очевидно, твое мировоззрение весьма узко.

Могу лиш добавить , что лично был свидетелем похожей ситуации (конечно, не в таких денежных масштабах)

 

О, эти личные примеры. Кто там был, бабушка с подъезда лишила квартиры внучка? Как тут товарищ картинку скидывал? Да уж, очень похоже, верю! Не надо мне случаи из жизни, ни одни из них, даже близко не будет похож. В фильме у деда, нет мотивации и причин лишать всех наследства. Писатель, еще в своем уме, умный, раз написал кучу книг и продал их ( не без помощи своего сына)  на десятки миллионов долларов, завел кучу детей, заимел правнуков и всем им сам помогал ( а значит, заботливый). Никто в дурдом сдать не хотел, все деда если не любили, то относились хорошо. Почему он начинает самодурить и творить дичь? Родственники, конечно, не без греха, но это абсолютно нормально в семье, пользовались им с его же согласия. Изменяет зять, всплывают махинации невестки, но при чем тут его дочь и внучка? Внук дебил, но в его возрасте все такие. Старший сын хочет заработать на продаже прав, но разве это преступление, за которое нужно не только увольнять, но и лишать наследства? Сын не просто жил за счет деда, но вкалывал на него. 


Изменено: Евгениус20, 31 Март 2020 - 23:08


#82 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 23:45

Евгениус, ты прямо как один из членов этой семьи. Да, мы мудаки, но с какого хера дед решил лишить нас наследства?) Весь фильм же показывает, почему дед решил так поступить. 



#83 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 22:05


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#84 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 16:11

Для меня - лучший фильм Джонсона. Он прекрасный режиссер и убогий сценарист, но тут он либо сценарий у кого-то украл/купил, либо талант в нем проснулся, но поругать особо не за что. Как можно было после помойных ЗВ8 написать такую очаровательную олдскульную авантюрную детективщину - загадка. Каст тут больше для прикола, замени всех этих звезд на ноунеймов и ничего не изменится. Кэй Кэллан тут вообще с покерфейсом в пустоту весь фильм смотрит. Ама, пощеголяв без трусов у Вильнева, показала, что не теряет в обаятельности, будучи одетой с головы до ног. Фильм - ее победа, в первую очередь. Никаких прорывов тут нет, конечно, фильм - love letter старым веселым детективам старой школы.

Одно непонятно: почему уже второй фильм у Джонсона главный мужской персонаж с такими красными глазами? Что Хэмил, что Крейг. Травой их угощает режиссер, что ли?

Кино



#85 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 19:35

 

Одно непонятно: почему уже второй фильм у Джонсона главный мужской персонаж с такими красными глазами? Что Хэмил, что Крейг. Травой их угощает режиссер, что ли?

 

После монолога про бублик эта версия кажется правдоподобной. 



#86 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2020 - 11:30

. Как можно было после помойных ЗВ8 написать такую очаровательную олдскульную авантюрную детективщину - загадка. 

ну да, ну да


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#87 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 07:23

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Только что посмотрел фильм "Достать ножи" и я снова верю в кино.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Дело в том, что я очень давно не видел фильма, который бы меня смог захватить и увлечь, как та же Матрица или Бойцовский клуб, Ига или Игры разума.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]И вот, бессонница дарит мне эту радость - Джентельмены Гая Ричи привели в неописуемый восторг, а следом смотрю Достать ножи и снова радуюсь. Нет, в этом фильме нет мало-мальски интересной детективной истории, уж поверьте мене, как человеку прочитавшему всю Мисс Марпл. История с лекарствами читалась с первой секунды.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Даже главный злодей был предсказуем. НО! Да , есть то самое но, что сделало для меня этот фильм шикарным. Даже два но.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Первое - я не любил Дениэла Крейга, видел его в одном Бонде и Дедушке что забит татушками, и вот нет - не казался он хоть мало-мальски интересным. Как и Капитан Америка, которого я тоже ни в чём другом не видел. А вот в этом фильме мне понравились оба этих актёра. Последний раз меня так же приятно удивляла Скарлет Йохонсон в фильме Кролик Джоджо.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]И второе НО - умело расставленные и красиво стреляющие чеховские ружья. Мелочи, пустяки, но именно они делают эту историю великолепной![/color]


Тёма


#88 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:18

Как можно было после помойных ЗВ8 написать такую очаровательную олдскульную авантюрную детективщину - загадка. 

 

А разгадка проста - Райан Джонсон хорошо пишет сценарии, просто лично тебе какой-то из них не понравился, потому что мне похуй почему, но факт остаётся фактом.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#89 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:24

То есть, он пишет ужасные сценарии, но тебе они нравятся?) Дело вкуса. Не надо тут использовать слово "факт".

Я смотрел все его фильмы и этот - единственный, сценарий которого я могу назвать хорошим.



#90 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:29

этот притянутый за уши пустячок-капустник не стоит и ногтя "Лупера"



#91 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:29

Ну я и говорю - твои проблемы. Это ещё более очевидно, когда понимаешь, что даже в "Достать ножи" есть какой-то фирменный Джонсоновский абсурд, вокруг которого он в принципе строит всё повествование. В "Лупере" это было устройство и принципы работы машины времени, в "Последних Джедаях" - то, что Люк замахнулся на племянника и передумал, здесь - блевотные суперспособности главной героини. Кроме того, профессиональное сообщество (представителем которого ты не являешься) отмечает профессиональную сценарную работу Джонсона почти во всех его фильмах. Эта экспертная оценка, с моей точки зрения, несколько ближе к факту, чем твоё личное мнение (без наезда на твоё личное мнение).


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#92 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:30

Опубликованное фото



#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:35

 

Ну я и говорю - твои проблемы. Это ещё более очевидно, когда понимаешь, что даже в "Достать ножи" есть какой-то фирменный Джонсоновский абсурд, вокруг которого он в принципе строит всё повествование. В "Лупере" это было устройство и принципы работы машины времени, в "Последних Джедаях" - то, что Люк замахнулся на племянника и передумал, здесь - блевотные суперспособности главной героини. Кроме того, профессиональное сообщество (представителем которого ты не являешься) отмечает профессиональную сценарную работу Джонсона почти во всех его фильмах. Эта экспертная оценка, с моей точки зрения, несколько ближе к факту, чем твоё личное мнение (без наезда на твоё личное мнение).

У меня с Джонсоном нет никаких проблем)

Откуда ты знаешь, кем я являюсь или не являюсь? Додумывать не надо. Ссылаться на мнения других, это совсем уж нелепо. Мне совершенно пофиг, кто там что оценил, у меня свой вкус и свое мнение, именно его я и написал. То, что Джонсон плохой сценарист, для меня было очевидным фактом до сабжа. 

Если кто-то с этим не согласен - его проблемы. :)

Неизменно радует, когда напишешь свое мнение, а потом выскакивают несогласные и такие: ты не прав, смотри как его оценили the Эксперты! :D


Изменено: Grrrey, 05 Июнь 2020 - 14:36


#94 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:43

В Джедаях отличный сценарий и написано он тоже отлично. То, что некоторым не нравится некоторые сюжетные решения просто эмоционально, не отменяет того факта, что в сценарии эти решения полностью оправданы. 



#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:56

Я так не считаю, хотя отличные сцены там есть.  ¯_(ツ)_/¯



#96 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 18:16

Разгадка проста – в "Достать ножи" Джонсоновская фишечка в виде блюющей главной героини не рушит сюжет фильма, поэтому он и кажется внятно написанным. В остальных фильмах его гениальные придумки заставляют воспринимать всю историю как набор плохо прилаженных костылей – ну и кажется, что автор неумеха. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#97 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 02:30

Netflix выкупил  права на вторую и третью части «Достать ножи» за 450 миллионов долларов! Новые приключения частного детектива Бенуа Блана в исполнении Дэниэла Крэйга выйдут сразу на стриминг-сервисе, так что переносы из-за пандемии им не страшны. Съёмки первого сиквела стартуют уже 28 июня в Греции — ждем новостей кастинга! 

 

За серию, кстати, также бились в аукционе Apple и Amazon. 

 

В 2019-м остроумный детектив в духе Агаты Кристи заработал в мировом прокате 311 млн и принес Райану Джонсону номинацию на «Оскар» за лучший сценарий. 

 

 

Источник: Кинопоиск


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#98 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 10:36

Если они не выпустят это в кинотеатрах, то это пипец конечно!!

С другой стороны зачем тогда покупать франчайз для стриминга за столько, чтобы показывать его в кинотеатрах?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#99 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 10:53

Надеюсь, Джонсон выдаст такую же годноту.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#100 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 11:32

все еще жду зв-трилогию от райна джонсона. можно даже на дисней плюс сразу.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru