Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Детектив Шафт, Шафт / Shaft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Детектив Шафт, Шафт / Shaft (6 пользователей проголосовали)

Детектив Шафт (2000)

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Шафт (2019)

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2019 - 17:18

MV5BYmJhNWMyOTUtZjgwZS00YzdjLTk1MmMtODJlOTExMDQ3MDU5XkEyXkFqcGdeQXVyNTAyODkwOQ@@._V1_SY1000_CR0,0,670,1000_AL_.jpg

 

Шафт (Детектив Шафт) Shaft 2000 IMDb Режиссер: Джон Синглтон В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Ванесса Уильямс,Кристиан Бэйл, Джеффри Райт и др.  

Действие картины происходит в Нью-Йорке. Уолтер Уэйд убивает в ночном клубе молодого чернокожего Трея Говарда. Преступление явно совершено на основе расовой ненависти. За дело берётся детектив Джон Шафт, известный своей жёсткой манерой обхождения с правонарушителями. Преступник — сын миллионера, скрывается из страны после того как за него внесли залог. Свидетель Дайан Палмиери запугана и, не собираясь давать показания, исчезает.

  Отзыв:решил посмотреть данный фильм из-за Бэйла и Джексона, старый олдскульный детективный боевик с провисаниями в  сюжете про чернокожего борца за справедливость сдавшего свой значок и ставшего частным детективом. Сценаристы подкачали с подачей материала и не раскрыли персонажей (линию Бэйла, самого Шафта - не таким он оказался бескомпромиссным  :spiteful: ) Юмора маловато. Все, что мне запомнилось из фильма - сцена как Шафт избивает наркоторговца пистолетом и спрашивает:Как меня зовут??? (кадр прилагаю) :rofl:  и концовка с Бэйлом - несколько неожиданно. Музыка неплохая - для любителей блюза.В общем и целом - СТЕРИЛЬНО  

Bez.jpg

     

MV5BNmExNGZmYzItZTMzMi00YWJjLWJkYmQtMDg5MjgzYjYyZDk1XkEyXkFqcGdeQXVyNjg3MDMxNzU@._V1_SY1000_CR0,0,674,1000_AL_.jpg

Шафт Shaft 2019 IMDb Режиссер: Тим Стори В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Джесси Ашер, Ричард Раундтри и др.  

Джон Шафт - молодой специалист по кибербезопасности, работающий в ФБР. Он всегда полагается на логику и четкий анализ ситуации и не привык прибегать к грубой силе. Однако убийство лучшего друга оказывается крайне запутанным делом. Методы Джона ни к чему не приводят, и он заходит в тупик. В этот сложный момент он решает обратиться к старшему поколению Шафтов. Его отец всегда считал себя лучшим агентом в истории, а дедуля не раз распутывал самые сложные дела. Каждый из них полагается на свои приемы расследования. Теперь им предстоит работать вместе, и возможно именно старые методы помогут им выйти на убийцу.

  Отзыв: После первого фильма,Шафт, наконец, становится бескомпромиссным распиздяем со своим комплексом справедливости. Много шуток (нетолерантных),перестрелки неплохи, пара драк, отношения внутри семейки Шафтов ржачные, время пролетело незаметно.Хороший комедийный детектив-боевик для вечера. КИНО  

MV5BYzgxODE1YWItYWQzNS00YTQ4LTljNWQtYjI3NjQyNzNhYjRjXkEyXkFqcGdeQXVyNzI1NzMxNzM@._V1_SY1000_CR0,0,1765,1000_AL_.jpg


Изменено: Breeze, 15 Июль 2019 - 13:04


#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 08:46

Вот не прибавить не убавить.

Помню первого Шафта нахваливали в... а хз, в какой-то газетёнке, интернета не было тогда ещё толком.

Пошёл на рынок, купил. Вроде бы ничего, но что-то не то.

А вот новый Шафт с удовольствием поглядел ибо там отлично показали как нынешнее интеллигентное поколение айфонов, уберов по прежнему не обойдётся без старого доброго олдскула. Зачёт


Пусть мой последним станет смех


#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 08:47

Решил пересмотреть первого Шафта - Самуил играет очень крутого ниггу, по совместительству полицейского (тоже крутого разумеется. в одной из сцен он барменке предлагает заняться её попкой, например), который арестовывает персонажа Кристиана Бейла за убийство, но, так как тот является сынком какого-то белого богатея, то вездессущая американская Фемида его отпускает. Это наш герой просто так не оставит!!!

В целом, вполне можно смотреть - нормальный полицейский боевик, который сейчас попросту нет. Бейл негодяйствует, Джексон круто ходит в чёрном кожаном плаще и отстреливает преступников почём зря, единственное, забавно выглядит момент, когда Бэйл, который откупался залогами в миллион долларов, еле-еле насобирал 42 тысячи, что бы заплатить этому наркоторговцу, которого играл Джеффри Райт, за убийство свидетеля, а потом, проебав деньги, быстро соглашается торговать наркотой на этого бигдэдди. Собственно, эта линия не получила вообще никакого развития.

Удивило, как здорово бабахает оружие - что ни выстрел Шафта, то словно из пушки херачат.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 10:08

 

 

рекомендую почитать "сокращенный сценарий". Шафта, очень забавно. 

 

p.s. кстати, забавно, как оригинальный Шафт (Раундри), превратился из дяди Джексона в Шафте 2000, в его отца в 2019))

И как классно Райт играет бандюгана, какой диапазон по сравнению с тем же Бернардом))


Изменено: hally5, 09 Февраль 2022 - 09:59

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 08:04

Вторая часть Шафта вопреки ожиданиям оказалась очень прикольным фильмом. Видимо я соскучился по мат-перемату нигеров в адрес других нигеров. Пока смотрел, представлял, что вместо Самуила эти все слова произносил бы какой-нибудь Дольф Лунгрен. Как говорится, а теперь представьте, что она белая. Кино немного долго раскачивается с этим сыном нашего героя, но смотреть вполне можно. Понравились шутки про Морфеуса, про современные гаджеты и всякое такое дерьмо - по-моему это было вполне забавно. Финальная перестрелка по старомодному крутая. В общем, я очень доволен.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2022 - 14:07

Зачем-то решил ознакомиться с оригинальным фильмом 1971 года . Сейчас такое можно глядеть только из киноманского интереса. Если, к примеру, того же Грязного Гарри или первую Жажду смерти вполне можно смотреть и советовать, то этот фильм только для прожжённых киннеманов. Движухи очень мало, смотреть почти два часа на крутого нигу в чёрном кожаном плаще, который просто бродит по городу, пытаясь увязать похищение дочери местного мафи-ниггера и смерти других ниггеров-бандитов, так себе удовольствие. Драк нет, стрельбы катастрофически мало (чуть ближе к финале и в финале за 3 минуты до конца)

Ну, не - это ни о чём


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru