Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

King's Man: Начало / The King's Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

Опрос: King's Man: Начало / The King's Man (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (10 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  3. Говно (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2022 - 19:13

Первый фильм в свое время лчень зашел, особенно благодаря известно какой сцене. Второй фильм уже пошел со скрипом, но все еще нормально. Этот приквел...ну опять же ок. Не более не менее. Начало скучное и рваное, но на поездке в россию фильм разгоняется, превращаясь в знатную еблю с матрешками. Распутин - велик (каюсь был уверен что игрет Стормаре, а оказалось Иванс), и как фильм только не запретили в РФ за пропаганду пидоров и унижения Николашки. Экшена хватает, хотя его концентрация повышается уже ближе к финалу. Ничего наподобии церкви и близко нет, и видимо никогда не будет, но продолжают выебываться с операторкой и пытаться ставить какую-то интересную хореографию. История опять же нормальная, но страдает болячками приквелов. Вы и так понимаете к чему все идет (если помните первый фильм), и ощущаете некоторую искусственость подгонки элементов истории. Раздражало некоторое морализаторство. Очень резануло глаз несколько моментов с настолько компьютерными человечками, что оскорбился бы Блэйд 2. Я понимаю карантин-пандемия, но такая халтура уже начинает заебывать, какой-то откат к началу 2000-ых, ейбогу. Свои дипломы историков лучше оставить дома,могут сгореть. (хотя с другой стороны, тут англичашки прямо говорят, что без РИ им жопа, что может пощекотать яички поцреотам) В целом, я считаю что было ошибкой пытаться давить из Кингсмана франшизу, но пока вроде работает.

Изменено: GadMan, 13 Январь 2022 - 19:18

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#42 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2022 - 12:22

Отличный фильм, меня в последнее время редко радуют фильмы в кинотеатрах, а тут прямо зашло, особенно твисты удались, а уж историческая часть такая что аж дух захватывает

Spoiler
  Уж точно лучше второй части. Где-то 8 из 10.



#43 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2022 - 23:03

Что-то как-то перегружено. Слишком много всего напихали.



#44 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 09:16

Хуже первой части, но совершенно точно лучше второй.

Вон продолжает снимать Бонда, только теперь в антураже WW1. А где-то в середине передал "привет" Мендесу и воткнул свой вариант "1917".

Кино ОЧЕНЬ долго запрягает, но начиная с поездки в Россию выправляется. Забавно крутят историей, есть пара попоротов. Файнс чисто Ферт в первом фильме в том плане, что этого бриташку меньше всего ждешь увидеть в подобном экшен-фильме.

Из забавного:

граф Оксфорд дерется с графом Оксфордом из другого фильма, а Бедивер на самом деле Мерлин!

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#45 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 15:55

Хуже первой части, но совершенно точно лучше второй.

Те же ощущения. Фильм понравился, но местами Вону изменяет чувство меры(как и во второй части). С некоторых сцен ловил неиллюзорный кринж(правка ноги ). То у нас фарс и балаган - через пару минут драма-драма, подождите вот возьмите ещё драмы, вы забыли!

Экшен хороший, местами классный, но до первого фильма не дотягивает. На 4-4 с плюсом. Конечно, ничего хотя бы уровня(не то что лучше) церкви не завезли, но и то, что есть поставлено и снято хорошо и вполне развлекает. Особенно понравилась сцена с Распутиным. 

Смотреть интересно, получился хороший приключенческий шпионский боевик.

 

Кино


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 18:20

День опричника

Отличное начало года, практически не до чего доебаться, так, слегка причешу.

Сюжет и структура фильма очень напоминает "Люди-Икс. Первый класс" (забыл, кто режиссер)

Актер, которого [color=#faebd7;]не светили в ходе промо-компании[/color] сам по себе является спойлером, из-за [color=#faebd7;]своей самой известной предыдущей роли[/color]. Но, надо признать, его хорошо замаскировали с этой бритой головой. вдруг кто подумает, что я про Аарона Джонсона пишу

Весь экшн топчиковый, особенно хороши эмоциональные качели в главных боях что сына, что отца. Сценическое фехтование, вероятно, лучшее, что нам может предложить кинематограф на сегодняшний день (тренировочный ножевой бой на деревянных танто комментировать не буду, я таких герцогов Оксфордских ем на завтрак)

 Историческая буффонада тут вроде бы очень грубая, но на самом деле авторы держали фигу в кармане и намекали на современное положение дел - скандал с американским президентом, независимость Шотландии, мракобесие в России. Обратите внимание на то, что Франция, Турция и Италия вообще отсутствуют как класс, Австро-Венгрия вскользь упоминается. Ну а воюют только британцы. Дело в том, что ПМВ для бриташек гораздо более скрепоносная, чем ВМВ, достаточно вспомнить, что в Великой войне они потеряли в три раза больше народу, так как много воевали на континенте.  Во Второй им нечем гордиться, разве что трусливым бегством из Дюнкерка.

Кино. И с удовольствием пересмотрю в приятной компании.



#47 G.Z.

G.Z.
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 15:37

Фильм вышел очень неровный и полным дисбалансом буфонадной комедии/драмы. Выглядит, как будто порезали монтажными ножницами "1917" и шоу "Каламбур: Железный капут" и склеили в произвольном порядке. Вот драматическое начало - а вот теперь зацените скабрезно-цирковую битву с потешным Распутиным - что, смешно? еще хотите? А вот хрена вам! Теперь только хардкор и железобетонная серьезность ужасов первой мировой с неожиданно трагическим прошибающим промежуточным финалом! А? Что? мы вообще-то снимаем комедийный боевик про агентов со стреляющими зонтиками? Ну ладно - вот вам снова карикатурные злодеи, и комиксовый экшн как в прошлых "Кингсман"! 

В итоге имеем смесь не слишком оригинального, по сравнению с предыдущими частями, экшена с большим количеством затянутых и скучных сцен с диалоговой банальшиной из серии "конфликт отцов и детей" и "война это плохо - поэтому я пацифист". Снято неплохо, но этими шараханьями от буфонады к сурьезности и обратно напрочь убита та легкость повествования предыдущих частей.

"СТЕРИЛЬНО"



#48 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 01:31

Вроде как понравилось, но не однозначно.

Прикольные исторические подколки...

Че-то такое тарантиновское...



#49 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 16:32

Какой странный фильм. Неожиданно, после буффонады с Распутином, Вон врубает военную драму в стиле "1917" и ощущение, что другое кино смотришь. Жесткое, реалистичное, трагичное. А затем опять кингсмановское фирменное безумие


Изменено: War Nazi, 10 Февраль 2022 - 16:32


#50 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 01:16

Скучная натужная хуйня, экпозиция оказалась не 40 минут а все 60-70 просто разбавленая сцена с Распутиным. Злодей какой то буэ. Экшен  с ебучий камерой мерзкий.  Говно. 



#51 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 00:22

Хороший фильм. Снят совсем в другом тоне, но периодически пробивается кингсмановское безумие. Пожалуй, это вполне себе в плюс, после балагана во второй части.



#52 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 11:00

Ужасная вымученная хрень, в которой тошнит от каждого кадра, головные боли возникают от каждого диалога, а от истории загорится любой пукан. Говно



#53 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 12:32

Очень и очень неровный фильм, который постоянно штормит от практически клоунады в серьезную драму. Первый в этом плане держал курс куда увереннее. Кто-то еще, конечно, может заскучать на подзатянувшейся экспозиции, но я просто ловил лулзы в это время от того, как крутили историю.

Однако, что касается экшена и его постановки, то тут у Вона все по-прежнему в порядке. Задорно, с выдумкой, и интересными ракурсами. Да, пусть планка той самой сцены в церкви из первого фильма не взята, но, надо понимать, что тогда это был тупо топ и мало кто вообще приблизился к этому. А Вон в третьем фильме если и не превзошел сам себя же, то был близок к этому: битва с Распутиным (тут же пересмотрел еще раз), рукопашные схватки на полях Первой Мировой, финальное побоище - ну хорошо же! Ну и от меня отдельный плюсик за сеттинг Первой Мировой, питаю я некоторую слабость к этому. 

Пусть на тоненького, но все еще КИНО, слабее первого фильма, но лучше второго. В прокате, разумеется, провалится.


Особенно енот!


#54 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2022 - 09:58

Да уж, фильм и правда никак не может определиться с тоном - то у нас клоунада с хтоническим Распутиным, боевыми козлами, идиотами-монархами и внезапным Лениным , то драма драматическая, слезу выгоняющая (стоит отметить, впрочем, что от внезапной смерти сына я аж прифигел). Кроме этой неровности в фильме в целом все в норме - отменный и по-прежнему изобретательный экшн, достаточно занятная история (хотя лицо главного кукловода сюрпризом не стало), смотреть было ни разу не скучно. Драка с Распутиным снята вообще прекрасно, плюс russian folklore music на фоне очень подходит. Отдельный плюс за Джемму Артертон, ну люблю я ее и все тут. Ну и вопрос к Голливуду - ну сколько можно уже Джимона Хонсу на роли харизматичных черных второго плана брать, дайте уже ему какого-нить Черную Пантеру сыграть, классный же чувак. Кино.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#55 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 01:59

хуя се не знал  

В 2004 году Би-би-си показала документальный фильм «Кто убил Распутина?», привлёкший новое внимание к расследованию убийства. Согласно показанной в фильме версии, «слава» и замысел данного убийства принадлежит Великобритании, российские заговорщики были лишь исполнителями, контрольный выстрел в лоб произведён из револьвера британских офицеров Webley .455. По мнению британских исследователей, Распутин был убит при активном участии британской разведслужбы Ми-6, убийцы запутывали следствие, чтобы скрыть британский след. Мотивом заговора предполагались опасения Великобритании по поводу влияния Распутина на российскую императрицу и заключения сепаратного мира с Германией.



#56 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2022 - 12:42

Приквелы всегда пишутся от уже известной концовки.

 

Но тут настольно топорно, так что персонажи вырождаются до функций. Все персонажи кроме Файнса тут существуют только чтобы отмечать галочки: приквельные, повесточные или исторически-истерические.

 

Горничная для не пришей собаке хвост любовной линии при том односторонней -- чтобы не пятнать блахародный образ вдовца интрижками с челядью.

 

Сын для мотивации и пафоса об ужасах войны (с поэмами!) -- франкештейновски вшитого чтобы ввести персонаж Рида?

 

Хонсю для экшона -- стоп это не галочка -- мы для этого и смотрим. Проходите товарищ Джимон на почётное место.

 

В 2 часовом фильме 40 минут посредине можно и нужно было почикать. Или в другой фильм.



#57 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2022 - 17:56



#58 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:45

Внезапно, годнота годнот. Второй фильм был слабее, поэтому я перед просмотром испытывал определённый скептицизм, но оказалось, что зря. Хорошая динамика, хорошая игра историей, крутой экшон, меметичный Рарараспутин (хотя облизывание волосатого колена, имхо, лишнее), охуенный твист в середине, которого я вообще не ожидал. Ну, и видимо я тоже испытываю привязанность к сеттингу первой мировой войны, фильмов про которую кот наплакал.

Кино. Да ещё какое кино...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#59 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 15:15

Внезапно, годнота годнот. Второй фильм был слабее, поэтому я перед просмотром испытывал определённый скептицизм, но оказалось, что зря. Хорошая динамика, хорошая игра историей, крутой экшон, меметичный Рарараспутин (хотя облизывание волосатого колена, имхо, лишнее), охуенный твист в середине, которого я вообще не ожидал. Ну, и видимо я тоже испытываю привязанность к сеттингу первой мировой войны, фильмов про которую кот наплакал.

Кино. Да ещё какое кино...

По поводу сеттинга первой мировой согласен. Так же и в играх, штучный товар на который я охочусь.

И поэтому я кайфую от Запрещенного приема,а именно от короткого но охуительного эпизода про первую мировую. 



#60 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 01:20

Разножанровость по мне - не минус фильму. Типа слом шаблонов, поиски... Разве это так плохо?

 

Негр повторяет прыжок Мэри Ватсон из Шесть Тэтчер, но здесь от этого ни у кого не бомбит, в отличие от )

 

На удивление без злобствования показана аристократия и даже монархи, что сейчас в кино встречается не прямо очень часто.

 

С убийством Франца-Фердинанда любопытная концепция, одно убийство сорвалось, так второе прокатило. Типа изменить ничего нельзя, разные ветки времени выводят к одному и тому же результату. Повеяло вдруг модными сегодня фильмами про альтернативные вселенные, открытие боковых веток, вот это всё...

 

Фильму надо дать оскар за костюмы. Интересно - ни один Кингсман не номинировался в этой категории? )  Остроумно жеж было бы :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru