Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

King's Man: Начало / The King's Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

Опрос: King's Man: Начало / The King's Man (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (10 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  3. Говно (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 02:16

Разножанровость по мне - не минус фильму. Типа слом шаблонов, поиски... Разве это так плохо? Негр повторяет прыжок Мэри Ватсон из Шесть Тэтчер, но здесь от этого ни у кого не бомбит, в отличие от ) На удивление без злобствования показана аристократия и даже монархи, что сейчас в кино встречается не прямо очень часто. С убийством Франца-Фердинанда любопытная концепция, одно убийство сорвалось, так второе прокатило. Типа изменить ничего нельзя, разные ветки времени выводят к одному и тому же результату. Повеяло вдруг модными сегодня фильмами про альтернативные вселенные, открытие боковых веток, вот это всё... Фильму надо дать оскар за костюмы. Интересно - ни один Кингсман не номинировался в этой категории? ) Остроумно жеж было бы :)

Оффтоп:
так это в реальности было, что Гаврила Принцып проебался в первый раз, пошёл с горя бухать и тут машина с герцогом мимо бара поехала. И понеслась. Прям фильм Гая Ричи.

I will eat you! I will eat you all!


#62 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 13:49

 

 

 

 

Ааа. Не знал. Думал это концепт - типа альтернативное развитие событий невозможно, предестинейшен вытащит к тому же результату...



#63 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 15:45

На удивление без злобствования показана аристократия и даже монархи,

 

Разве что английская. Кузен Вилли показан как типичный карикатурный злобствующий дурачок с милитаристскими замашками. Родственник Николя не сильно лучше вышел, особенно хороша сцена "причастия", с Распутиным и его крестом. Кузен Жора на их фоне образец стойкости и благоразумия. 

Ну и понятно, чем бы все это закончилось, если бы не сеть патриотично настроенных горничных, секретарей и прочих лакеев. 


Особенно енот!


#64 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2022 - 09:45

Мягко говоря фильм топит за аристократию, но исключительно правильную британскую английскую. 

Даже сына убило шотландское быдло , куда еще краше? 



#65 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 12:17

А мне понравилось и походу даже больше второй части. На разок нормас.

Да тут меньше экшена и почти в конце неожиданный поворот, причем лишний имхо - Сына можно было оставлять спокойно, отправить его с отцом в финал, пока Хонсу и Джемма внизу .

В фильме милая клюква (иногда кисловатая - Мата Харя, Гаврила, Распутин), было несколько годных шуток, несколько красивых локаций.

Злодей угадывается в середине фильма, причем его глупо подставляют на свет.

Экшн - его мало, первая экшн сцена минут через 40 походу с Распутиным, зачем только было лепить его наклонности, хотя тема с ногой очень круто вышла.

Западный фронт - прямо после пересмотра 1917 и просмотра нового На западном фронте... Было интересно посмотреть, люблю такие совпадения.

Ночная драка и вообще перестрелки там сделаны неплохо.

Финальный экшн тоже очень даже хорошо поставлен. Момент с козлом угадывался, но оправдал себя сильнее.

Надо было, чтобы Пипец играл сына, а не другой чел. Джемма, Хонсу, Вольдеморт, Озимандис, Тайвин Ланистер - все круто сыграли, а вот сын не понравился.

Из прикольного - всех царейкоролей играет Катлер Бекет ) А Брюль вчера останавливал эту котовасию в другом фильме, а сегодня подначивает на разжигание.

Твердая 7 из 10 лично, 6 на мировое кино, хотя по местным отзывам боялся.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#66 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 20:17

Ну это как минимум лучше сиквела, но все равно не очень. В первую очередь кино разваливается - то оно хочет быть серьезной драмой про мировую войну и личные трагедии(твист в середине фильма) то превращается в комедийные боевик(в котором Вон ощущается себя комфортнее всего), то вовсе скатывается в абсурдные сцены(при том что мне распутьин понравился больше всего) - вот твист с главным злодеем и финальная разборка - втф? оттуда же адик и ильич. Я понимаю желание снять исторический анекдот, но чаще всего это скатывается в невольный сиквел лиги выдающихся джентльменов. и это не комплимент.

А так - ну круто, экшн как всегда с выдумкой, замечательный каст, моментами заигрывания с историей все-таки смешные. И нет ощущения перегруженности, чем страдал второй и частично первый фильм(великий практически во всем остальном).

 

кино-


Изменено: El Salvador, 21 Февраль 2023 - 20:24

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#67 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 14:26

В общем, плюсую Саля выше. Мэтью Вон то откровенно угорает, врубая танцующего Распутина или Ленина, который внезапно принимает отречение у Николая Второго - а потом врубает на полной серьезке драму (баланс? нет, не слышал).

Рэйф Файнс с сыном (если они не заняты экшоном) - самая унылая часть в фильма, и если уж целью было снять хорошую дурку на историческую тему, то равняйтесь в этом плане на RRR индусов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru