Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

Опрос: Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

  2. Стерильно (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

  3. Говно (21 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2022 - 13:07

Мне понравилась теория о том, что тональность фильмов о Торе зависит от того, с чьей перспективый мы смотрим на происходящие события. Типа 1 часть - Джейн, 2 - Локки, 3 - Тор, 4 - Корг) Фильм хороший, кста, нытья не разделяю.


Это же... спам


#222 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 11:03

Отличный фильм. В меру драматичный и возможно самый серьёзный во всей линейке Мстителей. Клоунада шапито Гражданской войны и прочих Финалах на серьёзных щах и рядом не стоит.
Есть драма отца который теряет своего ребёнка и есть всемогущие сущности погрязшие в пороках и развратах.
Можно сказать калька нашего мира показана на экране. Герой Бейла - это ты дорогой читатель форума, а боги это это всемогущие миллиардеры. Только Тора у нас нет и не будет.

#223 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 12:55

Кстати, посмотрел второй раз. Пересмотрел с высоты сегодняшнего дня и событий. 3 и 4 части Тора самые разрыв шаблона драмы. Которую густо замазали за слоями постмодерна и стендапа. На самом деле тут сплошной катарсис, суицид, самопожертвование, фатализм, Шекспир, чума на оба ваших дома и самый человечный бог и супергерой в одном лице. Попытка сделать вид, что страшную трагедию пытается рассказать своими словами школьник-недоучка, прячущийся за нехитрым юмором  от сплошных смертей... возможно что-то в этом есть. Если эту историю рассказать без смехуечков, то получится "Иди и смотри", но в мире комиксов. 

Просто где то стендапы провисают, а так норм. 



#224 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 19:41

Кстати, посмотрел второй раз. Пересмотрел с высоты сегодняшнего дня и событий. 3 и 4 части Тора самые разрыв шаблона драмы. Которую густо замазали за слоями постмодерна и стендапа...

Понятно что Вайтити хотел в трагифарс, но получилось у него это крайне кондово! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#225 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 21:39

Что поделать, не Тарковский

#226 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 00:55

Мда. Комедия епана, Назгул (Бейл) колпошит богов направо и налево, но тут напоролся на Тора с Джейн Фостер (Портман), причем это пытаются подавать под соусом драмы (она ж от рака умирает, но молот дает немного расслабиться ,высасывая последние остатки жизни из владелицы ). Везде тупые шутки - шпагат Тора, козлы блеющие и еще куча всякой куйни. Толстый Зевс (Кроу) любящий оргии и чтобы его на старости лет не отвлекали на всякую муйню, похищенные дети и сеансы связи с ними. Неплохие драки на планете теней и еще пара сцен, короче вышло хер пойми что. Забавные камео в театральных сценках на острове. СТЕРИЛЬНО



#227 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2022 - 15:02

У Криса нашли предрасположенность к альцгеймеру и он берет паузу в актерской карьере, чтобы больше времени уделить семье.



#228 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 740 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 09:23

У Криса нашли предрасположенность к альцгеймеру и он берет паузу в актерской карьере, чтобы больше времени уделить семье.

Ну эт же не сама болезнь. А всего лишь предрасположенность. Американцы такие американцы, тем более когда они еще и Австралийцы. 

Но будет оч печально, если у него все же начнется Альцгеймер. 



#229 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 12:21

Американцы такие американцы, тем более когда они еще и Австралийцы.


Оффтоп:
Ну тупые, думают чето о своем здоровье лол



#230 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 15:34

Действительно, чего это он, ссыкло, решил к доктору пойти? У нас на Руси отродясь по врачам мужики не ходят. Только перед армией. И если служивые при князе - там раз в пару лет надо булки раздвинуть перед фельдшером. И живем - ничего. Бабы в поле как рожали, так и родют, хуле. А это.... Не пидорок ли он часом?
А если серьезно. То это реально очень печальная новость, что харизматичный здоровый мужик, улыбающийся и весь такой живой на экране, может превратиться в развалюху а-ля Оззи или Фил Коллинз за 5-10 лет. Ему бы сейчас самое то в боевики и триллеры. Да амплуа расширять. Херово.

#231 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 11:11

Выключил когда Зевс начал крутить молнию. Это пздц. Надеялся посмотреть нормальное кино. В итоге низкокачественная комедия. Как это досмотреть?

Самый первый тор был отличный.

#232 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 22:39

Досмотрел. Ну говно же. Диалоги говно. Геракл? А Зена будет?

#233 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 15:10

Значит Один, Тор, Хеймдаль, Локи и тд. тебя не смущали, а Геракл вдруг напряг? 



#234 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 23:43

Гераклу бы крылья на пятки. Вот.

#235 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 00:24

Тайка Вайтити признался, что согласился работать с Marvel лишь из-за денег
 
В подкасте SmartLess режиссер, снявший для студии два полнометражных фильма о Торе, заявил, что не видел большого интереса во франшизе как автор.
 
«Знаете что? Мне было неинтересно делать один из фильмов этой студии. Это не было в моем авторском карьерном плане. Но я был беден, и у меня только что появился второй ребенок. Тогда я подумал: "Это неплохая возможность прокормить моих детей". А «Тор» — ну, давайте будем честными, это наименее популярная серия. Я никогда не читал комиксы о нем в детстве. Когда я брал в руки комиксы о Торе, я реагировал по типу: "Да ну". Потом я провел небольшое исследование, прочитал один комикс о Торе, в котором было где-то 18 страниц. И меня по-прежнему ставил в тупик этот персонаж. <...> Думаю, продюсерам Marvel было просто некому предложить «Тора». В тот момент я осознал: "Ого, если уж они позвали меня в проект, то это реально дно бочки"», — цитирует Вайтити Variety.

 

 



#236 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 07:39

Из этого просится только один, и крайне неутешительный вывод: Тайка дурачок, который даже не понял, что его позвали за оригинальный подход к предыдущей постановке. Файги решил сделать эксперимент, ибо пафосно театральному персонажу мало что повредит. В итоге четвёртый фильм такой, потому, что Тайка дурачок. Так и не понял что и зачем и как снимать.

#237 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 11:54

Вдогонку к самообсёру бездарного Титьки:

 

Marvel Studios reportedly wants ‘THOR 5’ to have a darker tone.

 

Вообразите лицо фаната шаурмы, который после таких слухов, по идее, должен начать исходить на говно, ведь "фильмы по гамексам должны быть яркими и веселыми!!!!!!11"©, но хейтить любимую франшизу ему не позволяет оголтелый фанатизм, и нужно как-то извернуться. :D



#238 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 13:21

Четвертый фильм не так плох, как его ругают, но чувство меры потерял Тайка по полной. Грубо говоря на полном серьезе получились Космояйца, когда просили снять Звездные войны.

Третий фильм отлично работал, потому, что в шекспировскую драму добавили постиронии и немного юмора в духе Голый пистолет/Аэроплан и это работало офигеть как. От третьей части я до сих пор в восторге.

Но учитывая откровения, я так понял с третьим фильм просто случайно получилось, т.к. чел не очень понимал, что он вообще снимал. 



#239 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 16:05

Вдогонку к самообсёру бездарного Титьки:

 

Подарней многих! 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#240 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 01:25

КВНщиков разве что. А так, лучший Тор всё еще первый, где хотя бы какой-то минимальный скандинавский вайб присутствовал и был собственный миф, выделявшие его в отдельный фэнтезийный мирок, соседствующий с остальной MCU.

 

Это Стражей было допустимо снимать по методичке "кино для простофилей", чтобы вместо сюжета - тупорылая дженерик-клоунада с неоновыми свистоперделками под шлягеры 80-х, и "смешные" твисты уровня "Питер Куилл затанцевал Ронана до смерти АХАХАХАЫЫЫЫЫЫ!!!!!", а для Тора такой подход был роковым с самого начала. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru