Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (6 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 17:25

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Падающий с неба кальмар был в комиксе или это гений Линделофа?[/color]

 

Так было в оригинале (кстати спасибо сериалу что хоть мельком, но показал это событие в начале пятой серии). Снудер заменил на синий мега-взрыв и подставу Манхэтена.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#102 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 17:55

Вообще забавно получилось.

Первым делом посмотрел отзыв на первые три серии, который люто его ругал и херососил по всем фронтам (начиная с "от него несет отбеливателем" до концепции и отношения Мура в целом), да глянул тот отрывок про скользящего человека, но сериал все отказывался уходить в забвение и сумел успешно отбиться от моих попыток его проигнорировать.

И первые две серии прям очень здорово прошли. Когда не нужно кривить лицо на любое упоминание местного ККК, то очень здорово собирать весь этот конструктор вместе.



#103 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 21:32

Хороший сериал, но я хотел, чтобы азиатка смогла реализовать свой план, а так....

Продолжение не нужно


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#104 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:19

Добил.

В принципе закончили неплохо, но не могу не делить сериал на две половины - до бэдтрипа и после. "До" идет эдакая приземленная история с кучей вопросов (и допущений), а в последних сериях уже даются не столь приземленные ответы . И первая половина понравилась ощутимо больше. Но ни разу не пожалел, что посмотрел даже с учетом, как Mindim заметил, заебавшего вусмерть Моцарта и пары спорных стилистически моментов.

Визги и правда были из-за ничего.



#105 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 12:33

К моему удивлению, неплохой сериал. Хотя я сам долго плевался на тему "да ну, зачем", ведь первоисточник замечательно законченное произведение.

Но внезапно, и история интересная (пусть и не идеально поданная, а некоторые куски вообще лишние), и в целом достаточно необычно смотрится. 

Не говно.



#106 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 04:47

Очень сильная пропаганда вот прям всего, прям впихивали в меня идею о том, что белые почти все плохие, темнокожие обиженные и травмированные, имеют право на злость, с азиатами пока не определились, нужно их опасаться, а сильных женщин ОЧЕНЬ много, но Богиню азиатку делать не стали. Зато ловко сделали доктора темным, так что и не придерешься. Первый герой, вдохновитель - афроамериканец гей! Черный хер и голубой хер черного показали, посмаковали, а белый хер не достоин экранного времени:) Читал отзывы, писали что первые серии говно, дальше лучше, а у меня наоборот, все скатывались и скатывались, до прихода, на приходе надежда почти пропала, думал дропать, но последние две серии - НОРМ! Наконец пошел сюжет, и он выше среднего, но очень многое можно было убрать! Большую часть времени окунали головой в пропаганду, и я начал почти захлёбываться, мне такое не нравиться... Лучшее в сериале - история Озимандия ! Итого - стерильно, рекомендовать кому-то не смогу, и запомнится только пропагандой, а это явно не достоинство сериалу :( Можно было и не смотреть...

#107 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 17:14

Отличный сериал но в нём преступно мало темнокожих, геев и инвалидов. Грёбаные белые шовинисты!



#108 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 18:50

Кто был тот челик в сером спандексе?! Я должен знать ответ, это самая большая загадка сезона! Линделоф, сука!?

 

Вспомни всех второстепенных персонажей мужчин, худых

Spoiler


#109 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 22:20

Посмотрел уже 4 серии.
Пока держусь на интересе от сцен с постаревшим Озимандией вконце каждой серии, где происходить какой-то загадочный сюрреализм....
К 4-ой серии что-то начало проясняться.
 
Ну еще режим черного неба кальмаропад прикольно придуман
 
Ну фиг знает.
Эта тема расизма как-то вроде и пофиг, но просто я уже понял чуваки киношники, хватит мне про это рассказывать и всячески отсылать к этому...
Лучше расскажите мне истории как вы нацистов приняли в широки объятия после 2-ой мировой...



#110 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 21:13

Посмотрел до конца.

Есть тут конечно интересные сюжетные повороты и я бы даже сказал хорошо продуманные..... Но чтобы добраться до них, вам придется сожрать целый котёл каши из афроамериканской повестки сваренной с целью добиться некой своей справедливости и возможно выбить какую-то компенсацию за рабство....

 

Лучше чем показали в Американских Богах уже никогда не будет.

Вы сэкономите много времени, если посмотрите этот момент вместо просмотра 9 серий Хранителей



#111 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 07:21

актерский состав записал ролик:

 

https://www.instagra...source=ig_embed



#112 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 02:28

Ехал Нигга через Нигггу - Нигга, Нигга, Нигга, Нигга
 
Мы все знаем Линделофа, у которого история идёт туда и зачем, по чём он сам не знает. Творческий ли понос, интеллектуальная дрочка, расчёсывание психоран персонажа, или миф на мифе верхом на мифе - оказывается, эти штуки могут работать. В "Хранителях" завёлся и дымит благородной чернющей копотью абсурд, сознательный, замешанный на сатире и великолепном юморе.
 
Начнём и быстренько прикончим ложку беспросветного дёгтя, зажмурив глаза и заткнув нос. 9 серий кажутся таким крохотным тик-током для масштабных повествований, но по факту в этой интереснейшей истории уживается 30% скуки и в никуда идущих событий и персон. Нет, поймите правильно, они пошли по намеченному выше неприятному варианту пути, но, ёпта, тик-ток, тик-ток. Ну ни ура? 
 
Немезида ряженых мстителей, агент Лори Блейк, умна, мудра, бьёт не в бровь, а в глаз. Джин Смарт великолепна, но она, простите за каламбур, просто проваливается на ровном месте в никуда.
 
Найт, титульная героиня. Это... Вроде нам показывают мстителя в маске, полицейскую, любящую мать, жену. До того, как мы узнаём, кто её муж, это ни первое, ни второе, ни третье, и ни четвёртое - какой-то комок ругательств, нервов и воплощение андрогенности (как у той накаченной теннисистки Серены Ульямс) и психоза. Такой женщине не нужен мужчина, эта за пятерых сама. Такой нужен только такой... каковым и является её муж. Нет, она реально лапа, очарование, ум и краса при первой ух встрече. Вот такой парадокс раскрытия персонажа. Но сама концепция он и она - это абсурд, мечтательность и романтика высот и запределья чёрной дыры. Чёрт возьми, как-то, но работает, и великолепно.
 
Чёрно-белая ностальгическая история "из таблеток", первого героя в маске, вдохновившего своими подвигами поколения. Стиль!. Честный, простой, из народа, из пепла. Понравилась его чёрная трансформация. Но жопоёбство? Это тоже какой-то абсурд, со знаком минус. А так, великолепно снятый экскурс. Драматически не усложнённый, не упрощённый, информативный и стильный.
 
Айронс. Если с Региной Кинг могли не докрасить по драматике чисто по-режиссёрски, то с Джереми и его опытом можно было, видать, понаблюдать и помолчать! Умнейший, мудрейший тип учёного с манией величия, доросший до своей утопии и в неё влетевший. И едва там не чёкнувшийся. Бесценно! 
 
Концовка? Комедийный боевик, и чуть-чуть мудрая трагедия с правильным торжеством человечности, в котором не нужны ни боги, ни утопии. 
 
Очень достойно. 

Изменено: Forer, 26 Май 2020 - 14:47

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#113 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 02:38

 

Но жопоёбство? Это тоже какой-то абсурд, со знаком минус

Это взято из оригинального комикса.



#114 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 09:26

Это хороший способ показать одиночество персонажа, к тому же.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#115 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 00:44

Ну такой себе сериал. Скучноватое, но вполне смотрибельное начало. Не плохой разгон. Переход в сюр. Предсказуемая, но очень душевная 8 серия (предпоследняя и однозначно лучшая в сериале) и убогий финал. Тема расизма - как и в большинстве современных произведений с сильным акцентом на повестку - нудное говно. Финальный твисты и диалоги на удивление слабые для достаточно изобретательного сюжета. При этом картинка, актеры, музыка, экшн - все на очень достойном уровне. Остаточное ощущение: посмотрел фанфик. Как продолжение Хранителей - Говно. Как ни на что не претендующее размышление на тему - Кино. Вообщем очень уверенно поставил Стерильно)

#116 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 13:34

В общем, по итогу просмотра могу сказать следующее:

В сериале 4 типа персонажей. 1) БЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ - самые отвратительные. Или явные подонки, или до поры до времени скрывающие свою подлость; 2) чуть лучше - БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ - стервы, себе на уме, но в целом - неплохие, просто у них свои цели; 3) хорошие ребята - ЧЁРНЫЕ МУЖЧИНЫ - часто герои, но наивные идеалисты, которым нужно правильное управление 2) ну и главные - ЧЁРНЫЕ ЖЕНЩИНЫ - сильные, бесстрашные, умные и просчитывающие свои шаги на несколько ходов вперёд.



#117 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 13:44

бедняга, как теперь смотреть-то прогнившее сжв-тв.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#118 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 16:28

а как же азиатки?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#119 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2021 - 01:46

Отличный сериал, отсмотрен залпом. Как-то проигнорировал в свое время, несмотря на промо и трейлеры.

А зря, и в то же время не зря. Чую, при растянутом посерийном просмотре, фоном доносились бы стоны про повесточку (вот что давно пора нещадно стебать).

 

Не сильно анализируя минусы, только по ухабам впечатлений, финал как-то скомкали, немного провалились в детский утренник и подпортили персонаж конгениальной вьетнамки.

Да и немного запутался в схемах договоренностей между Манхэтэном, Вьетнамки, Циклопами, Озимандием и  престарелым Правосудием.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru