Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (6 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 20:18

А я бы не был так категоричен к первой серии. Ну т.е. конечно странная херня, что у черных родителей белые дети, но мало ли что может быть в этом ебанутом альтернативном мире. Возможно, мы слишком подсели на черных и отрицаем это. Я вот точно подсел, правда не отрицаю.

 

Как-то привязываться мол не канон, не Мур, не Снайдер - да насрать. Снайдеровских Хранителей у нас никто не забирает. Комиксы вроде тоже не изымают.

 

Короче по мне так ничего непонятно пока, стоит присмотреться, возможно все не так, как кажется. А если и так, то ну и что теперь. Развелось нытиков.



#22 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 01:03

Тренды...тренды... Единственный актуальный тренд сейчас - бесконечное нытье. Я искренне сочувствую всем российским парням, которых в детстве насиловали обижали негры, да еще под издевки феминисток, но мне это страшные проблемы белых людей совершенно чужды.

Пилот отличный. Сеттинг, множество интересных находок (как визуальных, так и смысловых), перенос действия в Оклахому (один из самых расистских штатов), старт сериала с бойни в Талсе, миллион оммажей к оригиналу, причем не бессмысленных (Кавалерия цитирует Роршаха с безмозглостью и искренностью откровенных фанатиков, плакаты с моллюсками в школах, "сын часовщика"), отличный score от Резнора и Росса, великолепная сцена допроса, не менее прекрасная сцена с белым расистом, напевающим под хип-хоп, и много всего в догонку. Никаких попыток изобразить гротескные 80-е из комикса, зато отлично показанный гротескный 2019 из той же вселенной. Никаких проблем с чернокожей героиней у меня нет, она крутая. Луи Госсет мл. еще жив. Джонсон роскошный (жаль, мало) .

Зеркало классный. Нужно больше Зеркало и Красного. Начало очень хорошее.



#23 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 13:09

Хранители мой любимый фильм евер, и почитав тут комментарии, подумал, неужели обосрались с продолжением, но оказалось, что тут просто какие-то обиженки на линделофа, негров и прочее. Что говорить, если смотрите "с середины на прокрутке". Вообще посмотрел я первую серию и это замечательно, провисаний нет, атмосфера никак не хуже снайдеровского фильма, снято красиво и дорого, каждый кадр можно распечатать на плакат. Актёры отличные и играют на уровне. Персонажи колоритные - зеркало, красный тащат, панда так вообще панда. С нетерпением жду следующую серию.

#24 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 17:50

Пока что, после первой серии, очень круто. Интригуют сильно, хочется посмотреть все и залпом.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#25 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 17:00

Я тут подумал о реакции общественности.

Проблема хранителей в том, что фан база комикса и пригламуренного фильма  это люди, шпилящие на роршаха, который вообще то не герой и далеко не положительный персонаж, а гипербола на всех ультра правых с их "трумэн правильно бомбил хиросиму". А Озимандия- далеко не однозначный "мухаха" злодей.

Эти люди не будут воспринимать настолько откровенную либеральную ориентированность сериала.

Но сам сериал по духу довольно близок комиксу.

Более того, тут явно, что все не однозначно, белые полицейские, черный инвалид, связанный с кавалерией (который явно тот пацан  с пролога).


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#26 G0dzilla

G0dzilla

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 01:29

Вторая серия лично меня больше запутала....может кто пояснит кто там кто и что происходит (особенно в замке)?

Изменено: G0dzilla, 29 Октябрь 2019 - 01:30


#27 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 02:58

Вторая серия лично меня больше запутала....может кто пояснит кто там кто и что происходит (особенно в замке)?

 

Стареющий Озимандия развлекает себя, чем может

 

Вторая серия понравилась. Зеркало слишком Роршах, коммунист веселый парень)



#28 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 22:15

да Линделеф талантливый паразит, если бы он не старался изменить прошлое для своего будущего могло бы прокатить. 



#29 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 10:59

А мне понравилась эта "альтернативная реальность", американцы снимают про себя и свои заморочки, расовые проблемы - пожалуйста, кушайте - не обляпайтесь, "демократия" - во всей красе, банды агрессивных пидоров,лесбиянок и трансов не хватает для полного погружения (орден пезд и хуев так сказать, дилдо в каждый дом) . "Нэш Бриджес" (ака Дон Джонсон) - красавчик, жалко,что быстро убили . Ночь, Зеркало, Красный - зачет. Музыка и картинка охуенно. Там ведь рейтинг R - надо держать марку. Отличный "барин с холопами" вышел из Джереми Айронса, так и просятся его репликанты стать неграми. Обращение - хозяин (с подобострастием) - бля, огненный огонь.Буду смотреть дальше.КИНО.

 

П.С. Хранители Снайдера - один из лучших кинокомиксов, и этот сериал смотрю как отдельное произведение.



#30 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 20:48

Когда я был в силах, я всегда считал себя Роршахам в душе и никогда не шёл на компромиссы, из-за этого многое потерял, в принципе таким же и остаюсь, только слова зеркало во второй серии меня просто убили. Это тут я оставляю комментарии, пишу про кино, оттудушина, а так..., ну ладно лирика. Это гениально, я не знаю даже насколько нужно быть нелюбящим фильмы, чтобы писать тут херню. Единственное что коробит ну без маски она уж очень добрая . Хотя в жизни я тоже абсолютно другой. Столько ружей, надеюсь выстрелят все. Первая серия была огонь, вторая там же горит. Рукоплещу

#31 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 22:19

Наблюдение - часы, пару временных линий, судя по торту, и кто этот большой папочка убивашки из трейлера? Думаю всё замутила жена.

#32 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 15:11

После третьей серии (ХЭВИ СПОЙЛЕРС, ЁПТА! с дилдо, еблей с молоденьким чувачком в маске псевдо-Комедианта, упавшей машиной, последующим гоготом и кулсториями на автоответчик Манхэттена )  стало окончательно понятно, что это глумёж и альтернативная альтернативной вселенная (с нападением летающих мозгов из "Футурамы"), поэтому я перестал обращать внимание на лавины идиотизма и спокойно стал с него угорать. Надо пересмотреть первые две серии, потому что это какой-то The Room от мира сериальных адаптаций комиксов. Подскажите, Линделоф сотоварищи всегда такое делают?

 

Говно, но местами очень смешное.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#33 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 16:41

После третьей серии (ХЭВИ СПОЙЛЕРС, ЁПТА! с дилдо, еблей с молоденьким чувачком в маске псевдо-Комедианта, упавшей машиной, последующим гоготом и кулсториями на автоответчик Манхэттена )  стало окончательно понятно, что это глумёж и альтернативная альтернативной вселенная (с нападением летающих мозгов из "Футурамы"), поэтому я перестал обращать внимание на лавины идиотизма и спокойно стал с него угорать. Надо пересмотреть первые две серии, потому что это какой-то The Room от мира сериальных адаптаций комиксов. Подскажите, Линделоф сотоварищи всегда такое делают?

 

Говно, но местами очень смешное.

а мне наоборот заходит. Ощущение что Линделеф отравил вселенную Муру и захватил управление переиначивая все, но при этом даже забавно. Такое ощущение что попал в трип персонажа который видит все не так.



#34 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 18:35

Ощущение что Линделеф отравил вселенную Муру и захватил управление переиначивая все, но при этом даже забавно. Такое ощущение что попал в трип персонажа который видит все не так.

Именно так, да. Жду с нетерпением, что наворотят дальше.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#35 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 02:22

 

После третьей серии (ХЭВИ СПОЙЛЕРС, ЁПТА! с дилдо, еблей с молоденьким чувачком в маске псевдо-Комедианта, упавшей машиной, последующим гоготом и кулсториями на автоответчик Манхэттена )  стало окончательно понятно, что это глумёж и альтернативная альтернативной вселенная (с нападением летающих мозгов из "Футурамы"), поэтому я перестал обращать внимание на лавины идиотизма и спокойно стал с него угорать. Надо пересмотреть первые две серии, потому что это какой-то The Room от мира сериальных адаптаций комиксов. Подскажите, Линделоф сотоварищи всегда такое делают?

 

Говно, но местами очень смешное.

а мне наоборот заходит. Ощущение что Линделеф отравил вселенную Муру и захватил управление переиначивая все, но при этом даже забавно. Такое ощущение что попал в трип персонажа который видит все не так.

 

Ну вообще, эта экранизация гораздо ближе к видению Мура, чем любимые мною Хранители Снайдера - последний все-таки из правых, а Мур - отпетый левак, и комиксы про Хранителей - только один из примеров его крайне левых взглядов.



#36 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 11:07

После тухлых первых двух серий, третья неожиданно хороша. Эдакий светлокожий  луч света в темном царстве. Завезли антагонизм между персонажами(женскими, ну да похер, силк спектр даже в варианте  милф рулит) плюс неожиданно не забыли  даже актерскую игру, сюжетно все бодро и в хорошем смысле дико. Вот так с первой серии  надо было начинать , говноделы айчбиошные.



#37 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 04:02

Ладно, поверю вам чертяки. Попробую осилить ещё две серии, а то бросать после одной серии, как то несерьёзно, даже такое лютое гавно. А ну как и правда хотя бы повеселят дальше


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#38 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 05:49

не смотрел и не собираюсь, но как же пиздат скор Резнора Росса. 



#39 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 14:44

Люблю великий комикс Мура, люблю фильм Снайдера. К сериалу относился так же как к гомиксам приквелам выпущенным несколько лет назад, как к паразитированию, которое нужно воспринимать спокойно. Хорошее? Замечательно. Плохое? В помойку. 1x01-1x02 Не понял бомбежа и истерики по поводу первых серий, в них нет ничего отвратительно или ужасного.  Нам показывают мир, нас знакомят с персонажами(пока никого интересного), нам закидывают удочки сюжета на будущее. Интригует? Не особо, потому что Линделоф бездарь, и вся эта канитель легко превратится в смачный пердеж.  Картинка, музыка, операторка - все качественно. Экшен в основном такое себе.  Мне нравится сугубо не напряжённый, и достаточно не скучный тон повествования. Вставки с постаревшим Озимандием страдающим хуйней довольно таки угарны. 

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#40 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 00:26

Третья серия необычна с точки зрения повествования - перемешаны переживания Силк Спектр и ее расследование убийства шефа полиции (Дона Джонсона), сука, его и так быстро убили (а потом еще взорвали нахер), чемодан с дилдаком - тоже норм стеб. Эксперименты Озимандия доставляют.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru