Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (6 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 01:13

Главное, чтобы не забыли про того чела в маске, который профессионально ныряет в коллектор.



#82 Тсарь

Тсарь

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 08:53

[color=rgb(74,74,74);font-family:'Segoe UI', 'Helvetica Neue', Helvetica, 'Lucida Grande', Arial, Ubuntu, Cantarell, 'Fira Sans', sans-serif;font-size:15px;]Серии с 5 по 8 были лучшими в сериале. Последняя серия... нормальное завершение истории, все ружья выстрелили, но и только. Без огонька. Линделоффу определённо больше нравилось их развешивать. Недосказанностей не осталось, история завершена, продолжать сериал действительно незачем. Сериал начинался невразумительно, начиная с 5 серии удалось взять планку, закончили стерильно.[/color]


Совершенноваш Тсарь

#83 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 10:09

Блин, последний эпизод все шоу для меня разрушил. Настолько уныло и пресно все закольцевали. Не ожидал я такого от Линделофа. Сериал стремительно летел ввысь и на финальной ленточке обосрался и грохнулся.



#84 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 11:23

Никогда не было и тут опять. Ясериюнесмотрел НО по моему это вечная проблема Линделофа, нагнетать/закручивать гайки/втфашничать а затем закончить в лучшем случае «ну нормально».
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#85 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 12:00

Да, но у него обычно были всякие хитровыебанные финалы. В этот раз как-то слишком банально и предсказуемо он завершил. 



#86 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 18:32

Вот вроде все ок, но блин, насколько уныла Сестра Ночь. Вот 0 харизмы, похожа на продавщицу с соседнего магазина (если так можно выразиться). Весь этот сезон держался на Озимандии и интриге с Доктором. Теперь будет убер не харизматичная негра (вот не расист я, но блять она реально инородное тело во всем сериале). А о чем это все говорит, а говорит о том, что во первых - всем интересно смотреть на других персонажей, а во вторых - похуй на Сестру Ночь. Вот Смотришь сериал и все вроде нравится, но бомбит что пиздец. Особенно от последних секунд финала. Ну что за блять ? Этот сериал как кактус, который едят ёжики. Ну это конечно мое ИМХО. Мне блять даже зашёл чёрный Доктор. И закрыл глаза на всю эту расовую хуйню, которая там творится. А так сериал отличный.

Изменено: Элдор, 16 Декабрь 2019 - 18:38


#87 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 20:14

Ты случайно не путаешь харизму с внешними данными? Харизмы то у неё достаточно, как по мне. 



#88 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 22:34

он обещал 1 сезон - он сделал, хотя от Деймона всегда ждешь подъеба. В целом отличная дичь, Тру оказалась пустышкой , папенька умнее был ведь он все сделал 30 минут назад  , но повторить такой трюк сложно



#89 (Гость) pireiro *

(Гость) pireiro *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 04:08

Я думаю на этом, его стоит закрыть...  :thumbdown:



#90 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 13:39

Вот умеете вы назвездеть так, что я не понимаю норм сериала или проходняк.

Фильм хорошо зарекомендовал, и в принципе если создатели сериала сумели высказаться на злобу дня в духе фильма, что-то про глобальную ситуацию в мире, то этого достаточно.

 

Ухожу смотреть.  



#91 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 16:29

Хитрая въетнамка оплодотворила себя спермой старичка Озимандия и вырастила "дочку" (она же потом клонировала мамашу для себя), которая стала его новым антагонистом, но папаша оказался хитрее. Занятненько. Какого хера выжил этот старый черный гомосек, черный Манхеттен сдох и Сестра ночь осталась с белыми детьми??? Мое воображение рисовало - другие картины :spiteful:  Банда Циклопа должна была победить :P Ну это так мои размышления :angel:  - в принципе если рассматривать это все как альтернативный взгляд на творящуюся вокруг ( в мире) хуйню заходит очень неплохо. Музыка запоминающаяся - гуд.КИНО.



#92 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 20:04

Вот умеете вы назвездеть так, что я не понимаю норм сериала или проходняк. Фильм хорошо зарекомендовал...

Можно смело смотреть. Сериал такое же бездарное говно. Местами даже круче!

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 22:39

 

Главное, чтобы не забыли про того чела в маске, который профессионально ныряет в коллектор.

Забыли. Пришлось в интернетах читать, что это был напарник Блэйк .

В целом, финал хороший, но сыграл синдром завышенных ожиданий. Ожидался эпик, его не произошло. Пассивный Док расстроил, он всемогущий практически и вот так просто его убили ? Финал с Сестрой Ночь нормальный, таким и должен был быть. Финал с Озимандией смешной. Остальные персонажи остались не у дел.

В общем, сериал отличный, хотя в нем чего-то не хватило. К финалу он выдохся. Понравилось, как он него бомбили все, кому не лень. Оригинал был хорошей деконструкцией того времени, этот отлично делает все тоже самое с нашим. Только с откровенно саркастичной усмешкой. Линделоф вновь показал себя крутым сценаристом.



#94 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 23:38

Вот на секунду, если без бомбёжки и непонятных предрассудков - ну отличный же сериал, красиво снятый, без той херни, что в лосте, хорошее продолжение хорошей истории, где видно, что сделал фанат для фанатов, масса фансервиса, который не просто вставлен, а практически все цитаты старой истории и даже дословные в тему, куча твистов, куча дичи. Хороший конец истории. Я как фанат Хранителей получил огромное удовольствие. Наконец-то сняли хорошую вторую часть и не на полтора часа, а сколько нужно. Достойно. хер с ним со скользким, где драйберг!?

#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 00:15

В тюрьме.



#96 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 01:02

Exposition Dump: The Series Наконец-то домучил последнюю серию. Местами тупость просто невероятная. Чёрт его знает, может, оно в современных комикс-сериалах так принято, но от бездарной постановки иногда хочется лечь и умереть (после восьмой серии это желание побороть особенно сложно). Если выпивать каждый раз, когда какой-нибудь персонаж будет по десятому разу рассказывать одно и то же, можно утонуть в блевотине к середине сезона. Всё это накладывается на бесконечный экспозиционный пиздёж, который тянется, блядь, тянется и всё никак, сука, не закончится... У нас тут визуальное искусство или где? Не сказать, чтобы вообще всё плохо. Нет, есть ровно две хорошо поставленные серии: за номером 3 и номером 6. Они отлично выстроены, узнаваемы и прекрасно раскрывают тот рудиментарный сюжет, который выдали чудо-сценаристы. Постановщик обоих эпизодов некий Стивен Уильямс. На мой взгляд, это единственный талантливый человек из всей съёмочной команды. Затрудняюсь понять, почему он до сих пор вертится вокруг говнодела-Линделофа.

 

Есть интересные находки там-сям: белые нацики в известно чьих масках - это прям стопроцентное попадание. Неплохо играет Джин Смарт, пусть и делать ей особо нечего. По большому счёту она вторит зрителю, мол, чё за хуйню вы тут городите. Толковая женщина. И чемоданчик хороший, бгг.

 

Сцены с Айронсом, которые тут хором нахваливают - полный пиздец, испанский стыд. И это при том, что я его как актёра-то люблю. Орал с того, что в отношении него фразу "architect of fear" повторили аж три раза. РЕФЕРЕНСЕЗ!

 

Резнор с Аттикусом, видимо, скушали той же ебанины, что и Линделоф, потому что вместо саундтрека выдали какое-то говно. Спору нет, заглавная тема Сестры Ночи бодрая и вполне в духе (позднего NIN), но персонажу она идёт, как корове седло. Кстати, сцена с расстрелом коров в начале сезона с музыкой вообще не сочетается. В сухом остатке запоминается как раз эта тема (Nun with a motherfucking gun) и частично How the West was really won. Но наиболее усердно зрителя стараются ЗАЕБАТЬ Реквиемом Моцарта. Оригинально, да.

 

По сюжету. Тема отцов-детей, взятая тут за основу - окей. В общем и целом, акцент на теме расовых предрассудков логичный и неплохой. Думаю, что Мур и сам мог бы написать что-то на эту тему. Есть вопросы, конечно, но куда ж без них. Совершенно непонятен весь сыр-бор в интернетах («WOKEmen, левачки и радфемки ни дают мне жыть, ррряяяя!!!111»). Внимательно шерстил отзывы imdb в процессе выхода серий, сложилось полное ощущение вакханалии. У одних это лучший сериал на свете (ох лол); другие полыхают из-за каких-то личных проблем с SJW; у третьих горит, что Роршах-то, оказывается, плохой (с добрым утром), и вообще не по Снайдеру! Моё мнение (оговорюсь, что, имхо, комикс хороший, концовка хуёвенькая; фильм Снайдера говно, но концовка логичнее; против формата сериала и сеттинга ничего не имею) - привязка к Watchmen тут чуть посильнее номинальной. Но только чуть.

 

Какой-то жизненной достоверности от происходящего ждать не надо, тут всё происходит по принципу «без штанов, но в шляпе». Копы изображают глубокую конспирацию, нося яркие и нихуя не скрывающие жёлтые повязочки (чем балаклавы не угодили?) и проживая в городе с населением в 400 тысяч человек. Особенно понравилось, как обставили убийство в завязке сериала: у нас тут такая волна преступности, что надо ходить в масках, но на патруль выезжать будем по одному, потому что фак йу. Слава богу, к третьей серии на шквал этой хуйни просто перестаёшь обращать внимание. Это не главное ©

 

Стоило ли вообще этот сериал снимать? Ну, пара интересных идей в нём есть (типа ориджина Hooded Justice), моментами есть интересная постановка. Но в целом, всё это напрочь убивается толстым слоем тупизны и унылой постановки. Извините, но Говно с плюсом (за третью и шестую серии).


Изменено: MiNDiM, 18 Декабрь 2019 - 15:03

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#97 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 13:09

  Главное, чтобы не забыли про того чела в маске, который профессионально ныряет в коллектор.

Забыли. Пришлось в интернетах читать, что это был напарник Блэйк .
А там разве не негр был в этом костюме? Да и как-то странно, насколько надо хорошо знать канализационные стоки, чтобы не ссать запихнуть туда свою тушу. А он не местный. Надо ещё раз глянуть.

#98 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:34

Т.е глав гадом всея сезона оказалась азиатка? Пиздец авторы расисты,  шовинистические куски говна! Ладно, надо отдать должное создателям - в какой-то момент сериал плотно так захватил внимание и не отпускал. Просто потому что ты охуеваеш от творящейся дичи и с нетерпением ждешь, ну что же они придумают ещё. И они придумывают.  И это ещё более угарно чем в предыдущей серии. Хорошо что сюжетный пазл к концу довольно убедительно сложился, хотя некоторые вещи повисли в воздухе.   Я бы сказал что продолжение не особо то и нужно, история закончена (чОрный женщину исполняющую роль чОрного волчка нолона считать не будем )если б не одно мааааааааааленькое но..... Кто был тот челик в сером спандексе?! Я должен знать ответ, это самая большая загадка сезона! Линделоф, сука!? Короче я думал сериал будет сплошным унынием, но его оказалось довольно весело смотреть.


Изменено: GadMan, 18 Декабрь 2019 - 16:46

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#99 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:44

Сериал очень умело балансирует, идя по все этой западной шизофреничной прогрессивности. Порой не понятно то ли стеб, а то ли нет. Так толсто, что аж тонко и наоборот. В этом плане Линделоф молодец. 

 

Падающий с неба кальмар был в комиксе или это гений Линделофа?



#100 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:49

Был в комиксе.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru