Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

Опрос: Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Кино (29 голосов [80.56%])

Процент голосов: 80.56%

2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

3. Говно (3 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 fromRiga

fromRiga

16

• Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 00:34

• 6 сентября «Шан-Чи» заработал в американском прокате 18,9 миллиона долларов, что стало лучшим показателям понедельника за всё время пандемии (с учётом того, что на этот понедельник пришёлся государственный праздник в США).

Вот не был в кино куеву тучу недель, и пока не тянет... Но одобряю!

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs

#242 фильмушник

фильмушник

31

• Посетитель
  • 10 077 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 10:58

Итак, вот как надо было

версия 1

1. Пролог.  середина 20 века.  Житель (Тони Люнг) обычной китайской деревни Та Ло ковыряется в пещере неподалеку и находит кольца. Это будет злобного дракона-высасывателя душ, но герой при помощи колец загоняет дракона в пещеру и запечатывает. Сила колец делает всех жителей деревни бессмертными, они не стареют и не могут иметь детей. Деревня запечатывается волшебным лесом. Герой лет 50 живет в деревне, потом влюбляется в местную девушку и вместе с ней уходит из деревни. А кольца оставляет в деревне.

2. Потом у них рождаются дети, жена быстро стареет и умирает, герой забирает кольца из деревни и перестает стареть, зато собирает банду "Железные рукава" 10 колец и начинает рубить бабло, отправляет сына и дочь учиться за границу. 

3. А тем временем в деревне без колец почти все поумирали (те, кто были детьми, еще живы) и запечатанный дракон начинает пробуждаться.  К тому же, мы узнаем, что есть клан сатанистов-поклонников этого черного дракона-сосателя душ. И они знают, что дракон начал вылезать и что есть кольца, которые могут его остановить  и что только Вен Ву может ими пользоваться (откуда, блять, они всегда все знают?)

4. Вей Ву должен попасть в деревню, чтобы использовать кольца, но не может найти дорогу через лес. Он посылает своих людей за дочкой в Макао и за сыном в Сан-Франциско, так как у них медальоны, которые помогут узнать дорогу через лес.

5. Мы переносимся в Сан-Франциско. ГГ (его играет Эндрю Кодзи) там живет на широкую ногу, это он вылезает из красного БМВ, а Симу Лю играет эпизодическую роль парковщика отеля. Аквафина забирает ключи у Симу Лю и неудачно паркует БМВ, за это ГГ выписывает ей вертуху в щи и выбивает все зубы, больше мы не видим Аквафину в фильме. 

6. К  ГГ приходит старый сморщенный дед и на старокантонском  говорит "тебе пора пройти путь твоего отца". Подружка ГГ (ее играет Дада Чан), родилась в США и вообще не понимает китайского, ГГ смешно ей переводит. Пока чинят машину, ГГ с подружкой едут в аэропорт на автобусе и нам на них нападают сатанисты. В долгой файтинг-сцене ГГ выбрасывает всех из автобуса, успевая заметить татуировку дракона у одного из нападавших.

7. В Макао они находят сестру, которая беседует со стариком, он рассказывает ей про банду 10 колец. Тут прибегают сатанисты (чуваки с взрывающимися кинжалами в масках) старика сразу убивают и следует продолжительная файтинг-сцена на лесах, в которую вмешиваются люди Вей Ву  и он сам мочит всех кольцами. ГГ даже поначалу не узнает его, так как он помолодел из-за колец. 

8. Все вместе едут на базу Вей Ву рядом с деревней, смотрят путь через лес, но на эту базу нападают сатанисты и все сжигают. Герои пешком идут через лес, их преследуют, но благодаря подвижному лабиринту, все преследователи погибают. Герои приходят в деревню Та Ло.

9. Тут следует твист - жители деревни не узнают Вей Ву. оказывается, Вей Ву это был тот старик, которого убили в Макао, а нынешний это помощник Вей Ву по банде, который захватил кольца и изменил с помощью них внешность. Сатанисты подчиняются ему (вотэтопопорот!)

10. ГГ и сестра начинают биться с 10 кольцами и сатанистами, им помогают жители деревни, которые все мастера кунг-фу, по ходу пьесы ГГ вспоминает уроки отца, что кольца не главное, главное дух, дает люлей фальшивому Вей Ву, забирает кольца.

11. Тут вылезает дракон-сосатель, но ГГ с помощью колец заставляет его соснуть! При этом ГГ смешно ругается на смеси английского и китайского. В решающий момент появляется Вонг и с помощью порталов дезориентирует дракона. Дракон возвращается в пещеру и его запирают.

12. Жители деревни и сестра ГГ вроде как побеждают всех бандитов и сатанистов, ГГ хочет всех пленных убить (за отца), но сестра ГГ останавливает его со словами "у меня на них планы".

13. ГГ с подружкой возвращается в США с кольцами, а сестра становиться главой банды 10 колец в Макао (поскольку в коммунистическом Китае душно)

Сценка после титров: Вонг рассказывает ГГ про 11-е кольцо, которое кольцо Всевластья.

Изменено: фильмушник, 09 Сентябрь 2021 - 11:01

#243 фильмушник

фильмушник

31

• Посетитель
  • 10 077 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 01:44

#244 ZAUR

ZAUR

22

• Посетитель
  • 3 882 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 01:50

Хорошо что не я эти видосы выкладываю, а то срач бы подняли

#245 фильмушник

фильмушник

31

• Посетитель
  • 10 077 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 09:36

#246 Jobon

Jobon

17

• Посетитель
  • 1 657 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 10:55

Самый стерильный фильм Марвел. Ничего впечатляющего и ничего плохого в нем нет. Но это и есть самое плохое. В Невероятном Халке, который я считаю худшим фильмом КВМ, есть хотя бы отличная Мерзость (которого кстати в сабже прилизали и сделали менее страшным, что отлично дополняет и символизирует общую никакущесть и стерильность фильма), и местами класный экшн. А в Шанчи нет ни одного яркого запоминающегося момента, решения, персонажа или визуала. Драки далеко не лучшие, что показывают азиаты в кино. Но к тому, что критики кончают на любом предпоказе любого фильма Марвел, независимо от того насколько он окажется плох или хорош, и высерают фразы "вы такого еще нигде никогда не видели" - к этому я привык и не был удивлен, что про невероятный файт они напиздели. Похвалить можно только за отсутствие частой смены кадров и немалое количество длинных шотов без склеек или со скрытыми склейками.
Стандартная программа из шуток и красивой графики без капли индивидуальности. Та же Черная пантера недалеко ушла, но хотя бы африканский сеттинг был в новинку в блокбастерах, тем более в миксе с хайтеком. А тут? Клан ниндзя и сбежавший из него изгой? Летающий китайский дракон? Фентезёвая китайская деревня? Десятки раз видено, скучно до зевоты.

Изменено: Jobon, 13 Сентябрь 2021 - 10:57

Обитель зла - полюбишь и козла.

#247 War Nazi

War Nazi

19

• Посетитель
  • 2 072 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 11:06

Мировые сборы «Шан-Чи и легенды Десяти колец» составляют 257,6 миллионов долларов

Может до 400 и доползет

#248 Thrawn

Thrawn

10

• Посетитель
  • 660 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 01:10

Возьму и поставлю Кино! Не за ГГ, не за творящийся цирк с драконами на экране. А поставлю Кино за Батю!
В което веки показали нормального, адекватного взрослого человека со своими проблемами.
Батя вытянул весь этот фильм.

Кстати, это первый фильм марвел на моей памяти, где нет вообще симпатичных (на европейский вкус) девушек))

#249 VoronovRS

VoronovRS

12

• Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 04:01

А что значит европейский вкус? Русые волосы и коса до пояса? Мне вот мамка понравилась)

#250 leseiDniV

leseiDniV

5

• Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 12:31

А что значит европейский вкус?

Ебло после пластики, жопа в лосинах и деланные сиськи

#251 ZAUR

ZAUR

22

• Посетитель
  • 3 882 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:17

Возьму и поставлю Кино! Не за ГГ, не за творящийся цирк с драконами на экране. А поставлю Кино за Батю!
В което веки показали нормального, адекватного взрослого человека со своими проблемами.
Батя вытянул весь этот фильм.

Кстати, это первый фильм марвел на моей памяти, где нет вообще симпатичных (на европейский вкус) девушек))

Ну не знаю, его сестренка вполне себе горячая и на азиатский и на европейский вкус. Я бы с ней пару уроков кунг фу провел. 

#252 Ken Adams

Ken Adams

19

• Посетитель
  • 2 339 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 13:03

Ну не знаю, его сестренка вполне себе горячая и на азиатский и на европейский вкус. Я бы с ней пару уроков кунг фу провел. 

Оффтоп:
Ты бы и с мелкодисперсным грунтом в виде коллоидной суспензии пару уроков кунг фу провел.

Особенно енот!

#253 ZAUR

ZAUR

22

• Посетитель
  • 3 882 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 16:39

Оффтоп:
Ты бы и с мелкодисперсным грунтом в виде коллоидной суспензии пару уроков кунг фу провел.

Оффтоп:
Сорян чувак, тут ты сторонников не найдешь, если предпочитаешь грязь, не буду тебя в этом упрекать :pardon: . В отличии от тебя , я очень привередлив и разборчив. Китаянка хороша, худенькая спортивная, все что надо. А аквафина просто очаровательная, для другана самое то

Изменено: ZAUR, Сегодня, 16:40

89 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 87 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru