Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
332 ответов в теме

Опрос: Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (47 голосов [66.20%])

    Процент голосов: 66.20%

  2. Стерильно (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  3. Говно (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2022 - 15:42

даже близко нет



#322 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2022 - 21:55

Я большая поклонница фильмов жанра китайское фэнтези, особенно мне нравятся Крадущийся тигр спрятанный дракон, Герой, ну и, конечно, из нового Мулан. Скромно думаю, что умного сюжета в фильмах Марвел в принципе никогда не может быть. Мне понравились драконы, особенно водяной дракон повелитель всех стихий, бамбуковый лес, сказочные зверюшки, некоторые элементы боев (там где они похожи на танец с полетами). Летающие китайцы прекрасны, люблю.
Спасибо за этот фильм. Получила удовольствие от просмотра.

Не понравились драки в автобусе, в дурацком бойцовском клубе, и погони по городу, утомительная первая часть фильма.

Изменено: ~Shery~, 30 Март 2022 - 21:56

Чемпионы должны высоко держать голову.

#323 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 16:01

Звезда Марвел Симу Лю осудил Квентина Тарантино.

Исполнитель роли супергероя ответил на критику звезд Марвел.

Звезда фантастического боевика Марвел «Шанг-Чи И Легенда Десяти Колец» Симу Лю выразил свое несогласие с недавними комментариями Квентина Тарантино о кинокомиксах Марвел и их актерах, которых режиссер «Криминального чтива» не считает звездами.

«Если бы единственными вратами к кинозвездности были Тарантино и Скорсезе, у меня никогда бы не было возможности возглавить фильм стоимостью более 400 миллионов долларов», - написал Лю в социальных сетях. - «Я в восторге от их режиссерского гения. Они - необыкновенные постановщики. Но они не имеют права тыкать своими пальцами ни в меня, ни в кого-либо еще. Пока они даже и близко не сняли чего-либо подобного».

«Шан-Чи и Легенда Десяти Колец» стал первым фильмом студии с азиатским актером во главе и во время пандемии собрал в прокате более 432 миллионов долларов.

Позже Лю добавил: «Ни одна киностудия не является и никогда не будет идеальной. Но я горжусь тем, что работаю с компанией, которая прилагает постоянные усилия для улучшения разнообразия на экране, создавая героев, которые расширяют возможности и вдохновляют людей из всех сообществ по всему миру. Я тоже любил «Золотой век кинематографа» . . . но он был белым, как ад».

Тарантино «вызвал огонь на себя» после того, как в подкасте 2 Bears, 1 Cave раскритиковал фильмы Марвел: «Частью Марвелизации Голливуда является . . . у вас есть все эти актеры, которые прославились, играя этих персонажей. Но они не кинозвезды. Верно? Капитан Америка - это звезда. Или Тор - это звезда. Я имею в виду, я не первый человек, который это говорит. Я думаю, это было сказано миллион раз . . . но, похоже, что именно эти участники франшизы, ну то есть именно комиксные персонажи становятся звездами».
Тарантино заверил, что он не пытался принизить фильмы о супергероях и что он не ненавидит их, а просто не любит: «Послушайте, я в детстве коллекционировал комиксы Марвел как сумасшедший. Если бы эти фильмы выходили, когда мне было за двадцать, я был бы абсолютно счастлив и обожал их. Я имею в виду, что они были бы не единственными снимаемыми тогда фильмами. Они были бы жанровыми фильмами среди других жанровых фильмов. Но, вы знаете, мне почти 60, так что да. Нет, я не в таком восторге от них сейчас».



#324 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 21:54

Ну вообще я тоже не согласен с Тарантино (напишите об этом новость), Крис Эванс или Хемсворт вполне себе звёзды, всегда радуюсь, когда вижу их в не Марвел фильмах. То, что Эванс перестал быть Кэпом в нынешней КВМ, никак не подорвало симпатию к самому актеру.

Это же... спам


#325 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 22:09

никто из них не звезда за пределами марвел-помойки. 

даже дауни с его сверхдоходами никому особо не нужен и надеется только на продолжения старых хитов.

 

всех этих "звезд" подбирают только всеядные стриминги, сериалы. люди типа пола радда или раффало как было второ-третьеплановыми актерами, так и остались. холланд проваливается везде, ну может унчартед относительно удачный.

 

был шанс у пратта, но и он не взлетел. был шанс у боузмана в свете моды на квотирования, но.

 

а йоху зовут просто потому что это чуть ли единственная известная популярная актриса. но она такой была и до марвела.


все это можно сказать и про диси. эти момоа, кавилы, гадоты и фишеры за пределами своих ролей никому особо не нужны.

 

а аффлек известен сам по себе. и роль бэтмена ему скорее подгадила.


любой в отдельности фильм тарантино и скорсезе стоит больше чем все эти миллиардные сиджиай-комедии.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#326 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 22:27

Как боженька смолвил

#327 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 23:02

Тоже согласен с Тарантино. В комиксы берут периодически звезд и актеров с большой буквы, но именно звезды, выросшие до такого статуса в комикс вселенных, - достаточно средние актеры. Просто не плохие и фактурные.

#328 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 00:09

всех этих "звезд" подбирают только всеядные стриминги, сериалы. люди типа пола радда или раффало как было второ-третьеплановыми актерами, так и остались. холланд проваливается везде, ну может унчартед относительно удачный.
был шанс у пратта, но и он не взлетел. был шанс у боузмана в свете моды на квотирования, но.


У Руффало, кстати, три оскаровские номинации. 

 

Дело не в этом даже. Уже давно говорят, что "институт кинозвезд" скончался. Зрителям больше не интересно ходить "на актера", они не ждут его новых ролей и образов. Но они с удовольствием ходят "на персонажей". Отсюда и засилье франшиз с одной стороны и желание каждого актера и каждой студии заиметь себе франшизу. 

 

Но у Тома Круза за спиной послужной список в километр, роли у лучших режиссеров и куча профессиональных наград. Он может позволить себе делать "Миссии Невыполнимы" и прыгать со скал. А вот у нынешних "франшизных" звезд таких возможностей раз, два и обчелся.

 

Стриминги, кстати, вполне вариант для тех, кто все-таки хочет побыть актером. На "наградной Нетфликс" идут и сильные режиссеры, и актеры за интересными ролями. А вот большие наградные драмы типа той же "Аферы" или "Титаника", которые и с сюжетом, и с сильными актерскими работами, и с режиссурой - черта с два дождешься на большом экране. 


Изменено: JulieL, 24 Ноябрь 2022 - 00:10


#329 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 00:26

был шанс у пратта, но и он не взлетел. 

1.6 лярда МЮП как бэ не согласны



#330 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2022 - 00:33

1.6 лярда МЮП как бэ не согласны


Это заработали тираннозавр и мозазавр :D

#331 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 15:14

Сэмюэл Л. Джексон, который часто работал вместе с режиссёром Квентином Тарантино, не согласился с недавними его высказываниями об актёрах, которые снимаются в супергеройских фильмах.
Постановщик заявлял, что голливудскими звёздами в первую очередь становятся сами вымышленные персонажи, а не люди, которые их играют. По его мнению, популярны в первую очередь сами супергерои.
Сэмюэл Л. Джексон же говорит, что на первом месте по значимости всё же стоят сами актёры — и что они могут считаться полноценными кинозвёздами наряду с остальными:
«Чтобы воплощать этих персонажей, нужны актёры. А что было главным показателем «звёздности» в кино? Разве не количество зрителей, которые его смотрят? Что тут вообще обсуждать? Эти актёры — звёзды, и, по-моему, тут спорить не о чем. Чедвик Боузман — Чёрная пантера. Это неоспоримо. И он — кинозвезда».
Тарантино отмечал, что не хочет принижать сами супергеройские фильмы, однако сам он ничего не чувствует к ним. Его слова о кинозвёздах также раскритиковал Симу Лю, сыгравший Шан-Чи в одноимённом фильме Marvel.


Изменено: Burn, 30 Ноябрь 2022 - 15:14


#332 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 20:43

Тарантино прав. Да и в этих комикс-помойках, собственно, какой-то актёрской игры особо не ощущаешь. У ДиСи особенно.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#333 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2023 - 12:24

Попался вчера на Кинопоиске, пересмотрел. И знаете, мне... понравилось.

 

В чем сила марвеловских проектов - они всегда эксплуатируют какую-то одну сильную эмоцию и строят из этого простенькую историю. Чаще всего это тема тема искупления аля ЖЧ или Доктор Стрендж и т.д., в Шанг-Чи же это тема - боязнь сыном отца. Ты можешь вырасти в два раза больше его, научиться всяким единоборствам, но стоит ему даже старому прикрикнуть на тебя - и непроизвольно начинаешь втягивать голову в шею. Азиатская специфика добавляет перчинки, как никак семья, традиции, иерархия на Востоке - более табуированная тема. Отругать сценаристов не могу, считаю довольно тонко вникли в проблему и выдали в меру цепляющий (на фоне других прессных марвеловских блокбастеров) развлекательный сценарий, поддержаный крепкой игрой Тони Люн Чу Вая.

 

Все остальное - естественно клоунада, детский цирк с разноцветными спецэффектами + фем-повестка (но это уже стало настолько в порядке вещей, что перечисляю чисто на автомате), но очередная вариация конфликта отцов и детей мне понравилась.   

 

Критики не заслужил.

 

6/10.

 

- Я не боюсь тебя.

- Да ты в ужасе... (с) 


Изменено: Branddd, 08 Август 2023 - 12:26

ЭТО СПАРТА!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru