Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
332 ответов в теме

Опрос: Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (47 голосов [66.20%])

    Процент голосов: 66.20%

  2. Стерильно (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  3. Говно (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 17:17

Российский рынок - с маленькой буквы.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#182 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 17:18

Я его не смотрел, поэтому не могу сравнить. Но сомневаюсь, учитывая слабую рекламную компанию у нас - где фильмам Дисней всегда рады были.

И много там говорят по-русски? В сабже пол-фильма, например.



#183 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 17:24

Хватает. Все основные герои пытаются, но звучит так себе.

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Суть в том, что кино не снималось в содружестве с китаискими студиями (как некоторые блокбастеры), чтобы гарантированно выйти там и процент сборов забирался бы большой. То есть выйди он так в Китае сейчас, процентов 25-30 от общих сборов досталось бы Диснею только. А снимать 200х миллионик за такои процент-кому надо?[/color]


Изменено: War Nazi, 06 Сентябрь 2021 - 17:26


#184 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 17:28

 

Симу-канадец,а Аквафина-американка

И на них пофиг. А вот Тони Люн и Мишель Йео - китайские суперзвезды. Фала Чень тоже, до карьеры на Западе. Ничего не знаю о Мень'гер Чжань, она вроде из театра вышла.

Пытаются и говорят половину диалогов - не одно и то же.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Суть в том, что кино не снималось в содружестве с китаискими студиями (как некоторые блокбастеры), чтобы гарантированно выйти там и процент сборов забирался бы большой. То есть выйди он так в Китае сейчас, процентов 25-30 от общих сборов досталось бы Диснею [/color]

Это ничего не меняет. То, что это не сопроизводство, для Диснея не меняет цели конторы. 



#185 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 17:44

Обзор сборов США
https://kinobusiness...entyabrya-2021/

Обзор сборов международных
https://kinobusiness...mezhdunarodnoy/

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это ничего не меняет. То, что это не сопроизводство, для Диснея не меняет цели конторы. [/color]

 

Ну как же? Это меняет главное-процент от сборов, который был бы намного больше, будь это изначально сопроизводство
 

Пытаются и говорят половину диалогов - не одно и то же.

 

Ты же китаискии не знаешь? Может там Симу также пытается, как Йохансон в русский. Тони Люн то понятно, носитель языка. К тому же это его первый американский фильм. Небось там акцент сильный в оригинале



#186 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:00

 

Ну как же? Это меняет главное-процент от сборов, который был бы намного больше, будь это изначально сопроизводство

Еще раз: это ничего не меняет для Диснея. Они как хотели пробиться со своим продуктом на рынок Китая, так и хотят. Почему Дисней не захотел в сопроизводство понять не сложно, супергерои Марвел - его вотчина и делиться кусочком франшизы жадная мышь не захотела. Цель от этого не поменялась. Версия ЖЧ3 в Китае тоже не была сопроизводством и прилично отличалась от обычной версии новыми сценами с китайскими актерами. Цель была уже тогда (помимо прохода в прокат, минуя эмбарго).

 

 

Ты же китаискии не знаешь? Может там Симу также пытается, как Йохансон в русский. Тони Люн то понятно, носитель языка. К тому же это его первый американский фильм. Небось там акцент сильный в оригинале

Не знаю. Но вижу, сколько они на нем говорят. И не только основные, но и актеры второго плана. Симу вообще никто, он не звезда и не популярен особо, на него никто ставку в китайском прокате делать не будет. На него, как мне кажется, вообще никто ставку не делает, хотя он главный актер. Для этого есть вышеобозначенные национальные звезды.

Опять же, я еще не смотрел "Вдову", но мне почему-то кажется, но основной (и не основной тоже) аудиторией фильма были не русские, а фанаты Скарлетт Йохансон во всем мире. :D

Энивей, это мое мнение. Соглашаться или нет, дело индивидуальное. Я не настаиваю.



#187 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:33

Кстати, почему-то никто не предположил вполне логичное, что всё происходившее в фильме это другая вселенная, вряд ли Брюс в человеческом теле просто так

Не знаю. Но вижу, сколько они на нем говорят. И не только основные, но и актеры второго плана.

Здесь на китайском говорят несравнимо больше, чем во Вдове, в разы.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#188 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:37

Никто в здравом уме не будет запускать 200-миллионники, не зная выйдет ли вообще фильм на главном для себя рынке или не выйдет.

На все сто уверен, в Марвел изначально знали, что фильму не дадут прокатную лицензию (ну либо с высокой вероятностью продинамят).

 

Рынок кино-комиксов ужимается. Если в 2012 году сходить на Мстителей считалось делом обязательным, то сейчас к выходу новых фильмов народ относится более спокойно. Стабильная и преданная аудитория есть только в Америке и еще нескольких странах, где это уже стало частью массовой культуры. Имхо, в Марвел давно уже это поняли, перестали мечтать о новых кинорынках и работают больше для внутренней аудитории. Смысл стучаться в нестабильные регионы (учитывая непростые китайско-американские отношения). 


ЭТО СПАРТА!

#189 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:43

ну не знаю, у меня в кинотеатре было довольно много народу, больше чем на какоминбудь фригае последнем, так что интерес есть несмотря на пандемию (на что всем уже плевать, в масках почти никого) и на то что это какой то никому не известный Шанг-чи


Изменено: VoronovRS, 06 Сентябрь 2021 - 18:43


#190 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:58

 

На все сто уверен, в Марвел изначально знали, что фильму не дадут прокатную лицензию (ну либо с высокой вероятностью продинамят).

С Китаем все очень непросто. Учитывая участие весьма немалых китайских звезд в касте, могли надеяться на определенные поблажки с той стороны. Для ЖЧ-3 вообще сняли доп сцены (эксклюзив с БинБин Фань), чтобы миновать окно с квотой. И там сработало.

Слишком уж лакомый кусок, чтобы не рисковать с ним.

 

Насчет наших зрителей, вот вам пример. Покупаю я билет на Кэндимена (сделал бы кто тему, мне лень), и в очереди меня спрашивают: какой студии фильм? Марвел или ДС? :)

Думаю, что наш зритель пойдет на любой Марвел. Приучили.



#191 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 19:14

Тони Люн то понятно, носитель языка. К тому же это его первый американский фильм. Небось там акцент сильный в оригинале

  Я смотрела в дубляже, но дополнительные промо-материалы и трейлеры смотрела на английском. Акцент у Тони Люна есть, но, думаю, он знает язык хотя бы на бытовом уровне, а не просто заучивал фразы для съемок.  

Учитывая участие весьма немалых китайских звезд в касте, могли надеяться на определенные поблажки с той стороны. Для ЖЧ-3 вообще сняли доп сцены (эксклюзив с БинБин Фань), чтобы миновать окно с квотой. И там сработало. Слишком уж лакомый кусок, чтобы не рисковать с ним.

 

Ага, я помню, обещали в ЖЧ-3 аж Энди Лау в роли гениального хирурга. Не дали  :sorry:  Но вообще, Тони Люн, при всей своей славе, все-таки уже немолод. А Мишель Йео - одна из 4 или 5 китаянок, которых американская публика узнает в лицо и по имени. Поэтому, думаю, ориентировались на тех китайских звезд, которые имеют какую-никакую узнаваемость на Западе.

 

При том, насколько велик и богат собственный кинопром Китая, можно было бы найти и пригласить тех актеров, которые сейчас там на пике славы, и на которых сбегаются миллионы фанатов. С другой стороны, там сейчас такие пертурбации, что американский "кэнселлинг" отдыхает. Возьмешь какого-нибудь популярного красавца, а у него в инстаграмме откопают фотки из отпуска в Японии, и привет :D  

Думаю, что наш зритель пойдет на любой Марвел. Приучили.

 

Самое смешное, что многие зрители вообще все комиксо-экранизации считают Марвелом. Я до локдаунов была последний раз в кино в феврале прошлого года, на "Хищных птицах". На кассе передо мной народ обсуждал, что берет билеты на очередной Марвел :D

Кстати, почему-то никто не предположил вполне логичное, что всё происходившее в фильме это другая вселенная

 

Меня покоробило, что в фильме нет никаких последствий щелчка. Ни одного намека, что это вообще было, не говоря уж о том, что как-то повлияло на события.



#192 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 19:19

Упоминали Щелчок в разговоре, в начале фильма. Но так, мимолетом.

 

 

Возьмешь какого-нибудь популярного красавца, а у него в инстаграмме откопают фотки из отпуска в Японии, и привет

Кстати, да) Сейчас же еще поп-звезд чуть ли не отменять хотят, компартия видит в них угрозу.



#193 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 20:26

Для ЖЧ-3 вообще сняли доп сцены (эксклюзив с БинБин Фань), чтобы миновать окно с квотой. И там сработало.

ЖЧ-3 был в 2013. С избрания Трампа в 2016 отношения ухудшались, а прошлогодний скандал с Гонконгом, ситуация с ТикТоком и массовая истерия (во многом искусственная т.к. выборы, но все же) насчет того, что китайцы крадут технологии вообще изменилось многое, но самое главное китайцы начали отвечать.

Хз, какие яйца надо иметь, чтобы в этот момент запускать фильм про молодого китайского парня, который решил бежать от тирана отца в свободную Америку и при этом еще и надеяться, что его пустят в китайский прокат. 

 

Я конечно никого не убеждаю, но просто по-моему очевидно, что нынешние китайско-американские отношения сильно политизированы и выпускать фильм ради чужого рынка - это как стрелять в ногу своей репутации. Ну либо ориентироваться все-таки на свою публику) 

 

Все, заканчиваю с политотой) Сам фильм не смотрел, жду выхода в цифре.


Изменено: Branddd, 06 Сентябрь 2021 - 20:30

ЭТО СПАРТА!

#194 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 21:13

 

Хз, какие яйца надо иметь, чтобы в этот момент запускать фильм про молодого китайского парня, который решил бежать от тирана отца в свободную Америку и при этом еще и надеяться, что его пустят в китайский прокат.

Учитывая, что тиран - страдалец и в финале все были образцовыми китайцами - вполне себе.

Ну и китайцы спокойно смотрят американское кино. Та же ЛС Снайдеровкая там была популярна (хоть это и не прокат).

Фильм еще могут пропустить в Китай, кстати.



#195 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 21:30

Меня покоробило, что в фильме нет никаких последствий щелчка. Ни одного намека, что это вообще было, не говоря уж о том, что как-то повлияло на события.

Есть такое да. Позабавил немного какой-то постер Blipsync.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#196 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 22:24

А сколько можно говорить о щелчке? О нём было во втором Пауке, в Соколе и ЗС на нём многое завязано, Вечные будут бороться с его последствиями.

Это же... спам


#197 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 22:30

Пересмотрел кино в аймакс. И что хочу сказать- в аймакс ДДД он смотрится просто охуительно. ДДД хорошее, картинку не темнит, хотя обычно да, есть сцены которые спецом заточены под ДДД. Ну и в целом что ли сочнее и масштабнее кажется. 
Первая сцена боя, так вообще теперь кажется красивейшим клипом, который можно смотреть в отрыве от фильма.
А финальная схватка, которая мне в обчыном формате показалась сумбурной тут уже более эпичная.
Пожалел, что проигнорировал первый раз аймакс, так как не ожидал от фильма особо ничего.
Так что, если есть вариант сходить в Аймакс, идите, красота вас точно не разочарует. 


#198 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 23:45

А сколько можно говорить о щелчке? О нём было во втором Пауке, в Соколе и ЗС на нём многое завязано, Вечные будут бороться с его последствиями.

Дело не в этом. Нам представили новых героев. Что с ними было во время пятилетнего "перерыва"? У нас мир после чудовищного катаклизма. Ладно,в Сан-Франциско все прекрасно, автобус по расписанию, на зарплату парковщика можно жить, а в Макао развлекаются как хотят. Но все герои остались в уцелевшей половине? Никто не терял близких, не переживал из-за этого? Это могло бы пояснить, например, почему Шан-Чи и Кэти страдают фигней - если они видели, как рассыпается в прах половина народа, то уже не до построения карьеры. Но никто об этом ни слова не сказал. А что Венву - у него в организации все живы-здоровы? Если у него пропала половина людей, никто не попытался его свалить? Я понимаю, что кино не об этом, но такое событие как Щелчок должно было повлиять на всех.

#199 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 00:19

 

А сколько можно говорить о щелчке? О нём было во втором Пауке, в Соколе и ЗС на нём многое завязано, Вечные будут бороться с его последствиями.

Учитывая, насколько это огромное событие для MCU, оно должно бы иметь последствия не просто в паре фильмов, а значительно большее. Во всей Фазе, как минимум.



#200 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 00:29

Кому что там должно уже. В каждом фильме новой фазы ныть про щелчок, или что?

Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru