Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
332 ответов в теме

Опрос: Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (47 голосов [66.20%])

    Процент голосов: 66.20%

  2. Стерильно (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  3. Говно (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 23:15

Блю рей в сети



#262 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 02:05

Если когда-то опять будут снимать экранизацию Аватара (мультсериала), то надеюсь позовут тех кто здесь отвечал за драки, рисовал дракона, воду и другие элементы.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#263 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 02:33

Если когда-то опять будут снимать экранизацию Аватара (мультсериала), то надеюсь позовут тех кто здесь отвечал за драки, рисовал дракона, воду и другие элементы.

Снимают сериал на Нетфликс и уже позвали юного Шан Чи на Зуко



#264 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 02:22

На уровне с Пантеркой, так се, но не совсем уж плохо. Из хорошего могу лишь отметить реально классные джекичанские драки в начале фильма и неожиданно эффектное использование колец. Последнее я вообще не ожидал, что оно так будет работать.

 

Вся история от и до вообще неинтересная. Батя нашел кольца где-то, потом поплыл из-за любви. Влияли они там на какие-то события, my ass. И сынуля под стать, все на блюдечке получил, вот мы раскрываем его типа суровые тренировки в детстве (герой Ниндзя-убийца поперхнется от такой суровости), а вот тебе и кольца бати, да ими оказывается просто управлять, каждый сможет. Дракон в финале - это вишенка на празднике скуки. Китайцы наверное когда смотрели такие: "ну спасибо нахуй, за дракона то, а то мы все ждали когда же злодей-дракон вылезет ".

 

Еще саппорт-подруга вероятно самая слабая саппорт-подруга эва. Даже какая-нибудь подруга подруги Тора даст ей прикурить.



#265 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 13:25

Смотрю и не могу отделаться от ощущения, что снимал бы это не Марвел, а настоящие китайцы, все выглядело бы куда эффектнее, и с площадки людей увозили бы на скорой. Пересмотреть Полицейскую историю перед Шан Чи было не лучшей идеей, продукт Голливуда выглядит на фоне как бутафорская игрушка. Хотя вот Том Круз висел на небоскрёбе в Дубае по настоящему и это захватывало дух. А здесь один павильон

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#266 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 14:49

Ну в целом вполне смотрибельно. Намного лучше, чем трейлер, но и звезд с неба не хватает. Хорошая постановка и съемка драк, но рисованная графика и абсолютное отсутствие практических эффектов, натуральных съемок (или их так замазали так, что ничего не осталось). Нормальный главный герой, удачный злодей и ужасная подруга главного героя. Хотелось бы получше сценарий, очень все двояко, фильму вообще нечем удивить, но с другой стороны хотя бы зрелище не распадается. Вообщем на разок вполне себе. Вытягивает эту серость постановка боев, чего для текущего Марвела вполне хватает. В целом год у Марвел вышел очень слабым. Вечных не смотрел, но по отзывам вышла ожидаемо чушь. Шан-Чи совсем не выдающееся, хоть моментами и приятное кино. Вдова вообще убога. Надежда на Паука.

Изменено: Travius, 14 Ноябрь 2021 - 14:33


#267 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 14:49

Бэн Кингсли сделал этот фильм почти приятным. С другой стороны обидно, что Кингсли, Тони Люн и Мишель Йо, на подпевках у прости Господи, Сами Лью.

Изменено: Shini, 14 Ноябрь 2021 - 14:51

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#268 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 14:53

Кстати, с Бэном Кингсли согласен. Фильм через 10 часов уже начал размываться в памяти, а ведь в нем был еще очень забавный Мандарин из убогого ЖЧ3.

#269 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 15:28

А мне наоборот жалко Бэна. Потешаются над дедом. "Я глупый актер, вы привыкли видеть меня злодеем, ха-ха". Первый раз это было смешно, но не то, чтобы очень. А сейчас уже поздняк его в лор вписывать.



#270 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 12:22

Изначально было ноль ожиданий и ноль хайпа, впрочем как и от всего Марвела за последние лет 10-15. И на этом фоне фильм на удивление зашел. Вообще, в первую половину хронометража у меня даже начала просыпаться вера в проект. Две отличные экшен сцены с файтингом в духе картин Джеки Чана (в автобусе и на строительных лесах), которые ставили люди, явно знающие в этом толк, да еще и с актерами, которые точно не понаслышке знакомы с боевыми искусствами - чек. Антагонист-отец, который в этот раз не нарисован всеми оттенками черного, а имеет вполне себе светлые стороны - чек. Вон, детей в принципе любит, а их мать и свою жену так уж точно, ради нее вообще готов горы свернуть и даже с темным прошлым подзавязать. Восточный колорит, добавляющий некоторой свежести картине - чек. Незатейливый, но приятный юморок - чек.

 

Но потом антагониста резко опошлили, а после попадания героев в секретную деревню фильм вообще резко забуксовал и последнюю треть я досматривал уже откровенно борясь со скукой. А тут еще и моя "любимая" мешанина пикселей подоспела, то бишь схватка графония против графония. 

 

По факту могло бы быть и лучше, но и сильного разочарования от просмотра я не словил. Было бы побольше того самого обычного приземленного экшена, как в начале - и я бы вообще остался доволен, как фильмом "про кунг-фу", к которому киновселенная Марвел имеет опосредованное отношение.  

СТЕРИЛЬНО+


Особенно енот!


#271 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 13:59

Вот все таки новенькие рецензии от тех, кто посмотрел уже дома один из красивейших сольников у Марвел, разнятся с моим восприятием ,когда я глянул в Аймакс, разнятся. Вот для меня это лучший сольник (как представление героя у Марвел), а для некоторых он чуть лучше Черной пантеры.Ну получается у меня в начале стоит и них в конце.Разница колосальна. Все таки очередной раз доказывает, что чужие мнения не нужно слушать и нужно самим убеждаться, нравится или нет. Так как все что мы смотрим эта такая вкусовщина, что полагаться на чужие мнения и советы уже давно не стоит.



#272 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 12:00

Я больше скажу, он хуже чёрной пантеры. Как бы не ругали Боузмана, актер он лучше чем Лю. Аквафина тоже... странная. Не могу понять, нравится или нет. Очень неоднозначная харизма.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#273 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 12:15

Аквафина тоже... странная. Не могу понять, нравится или нет. Очень неоднозначная харизма.

 

мне не понравилась. Но в русской версии, по-моему, ей и не самый удачный дубляж сделали, какая-то натурально хабалка получилась, может, в этом причина моего отношения к ней


Особенно енот!


#274 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 17:02

Да получше Пантерка: крутые Джордан, Серкис, Гурира, Шури и Боузман голосом нефигово отыгрывает.

 

При этом оба фильма разворачиваются в "сказочной белиберде", что их и роднит.

 



#275 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 22:48

Посмотрел 20 минут блюрея - чуть не сдох от кринжа. Это на каких-то особенных любителей джекичанства рассчитано, аквафина отвратительная.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#276 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 10:59

Не так плохо, как ожидалось, но и ни разу не хорошо. Первая где-то треть более-менее смотрибельна, но даже отменно поставленные драки испорчены напрочь нарисованными декорациями, в итоге драка на лесах смотрится откровенным мультиком, в отличие от драки 1 на 1 с челом в маске. Встреча с папанькой - норм, если не считать того, что Тони Люн харизмой перебивает весь основной каст. Вся поебень в магической деревне - лютая поебень, отдающая, свят-свят, какой-нибудь "Войной динозавров", дизайн антагониста и его миньонов отвратительный. Драка деревенских защитников с армией десяти колец с этими разноцветными пиу-пиу - гадость и копирка с Ваканды, там вибраниум, здесь драконья чешуя. Моррис забавный, как и Тревор.

Во время просмотра не покидало ощущение, что все уже было и было лучше - драки у Джеки Чана, китайщина у Чжана Имоу и т.п. Из каста выделяется, как я уже сказал, Тони Люн, главный герой не настолько никакой, как можно было судить по трейлерам, но ровно до деревни, когда у него включается режим серьезных щей до самого финала, Аквафина норм как комик релиф. Музыка и спецэффекты невыразительные, как и во всем нынешнем марвеле. Стерильно с минусом.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#277 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 11:13

Вот как раз после драки на лесах я и потерял интерес к фильму окончательно, с мультиком ты точь в точь мои ощущения описал.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#278 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 17:14

Средний фильм марвел, даже не возьмусь его отранжировать.

Из плюсов первый фильм марвел где мордобой и традиции идут рука об руку, а никак обычно.

Традиционная китайская мистика явно в разы лучше чем африканский хайтэк в черной пантере.

ГГ норм но не более, комик релиф в виде быдло подружки ну так себе. Наверно именно по второстепенным персонажам фильм самый пресный, никто особо не запомнился.

СТЕРИЛЬНО


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#279 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 18:06

Пересмотрел теперь в цифре. 

До этого в Аймаксе. И что я могу сказать, в отличном качестве на телике все так же хорошо. 

Я думал что при пересмотре дома, что то потеряется но нет. 

Это по прежнему один из лучших сольников в Марвел с лучшими драками в Марвел.



#280 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 15:20

Пересмотрел теперь в цифре. ​

​Я думал что при пересмотре дома, что то потеряется но нет. 

 

Ну хоть на 125-дюймовой плазме смотрел? Иначе зачем тогда это все


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru