Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (18 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (18 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 14:25

Кстати да, а почему она только нереальных детей хотела вернуть, она же по вижену текла, его вернуть не хотела? видимо всем похуй на это никчемное беспомощное и унылое содание, я даже забыл что он был в mcu. Сериалы не смотрел



#262 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 15:20

Потому что для матери дети важнее, чем супруг.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#263 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 17:22



#264 Ariel

Ariel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 18:59

Олсен в фильме понравилась играет хорошо когда не ведьма, а кино говно. Даже интересно если б воскресили сериал про нелюдей, раз их вытащили из небытия. Ну а сцена с брюсом напрямую отсылает к армии мертвецов, не понимаю почему многие её видят просто как прикол, не смотрели что ли.

Кстати между доктором и МакАдамс в фильме  нет химии вообще(как в 1м фильме) всё натянуто и искуственно.


Изменено: Ariel, 26 Июнь 2022 - 19:14


#265 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 21:30

 

Впервые с Финала мне понравилось марвелокино. Фильм явно даёт понять, чего не хватает всей остальной новейшей линейке фильмов - яиц и авторского видения режиссера, нанятого не потому, что он азиат или гей, а потому что он профессионал. Развлекательно, бодро, хорошо.
Олсен няшечка, такой стыд, что превращение Ванды в Алую Ведьму упаковали во второсортный сериал, который стыдно людям показывать.


Где тут видны яйца Рейми? Обещали мультивселенную - показали помимо базового мира аж две вселенных, в одной из которых нечего смотреть потому что она разьебана в мелкие обломки. Ну не считать же нарезку с пролетом через миры обещанной мультивселенностью. По обещаниям вырисовывалось хотя бы несколько миров, каждый со своей фишкой и с внезапными новыми персонажами или версиями старых, где в каждом из миров ГГ хоть что-то сделает, хоть как-то с кем-то повзаимодействует, и все это поможет ему в его квесте. А у нас один разъебанный мир где живет один Стрейндж и всего блять один, один полноценный мир в фильме про мультивселенные, где пердят Иллюминаты. Из которых один герой - капитан Марвел, только черный. Один капитан Америка, только женщина. Один Мордо, только... точно такой же. Один Черный гром. Ох бляяя. Я давно уважаю Файги за преданность своим персонажам, которых не предают забвению, рекасту (за редким исключением) или ребуту, несмотря на неудачные фильмы или ссоры с Нетфликсом. Но, блять, Черный гром? Вот этот подарок нам дает полноценное введение мультивселенной? Чувак, который и так существовал в базовой вселенной в Нелюдях? То есть их точно таких же вместе с Мордо уже двое в организации из другой вселенной, в которую можно было вставить вообще кого угодно? Ну хотя бы Призрачного гонщика! Ну хотя бы еще кого из Людей Икс или из боекомплекта, принадлежащего Сони. Да хоть Лидера, который в Невероятном Халке сгинул. Нет. У Файги яйца определенно после финала сдулись. В Пауке больше мультивселенного безумия и ожидаемого от этого словосочетания взаимодействия разных персонажей. В финале больше неожиданных ситуаций и фана даже не от разных миров, а от тех же самых повторяемых событий. Да, тут есть профессор. Да, сворачивание ему шеи - единственное, что оправдывает наличие Рейми в режиссерском кресле. Но этого пиздец как мало.
Так что там с яйцами Рейми? Сгнивший Стрейндж? Неа. Графонистая хуйня. Двуликий у НОлона - вот это жуткая рожа. Лучше бы они реальным гримом Бенедикта Бандерснетча намазали как в зловещих мертвецах или Кошмаре на улице вязов. Два криповых образа Ведьмы в виде тени и в виде чуть подгоревшей ведьмы с длинными поломанными конечностями, вылезающей из "зеркала"? Нет, ебаные волки! Пугает отсутствие информации о такой ебаке, когда ты видишь жуть, но не знаешь что это, почему это, и какого хуя. Были бы это ебаки из мультивселенной, о которых ничего неизвестно, и неизвестно из какой они вылезли вселенной - вот тогда бы сработало.
Еще конечно ухудшает впечатление просмотр сериала про Ведьму. (Как раз сериалы, и Ведьма, и Кэп с Баки, и Локи, и гораздо меньше, но все же, Сокол мне нравятся. Мисс Марвел и  Рыцаря не смотрел. А вот из фильмов этой фазы кроме Паука ничего не радует). Там Ванда прошла арку. Поехала - осознала что творит, раскаялась. При чем раскаялась "всего лишь" за манипулирование и принуждение людей, осознала свою ошибку. И внезапно после раскаяния в мелком преступлении, она начинает людей убивать. Файги пытается усидеть на двух стульях - и тем фанатам, кто смотрит сериалы, отсосать, и тем, кто только фильмы потребляет. Первые охуевают над тем, что арка Ведьмы на пустом месте повторяется, вторые нихуя не понимают что за ВестВью, что за Даркхолд, что за дети и от кого, ведь Вижн не показан в других версиях Ванды-мамочки и не упомянут в них. В итоге вместо одного стула Файги садится на хуи сразу на двух.
 
Эх блять. Файги, Рейми, ты чиво наделал?
 
Говорят Лунный рыцарь хорош. Пойду качать, может утешусь.
 
А может это переворот подтаявшего айсберга, для приведения в равновесие? Раньше у Марвел фильмы за редким исключением были хорошими, а сериалы (скорее даже сезоны одних и тех же сериалов) какие попало. Теперь сериалы выросли, а фильмы упали. Стыдно сказать - лучшее кино фазы - от Сони. Тьфу, блять.

 

 

Вот согласна!!! Четвертая фаза какая-то лютая ебанина, только Вечные душевно зажгли. А так.. В целом. Что, куда, откуда, и главное ЧЕ ТУТ ПРОИСХОДИТ А ЭТО КТО НАХУЙ ТАКИЕ? Ни хуя не понятно. Все эти Вселенные, фильмы ширятся и вообще ни хуя не понятно. Заделы на будущее какие-то на отъебись и как все это будет в будущем. Хуй знает. У меня так с Игрой Престолов было только запомню кого-то хуяк его ебнули и и так далее. И тут за сюжетами не уследить и связать воедино. Слишком много персонажей и нет никакого взаимодействия между ними. Я пока не улавливаю вообще связи и никакой химии. С Мстителями все четко было. Может я зажралась но я так думаю что спецэффектами и экшеном сейчас удивить трудно и главное это история и драма персонажей в фильме. Судя по отрывкам ТОР 4 очередное ебаное шапито. Жду Комик Кон в Сан Диего в двадцатых числах июля - может анонсируют что-то интересное и ну хоть немного скажут че там у них за план на сколько тем 10 лет? Боюсь это слишком оптимистично для МАРВЕЛ, если будет как сейчас то еще 10 лет я смотреть точно не буду


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#266 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 21:55

Так, во первых, ручки проч от Тор 4, ебаное шапито - это именно то, что нужно. Пожалуйста не обсценивайте этот термин

Во вторых чувствуется, что Файги изо всех сил держался до конца мсителей финал, я прям представляю как он отбивался от летящих в него радужных хуев и сдерживал лавину биомассы ебущихся лгбтитд. Как закончилась третья фаза - повесточку как прорвало из всех щелей, да и качество поплыло слегка по ощущениям, словно уже все равно теперь, так, фанфики смотрим)


Изменено: robotVedroid, 26 Июнь 2022 - 21:56


#267 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 22:37

А мне понравился новый "Доктор...". Очень. Что я делаю не так?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#268 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 22:49

Очень видно, где Рейми, а где студия - то у нас зомби-Стрэндж в гриме с плащом из хохочущих призраков , то у нас два спецэффекта друг друга поливают разноцветным cgi-говном. Но то, что узнаваемые фишки Рейми есть, это несомненно плюс, я прям улыбался от уха до уха, когда они проскакивали. А в общем и целом фильм, ну так себе - я не смотрел "Вандавижн", поэтому трансформация Ванды в Алую Ведьму для меня была не очень-то раскрыта. Америка Чавес крайне деревянная и уступает по харизме другому новичку КВМ - Мисс Марвел. Камео приятные, но бестолковые, кроме Брюса Кэмпбелла , он крутой. Стерильно, но лучше последних марвеловских фильмов.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#269 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 23:05

Начал смотреть, но не дубляж и что-то совсем не могу втянуться. Сорри за оффтоп. А дубляж нормальный будет вообще или нет? Привыкаешь к одним голосам и другие уже не воспринимаешь совсем.

#270 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 23:42

Пересмотрел в качестве. Оно оказывается еще и красивое. Колдунство всякое, хоррор моменты (которых к сожалению два, в туннеле и в зеркальном измерении), на детях правда зевал, очень основательно подошли к мотивации Ванды и дали этой мотивации много хронометража, но и ладно.

Опять понравилось. Настолько что решил еще раз попробовать первый фильм (который в свое время категорически не понравился в кинотеатре и потом где-то на стерильно вышел при домашнем просмотре) - так даже он теперь как часть дилогии кажется нормальным.

Хотя What if s01e04 все еще сильно лучше обоих фильмов.



#271 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 23:53

Начал смотреть, но не дубляж и что-то совсем не могу втянуться. Сорри за оффтоп. А дубляж нормальный будет вообще или нет? Привыкаешь к одним голосам и другие уже не воспринимаешь совсем.

 

Привыкай это наша новая реальность. Не в кино на больших экранах а пиратский торрент с херовым переводом и еще более вырвиглазной картинкой. Ммм то самое чувство ностальжи пиратских КАМРИП с детства. И это на на самом деле очень не смешно, совсем не смешно а очень даже грустно ибо лично для меня музыка и фильмы на большом экране в кинотеатре - это волшебство и реально что называется ДЛЯ ДУШИ!! В кинотеатр редко ходила и теперь понимаю что очень зря, смотря ВЕЧНЫХ пять раз каждый раз я кайфовала, разные залы и кинотеатры - но эта ОСОБЕННАЯ атмосфера и чувство единения - это неописуемо и есть та самая МАГИЯ КИНО. Дома на экране монитора это уже не то. Да и ждать долго придется. Это очень грустно, буквально последней радости лишают


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#272 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 01:49

Либо раньше действительно было лучше, либо одно из двух.

Фильм полная шляпа. История малоинтересная + без просмотра ВандаВижн не особо понятная (при том, что ВандаВижн не без косяков, но очень приятная была история). С момента, когда становится ясно, кто главный злодей (в саду) я прямо таки охуел, насколько топором это сделано. Ощущение, что минут 30 просто вырезали.

Мультивселенные скучные, да их особо и не показывают, Америка Чавес, двигатель сюжета - скучнейшая и концептуально, и идейно. Какого-то сочувствия или минимального интереса она не вызывает. Биопроблемы Стренджа с этой его докторкой - неубедительные, без огонька и химии. Вырвиглазный экшен стал каким-то сосем визуально цыганским. Графон ну где-то ок, где-то не ок. Обычный.

Никак не привыкну, что современное кино живёт исключительно отсылками. Не сделал отсылочки, значит ты лох и хуйня полная, а не режиссёр вовсе. Так и тут, распихали по-полной - от Ивел Дэда, до Крепкого Орешка и Терминатора.

И самое страшное, что как бы я не ненавидел этот мир отсылок, в котором мы все вынуждены существовать, самые большие приятные эмоции в конкретно этом фильме вызвал момент с Брюсом Кэмбеллом.

Ещё понравилось как "пообщались" иллюминаты и Ванда. Забавно сделано, но по уровню цинизма и как бы "смелости" в рамках МСЮ опять таки это выглядит как фансервисная отрыжка.

 

Камбербетч заебал, ходит с одним и тем же ебалом уже в каждом фильме, даже не старается, сука. Олсен хорошая, но её персонаж волею сценаристов какой-то совсем уж одноклеточный, в придачу с антимотивацией.

Короче, если раньше мне фильмы Марвел нравились, то вот эту новую стадию я уже, в который раз, смотрю с трудом. Всё это какая-то вымученная хуйня и марвелосодержащий продукт, а не кино.

ГОВНО.



#273 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 01:50

В целом мне понравилось. Радует некоторый отход от обычного марвела. Есть криповые моменты, есть убийство героев , хотя конечно читерство, другая вселенная же . Но все равно неплохо.

Лично для меня, багаж предыдущих фильмов, сериалов, комиксов и тд становится слишком велик. У меня память хреновая, я уже плохо вспоминаю второстепенных героев, их взаимоотношения и события. А с каждым новым фильмом это все наслаивается и становится еще больше. + есть комиксы, которые вроде читать необязательно (я и не читаю), но в фильмах обычно хватает отсылок, которые я просто не вижу. + теперь похоже надо смотреть сериалы. Иначе непонятно, с какого хрена Алая ведьма с начала фильма злая как Гитлер. Не, в целом я мотивацию понял, но как-то внезапно было. А смотреть сериалы желания нет никакого. Меня только на Соколиный глаз хватило пока.

Я уже Вечных пропустил, кучу сериалов, если так и пойдет, видимо надо отваливаться от марвел-вселенной, слишком уж ее много.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#274 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 02:26

Я уже Вечных пропустил, кучу сериалов, если так и пойдет, видимо надо отваливаться от марвел-вселенной, слишком уж ее много.

Д, есть такое, как будто ты в этой гонке уже не успеваешь да и не хочется уже



#275 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 02:38

В целом мне понравилось. Радует некоторый отход от обычного марвела. Есть криповые моменты, есть убийство героев , хотя конечно читерство, другая вселенная же . Но все равно неплохо.

Ванда, в любом случае, должна быть самым сильным Мстителем из представленного ростера. Что в нашей, что в иной вселенной. Без помощи гримуара манипулировала реальностью, что уже имба. В Финале Танос выжил только потому, что так нужно было. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#276 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 03:23

 без просмотра ВандаВижн не особо понятная

Смотрел первые пару серий Ванды, тут не понял только что за небритый чувак на свадьбе (оказалось что это персонаж  первого фильма).

 

С момента, когда становится ясно, кто главный злодей (в саду) я прямо таки охуел, насколько топором это сделано. 

Это кстати клевый момент. Ванда оговаривается не просто так, а в рамках тяжелой душевной борьбы.


Изменено: Ytzin, 27 Июнь 2022 - 03:28


#277 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 09:16

хоррор моменты (которых к сожалению два, в туннеле и в зеркальном измерении)

 но ведь лучший хоррор момент - вселение ванды в ванду на кухне.

 

редкий проблеск рейми-режиссера.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#278 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 10:03

Отзыв будет коротким. Включили, посмотрели до половины, не поняли ВООБЩЕ НИЧЕГО. Кто такая эта Америка? Что происходит? Как будто вырвано из контекста. Как оказалось (с подсказками камрадов), что это завязано на ВандеВижн и прочем.

Понятия не имею буду ли я досматривать ...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#279 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 11:48

Спросил тут у человека, когда будет смотреть этот фильм? Сказала, что не хочет, ибо Стрэндж уже не торт, всё должно быть в меру и c MCU после 19-го года покончено. И в целом могу разделить это мнение, что постепенно выветривается магия, no pun indented. Усталость чувствуется во всём. 

 

Обвинять Файги и команду, что решение идти вширь и мультивселеннить было плохим не стоит, а какой выбор был? Все дорожки, в первую очередь нейронами в мозгах зрителей, проделаны. Остаётся играть так же и тем же, но новые песни, которые как бы не были чертовски изобретательны всё равно скучны и уже будто не смогут достичь того пика эмоционального, как это было раньше.

 

По сути в этом фильме есть всё. Даже претензия, что тут нет безумия, мало его, не принимается, оно просто сконцентрированно сценами, блоками, а не постоянно льётся. Куда уж безумнее, ну? Весь фильм одни сошедшие с ума персонажи, все! Куда не посмотри, да ещё и с охеренно большим эго, за что конечно получают, причём тоже все по итогу.

 

Когда это всё везде и сразу, но не достаточно всё везде и сразу и как-то нестройно

 

7/10 стерильно

 

Spoiler
  

 

Кстати, на следующий день, переспав с мыслями о фильме понял, что он мне больше понравился, чем не понравился, уж очень много совсем удивительных моментов, которые не сразу можно осознать


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#280 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 00:10

Потому что для матери дети важнее, чем супруг.

 

Из-за этого семьи и распадаются. 

 

По теме: фильм прикольный, жаль, что изначальную версию порезали, потенциал видно, могли действительно неплохие ужасы получиться.

 

А вообще забавно, что в этой фазе самые большие враги героев - они сами. То Паук со Стренджем налажают, то Ведьме заеб зайдет. Причем уже второй раз. Я еще думал: если ей это простят - совсем ебанина будет уровня Форсажа. Но, на удивление, Марвелу хватило яиц похоронить Скарлет.

 

По итогу - потенциал проебан, но как для Марвела - кино.


Изменено: lastbreath, 28 Июнь 2022 - 00:12



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru