Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (18 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (18 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2022 - 15:13

Москва слезам не верит это были Вечные. Не надо больше)))

I will eat you! I will eat you all!


#302 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2022 - 15:36

Оффтоп:
Даркхолд слезам не верит


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#303 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2022 - 16:28

Оффтоп:
Даркхолд слезам не верит


Это скорее Алым Ведьмам предоставляется общежитие))

I will eat you! I will eat you all!


#304 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2022 - 22:07

Готов даже к Пиле-Марвел. Одно помещение, один лежачий труп и диалоги диалоги.

Лишь бы не настолько угадываемо и в единообразных костюмах на все вселенные от фабрики Марвеличка.



#305 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2022 - 23:54

Ну так себе.
Графика пляшет, сюжет говно. На всех уровнях фильм хуже первой части.
Плюсы: моменты, где виден Рэйми, а-ля хоррор; встреча Ведьмы с Иллюминати; драка Стрэнджа с трехглазым.
В остальном отстой и четкое продолжение линии четвертой фазы: смесь из ужасных скриптов, самоповторов, фан-сервиса и жуткой скуки.
MCU просто рухнул после Финала. В этой фазе был абсолютно уверен в Стрэндже и Пауке, а в результате фильмы вышли жуткими пустышками. Грустно и печально. За вселенной раньше было безумно интересно наблюдать.

#306 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2022 - 12:12

Добрался.

Знаете что? Четвертая фаза - сплошное разочарование. Во всем. В каждом фильме. НИ-ЧЕ-ГО не понравилось.

После недоумений в лице Вечных, Колец и Вдовы, приступил к доктору без всяких высоких ожиданий и запросов. И слету получаю ведро говна в лицо. А почему? Да потому, что Дисней/Марвел считает, что я ОБЯЗАН изучить вдоль и поперек все сериалы с их эксклюзивов, что бы ориентироваться в событиях блокбастера за 200 млн., который, на минуточку, был рассчитан на просмотр в кино. Я могу понять, когда в таких фильмах есть более-менее связь по ключевым позициям в полнометражных лентах, т.е. понятно, что события условной Гражданской войны просто обязаны иметь последствия в Мстителях или в любых иных фильмах, где фигурируют герои триквела про Кэпа. Ок. Ясен пень, что геноцид Таноса имел и будет иметь эхо еще следующие десять лет. Но сошедшая с ума ведьма, которая всегда была на втором плане в иерархии трилогии Мстителей (2-3) и одного сольника про Капитана, про которую сняли отдельный сериал, который может быть и ничего, но я его НЕ СМОТРЕЛ и НЕ ПЛАНИРУЮ!!!!111, это не совсем то сакральное знание, которым я должен обладать, посмотрев Доктор Стрэйндж 2016 года от рождества Христова (который, кстати, мне понравился). Даже короткая зарисовка на старте фильма, в духе Зловещих мертвецов 2, от маэстро Сэма Райми, была бы в тему: мол после тяжелой победы над злым титаном пути Мстителей разошлись. Ванда Максимофф, переживая горе потери Вижена, все больше погружалась в пучины темной магии, создавая вокруг себя иллюзию счастливой жизни. Все это привело ее в западню собственного морока и постепенно свело с ума. Жертвами ее колдовства пали ни в чем не повинные люди. Теперь она не Ванда, а Алая ведьма, и рыщет она в поисках могучих артефактов, которые позволили бы ей оживить собственные тени безумия, подарив, как она думает, настоящую счастливую жизнь, с детьми и любимым. 

Spoiler

 

В принципе, появление третьего глаза у Стрейнджа и Клеи в финалке - вот собственно и все полезное, что было в фильме. Нас ждет очередной Level Up и межгалактический формат следующих приключений, так как по моему мнению из-за гипертрофированной имбовости всех и вся в четвертой фаз - на планете Земля и ее окрестностях уже не осталось адекватных и сопоставимых злодеев. В пятой фазе жду Немезиду (хоть как то можно тянуть камни) или Галактуса (которого вроде как и планируют). Но это переход в то измерение, где априори мне не получится переживать за героев, так как это одни сплошные Меж-измерительные и Галактические Злобнейшие Планы с Лазерно-фазерным Оружием и Битвами За Пределами Звезд. Проще говоря: мне глубоко пох, что будут сражаться сущности, давно не имеющими ничего человеческого ни в облике, ни в навыках, ни в поступках. Выход на арену героев, с которыми моя память и мироощущение вообще никак не связаны - так же мне глубоко безразличны. На тех же Вечных я смотрел совершенно пустым редко моргающим взглядом - какие то нарисованные в костюмах. Старк, Баки, Роджерс, Тор и прочие - тут понятно. Этих челов знал, чуть ли ни с советских времен, а Люди Х и Челопук - это мое юношество 90-х Увы. MCU потиху пожирает саму себя. Обычный процесс существования какого то продукта: вот ты гнался за VHS аппаратурой и кассетами, а внезапно все это на той же помойке, где телевизор с ЭЛТ. 



#307 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2022 - 12:55


 вот ты гнался за VHS аппаратурой и кассетами, а внезапно все это на той же помойке, где телевизор с ЭЛТ. 

 

 

Забавно, но вот: россияне скупают Blu-ray и DVD-плееры
 

https://hi-tech.mail...?frommail=ft_ml


I lived alone but I was only coming back to you.

#308 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2022 - 13:08

 

 

Забавно, но вот: россияне скупают Blu-ray и DVD-плееры
 

https://hi-tech.mail...?frommail=ft_ml

 

Это да. Правда моя любовь иметь кино/музыку на понятном физическом носителе (CD/Bluray/HDD) имеет не только пристрастие к коллекционированию или потому, что я старый, а еще к тому, что облачные ресурсы всегда были  странными: сегодня у тебя висит одна версия фильма, а завтра она внезапно цензурирована, ибо ноги чернокожей хозяйки кота Тома это уже расизм. А "Унесенные ветром" и вовсе недоступны. Подозреваю, что в нашей действительности может статься, что скоро послушать Валерия Меладзе или ДДТ будет также недопустимо, вместе с просмотром "Убить дракона" или "Не покидай".  



#309 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2022 - 20:08

 

После недоумений в лице Вечных, Колец и Вдовы, 

 

А для меня и Вечные, и Вдова, и новый Стрэндж - все 8/10. Кольца не смотрел, по всему, что читал о них - вообще не моё.

Чтоб не словить в ответ "марвелодрочество",- Халк с Нортоном у меня 6/10, а Капитан Марвел аж 3/10.

 

 

 Даже короткая зарисовка [...] была бы в тему: мол после тяжелой победы над злым титаном пути Мстителей разошлись. Ванда Максимофф, переживая...

 

Ну видите, во всём же разобрались... :) :)

Я уже писал: я не смотрел ни одной минуты ВандыВижна, но никакого дискомфорта здесь не испытывал.

 

 

Но это переход в то измерение, где априори мне не получится переживать за героев, так как это одни сплошные Меж-измерительные и Галактические Злобнейшие Планы с Лазерно-фазерным Оружием и Битвами За Пределами Звезд. Проще говоря: мне глубоко пох, что будут сражаться сущности, давно не имеющими ничего человеческого ни в облике, ни в навыках, ни в поступках.

 

Это да. Мне тоже.

Но это побочное следствие грёбаного глобального принципа жизни "что не идёт вперёд, то идёт назад". Любое явление должно на каждом следующем шаге быть более глобальным, более гигантоманским, более нахальным и т.д.

В результате идёт девальвация наших впечатлений от всего этого. И надо постоянно задирать планку. Довольно скоро задирать становится уже особо некуда.



#310 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2022 - 13:55

Ванда против Мордо на концептах вырезанной сцены «Доктора Стрэнджа 2».

В несостоявшемся эпизоде героиня Алая Ведьма должна была схлестнуться с персонажем Чиветеля Эджиофора, в результате чего последний должен был лишиться своей головы. После этого чародейка показала бы отрубленный скальп герою Бенедикта Камбербэтча.

 

HXnp2p0aEiI.jpg?size=1280x960&quality=96


Изменено: Cinferno, 12 Июль 2022 - 13:55


#311 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2022 - 14:21

Джон Дир: Все подделка, но наши тракторы - настоящие!

 

Интересно, что Мордо в итоге два раза за фильм разошелся со смертью. 



#312 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2022 - 15:14

 

 

 

А почему не состоялось неизвестно?



#313 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 19:49

Видимо решили не убивать Мордо в основной вселенной (всё ещё отказываюсь называть её 616).


Это же... спам


#314 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 20:09

Не знаю в чем дело: то ли в том, что снимал Рейми, то ли в том, что привык смотреть Марвел только в дубляже, а тут пришлось с закадровым переводом, но с первой же Нью-йоркской сцены не покидала стойкая ассоциация с первым пауком (при том, что я его видел в первый и по-моему в последний раз когда он только вышел).

 

И в общем-то именно так и могу описать общие впечатления от фильма и в чем-то даже от 4 фазы: все будто вернулось в ту эпоху до Бэйловских бэтменов и марвела. Слишком комиксовое стало. Все-таки мне кажется, что раньше они пытались делать фильмы такими, чтобы можно было представить, что все это происходит в нашем мире. Сейчас этого ощущения нет совсем.

 

Поддерживаю мнение что потенциал концепта мультивселенной совсем не раскрыт. Сам этот концепт мне кстати совсем не нравится по уже многократно озвученной причине - сильно понижает ставки. А еще открывает дорогу бесконечным возвратам персонажей, миллионам их чуть отличающихся версий и прочей фигне, которую я терпеть не могу.

 

Сам фильм своеобразный, но завязка делает слишком резкий скачок от концовки вандавижна (спойлер к сериалу: хоть там и показали что ванда читает книгу ), и я слышал что проговаривать мотивацию и развитие персонажа а не показывать их - это дурной тон в кино. И концовка совсем не понравилась. Не верю что показанная в фильме ванда из-за показанных событий самоубилась бы

 

Забавно что я фильм посмотрел несколько дней назад и сейчас, когда писал про концовку, завис вспоминая, а чем же там закончилось и почему))   


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#315 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 23:46

Смотрел вроде бы всё, где начали развивать тему мультивселенной, но так и не понял, в MCU есть какие-то диалектические установки, что за этим удобством в копилку масштаба и многообразия есть обратная сторона медали.
Или все еще впереди, и расплата будет на определенном этапе фазы. Как, например, на Стрэнджа налетела стража за читерство блуждания в теле трупа .


Изменено: Lothian, 13 Июль 2022 - 23:47


#316 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 00:02

Смотрел вроде бы всё, где начали развивать тему мультивселенной, но так и не понял, в MCU есть какие-то диалектические установки, что за этим удобством в копилку масштаба и многообразия есть обратная сторона медали.
Или все еще впереди, и расплата будет на определенном этапе фазы. Как, например, на Стрэнджа налетела стража за читерство блуждания в теле трупа .


Говорят в локи что-то есть на эту тему
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#317 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 10:37

В Локи на эту тему точно ничего нет. Ни в Локи, ни в What if...?, ни в Пауке, ни насколько я понимаю в Ванде. 



#318 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 15:23

Локи я не смотрел но натыкался на пост что там какая-то специальная полиция есть которая лишние ветки режет или что-то типа того
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#319 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 16:16

В Локи на эту тему точно ничего нет. Ни в Локи, ни в What if...?, ни в Пауке, ни насколько я понимаю в Ванде. 

Есть, Локи как раз об этом.

 

Локи я не смотрел но натыкался на пост что там какая-то специальная полиция есть которая лишние ветки режет или что-то типа того

Да.


Это же... спам


#320 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 18:09

Мягко говоря нет.

Даже не знаю с чего начать с пересказа сюжета сериала или с того что выше спрашивали не про TVA?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru