Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (18 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (18 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2022 - 00:06

Да с чего тебе удобно.


Это же... спам


#322 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 15:09

В принципе годно.
Мне даже интересен подтекст относительно Америки...
418b456e5f28a59.jpg
История мультевселенных мне нравится, любимая тема из олдовых мультов

#323 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 17:14

Сериал Локи смотрел, но TVA - это больше бюрократическая нашлепка на мультивселенную и было ощущение, что в каждой своя версия TVA со своим уставом. А может они сами еще под действием надсмотра. Этакий эффект матрешки.

Да и весь конфликт получался, закольцевать эту ветвистую систему пучком в коллайдер или пустить вьюнок в свободное разрастание.

Особо не заметил, не понял, чем одно принципиально может быть экзистенциально опасней другого.

Вот и вопрос возник, крути верти как хочешь, или должен быть трансцендентный бабайка, что гарантированно придет и накажет. Ну или если обезличенно, наступят обстоятельства непреодолимой силы.


Изменено: Lothian, 16 Июль 2022 - 17:16


#324 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 18:54

Сериал Локи смотрел, но TVA - это больше бюрократическая нашлепка на мультивселенную и было ощущение, что в каждой своя версия TVA со своим уставом. А может они сами еще под действием надсмотра. Этакий эффект матрешки.

 

нет, вроде она вне вселенных и как раз присматривает за всеми вселенными, так что одна на всех



#325 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 23:35

Но в финале уже была другая версия TVA, стало быть она тоже подвержена влиянию таймлайна, вышедшего из закольцованной его версии, и как итог TVA стала тоже иметь мультисостояния.

В общем, пока как понял, вся опасность концепции мультивселенной сводится только к тому, что без ограничений в ней всегда появляется фактор, что получает эволюционное преимущество и заполняет собой все остальные. Не через Завоевателя, так еще какую-нибудь напасть, что поглотит ее целиком.

Но это все больше о власти и влиянии.

При этом самому мироустройству MCU ничего не грозит, мультивселенные и таймланы так и будут и никуда не исчезают. Просто могут при завоевании получить форму единообразия, которая не всем нравится.

Но так и не понятно в результате чего должно все схлопнуться, только потому что не ограничено, не локализовано, не закольцовано в своем разнообразии?


Изменено: Lothian, 16 Июль 2022 - 23:39


#326 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 19:47



#327 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 16:58

Смотрела в кинотеатре, на русском. Я была железно уверена, что уж этот-то фильм меня не разочарует, но, но...
Главная проблема в том, что мне как зрителю было тотально наплевать на Америку Чавес . Напрашиваются сравнения с "Войной бесконечности", где целью злодея был Вижен. Откровенно говоря, сам Вижен тоже не вызвал у меня особой симпатии, но благодаря отличной игре Олсен её чувства к этому персонажу, страх потерять его ощущались на все сто. Так с чего я должна болеть за Стренджа, который защищает совершенно чужую ему девчонку ? Положа руку на сердце - мне и концепция мультивселенных не заходит, я была бы рада, если бы её вообще не переносили в кино. Это бесконечные рояли в кустах и обесценение всего того крутого и драматичного, что происходило в КВМ ранее. Кто-то погиб - да и плевать, всего лишь одно воплощение из сотен, поэтому и быстрая гибель Иллюминатов меня вообще не тронула. Разочаровал и совершенно штампованный финал, где главзлодей такой "Ааа, что же я наделал-то! Спасайтесь, а я всё исправлю ценой своей жизни" .

Плюса два. Первый - визуал действительно с фантазией, художники потрудились на славу. Второй - совместные сцены Стренджа и Кристины, его размышления о своей жизни.

В сцене после титров появляется Клеа, которая вроде как будет романтическим интересом Стренджа. Лично меня очень разочаровал такой кастинг, потому что Шарлиз Терон, имхо, последние лет десять везде играет однотипных сильных-независимых, и делает это одинаково. Сомневаюсь, что она вообще может хоть с кем-то достоверно сыграть любовь. Героиня Рейчел Макадамс намного приятнее и симпатичнее (во всех смыслах). 

Скорее Стерильно, чем Кино. 



#328 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 17:14

Сэм Рэйми может снять фильм «Доктор Стрэндж 3» для Marvel.

eecb5ba48e51ba10f59b7910ad1af2f5.jpg

Сэм Рэйми в этом году вернулся к миру кинокомиксов, выпустив «Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия». И есть вероятность, что он продолжить работать над данным циклом фильмов в MCU.

Хотя сиквел «Доктора Стрэнджа» получил не самые лучшие отзывы от критиков и зрителей, он оказался довольно успешным, собрав в мировом прокате более 950 миллионов долларов. Сцена после титров прямо намекала на третью часть, которая будет связана с Клеа (роль которой исполнит Шарлиз Терон).

Пока что Marvel Studios официально не анонсировали продолжение, однако инсайдер Greatphase предполагает, что режиссером снова выпустил Сэм Рэйми. Студия якобы общались с постановщиком на этот счет, однако пока никаких контрактов не подписано. Отмечается, что на разработку новой ленты уйдет около 3 лет.



#329 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 19:30

К слову о появлении Клеи в конце фильма, подумалось, а хоть в одном фильме Марвел глав.персонажу приходилось еще потрудиться, чтобы найти соперника/врага.

Или схема рабочая - приключение пришло само на блюде.



#330 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 20:00

А в каком фильме вообще протагонист ищет антагониста не зная при этом о его существовании? Вроде он всегда присутствует, явно или неявно. Доктор Стрэндж, да как и все супергерои, менты, шпионы всякие и агенты это реактивные персонажи, они реагируют на появившуюся угрозу, не?


Изменено: VoronovRS, 11 Август 2022 - 20:00


#331 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 01:37

Ну бывает же налет таинственности, что-то сокрытое, неочевидное, детектив, расследование, поиски.

Что-то происходит, но причину еще пойди найди.

Не ну сидел герой в кафешке, а тут чисто по случайному совпадению одноглазая осьминожка пробежала, тоже сгодится для сценарных ленивцев.



#332 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 02:24

Доёб ради доёба.

Это же... спам


#333 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 11:52

К слову о появлении Клеи в конце фильма, подумалось, а хоть в одном фильме Марвел глав.персонажу приходилось еще потрудиться, чтобы найти соперника/врага.

Или схема рабочая - приключение пришло само на блюде.

В первом Кэпе Стив с самого начала хотел найти каких-нибудь немцев и вломить им - а в итоге нашёл Красного Черепа.

В Эре Альтрона Старк с Беннером со скуки собрались Мстителям спарринг-партнёра 

 

Что-то происходит, но причину еще пойди найди.

Чёрная вдова? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#334 demo-dj

demo-dj

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 22:22

Фильм к сожалению не событие года.
Задора не хватило да и сюжетно рванина. Америка Чавес вообще не вызывает эмоций. Да возможно ковид и сдвиг с Пауком. Но Странно что тестовые показы устроили студию.


5/10 На уровне Тор 2
music is my extazy

#335 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2022 - 16:14

Дубляж с itunes - в сети



#336 AlexStallone

AlexStallone

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 01:46

чел с пакетом, пробегающий мимо Стрэнджа 5 (!!!) раз подряд (на 09:15) это какой-то лютый пиздец((



#337 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 02:06

чел с пакетом, пробегающий мимо Стрэнджа 5 (!!!) раз подряд (на 09:15) это какой-то лютый пиздец((

хера ты глазастый. ну дубли да)



#338 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 14:30

Вокруг Стрэнджа временные лаги, парадоксы и аномалии, побочка на производстве.



#339 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 18:20

Наконец-то авторский блокбастер от марвел, где почерк режисера знаком и заметен.

Смотрел уже после Тора, но зашло гораздо больше Тора. Это именно то буйство красок и экшна, которые мы ждем от комиксов.

Сюжет? м-м-м, ну Ванда внезапно ебанулась на ровном месте, так бывает у колдуний. Точно так же Халк внезапно может разбушеваться и дать всем пизды. Вы же не будете обвинять Халка в психологическое недостоверности? Зато какая Элизабет красивая, когда красная. Ненавижу, блять, колдуний! Так и отодрал бы их в их тугие попки!

Кино. причем уже обнаружено, что его можно пересматривать с любого места. Это как "Отряд самоубийц" прошлого года.



#340 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2022 - 20:54

 

чел с пакетом, пробегающий мимо Стрэнджа 5 (!!!) раз подряд (на 09:15) это какой-то лютый пиздец((

Если бы СМИ не растиражировали этот момент, сомневаюсь что его кто-то вообще бы заметил.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru