Да с чего тебе удобно.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness
#321
Опубликовано 15 Июль 2022 - 00:06
Это же... спам
#323
Опубликовано 16 Июль 2022 - 17:14
Сериал Локи смотрел, но TVA - это больше бюрократическая нашлепка на мультивселенную и было ощущение, что в каждой своя версия TVA со своим уставом. А может они сами еще под действием надсмотра. Этакий эффект матрешки.
Да и весь конфликт получался, закольцевать эту ветвистую систему пучком в коллайдер или пустить вьюнок в свободное разрастание.
Особо не заметил, не понял, чем одно принципиально может быть экзистенциально опасней другого.
Вот и вопрос возник, крути верти как хочешь, или должен быть трансцендентный бабайка, что гарантированно придет и накажет. Ну или если обезличенно, наступят обстоятельства непреодолимой силы.
Изменено: Lothian, 16 Июль 2022 - 17:16
#324
Опубликовано 16 Июль 2022 - 18:54
Сериал Локи смотрел, но TVA - это больше бюрократическая нашлепка на мультивселенную и было ощущение, что в каждой своя версия TVA со своим уставом. А может они сами еще под действием надсмотра. Этакий эффект матрешки.
нет, вроде она вне вселенных и как раз присматривает за всеми вселенными, так что одна на всех
#325
Опубликовано 16 Июль 2022 - 23:35
Но в финале уже была другая версия TVA, стало быть она тоже подвержена влиянию таймлайна, вышедшего из закольцованной его версии, и как итог TVA стала тоже иметь мультисостояния.
В общем, пока как понял, вся опасность концепции мультивселенной сводится только к тому, что без ограничений в ней всегда появляется фактор, что получает эволюционное преимущество и заполняет собой все остальные. Не через Завоевателя, так еще какую-нибудь напасть, что поглотит ее целиком.
Но это все больше о власти и влиянии.
При этом самому мироустройству MCU ничего не грозит, мультивселенные и таймланы так и будут и никуда не исчезают. Просто могут при завоевании получить форму единообразия, которая не всем нравится.
Но так и не понятно в результате чего должно все схлопнуться, только потому что не ограничено, не локализовано, не закольцовано в своем разнообразии?
Изменено: Lothian, 16 Июль 2022 - 23:39
#326
Опубликовано 19 Июль 2022 - 19:47
#327
Опубликовано 25 Июль 2022 - 16:58
Смотрела в кинотеатре, на русском. Я была железно уверена, что уж этот-то фильм меня не разочарует, но, но...
Главная проблема в том, что мне как зрителю было тотально наплевать на Америку Чавес
. Напрашиваются сравнения с "Войной бесконечности", где целью злодея был Вижен. Откровенно говоря, сам Вижен тоже не вызвал у меня особой симпатии, но благодаря отличной игре Олсен её чувства к этому персонажу, страх потерять его ощущались на все сто.
Так с чего я должна болеть за Стренджа, который защищает совершенно чужую ему девчонку
? Положа руку на сердце - мне и концепция мультивселенных не заходит, я была бы рада, если бы её вообще не переносили в кино. Это бесконечные рояли в кустах и обесценение всего того крутого и драматичного, что происходило в КВМ ранее. Кто-то погиб - да и плевать, всего лишь одно воплощение из сотен, поэтому и быстрая гибель Иллюминатов
меня вообще не тронула. Разочаровал и совершенно штампованный финал, где главзлодей такой "Ааа, что же я наделал-то! Спасайтесь, а я всё исправлю ценой своей жизни"
.
Плюса два. Первый - визуал действительно с фантазией, художники потрудились на славу. Второй - совместные сцены Стренджа и Кристины, его размышления о своей жизни.
В сцене после титров появляется Клеа, которая вроде как будет романтическим интересом Стренджа. Лично меня очень разочаровал такой кастинг, потому что Шарлиз Терон, имхо, последние лет десять везде играет однотипных сильных-независимых, и делает это одинаково. Сомневаюсь, что она вообще может хоть с кем-то достоверно сыграть любовь. Героиня Рейчел Макадамс намного приятнее и симпатичнее (во всех смыслах).
Скорее Стерильно, чем Кино.
#328
Опубликовано Вчера, 17:14
Сэм Рэйми может снять фильм «Доктор Стрэндж 3» для Marvel.
Сэм Рэйми в этом году вернулся к миру кинокомиксов, выпустив «Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия». И есть вероятность, что он продолжить работать над данным циклом фильмов в MCU.
Хотя сиквел «Доктора Стрэнджа» получил не самые лучшие отзывы от критиков и зрителей, он оказался довольно успешным, собрав в мировом прокате более 950 миллионов долларов. Сцена после титров прямо намекала на третью часть, которая будет связана с Клеа (роль которой исполнит Шарлиз Терон).
Пока что Marvel Studios официально не анонсировали продолжение, однако инсайдер Greatphase предполагает, что режиссером снова выпустил Сэм Рэйми. Студия якобы общались с постановщиком на этот счет, однако пока никаких контрактов не подписано. Отмечается, что на разработку новой ленты уйдет около 3 лет.
#329
Опубликовано Вчера, 19:30
К слову о появлении Клеи в конце фильма, подумалось, а хоть в одном фильме Марвел глав.персонажу приходилось еще потрудиться, чтобы найти соперника/врага.
Или схема рабочая - приключение пришло само на блюде.
#330
Опубликовано Вчера, 20:00
А в каком фильме вообще протагонист ищет антагониста не зная при этом о его существовании? Вроде он всегда присутствует, явно или неявно. Доктор Стрэндж, да как и все супергерои, менты, шпионы всякие и агенты это реактивные персонажи, они реагируют на появившуюся угрозу, не?
Изменено: VoronovRS, Вчера, 20:00
#331
Опубликовано Сегодня, 01:37
Ну бывает же налет таинственности, что-то сокрытое, неочевидное, детектив, расследование, поиски.
Что-то происходит, но причину еще пойди найди.
Не ну сидел герой в кафешке, а тут чисто по случайному совпадению одноглазая осьминожка пробежала, тоже сгодится для сценарных ленивцев.
#332
Опубликовано Сегодня, 02:24
Это же... спам
#333
Опубликовано Сегодня, 11:52
К слову о появлении Клеи в конце фильма, подумалось, а хоть в одном фильме Марвел глав.персонажу приходилось еще потрудиться, чтобы найти соперника/врага.
Или схема рабочая - приключение пришло само на блюде.
В первом Кэпе Стив с самого начала хотел найти каких-нибудь немцев и вломить им - а в итоге нашёл Красного Черепа.
В Эре Альтрона Старк с Беннером со скуки собрались Мстителям спарринг-партнёра
Что-то происходит, но причину еще пойди найди.
Чёрная вдова?
Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.
8 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых
-
Bing (1)