Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

ВандаВижн / WandaVision


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: ВандаВижн / WandaVision (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (33 голосов [54.10%])

    Процент голосов: 54.10%

  2. Стерильно (13 голосов [21.31%])

    Процент голосов: 21.31%

  3. Говно (15 голосов [24.59%])

    Процент голосов: 24.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2021 - 23:44

Отличный сериал.

Прекрасная стилистика, добротный саундтрек, завораживающее разрушение четвертой стены. 

Выразительная и сильная игра основного актерского состава: Хан, Бетанни... Лиззи - богиня.

 

Глубинная тема - поиск себя, который главные герои ведут на границе памяти и понимания, пребывая в лабиринте экзистенционального кризиса.

Диссонанс переживаний Ванды оборачивается истинно созидательной силой, которая сама по себе не является олицетворением абсолютного добра или зла - она непредсказуема, как и подобает быть хаосу.

 

Сотворенный мир - отражение агонии, расщепления персоны Ванды, на сцене - сказка-ситком о счастливой семейной жизни, за занавесом - кошмары и страх повторной потери близких и контроля за ситуацией. Но в самом центре этого трагического вихря скрывается истинное Я героини. И к нему она в итоге прикасается благодаря провокационной терапии шумной соседки и шоковой терапии парня с "катарактой".

Сцена прощания - прямо иллюстрация одноименной психотерапевтической техники: там и признание, и изменение восприятия, и возвращение инвестированных ресурсов.

 

Внешняя сторона повествования хорошо "рифмуется" с важным элементом текущей мировой повестки - последствиями эпидемии, в т. ч. lockdown.

 

Пошагово история неплохая. Несколько сценарных решений и выбор актеров сильно распалили часть зрителей к середине повествования, что, полагаю, и было целью авторов. Но сами решения вполне годные. Хорошо, что не было твиста на твисте и преждевременного сверхмасштаба.

 

Ванда представляется неоднозначным с т. з. морали человеком. Она неоднократно становится перед тяжелым выбором. И ведет борьбу не только грубой силой. Внешний дизайн титульного персонажа - превосходен, в т. ч. это - заслуга и актрисы. 

 

Двое из ларца... Хорошо, хоть и предсказуемо, что они побеседовали. Ожидал полного слияние синтезоидов, был несколько расстроен сперва, но после сцены прощания, осознал, что так - даже лучше.

 

Питерс Bohner... Смеялся в голос, представляя как глаза лезут на лоб у большинства зрителей. Зачетный стёб. Да, сам очень даже не против увидеть того самого Ртуть в MCU, но изначально и на такое эпизодическое появление не рассчитывал. Кстати, у Файги есть возможность его таким все же сделать - когда Фиетро позвонил в дверь, была сирена в роскошных апартаментах агентов цирка - т.е. еще можно разыграть карту пришельца из другой вселенной. Или даже дать ему роль другого, не менее интересного персонажа с внешностью и поведением, похожими на такие у foxilver'а.

 

Агата... Похоже, что не является злым злом, несмотря на yo magic. Уж очень ее интересовал вопрос воскрешения Спарки, да и к "темной" магии она могла обратиться не просто для сильной силы.

 

Директор цирка... Нормальный персонаж, вызывает в основном негативное отношение, как и задумано. Мотивы вполне человеческие, средства их воплощения - тоже. Главный его просчет - личное путешествие за барьер и пальба в детишек.

 

Дерзкие девчонки... в целом создают как минимум нераздражающий фон, подчеркивая ряд деталей повествования.

 

Сериал по части истории оставляет место для рассуждений. Куда отправился парень без загара? Что такое на самом деле детишки? Какова все-таки природа сил Ванды и что за пророчество в книжке?

Возможно, Алая Ведьма - ключевой или даже центральный персонаж последующей цепочки экранизаций MCU. 

Есть вариант, что повествование еще вернется к камням бесконечности, раскрывая их природу. Предположительно, на самом деле они являются творцами основных событий этой киновселенной. Ибо явно обладают сознанием и волей. И Ванда могла быть выбрана или найдена ими ради достижения некоторой цели, например, для слияния в целостную сущность. Для чего бы пригодились как их "уничтожение" баклажаном, так и магия хаоса Алой Ведьмы, ведь есть вероятность того, что именно она - проводник силы, что породила сами камни бесконечности.

 

На данный момент WV - это лучшее, что когда-либо являлось частью MCU.


Изменено: Hyperonym, 28 Март 2021 - 02:47

Who are You?


#302 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2021 - 15:52

хотя приходилось самому себе постоянно повторять: «Это же комикс, это же комикс».

 

Не надо такую индульгенцию выписывать. Она давно устарела.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#303 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 11:58

Мне все нравилось где-то до восьмой серии, когда случился твист с этой Агатой, по-моему она вообще лишняя в этом сериале, это ведьмы-шмедьмы , мне не понравилось. Могли бы ограничиться самой Вандой, а то я вижу этот ход исключительно как толкание лора на будущее.

А так Старк был прав в Гражданке, от этой сучки одни проблемы. Еще этот сериал сделал страшное - он заставил меня любить Вижена, теперь меня, пожалуй, так не будут бесить их сцены с Вандой в "Мстителях".


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#304 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 13:53

этот ход исключительно как толкание лора на будущее.

Больше его исправление оного ближе к канону


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#305 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 19:58



#306 Koymet

Koymet
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 14:57

Поздравляем с победой на  MTV Movie & TV Awards 2021  вноминациях лучший сериал и лучший актерский перформанс ( Олсен) Заслужили.



#307 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 17:34

Ну учитывая список претендентов, то даже я соглашусь. Тем более после "Сокола" стал к "ВандеВижн" лучше относится. По главным актёрам вопросов и при просмотре не возникало, играть они умеют. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#308 Koymet

Koymet
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 19:09

Они еще пару наград взяли. Лучший злодей (Агата) тут мнения не имею и лучший файт (не заслужили точно) по этому их не упомянул.



#309 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 01:48

Посмотрел победителей в награде MTV. Настолько все плохо в списке, что диву даешься. Будто специально от обратного выбирают)

#310 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 21:19

Мне кажется что такими темпами, скоро русские сериалы будут лучше штатовских.



#311 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 21:06

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]сериал «ВандаВижн» получил 23 номинации на премию «Эмми»![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]— Лучший мини-сериал[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]— Лучшая мужская роль в мини-сериале (Пол Беттани)[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]— Лучшая женская роль в мини-сериале (Элизабет Олсен)[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]— Лучшая женская роль второго плана (Кэтрин Хан)
— Лучший режиссёр мини-сериала (Мэтт Шекман)
— Лучший сценарий в мини-сериале (1, 6 и 8 эпизоды)
— Лучший кастинг
— Лучшие костюмы в фэнтези/Scy-Fi (1 эпизод)
— Лучшие причёски персонажей (2 эпизод)
— Лучший грим персонажей (1 эпизод)
— Лучший дизайн главных титров
— Лучший саундтрек (8 эпизод)
— Лучшая музыкальная тема титров
— Лучшая оригинальная песня (Agatha all along)
— Лучшая работа музыкального супервайзера (2 эпизод)
— Лучшие визуальные эффекты
— Лучший монтаж звука (9 эпизод)
— Лучшая работа художника-постановщика в повествовательной программе (хронометраж полчаса и меньше)
— Outstanding Single-Camera Picture Editing (5 и 9 эпизоды)[/color]

 



#312 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 23:05

 

лучший файт (не заслужили точно) по этому их не упомянул.

Это за плохо переснятый бой из ЧиС? Как мало людям нужно для счастья


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#313 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 00:44

за что им всё это? Я бы Локи номинации отдал раз уж на то пошло. По саундтреку так вообще без вопросов


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#314 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 02:46

Ахах, ЧиС.

Это же... спам


#315 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 20:17

Да, сериал необычный, но мне на первых сериях было скучно, а на последних он скатился в примитив типа какой-то плохой Эврики.

меч - это вообще пиздец

негритянка - олицетворение того, что я всегда не любил в комиксах - персонажи получают способности на ровном месте.

в целом, сериал мог бы порассуждать на интересные темы (раз уж взялись делать его необычным), но он только по их мотивам, здесь кульминация - это пуляние разноцветной графикой.


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#316 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 12:19

Белый Вижен получит сольный сериал.

В конце сериала «ВандаВижен» от Marvel Вижен в исполнении Пола Беттани улетел в неизвестность с будущим и с тех пор не появлялся в MCU.

Marvel Studios вполне могут готовиться рассказать его историю в ближайшее время, поскольку новый слух указывает, что сериал, посвященный Вижену, под названием «Квест Вижена», находится в разработке. По словам инсайдера Джеффа Снайдера, студия соберет команду сценариста для шоу «на следующей неделе».

Точно так же, как «ВандаВижен» была игрой слов (ссылаясь как на Вижена, так и на Ванду), «Квест Вижена», похоже, делает то же самое. Название может относиться не только к обряду посвящения коренных американцев, но и к фактической охоте на самого Вижена. В конце «ВандаВижен» персонаж столкнулся с логической головоломкой «Корабль Тесея», заставив его задуматься, действительно ли он является Виженом и что вообще значит быть Виженом. В любом случае, это создает большой потенциал для сольного сериала.

Если шоу получит «зеленый» свет, оно выйдет не раньше 2024 года.



#317 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2022 - 09:32

Обри Плаза сыграет в спин-оффе сериала Marvel «Ванда/Вижн» об Агате Харкнесс.

335eda8c4102a6194c3b8101c6584b25.jpg

О том, что актриса, известная в том числе по ролям в сериалах «Легион» и «Парки и зоны отдыха», участвует в работе над шоу для Disney+, сообщили сразу несколько изданий, включая Variety и The Hollywood Reporter.

Какую именно роль исполнит Плаза, пока что неизвестно, так как все подробности о сюжете спин-оффа под названием «Агата: Шабаш хаоса» держат в секрете.

В сериале также должны появиться Кэтрин Хан, которая играла саму ведьму Агату Харкнесс в «Ванда/Вижн», а также Эмма Колфилд («Баффи - Истребительница Вампиров») и Джо Локк («С замиранием сердца»).

Над сценарием «Шабаша» работает Джек Шеффер, шоураннер сериала о Ванде Максимофф. По данным СМИ, её персонаж также занят в другом спин-оффе, полностью посвящённым Вижну.

Disney и Marvel отказались комментировать информацию журналистов.

Выпустить первые эпизоды «Шабаша хаоса» планируют в конце 2023 года.


Изменено: Burn, 03 Ноябрь 2022 - 09:32


#318 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2022 - 22:08

Ну интерес к проекту резко возрос.

Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru