Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Локи / Loki


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

Опрос: Локи / Loki (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (15 голосов [24.59%])

    Процент голосов: 24.59%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [16.39%])

    Процент голосов: 16.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 15:06

Я так понял, Локи мы больше не увидим. Ибо он стал хранителем времени? Будет ли еще один сезон, инфы не было еще? 


Изменено: Alfred, 11 Ноябрь 2023 - 15:06


#202 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 15:19

сценарист Эрик Мартин подтвердил, что у них нет планов на третий сезон «Локи»

«Мы подошли к этому как к двум половинам книги. Первый сезон, первая половина. Во втором сезоне мы завершаем книгу о Локи и TVA», — сообщил сценарист.

 



#203 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 16:52

Хиддлстон ещё намекнул, что больше не вернётся к роли. Ну, как обычно, пока не позовут в дедпул 4)

I will eat you! I will eat you all!


#204 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 23:26

Посмотрел (2 сезон). Получилась годнота (ВНЕЗАПНО!), хотя финал предыдущего сезона никакого оптимизма не внушал.

Если у создателей и Хиддлстона хватит силы воли остановиться - это будет лучший MCU-сериал от Disney на ближайшую перспективу.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Основная сюжетная линия: минимум филлеров и максимум развития сюжета вокруг Локи, хронопутешествий и отчаянных попыток решить непростую дилемму, которую оставил после себя Тот-Кто-Остается. И отличная зрелищная кульминация в финале. Локи к этому шел, и он к этому пришел. Nuff said.

- Эстетика и визуал: оригинальная составляющая первого сезона получила свое развитие и здесь за счет пары новых локаций, приспособлений (включая пыточные) и красивых постановочных кадров. Видна добротная работа художников, операторов и VFX-специалистов. В атмосферу штаб-квартиры TVA погружаешься легко и непринужденно (и я все ждал, что из-за угла внезапно выскочат персонажи Стивенса и Плазы из "Легиона", учитывая определенную схожесть в дизайне сеттингов).

- Основной актерский состав: практически все на своих местах, и каждого персонажа раскрывают еще немного с неизвестной стороны (преимущественно через их Вариантов). Когда увидел Хюи Ке Квана в роли Оробороса - мысленно зааплодировал этому кастинговому решению (товарищи явно отдавали себе отчет, ассоциации с каким фильмом этот актер будет вызывать). Да и сам по себе Оби получился позитивным и приятным персонажем, особенно в связке с Виктором. Дуэт Тома Хиддлстона и Оуэна Уилсона по-прежнему тащит на себе большую часть эмоциональной составляющей сериала, и за диалогами Локи и Мобиуса во второй половине сезона было чертовски интересно наблюдать.

- Джонатан Мэйджорс в роли Виктора Таймли и Того-Кто-Остается: лично мне понравился этот актер в образе Того-Кто-Остается в финале первого сезона, и то, что многие считают переигрыванием, я отношу к эксцентричности самого персонажа (которая в той или иной форме проявляется и в его Вариантах). Виктор "Proto... type" Таймли, например, отличается по исполнению от Того-Кто-Остается, но и в нем тоже прослеживается несколько иная театральность и эксцентричность, которую ранее демонстрировал Натаниэль. На мой взгляд, Файги сотоварищи подобрали талантливого актера, способного по-разному отыгрывать многочисленные версии одного персонажа, но промахнулись с антагонистом. Суть Канга такова, что сколько бы от него не избавлялись, всегда можно будет вытащить из-за пазухи еще одного, если потребуется. Понятно, что это мультивселенные, но в таком случае Канг вообще не особо нужен, т.к. с этим концептом можно вернуть кого угодно. А то, как неправильно использовать Канга, уже можно пронаблюдать в "Квантомании" (миллион сгенерированных CG-физиономий одного актера с рандомными эмоциями). Считаю, что в сериале знакомство с Натаниэлем реализовано в разы лучше, нежели чем представление Канга в "Квантомании".

- Тара Стронг в роли Мисс Минутки: хоть актриса и переигрывает голосом в некоторых сценах, но в совокупности с дизайном и анимацией получился весьма живой и доставляющий персонаж. Мисс Минутка вообще в этом сезоне раскрывается по полной, особенно своими устремлениями в отношении Виктора и Того-Кто-Остается. Сцена в лаборатории с манекеном получилась напряженной и криповатой. Ну, и черно-белый скин Мисс Минутки просто отличный.

LJHiJfb.jpg

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Камерность: с учетом имеющегося бюджета создатели выбрали оптимальный вариант повествования, но все-таки не хватало ощущения большей масштабности и драмы после уничтожения избыточных линий времени. Да, попытались передать трагичность ситуации через монологи персонажей и диаграмму на экране монитора, но, наверное, здесь нужно было больше показывать, нежели рассказывать.

- София Ди Мартино в роли Сильви: для второго сезона это можно считать плюсом, но роль Сильви сведена к необходимому минимуму (для нее есть первый сезон, как-никак). Особых претензий к актрисе нет, но то ли она больше стала гримасничать, то ли зритель-Чебурашка забыл, как она играла этого персонажа в первом сезоне. Сцены с ее участием воспринимались немного странно.

КИНО. Грамотная работа над ошибками первого сезона, и намного более интересная история о трансформации Локи в Бога Времени. Финальный визуал с ним выглядел эпично (вспомнилась проходка Артаса к Ледяному Трону из "Warcraft III"). Надеюсь, что данный титульный сериал действительно завершится на втором сезоне, ибо очень уж хорошо все закончили. Дальше - только портить.

 

Спойлер


Изменено: Wooser, 13 Ноябрь 2023 - 09:05

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#205 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 03:24

С таким финалом не стыдно и очередную фазу завершать в кинотеатре. Если сделать перекос в масштабность, а не камерность, но без квантоманства.

Для этого есть все составляющие, персонажи и прежде всего "восхождение" заглавного, философско-темпоральная сюжетная канитель.

А если еще основательно попрыгать по событиям всех фильмов КВМ, но глазами сериального Локи, то от эмоций и ностальгии может потребоваться персональный ткач.



#206 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 22:18

досмотрел 2 сезон, правда последнюю серию в спешке , не внимательно. но по общему впечатлению очень хорошо.

такое ощущение что фаза мультивселенных начинается с этого сериала, а не с Квантомании. Все гармонично дополнили, связали пространство и время , объясняя как это работает (если уместно так сказать, потому что если посмотреть на все микро-макро Миры, Вселенные и т.д. становится сложно понять целиковую картину КВМ)

максимум харизматичные и офигительные персонажи ТоТ-КтО-Остается и Мисс Минутка ))  :acute:

остальные тоже довольно таки полно раскрыты.

сюжет интересный. пожалуй лучший марвел сериал вышедший после женщины Халка.

 

p.s. сложно представить пока что Тот-ктО-Остается будет главным антагонистом в предстоящих Мстителях «Династия Канга» и «Секретные войны», но думаю его еще "поднакачают" в плане глобального разуплотнения всего и сделают его мотивы такими душевными чтобы я смог настолько же проникнуться как и идеологией Таноса.



#207 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 13:14

 пожалуй лучший марвел сериал вышедший после женщины Халка.

what?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#208 ПУЗДАН

ПУЗДАН

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 15:33

Внезапно закончилось неплохо, большая часть сезона стерильно с перекатом в говно, к концу более-менее (хоть и вторично). 



#209 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 18:19

сложно представить пока что Тот-ктО-Остается будет главным антагонистом 

 

 

в танке был?

Мейджорс оказался насильником так что вероятность заметы злодея на другого довольно высока.



#210 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 20:55

 

 пожалуй лучший марвел сериал вышедший после женщины Халка.

what?

 

 а что ты так удивлен? например что.....какой ты считаешь лучше,,,???   ладно упрощу задачу начиная с 2021 : Ванда/Вижн, Сокол и Зимний Солдат, Соколиный глаз, Что если..(охуенен но это мульт так что не в счет), Мисс Марвел, Лунный рыцарь, Женщина - Халк, Секретное вторжение, Железное сердце(еще не вышло),  Агата : дневники Дарнхольда(еще не вышло) , Сорвиголова (еще не вышло), Эхо (еще не вышло) ...

 возможно я немного напутал хронологию выхода в свободный смотрибельный доступ, но ВандаВижн впечатлил, Дженнифер Уолтерс адвокат впечатлила, Локи тоже. а все остальное такое себе..Лунный рыцарь так вообще уснул во время просмотра.


 

сложно представить пока что Тот-ктО-Остается будет главным антагонистом 

 

 

в танке был?

Мейджорс оказался насильником так что вероятность заметы злодея на другого довольно высока.

 

хм. не знал......

ну так замена актера, а не персонажа  же



#211 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 21:22

Они вчера уволили сценариста Авенджерсов Династия Канга, по слухам потому что его брали писать под этого персонажа. Так что есть далеко не нулевая вероятность что фильм переименуют и введут другого злодея. 



#212 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 21:56

 

 

 пожалуй лучший марвел сериал вышедший после женщины Халка.

what?

 

 а что ты так удивлен? например что.....какой ты считаешь лучше,,,???   ладно упрощу задачу начиная с 2021 : Ванда/Вижн, Сокол и Зимний Солдат, Соколиный глаз, Что если..(охуенен но это мульт так что не в счет), Мисс Марвел, Лунный рыцарь, Женщина - Халк, Секретное вторжение, Железное сердце(еще не вышло),  Агата : дневники Дарнхольда(еще не вышло) , Сорвиголова (еще не вышло), Эхо (еще не вышло) ...

 возможно я немного напутал хронологию выхода в свободный смотрибельный доступ, но ВандаВижн впечатлил, Дженнифер Уолтерс адвокат впечатлила, Локи тоже. а все остальное такое себе..Лунный рыцарь так вообще уснул во время просмотра.


 

сложно представить пока что Тот-ктО-Остается будет главным антагонистом 

 

 

в танке был?

Мейджорс оказался насильником так что вероятность заметы злодея на другого довольно высока.

 

хм. не знал......

ну так замена актера, а не персонажа  же

 

Соколиный глаз  ровня разве что. Хотя и разные жанры совсем, сравнивать сложно, но по качеству и ответственному подходу вполне рядышком



#213 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 22:55

Есть слух, что Канга заменят на Дума.

I will eat you! I will eat you all!


#214 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 11:58

 

 

 пожалуй лучший марвел сериал вышедший после женщины Халка.

what?

 а что ты так удивлен? например что.....какой ты считаешь лучше,,,???   ладно упрощу задачу начиная с 2021 : Ванда/Вижн, Сокол и Зимний Солдат, Соколиный глаз, Что если..(охуенен но это мульт так что не в счет), Мисс Марвел, Лунный рыцарь, Женщина - Халк, Секретное вторжение, Железное сердце(еще не вышло),  Агата : дневники Дарнхольда(еще не вышло) , Сорвиголова (еще не вышло), Эхо (еще не вышло) ...

 возможно я немного напутал хронологию выхода в свободный смотрибельный доступ, но ВандаВижн впечатлил, Дженнифер Уолтерс адвокат впечатлила, Локи тоже. а все остальное такое себе..Лунный рыцарь так вообще уснул во время просмотра.

 

 

 

 

Все сериалы никакакие, тупо все. Локи - единственный хороший сериал, единственный, с провисом во втором сезоне знатным, если бы первый и второй сезон были одним восьмисерийным - это был бы вообще шедевр на века (ну или фильм 3 часовой). Соглашусь с "Ведроидом" про "Соколиного Глаза", разве что, но и то, он просто в предновогоднее настроение видимо удачно попал, там атмосферка добавляет. Убери из "Женщины-Халка" все камео, что останется? Это лютый балаган, с ещё больше дичайшей, типа оригинальной, концовкой. И второй сезон, что-то не спешат заявлять, та и я думаю его не будет


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#215 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 17:28

Уже не помню почему я решил посмотреть всё таки Локи, но по итогу двух сезонов я почти не остался разочарован.

 

Сюжет довольно легко скатывается в фанфик (из The End of Time можно легко съебаться с помощью TemPad'а, Сильфи не убивает Равонну в критический момент , оставляя ей возможность вернуться в TVA и нагадить там), вообще есть четкое ощущение, что сюжет чуть ли не импровизирован и ему не отводилось большого значения. Сюжет как будто бы специально выведен за скобки глобального повествования MCU, не смотря на масштабность организации TVA - "действия Мстителей находятся в рамках Священного Таймлайна, а твои - нет", нам указывают на незначительность всего происходящего в самой первой серии.

 

Я не очень люблю Локи самого по себе, да и Том Хидлстон не вызывает у меня симпатии, но их взаимодействие в начале сериала с Оуэном Вилсоном заставили меня дать шанс сериалу. С другой стороны, появление He Who Remains почти остановило меня от просмотра второго сезона. Почему было принято решение низвести глобального владыку таймлайна до афроамериканца клоунской наружности и повадок? Как хорошо, что он оказался насильником. Впрочем, каких-либо актерских откровений, кроме Вилсона, мноэ замечено не было, а персонажи не оставили после себя никаких эмоций.

 

Для меня сериал сделали эстетика ретро-футуризма 60-х и Натали Холт с Тарой Стронг (MLP сила, MCU могила).

 

В общем... насколько же всё плохо с современной MCU, если такая посредственность заходит даже мне на ура.

 

Стерильно


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#216 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 17:53

Мне понравился финал, когда Локи НАКОНЕЦ вспоминает, кто тут бог, и берет всё в свои руки. Но все предшествующие этому серии довольно унылые. Здесь слишком часто повторяют, что некогда объяснять, либо объясняют какую-то ерунду слишком дотошно. Здесь мало взаимодействия между Локи и Мобиусом, Сильви так и вовсе часто просто стоит рядом, присутствуя в кадре. Здесь все действия команды сводятся к пустой беготне, у них практически никогда нет плана, а тот что есть, оказывается проигрышным. Вроде бы понятно, что такое решение должно работать на финал, мол, только Локи мог спасти ситуацию и только так, добровольно уйдя в заточение . Но я никуда не могу деться от мысли, что это все же хреновый сценарий) 
Стерильно.



#217 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 19:15

Смотрю щас с первого сезона, и когда говорят что Локи по жизни должен оставаться один, и не важно в какой он ипостаси, крокодил или баба, становится печально. Учитывая финалку.

Надеюсь мы еще увидим Локи) И что благодаря вот этой его жертве, смогут объяснить отсутствие Канга) и прочее дерьмо)



#218 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 23:29

Мне сезон понравился. Концовка хороша. Один минус - Сильвия, в первом сезоне она была гораздо более милфовой, в этом прическа meh



#219 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 09:57

Пересмотрел 1 и 2 сезон, и это однозначно лучший сериал марвел!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru