Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Карнивал Роу / Carnival Row


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Карнивал Роу / Carnival Row (15 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 07:08

Опубликованное фото
Карнивал Роу
Carnival Row
2019 -
IMDb
 
Создатель: Рене Эчеваррия, Трэвис Бичем
В ролях: Орландо Блум, Кара Делевиль, Вадж Али, Джейми Харрис и другие

«Карнивал Роу» рассказывает о мифических существах, покинувших раздираемую войной родину и осевших в городе, где люди не особо рады иммигрантам.
В центре сюжета — расследование серии таинственных убийств, которые могут пошатнуть и без того хрупкое перемирие.

Предстоящий сериал от Амазон, основанный на нереализованном сценарии «Убийство на Карнивал Роу» Трэвиса Бичема.
Городское фентези в неовикторианском стиле, где сказочный народ (фэйри) вынуждены поселится в людском мегаполисе, покинув истерзанные войной родные земли. Главный герой в исполнении Орландо Блума, ветеран войны расследующий убийства связанные со сказочными эмигрантами.



 

 

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 11:36

пока что вижу проблему только в делевинь.

 

дорого бохато, сценарий фильма был бомбовый, интересно насколько его перелопатили.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 00:12


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 04:29

пока что вижу проблему только в делевинь.

А мне кажется больше проблема - деревянный и уже не смазливый старикан Блум. Делевиль годится ему в дочери.

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 15:51

Сегодня вышел сезон, на англ уже можно скачать. 51% на томатах. Нужны добровольцы заценить и рассказать. :) Спойлер: у Делявин кривые сиськи :(

Изменено: ToH, 30 Август 2019 - 15:52


#6 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 00:09

На торентах с обеда уже в переводе лежит


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#7 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 22:15

по первым двум сериям все плохо, сценарий даже не старались писать, особенно в части диалогов. 



#8 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 18:27

Пока ни малейшей атмосферы. Убери крылья и рога, замени фей на латиносов и получи тоскливый шаблон.



#9 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 18:57

Досмотрел. Главная проблема сериала в том, что авторы ударились в конструкцию фэнтезийного мира, при этом напрочь забыв про персонажей, у которых напрочь отсутствует мало мальская харизма. Были какие-то зачатки у фавна, но в конце выясняется что все не так, а черный мазафакер всего лишь обладатель чуткого, любящего сердца. Все сюжетные ходы предсказуемы задолго до их осуществления, как только сериал выходит на старт основной истории. 

В итоге, все что нам могут предложить - это довольно тривиальные рассуждения на тему, набившего оскомину, расового вопроса, который настолько толсто смотрится(нелюдь-негр, жаль что не не любитель однополых овец, серьезно) в контексте столь обширной для наших европейских друзей проблемы беженцев, что вызывает зевоту уже в первых сериях. Весь свой креатив создатели потратили на воссоздание сцен чувственного межвидового секса, забывать придать сюжет хоть сколько-нибудь оригинального направления.

 

Но есть и положительные стороны - например, открывающая сцена в лесу довольно атмосферная со всей этой колючей проволокой и оборотнями, третья серия получилась довольно сказочной с прекрасной снежной картинкой, да и потенциал у мира довольно внушительный.

Но как я понимаю, авторы самовольно загнали себя в ловушку, сделав себя заложниками названия, решив перенести все в рамки одного города.

 

Стерильно, но дам шанс второму сезону 


Изменено: Николсон, 01 Сентябрь 2019 - 18:58


#10 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 16:48

Начало ничего такое. Кара отличная, возможно наконец-то нормальный проект для нее. Блум пока выглядит как шаблонный ГГ, защитник (и ебарь) обездоленных. Как так она думала, что он погиб, вообще не понял. Странный ход и главное зачем.

Весь мир в целом мне почему-то напомнил мой любимый Dishonored, поэтому точно досмотрю.



#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 09:21

Посмотрел первую серию, вроде бы все хорошо, вроде то что обещали. Сделано дорого-богато,  атмосфера есть,  интерес к персонажам и истории опять же. Почему то смешно было на моменте в местном парламенте(?), настолько органично.этот эпизод можно было бы впихнуть в "Война". Но в отдельных эпизодах, даже моментах, как-то странно не веришь происходящему. Актеры недоигрывают что-ли, хрен знает. Но посмотрю целиком. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 14:38

Забавно, персонаж Блума - это тупо Джон Сноу. Со всеми мать их вытекающими. Хотя последний все таки как-то получше проявлял себя, вел людей за собой и все такое. При всем уважении к Блуму и совсем неплохому расследованию здесь.

И тоже самое с Индирой Варма, да что ж такое )

 

Монстр, который не умрет, пока жив хозяин - прикольно. Библиотека фей, которую в музей собрали и самих фей туда пускают только в сопровождении - тоже. Рогатый богач - считай что черный бандит в 20-е годы. Интересные наброски из лора, сериал явно есть куда развивать.

 

Жаль только, что за весь сезон никто из персонажей так и не цепляет по настоящему.



#13 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 12:15

Короче досмотрел, главные персонажи у нас двухмерные, остальные одномерные, дефективная история так себе.  Дизайнерские решение интересные, но сценарий полностью херит происходящее, а происходящая под конец сантабарбара надоедает. Опять же было бы не плохо определится вы за сиськи или против,  а то одних раздеваем (зачем?) других нет(почему?). Ну и повестка тупо вытарчивает каждый раз когда речь заходит про эмигрантов.



#14 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 15:18

Посмотрел 5 серий. К сожалению, такому сериалу нужен богатый литературный первоисточник. Без этого ощущается картонность и отсутствие глубины. Несмотря на графонистость и любопытный сеттинг.

Вроде все любопытно, но сам сюжет навевает тоску. Вообще, здорово напоминает "Хроники Франкенштейна" (даже одного из персонажей играет актриса из Хроник) и "Алиениста" только с феями-шлюхами. И уступает обоим. Прежде всего ведущие актеры не тянут. Орландо Блум не чета Шону Бину или Даниэлю Брюлю, а Кара Дельвинь - это вообще главная загадка современного голливуда. Она проваливает все свои роли, а ее все равно берут снова и снова. Тут просто дерево уровня Стюарт.

Может быть к концу что-то изменится, но пока очень стерильно.



#15 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 23:06

Один товарищ мне сказал, что "вот концовка всё испортила, прям бомбеж как от игры престолов (я не смотрел)". Вот мол личность злодея это прям уууууууу. Но что-то я понятия не имею, чего он ожидал, всё довольно очевидно (учитывая скользкость и мерзотность персонажа ). Но, ладно, в последней серии как-то слишком включили "фантастических тварей 2", слишком уж много внезапных братьев, сестер, детей и т.д. на квадратный метр . Единственное, на восьмисерийный сериал это всё таки смотрится лучше, чем на фильм. 

Это то, что не очень. А, вот ещё - канцлер подставился максимально тупо, я орал в голосину . Это лвл индийского кино. И конечно попадаются тупые и/или излишне пафосные диалоги, но не так много. А в остальном я как-то совсем не разделяю кучу критики.

Во-первых, довольно очевидный твист ещё не значит, что не интересно. Да и поворотов тут больше одного, разной степени очевидности. И переплетается всё как-то логично. Ну, допустим, линия фанатиков-фавнов -  такое-то ружье, вывешенное чуть ли не в последней момент, но глядишь, во втором сезоне что-то и будет. Побочная линия (Агреус-Имоджен ) пока тоже не понятно, куда ведет, и будет ли как-то связана с дальнейшим сюжетом. Но вполне понятно, что иллюстрирует, и  делает это неплохо, кстати говоря.

Центральная линия - вполне хорошая и интересная. Интересное расследование, секреты-секретики, всё такое. Лавстори главгероев немного слишком мелодраматичная? Ну, извините, но  если вы не заметили, у нас тут викторианский роман, с легким налетом лавкравтовщины.  Со всеми вытекающими. Драмы, детектив, мистика. Интересно? Интересно. Красиво? Очень красиво, особенно местами. Атмосферно? Да ещё как. 

Опять таки, претензии к соцповестке выглядят не то, что высосанными из пальца, а просто как будто их уже делают по инерции. Это не условная Сабрина,  где просто вывалили в первой же серии второго сезона всю повестку целиком, максимально притянутую за уши. Но тут у нас тут как бе не Сабрина, тут условная фентезийная Англия времен промышленной революции и послевоенные эмигранты. Ну да, это обернуто в фентези и вынесено за скобки разных сказочных рас, но это не просто легко представить, это, блядь, приблизительно так и было на самом деле, тут представлять-то нечего. Более уместной эпохи и антуража ещё надо поискать. 

Мир вообще выписан живым, исторических экскурсов никто не проводит, но он дышит, функционирует, можно легко представить себе за кадром другие страны, корабли, географические открытия и вся остальное.

Блума давно не видел, да и нравится он мне. Да и вообще харизматичных и запоминающихся, каждый по своему, персонажей достаточно: Фило, Виньет, канцлер, Раньян, Имоджен, Агреус, Эзра - все достаточно яркие. 

Ну что-то недожато, например "Черный Ворон" . Пока. И пока наметились три основные ветки, центральная конечно интереснее всего, одна побочная её касается, другая - пока нет, и мне вот интересно будет посмотреть, что там во втором сезоне, жду.  Пока мне всё  понравилось. 

 

Кино


Изменено: Кристо, 05 Сентябрь 2019 - 23:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 09:53

Линия "Черных воронов" вообще хуйня если честно, по сути никакой роли не играющая. А глава воронов играет на мой взгляд просто отстойно.  Сериал досмотрел. В целом остался на позитиве, в основном из-за того, что в мир веришь (пускай он и зажат в тесных улочках Карнивал Роу ). Сюжет не особо выдающийся и ощущается сильно не дожато. Не увидел ничего криминального в том, что "а вот это сын того", а вот этот сын того и поебывает по не знанию свою сестру , эти все сюжетки должны были сойтись вместе и учитывая что основная тема глав героя, это его происхождение, было понятно к чему все придет. Вот линия нигры фавна довольно таки скучная, потому что буквально с первого его появление в кадре, все кричит что белая цыпа вскачет на его хуец , но они даже свой мини "Loving" не смогли разыграть.  Все очень долго идет к сути и быстро заканчивается. Так можно сказать о сериале в целом, он какой-то несфокусированный, некоторым персонажам совсем не дают времени, другим дают больше чем хотелось бы. Надеюсь если продолжение будет, то они выйдут на оперативные просторы, и дадут прочувствовать масштабы мира и какую то более глобальную историю.


Изменено: GadMan, 06 Сентябрь 2019 - 11:06

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 22:56

Посмотрел первую серию. Пока так себе. Снято хорошо, но два бревна в главных ролях портят впечатление. Да и обилие постельных сцен режет глаз. Как будто решили поставить себе задачу показать спермотоксикозным юнцам: "о-о-о! У нас все по взрослому! Секс, насилие!". 4 из 10, стерильно. Скууума!

#18 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 22:58

Мне всё понравилось, кроме этого Джокера в юбке, которая сеет "ХАОС", "ХАОС" .

Само расследование неплохое, правда, сериал вообще интриги не делает, потому что на роль отца главного героя да на роль злодея всего по одному кандидату.

Кару Делевинь и Карлу Кроум я бы поменяла местами, потому что одна дерево, а вторая няшная.

 

Очень жалко было персонажа Джареда Харриса, любовь всей его жизни убили, он узнал, что у него есть сын, потом его порезали, потом он узнал, что другой его сын не его сын, жена вообще маньячка, которая его убила, да еще и печень вырезала и все это ЗА ОДИН ДЕНЬ.

Вот такими должны были быть "Хроники Франкенштейна", если б "Хроники" не были самым унылым и скучным сериалом на свете.

В мир веришь, атмосфера есть, смотреть нескучно, что еще надо?

Жду второй сезон.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#19 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 14:36

Первый на моей памяти сериал, где любой поворот в серии расскрывают, чуть раньше в этой же серии, я под конец уже хотел орать астанавитесь! Из~за этого осталось смотреть на красивые картинки, тут да нормуль. Сцена с Фавном и соседкой, просто шикарна по цветам. Но вот тут я единственный раз удивился, не думал, что так ускорят. Линия с воронами оборвана, либо отдана на второй сезон, тоже самое с фавнами~сектантами. Ну и закончили фашизмом, как это оригинально (нет) Им бы сценаристов сменить, фактура то прекрасная.

Не будь как все (Angeli)


#20 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 16:51

Не осилил даже одну серию. Только визуал отличный,  но из-за бездарной Делевинь, картонных персонажей, надоевшей темы расизма быстро потерял интерес. Возможно, будь за плечами какой-то литературный источник, все могло восприниматься иначе, но тут прям чувствуется фальшь 

 

 

Но есть и положительные стороны - например, открывающая сцена в лесу довольно атмосферная со всей этой колючей проволокой и оборотнями,

Я на этой сцене не мог убрать руку от лица.Серьезно, эти Феи просто убегают, вместо того, что взлететь? А если они не могут взлететь, когда хотят, зачем их природа наделила крыльями? Это какой-то бред.


Изменено: Евгениус20, 15 Сентябрь 2019 - 16:52



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru