Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Карнивал Роу / Carnival Row


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Карнивал Роу / Carnival Row (15 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 01:29

 


Пользуясь случаем: первый сезон был ахуенен. 

 

 

Пользуясь случаем: да, первый сезон, по-моему, отличный.



#42 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 21:06


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#43 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 14:12

Однако, оно живое.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#44 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 02:38

Ранняя премьера второго сезона сегодня в 5:00 по Мск. Так понимаю, покажут первый эпизод. 

https://www.glasseng...ivalrowpremiere  

(пароль: carnivalrow)



#45 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 07:51

upd: Пилот отсмотрен. Уверенный старт, динамика прям бешеная, но прежний шарм не растеряли. Всё такой же божественный дизайн, костюмы, грим, музыка и вся прочая аудио-визуальная атрибутика, создающая эту неповторимую атмосферу одного из ярчайших шоу последних лет. Писал еще на выходе первого сезона, но это актуально и здесь: флюиды отвалившегося незадолго до начала активного продакшна Дель Торо, с его неизменной лавкрафтовщиной и мрачной, но такой притягательной сказочностью, хорошо уловимы в различных образах и элементах оформления. То есть мне вполне понятно, что его когда-то привлекло в этом проекте.

 

Блум на днях сообщил, что после перерыва досняли гораздо больше, чем планировали изначально, поэтому все сюжетные линии подведут к своему итогу, и никаких "to be continued" с жирными клиффхэнгерами без продолжений тут быть не должно (привет мудозвонам с Apple TV). И все же немного грустно, что финишируют на втором сезоне. В отличие от заезженного ВК, сеттинг Роу еще исследовать и исследовать. 



#46 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 09:21

Так и не подумаешь, что прошло 3,5 года с первого сезона.

Казалось бы что уже ничего и не вспомнить, но небольшая нарезка в начале и сюжетные перипетии и персонажи сами всплыли в голове.  

2x01-03

В первую очередь, орнул конечно с того куда повели линию негро-фавна и его тяночки. Добро пожаловать в Советскую Россию Пакт охваченный революцией и гражданской войной, где власть взял  большевики "новый рассвет" ратующий за равенство всех людей и фэйри заодно. Видимо даже есть свой Ленин с рогами.  Негро-фавна как классового предателя и буржуя почти расстреляли

А так опять Орландо в грязище и говнище викторианского разлива, пуще прежнего зажатый между двух миров (которые теперь отгорожены четкой колючей проволокой), пытается расследовать очередные жестокие убийства монстров, пока мир катится в адъ. Я уже и забыл что Блум существует, и что он в общем-то хороший актер. 

Персонаж Делавиль все так же раздражает дурость, ее ля резистенс клуб по интересам не лучше. А вот в политических кругах идет интересные многоходовочки. Самая скучная пока линия провидицы, которую накрывает "приходами". 

Пока все довольно интересно смотреть.
Не смотря на насыщение за последний год сегмента тв-шоу фэнтези сериалами самого разного пошиба, "Карнивал Роу" все еще выделяется на их фоне своей атмосферой и стилем. 
 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#47 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2023 - 07:20

 Самая скучная пока линия провидицы, которую накрывает "приходами". 
 

Да ну нах. Турмалин в этом сезоне самая няшечка.
 



#48 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2023 - 21:15

Сливняк ебаный. Ниже будут спойлеры.

 

Нужно было или заканчивать на шикарной речи Файло в парламенте, или просто показать, как Виньет наслаждается свободой на просторах Тирнанок, мол "каждый пошел своей дорогой". Всё. Вместо этого тут прямо концентрированная агенда, без грамма глубокомысленности и какой-то четкой идеи. Просто кто-то наверху (вероятно ДеЛевинь, за которой закреплены продюсерские права) очень захотел свести всё к лезбийской теме и таки свёл, в ожидаемо топорной и бездарной манере. За все два сезона не было ни одной настолько же фальшивой в своей натянутости сцены, чем эта унылая свадьба с послевкусием гавна во рту. 

Ей-богу: лучше бы бедолага Файло закончил перемолотым в зубах Спараса, чем продолжил с кислой миной бродить по Бургу как неприкаянный, пока бывшая шликается с подружкой. 

 

Вообще, у Виньет в этом сезоне случился какой-то пиздец по части мотивации. Не то чтобы она была образцом рассудительности ранее, но хотя бы старалась не принимать скоропалительных решений. Здесь же она в каждом втором эпизоде демонстративно уходит от Воронов "нафсигда!!!1", после чего опять возвращается к ним, чтобы вместе творить хуйню, усугубляющую положение дел на Роу. Или эти бесконечные эмоциональные качели в отношениях с Файло и внезапно вернувшиеся чувства к бывшей бабе, у которой и без неё все было норм. Господи, Турмалин даже это обстёбывает в середине сезона, мол, "она у нас девочка непостоянная и меняет свои решения по 15 раз на дню", но это никак не скрашивает накала идиотии ближе к финалу.

 

В добавок, очень скомкали под конец. То есть произошло то, чего я опасался изначально. Можно даже проследить, в какой момент авторам сообщили о грядущем закрытии, после чего было принято решение экстренно переработать сценарий, выбросив в помойку все события полноценного третьего сезона (изначально было заявлено 3), а ключевые сюжетные повороты запихнуть в финал второго. Драматургия от этого пострадала не критично, а бонусом получили насыщенные действием последние эпизоды. Зато пострадал монтаж: в одной сцене Файло показательно "вешают", в другой он уже мчится во весь опор в парламент, ит.д. Причем, последующая сцена с выстрелом в спину в этом смысле работает гораздо лучше, и не совсем понятно, зачем понадобилась предыдущая, с повешеньем. Как-будто кто-то забыл, что фейковая смерть уже была припасена на эпилог.

Я отказываюсь верить в то, что это точка, но это именно она. Спасибо, Амазон, за то что собственноручно слил в помойку еще один потрясающий концепт. Кино, к сожалению, скатившееся в какую-то жижу.



#49 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 17:36

 

 

 унылая свадьба с послевкусием гавна во рту. 

 

Ви таки умеете найти нужные слова. Все так.



#50 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2023 - 10:46

Закончился, и слава богу.

В целом, неплохой сезон: пару-тройку серий раскачивался, а потом, видимо, пришла новость о закрытии, и началась движуха и драйв, скандалы, интриги, расследования, трупы во все поля. Ну и надо отдать должное сценаристам, они умудрились все-таки сюжетки свести в одну, даже историю товарища фавна с товарищем подруженькой.

Не знаю, в чем мораль сериала, для меня, наверно, в том, что самые худшие люди - это даже не идейные революционеры или правительство, а вот такие ебанутые типа Виньет. Которая ведется вообще на ЛЮБУЮ ФИГНЮ, которую ей вливают в уши. Седня она партизан, завтра она феминистка, послезавтра коммунистка - вот реально, самый мразотный и бесячий персонаж в сериале.

Из нормальных тут только оборотень и Турмалин. Я канеш понимаю, что она использовала древнюю злую магию и за это должны быть последствия, но все же она не настолько нагрешила, чтоб так жестоко с ней поступить и поженить на ебанутой Виньет . Она этого гавна не заслужила.

 

Больше всего я конечно орала с поворота на 180 градусов этой Софи Лонгербейн. В первом сезоне нам ее рисовали как хитрую политикессу многоходовочницу, которая всю эту кашу и заварила, а тут она ВНИЗАПНО такая хорошая, хнык, феминизм, хнык, бедные феи, хнык, плохие мужики, хнык. КАКАЯ ЖЕ ХУИТА.

Ну и Блум. Он просто был. По-моему, не знали, что делать с этим персонажем во втором сезоне и как вписать его в эти политические разборки и интриги, которые создателям явно интересней, поэтому воткнули жалкое подобие расследования.

 

Стерильно+


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru