Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тёмные начала / His Dark Materials


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Тёмные начала / His Dark Materials (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 23:34

Опубликованное фото
Тёмные начала 
His Dark Materials
2019
IMDb
 
Создатель: Джек Торн(по романам Филиппа Пуллмана)
В ролях: Дафни Кин, Рут Уилсон, Джеймс Макэвой, Лин-Мануэль Миранда
 

Главная героиня сериала — Лира Белаква. Она живет в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. Опекун девочки, исследователь лорд Азриэл находит способ передвигаться между параллельными землями, благодаря чему Лира знакомится с мальчиком Уиллом, который живет в мире, лишенном магии.

 
Вторая попытка перенести на экраны фентези-трилогию Пуллмана, считающуюся представителем жанра young adult, но на деле имеющая весьма недетские корни вдохновения, включая антирелигиозную тематику в том числе, от которой в свое время прилично бомбили веруны.
Первой была дорогостоящая картина 2007 года с мощным кастом и огромным бюджетом, обусловленный желанием студии New Line получить смесь Властелина Колец и Гарри Поттера(благо что книг несколько) и большую независимость от головной Warner Bros. В итоге вышло все наоборот - фильм провалился в Северной Америке, принес студии десятки миллионов убытков, и загнал ее в незавидное положение - нынче это банальный подрядчик, не имеющий свободы в выборе проектов.
Спустя десяток лет наконец-то решились на второй заход - теперь в виде тв-сериала, благо что по затратам, картинке и участию звезд тв и стриминги сравнялись с большими кинотеатральными фильмами.
В совместный проект HBO и BBC взяли Дафни Кин из Логана, коварных взрослых родственников сыграют Макэвой и Уилсон, Серафину Пеккаллу - Рута Гедминтас.
Обещают куда более строгое следование книжному первоисточнику, бронированных мишек и эффекты не хуже чем в полнометражке.
 
Премьера поздней осенью 2019
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Трейлер с Комиккона:


Изменено: El Salvador, 06 Ноябрь 2019 - 18:27

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 08:33

Ну поглядим. Ибо помню что тогда Компас мне вообще никаким боком не зашёл. Крейг там был чисто кликбейтом на постере. Заглавная девонька была какой-то жительницей страны эльфов. Может дубляжисты постарались, но от зашкаливающей наивности и порой откровенного долбоебизма уши вяли. Поглядим что Лора сможет выдать.


Пусть мой последним станет смех


#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 08:45

Я думал тема давно есть, а её оказывается только сейчас Эль сподобился сделать.  Сериал крайне ожидаем. Книги читал давно, лет 15 назад, и тогда они произвели впечатление, придуманный Пулманом мир, а затем и миры , и нарастающий масштаб событий, и особенно концовка. Все ещё прекрасно помню сюжет, так что не знаю стоит ли освежить память перед выходом сериала. Фильм был скомканым и преступно заканчивался вовсе не том моменте на котором надо было заканчивать. Впрочем он все равно провалился и провалил потенциальную франшизу. 

У сериала, да от HBO, есть все что нужно для успеха. Нужный формат, отличный каст,большие деньги, крепкая книжная основа.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 21:11


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2019 - 23:41

Книжку читал уже в ВУЗе, на последних курсах. Не очень понравилась. Фильм не понравился вообще. Надеюсь, сериал будет интересным.

#6 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 23:05

Решил перед сериалом подготовиться и прочесть первую книгу. 

Без спойлеров.

 

Книгу выдают за young adult, но тут им не пахнет. Я в принципе почитываю иногда такой жанр, ничего не имею против. Но тут мой мозг чувствовал себя очень оскорбленным за то что его заставляют поверить в проиходящее (мотивы, поступки). На кого ориентировано, не понятно. Помоему на детей сильно младше 12 (любители мишек и кукол).

- Главной героине 11 лет и она фактически единственная героиня. Остальные прописаны плохо и сквозь призму её восприятия.

- Сюжет прямой как топор. Роуд трип из А в В.

- Героиня по жуткому "читерит" и в любой момент может узнать ответ на любой вопрос (кто что сделал в прошлом, делает сейчас или сделает в будущем). Пользуется этим постоянно, но даже это не всегда помогает (не помогает тогда когда нет мозгов воспользоваться).

- в книге взрослые выставлены как "ничего не понимают, не доверяют, зашоренные", лишь дети способны спасти положение, если взрослые не будут мешать (типичное клише Young adult, но тут это особо чувствуется).

- Анти-церковные мысли ну есть мальца, но ближе к концу первой книги.

 

При всём при этом я сейчас пересмотрел трейлер и почему-то выглядит всё лучше, чем первоисточник. Если HBO понапридумали более глубокую историю, может будет интересно. Но если будут верны первоисточнику - туши свет. Сама история отдает Питером Пеном

 

PS.

Трейлер к Golden Compass (2007) тоже смотрится не плохо. Так что ждем сериал без хайпа.


Изменено: ToH, 29 Сентябрь 2019 - 23:08


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 21:14


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 22:47

Заснул в середине трейлера. Такая "волнующая" музыка и такой дженерик на экране...

#9 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 14:29

Первая книга была неплохой. Вторую книгу дочитал до середины. Лажа какая то. Фильм в общем то был так себе. Но красиво смотрелся.

#10 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 02:35

Ну по первой серии пока прям отлично. На уровне старого фильма, а то и покачественее.. Попадание в роли отличное - и Лорд Азриэль, и Миссис Коултер и сама Лира (ох в "Логане" девчонка дала угля). Графика зачетная, восьми серий вполне хватит, чтобы раскрыть первый том. Замечу шикарную музыку Лорне Балфе (все игры Assassin's Creed) - очень к месту. Обязательно досмотрю.

P.S. Откуда в начале фильма взялся ВЕРТОЛЕТ !?!? Это ж стимпанк натуральный.. 


Изменено: Lex Raven, 06 Ноябрь 2019 - 02:36

Semper Fi, Motherfucker..


#11 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 08:36

шикарную музыку Лорне Балфе (все игры Assassin's Creed)

Оффтоп:
внезапно Йеспер Кюд и Брайан Тайлер были стёрты из реальности...


#12 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 21:10

P.S. Откуда в начале фильма взялся ВЕРТОЛЕТ !?!? Это ж стимпанк натуральный..

Все по какону, в их мире есть вертолеты (в книге перевели как геликоптеры) и именно так Азриэл привёз Лиру в Иорданский колледж в книге-приквеле

#13 alix

alix

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 12:02

На мой взгляд, первая серия отличная. Атмосфера, уровень актерской игры, отличная графика, сказочный саундтрек, подача истории - все очень круто и качественно сделано, хочется узнать, что дальше. Книги я, правда, не читала, поэтому смотрю на сериал не как их поклонница, поэтому мне немного сложно понимать сюжет, устройство мира, пока возникает много вопросов, но думаю, что они раскроются по ходу развития сюжета.


Изменено: alix, 08 Ноябрь 2019 - 12:05


#14 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 14:46

Картинка, да красивая, но соглашусь с отзывом выше, что для тех кто не в теме тяжело пока понять, что да как. Нас берут и сразу бросают в повествования, и по ходу тебе много непонятно, что мешает просмотру. X-23 в порядке, конечно. У девочки большое будущее


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#15 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 17:31

А что делать НЕ поклонникам читавшим книги? От серии сквозит детским наивняком, но быть может это от того что я знаю к чему идет сюжет первой книги (ни к чему серьезному. У Гарри Поттера посуровей лор)

#16 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 18:01

Первая серия хорошая, захватила. Тут Макэвой прям на своем месте, и на все деньги отыгрывает, не то, что в Оно. Каст очень хороший, химия, все дела. Пока из минусов - отсутствие дэймонов у массовки))

#17 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 00:11

Как раз отсутствие понимания что вообще происходит и как устроен мир это по-моему очень важная составляющая пулманвёрса) Мне наоборот показалось, что в премьере намного больше разжевали, чем в книге раскрыли за примерно весь первый том.

Пока замечательно, мне очень нравится. От заставки прям в восторге (музыка + пыль + Лайра с ножом за спиной + мультивёрс). Я книги прочитала совсем недавно (2017), осталась под сильным впечатлением. Очень рада, что пока ббс так душевно старается.


you know how we do


#18 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 10:04



#19 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 21:51

 У Гарри Поттера посуровей лор

  Я бы поржал, но это было бы нечестно, в конце концов ты прочитал только первую книгу. Пока скопирую из чата: Короче, Темные начала - один из самых красивых сериалов вообще, ever. Да че там, он красивее многих фильмов, тут каждый кадр офигенный, операторка напоминает, например, финчера. Прям вах-вах, да тут вообще всё круто: съемки, звук, музыка, костюмы, декорации, монтаж, мне прям очень зашло, прям атмосферненько, затягивает сразу прям. Теперь я наверное дождусь, когда весь сезон выйдет мне даже обидно, что он одновременно с мандалорцем идёт, потому что все будут смотреть мандалорца


Изменено: Кристо, 12 Ноябрь 2019 - 21:51

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#20 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 02:09

 

 У Гарри Поттера посуровей лор

  Я бы поржал, но это было бы нечестно, в конце концов ты прочитал только первую книгу. Пока скопирую из чата: Короче, Темные начала - один из самых красивых сериалов вообще, ever. Да че там, он красивее многих фильмов, тут каждый кадр офигенный, операторка напоминает, например, финчера. Прям вах-вах, да тут вообще всё круто: съемки, звук, музыка, костюмы, декорации, монтаж, мне прям очень зашло, прям атмосферненько, затягивает сразу прям. Теперь я наверное дождусь, когда весь сезон выйдет мне даже обидно, что он одновременно с мандалорцем идёт, потому что все будут смотреть мандалорца

 

Смешно. Визуал "Компаса" (а также сьемки,звук,музыка,костюмы,декорации,монтаж) уделывает сериал на раз два


Изменено: War Nazi, 13 Ноябрь 2019 - 02:09



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru