Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Разработчики / Devs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Разработчики / Devs (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Говно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 02:35

Очень странный сериал, который по началу, как мне казалось, уйдёт именно в степь промышленного шпионажа, а в итоге вылилось в deus/божественное, как оно есть.

Пока свежи воспоминания не уверен, что понравилось абсолютно всё и согласен со всеми решениями и визуализацией, но то что понравилось зашло прям отлично.

Какие-то моменты слишком уж разжевывали, какие-то - оставили техномагией, И по итогу радикально новых идей для себя не открыл, но упаковано всё это очень классно - смотрел по серии каждый вечер и прям кайфанул от сериала в целом, и от развязки, которая достойно всё завершила.

 

В остальном даже не знаю, что особо добавить к предыдущим комментариям, поэтому просто бампану тему.

Вдруг у кого ещё желание посмотреть появится.

 

А, ну и Мидзуно с этим диким выражением лица и короткими волосами очень странно смотрелась, но хорошо справилась.


Изменено: arhibes, 20 Август 2021 - 02:42


#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 12:04

[color=#ff0000;]БУДУТ СПОЙЛЕРЫ - НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛИ. ПРОСТО СКАЖУ, ГАРЛАНД НЕ СМОГ ДО КОНЦА[/color]

 

Конечно в ступор ввело непонимание, с чего это вдруг героиня нарушила закон детерминизма, если это невозможно. 

 

Потому что детерменизма в том толковании, которое используют в сериале не существует. Причинно-следственная связть по мелочам всяким - да, а вот то, что они тут проталкивали устами героев сериала - нет. Вся их концепция, на которую затрачено овердохуя денег, сил, кубитов просто рассыпается любым одним действием. Но для Гарланда, к сожалению, это художественная условность в угоду сюжета. Единственное, что сделала героиня - это выкинула пистолет? Рили? Почему просто НЕ ПОЕХАТЬ к машине по этому вакуумному переходу, не ходить в Девс и не сделать дохуща вещей (принять, блять, снотворное и проспать этот день), что бы не случилось то, что должно случиться по словам поехавших создателей Машины? 

Почему именно Лили такая дохуя избранная? Только потому что машина не видела ничего после того, как Лили умирает? В общем, что Форрест, что Кэти, что все остальные из Девса - попросту поехавшие сектанты, которые уверовали в непогрешимость созданного им объекта. Причём, как я понял, они начали кукухой ехать только после того, как только лишь каждый заглянул в будущее. Ну, такой аналог двери Синей бороды - после этого всё изменилось. У них было правило - смотреть в прошлое, работать с прошлым им было удобнее, что бы достраивать (доапгрейдивать?) свой мега-компьютер до 100% картинки. Следить за распятым Иисусом и за сжиганием Жанны Дарк - это не то же самое, что видеть своё будущее и будущее твоих коллег/друзей. Смотреть как трахается мерлин Монро круто, но это не изменит тебя, ведь ты понимаешь, что она трахалась с Артуром Миллером. Ты знаешь, что Жанну сожгли и ты не можешь повлиять на это, узнать, кто убийца Кеннеди ты можешь, но ты не изменишь этим прошлое - ДФК всё равно убит.
А вот как жить с тем, что ты будешь видеть, как погибает твой коллега? Ну и эти сомнамбулы уверовали в этот свой детерминизм, лишь бы только не пошатнуть мироздание. Стюарт этот со своими стишками в финале даже позабавил, такой смешной дед был, но всё равно получилось, что без него у Форреста ничего бы не вышло (значит Стюарт видел, что Лили выкинула пистолет и потом помог)

Смотреть было очень интересно - тон у сериала давящий, нервный, как будто бы ты понимаешь, что ничем хорошим это не закончится. Охуительная серия про ту аварию, прям больно смотреть.

Тут и детектив и триллер и переживания за героев по ходу повествования. Кентон - начальник службы охраны охуенный получился (правда, вездесущий дофига), особенно, когда азиата пытал. И, кстати, именно он мог поломать детерменированный ход событий - ведь он же сказал, что любое действие можно УПРЕДИТЬ. Когда все аналитики твердили, что ситуация в Китае - это пиздец, китайские руководители вывели танки на Тянь-ань-мынь и раздавили демонстрантов (помните его монолог) И именно Кентон решал так свои вопросы - мог убить кого нужно, что бы не мешали, не исключаю, что, если бы не случайная переменная (бог из машины да?) в виде бомжа-агента, то он попросту пизданул бы Форреста и Кэйти, что бы прикрыть свою жопу (ведь он, помните, им угрожал)

Финал немного оставил в недоумении - Форрест нашёл свою Матрицу, делов-то, только непонятно, зачем ему Лили. Ну, пусть будет, раз она была такая важная в уравнении.


Изменено: Николаич, 02 Сентябрь 2021 - 12:57

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:51

Зашёл чекнуть, как нклч обосрёт очередное хорошее кино. Чек.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru