Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Опрос (10 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 21:43

Опубликованное фото
Звёздный путь: Капитан Пикар 
Star Trek: Picard 
2020 -
IMDb
 
Создатель: Алекс Куртцман (по мотивам персонажей Джина Родденберри)
В ролях: Патрик Стюарт, Сантьяго Кабрера, Элисон Пилл, Гарри Трейдвей
 

Спустя 15 лет жизнь некогда бороздившего космические просторы Жана-Люка Пикара, кажется, стала совсем спокойной. Однако вскоре ему придётся покинуть насиженное место и отправиться навстречу очередным приключениям.

После Дискавери, не лучшим образом принятого большим количеством олдфажных фанатов TOSa, продюсеры решили пойти с самых крупных козырей - на ТВ возвращают самого Пикара.
Сериал похоже попытается стать эдакой связующей точкой всей этой разросшейся во все стороны многоуровневой франшизы - помимо классического Пикара(обещано появление и Райкера, а Дейту и Семь-из-Девяти уже засветили) и линий Next Generations и Вояджера сабж попытаются увязать сразу и с альтернативной вселенной Абрамса(последствия разрушение Ромула как минимум и посол Спок) и с приквельным Дискавери.
 
Премьера в начале 2020.
 
Кадры: 
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Трейлер:

 
Великое видео, с которого начался интернет:


Изменено: El Salvador, 11 Январь 2020 - 23:02

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2019 - 23:48



#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 11:57

24 января 

 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 01:46

Ну, наконец-то, самый охуительный Капитан наконец-то возвращается!

Вот только чего вы, блять, тянули так долго... Ну реально, 30 лет прошло с TNG и 17 с последнего появления в образе, со Стюарта песок уже сыпется. TNG, не спорю, завершили красиво, но до сих пор жалко, что вместо ещё двух сезонов решили снимать эти бестолковые полнометражки.

 

и с альтернативной вселенной Абрамса

так по комиксам, вроде, тот убер-корабль из первой части построил ЛаФорж



#5 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2020 - 18:39

Я никогда не смотрел СтарТрек, но что-то потянуло оценить этот сериал. Мне понравилось. Всё чётко в плане погружения во вселенную нового зрителя, наверняка море фансервиса, прям чувствуются места - где это есть. Но явно не для меня. Интересный захватывающий сюжет, есть желание ждать следующую серию.

Изменено: ЛанаРася, 18 Февраль 2020 - 14:15

Тёма


#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2020 - 18:59

Ехал домой только что в полном автобусе, смотрю чел на сотке чёто смотрит. Приглядываюсь -- ба да это знакомая лысина от самого знаменитого рукалицо.jpg

 

Вот так -- в перевёрнутом ракурсе и без звука посмотрел десять минут пока остановка не подошла. Даже оценил фансервис с плакатом с детского праздника который ему устроили в старом сериала.



#7 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2020 - 20:06

Смотрел только современные полнометражки. Зашли лучше чем современные звёздные войны. Можно ли начинать смотреть этот сериал сразу, или лучше посмотреть что-то более раннее? В каком порядке? Может кто-то подсказать?

#8 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2020 - 22:30

Смотрел только современные полнометражки. Зашли лучше чем современные звёздные войны. Можно ли начинать смотреть этот сериал сразу, или лучше посмотреть что-то более раннее? В каком порядке? Может кто-то подсказать?

Можно сперва зайти на memory-alpha и ознакомиться с биографией Пикар(д)а (и про боргов заодно, именно их

Spoiler
). Можно (только осторожно) посмотреть Star Trek: Nemesis, который, скажем так, не шедевр, но ряд событий в нем произошедших эхом отзываются в Star Trek: Picard. Так же можно поглядеть Сhildren of Mars (из обоймы так называемых Short Treks), который касается темы марсианских событий, упомянутых в  Star Trek: Picard.


Изменено: Жучка-Призрак, 25 Январь 2020 - 22:37


#9 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2020 - 22:49

Можно ли начинать смотреть этот сериал сразу, или лучше посмотреть что-то более раннее?

 

по мне, оригинальный сериал The Next Generation сверх-охуенен и строго рекомендуется. то что там овер-дофига серий - плюс, куча времени чистого кайфа гарантировано (если зайдёт)

 

ну уж если нет времени, или тупо не признаешь "старье", то: да, только фандом читать



#10 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2020 - 23:07

Можно ли начинать смотреть этот сериал сразу, или лучше посмотреть что-то более раннее?

как я и писал - у сериала всё впорядке с погружением нового зрителя в историю

Почти в начале есть интервью, в котором журналист выложит историю героя.


Тёма


#11 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2020 - 19:55

Во второй серии возникли трудности со знанием ЛОРа. Уже не так щедяще обходятся с новым зрителем, как в первой серии. Пришлось гуглить Боргов - злобную рассу киборгов, что всех гуманоидов в киборгов превращала и рамуланское КГБ - [color=#000000;][font="Arial;"]Тел Шиар.[/color][/font]
В принципе этих двух вводных достаточно.
Экшена в серии нет, а детективная история прям топчется на месте и кажется предсказуемой.
Посмотрим, что будет дальше.
А пока - краткий пересказ. Приколы и спойлеры.


Изменено: ЛанаРася, 31 Январь 2020 - 19:55

Тёма


#12 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2020 - 20:00

Вторая серия ещё подробнее разжёвывает, новички не пропадут.

Хороший сериал, радуется сердце. Однако где в этом будущем ихнем все мужики делись? А за белых цисгендерных парней так вообще один кэп отдувается.

Во второй серии возникли трудности со знанием ЛОРа. Уже не так щедяще обходятся с новым зрителем, как в первой серии. Пришлось гуглить Боргов - злобную рассу киборгов, что всех гуманоидов в киборгов превращала и рамуланское КГБ - [color=#000000;][font="Arial;"]Тел Шиар.[/color][/font]
В принципе этих двух вводных достаточно.
Экшена в серии нет, а детективная история прям топчется на месте и кажется предсказуемой.
Посмотрим, что будет дальше.
А пока - краткий пересказ. Приколы и спойлеры.

Вы же понимаете, что в третьей или далее сериях всё-всё про борг расскажут.

#13 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 11:19

Вторая серия ещё подробнее разжёвывает, новички не пропадут.  

Вы же понимаете, что в третьей или далее сериях всё-всё про борг расскажут.

По моему, вторая серия подробнее разжёвывала всё то, что в первой и так было понятно, а вот с боргами - да, дальше распишут. Но при том, что этот куб показывают две серии - можно было в краце рассказать.  Дело одного предложения, 7 секунд времени.


Изменено: ЛанаРася, 01 Февраль 2020 - 11:20

Тёма


#14 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 01:19

Что сказать, эта серия смотрится получше второй. Постарались нагнать интриг. Непонятно зачем сделали стариков суперменами. Можно было бы обойтись одним снайпером, которого бы случайно попалил бруталыч капитан - смотрелось бы правдоподобно. Ну да ладно, это всё не критичные придирки. А вот желание смотреть дальше возросло.


Тёма


#15 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 11:41

Что ещё хотелось сказать - в серии есть динамика. Но она создана не событиями, а монтажём. Когда с одних героев и локаций переключаются на других, потом на третьих. Особенно к моменту, когда персонажи говорят о синтетических девочках этот монтаж ускоряется, чтобы создать напряжение. Меня немного утомили эти скачки.

Вы же понимаете, что в третьей или далее сериях всё-всё про борг расскажут.

Особо не рассказали. То есть ведут себя так, как буд-то именно про борг должны все знать. Ведь "Сопротивление бесполезно" стало классической телефразой, как мне рассказал гугл. Так что борг надо знать по умолчанию

Тёма


#16 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 16:01

Третья серия. На фразе engage! едва не прослезился. Всё-таки ностальгия - сильное чувство.

#17 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 04:30

[color=#000000;][font="Arial;"]Мнение о 4 серии. Это было динамично, герои становятся интересными, всё плотнячком… но. Ох уж эти чёртовы но.  что то всё же не так. А именно - ребят - это уже 4 серия. Всего их 8 У нас экватор и знаете что? У меня ощущение что я до сих пор смотрю завязку. А она должна идти перед началом действий. И мне вот уже хочется действий. Возможно, я наговариваю, может у вас, друзья другие ощущения - моет вам уже кажется, что действия идут? Как по мне Пикар всё ещё собирается в путь, всё ещё команду сколачивает… а осталось всего 4 серии. Да, может быть всё действие будет в других сезонах? Но мне бы хотелось, чтоб уже эта лодочка раскачалась.  И вроде как топтаться на месте у них уже не получится - вроде уже пора лететь хоть куда то в сторону действия. Пусть кульминация будет не скоро, но завязку пора заканчивать. Надеюсь, в этой серии и был её конец. Так что ждём следующую. Тем более, что эта закончилась мегаотсыльной тёткой, а я решил не гуглить и посмотреть, насоклько внятно сериал расскажет о ней.[/color][/font]


Изменено: ЛанаРася, 17 Февраль 2020 - 14:02

Тёма


#18 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 13:47

Уже вышел??? Вот это я проморгал, однозначно смотреть :))

#19 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 09:08

Увидел Пикарда и аж прослезился!! Такая настольгия!! 1 эпизод, первые минуты, шикарно!! Пока шикарно! Вот чем мне нравится трек, там разум, наука и технология на службе человечества. А вот в ЗВ в этом полный пзц. Люди в скотских условиях, а в треке именно Люди. Кстати, Ромулас похоже всё.

#20 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 11:26

3 серии залпом! Очень здорово! Настоящий дух трека, все гармонично и красиво. 3 эпизодами просто уделывают как бог черепаху все сезоны Дискавери. И как по мне, ОДНОЗНАЧНО лучше Мандолорианца. Вообще во всём. Просто на порядок.

Изменено: Thrawn, 18 Февраль 2020 - 11:27



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru