Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Опрос (10 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 14:14

И как по мне, ОДНОЗНАЧНО лучше Мандолорианца. Вообще во всём. Просто на порядок.

Не знаю, лучше ли это Мандалорца. Как-то он больше цеплял. Не знаю чем... Конечно, есть разница - смотреть по сериям или залпом. К примеру - мне вторая была очень посаженой по темпу и действию, но если ты смотрел 3 подряд  - тебе это было как середина фильма, где обычно такой темп и есть.

Вот чем мне нравится трек, там разум, наука и технология на службе человечества. А вот в ЗВ в этом полный .... Люди в скотских условиях, а в треке именно Люди.
А страдания Кудряхи, потонувшей в бедности? С кубом и ромуланами пока вообще непонятки...

Изменено: ЛанаРася, 18 Февраль 2020 - 14:19

Тёма


#22 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 15:15

Это ее личный выбор страдать и курить бамбука:) С ромуланами то как раз понятно - галактическое сообщество решило их утилизировать, как самых надоевших)) Трек цепляет именно глубоким нехилых сюжетом. Кризис Федерации, интриги, подставы, шпионы. А что есть сюжетного в мандалорце? Ничего. Покажите 1 и 9 эпизод. Все, вся история. С 2 по 8 эпизод можно смело выбрасывать.

Изменено: Thrawn, 18 Февраль 2020 - 16:23


#23 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 18:24

Здесь так же смело можно выкинуть 2 серию. Там топтание на месте и ничего нового. Я не хочу доказать, что один лучше другого. Просто мне было интересней смотреть даже филлерные серии. Но и этот сериал просел для меня только на 2 серии. А на четвёртой появилось ощущение что они затягивают с завязкой.


Тёма


#24 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 19:15

Это филлерные - примитивнейший способ растягивания экранного времени. А во 2 там все четко, в духе трека глубокое и неспешное повествование. А вообще, конечно дело вкуса. Мне может и мандалорце так не зашел, т. К. Сам персонаж для меня вообще безынтересен, примитивнейший и вторичен.

Изменено: Thrawn, 18 Февраль 2020 - 19:18


#25 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 19:33

Это филлерные - примитивнейший способ растягивания экранного времени. А во 2 там все четко, в духе трека глубокое и неспешное повествование. А вообще, конечно дело вкуса. Мне может и мандалорце так не зашел, т. К. Сам персонаж для меня вообще безынтересен, примитивнейший и вторичен.

Ну наконец, хоть кто-то тут понимает дух классического трека: размеренные размышления, загадки, немного экшена, make it so, и так далее. Ну как это можно назвать филлером?

#26 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 19:45

Нет, нет. Я не называл это филлером. Я сказал, что это топтание на месте. 


Тёма


#27 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 14:42

Настоящий дух трека

Регулярные "факи", живущая в практически нищете бывшая офицер Звездного Флота и Федерация, оставляющая на хорошо прожаренную погибель сотни миллионов гражданского населения.

Дух просто захлестывает.

 

С ромуланами то как раз понятно - галактическое сообщество решило их утилизировать, как самых надоевших))

 

Ромуланская Империя - одна из основных причин, по которой Доминион не нагнул Альфа и Бета квадранты. Не вступи они в войну - ни Федерации, ни прочих уже бы не было.  В качестве независимых образований - так уж точно.  Волею Курцмана и Голдсмита галактическое сообщество сразил склероз и оно про это забыло. И про реманцев, очевидно, забыло так же. А сама Федерация к тому же видать забыла о том, что военные силы Империи пошли против прошлого претора и помогли Пикарду фактически спасти Землю.  


Изменено: Жучка-Призрак, 19 Февраль 2020 - 14:45


#28 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 16:14

Регулярные "факи", живущая в практически нищете бывшая офицер Звездного Флота и Федерация, оставляющая на хорошо прожаренную погибель сотни миллионов гражданского населения.

Живущий в "нищете" Живёт только так, что хочет так жить. Про гражданских согласен. Пикард так и сказал про ЗФ, что он уже не тот, хлопнув дверью. Федерация прогнулась под мнение толпы. Кризис Федерации, я так и сказал. Такое бывает на определенном этапе развития государства.

Ромуланская Империя - одна из основных причин, по которой Доминион не нагнул Альфа и Бета квадранты. Не вступи они в войну - ни Федерации, ни прочих уже бы не было. В качестве независимых образований - так уж точно. Волею Курцмана и Голдсмита галактическое сообщество сразил склероз и оно про это забыло. И про реманцев, очевидно, забыло так же. А сама Федерация к тому же видать забыла о том, что военные силы Империи пошли против прошлого претора и помогли Пикарду фактически спасти Землю.

Эти хитрожопые ромуланцы задрали всех в альфа квадрате, тут сомнения не вызывает. Там так и говорится словами адмиральши - вдоль до развала Федерации - 14 крупнейших государств тогда бы вышли. Только раньше ЗФ помог бы не смотря ни на что, сейчас не помог - кризис. Пикард разберется!) Этим и интересно!

Изменено: Thrawn, 19 Февраль 2020 - 16:16


#29 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 16:36

Живущий в "нищете" Живёт только так, что хочет так жить.

Именно поэтому она и попрекает Пикарду его шато, недвусмысленно кивая на свою хибару и свою же похеренную карьеру.

Сама так захотела, видать.

Это просто "стартрек" такой, узко специфический - Голдсмано-Курцманский.

Федерация прогнулась под мнение толпы. Кризис Федерации, я так и сказал. Такое бывает на определенном этапе развития государства

Раньше не прогибалась - а теперь прогнулась, да. Такое бывает, когда сценаристам влом изучать прежде отснятые сериалы и фильмы. Федерация пришла на выручку клингонам, когда у тех долбанула Праксис. И кризис тогда уже был - в лице заговора, с которым таки вовремя разобрались. Бывало, на определенном развитии государства. А еще Федерация не принимает внутрь себя тех, кто готов молча смотреть как сгорают заживо сотни миллионов безвинных. Вступление в Федерацию - это честь и невероятная ответственность. Но сценаристы про это забыли. Им нужны были беженцы и изоляционизм, потому как повесточка в жопу клюнула. Вот бы еще Стар Трек за собой не волокли.

Эти хитрожопые ромуланцы задрали всех в альфа квадрате, тут сомнения не вызывает. Там так и говорится словами адмиральши - вдоль до развала Федерации - 14 крупнейших государств тогда бы вышли.

Ну я и говорю - склероз. Поголовный. Ничего не помнят, что за последние тридцать лет в галактике у них там случилось. Ни войны с Доминионом, ни Шинзона. Склероз. Так и сценаристам легче. Можно лепить всякое, не оглядываясь на вселенную. 


Изменено: Жучка-Призрак, 19 Февраль 2020 - 16:38


#30 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 16:56

Именно поэтому она и попрекает Пикарду его шато, недвусмысленно кивая на свою хибару и свою же похеренную карьеру.

От каждого по способностям, каждому по потребностям. А ты как хотел? Великий адмирал и за штатный офицер. Но, иметь все необходимое для без бедного существования и здоровья ей никто не запрещал. Жить отшельницей - её выбор. Вон показали квартиру студентки. Это самый минималистический минимум для жителя земли.

Раньше не прогибалась - а теперь прогнулась, да. Такое бывает, когда сценаристам влом изучать прежде отснятые сериалы и фильмы. Федерация пришла на выручку клингонам, когда у тех долбанула Праксис. И кризис тогда уже был - в лице заговора, с которым таки вовремя разобрались. Бывало, на определенном развитии государства. А еще Федерация не принимает внутрь себя тех, кто готов молча смотреть как сгорают заживо сотни миллионов безвинных. Вступление в Федерацию - это честь и невероятная ответственность. Но сценаристы про это забыли. Им нужны были беженцы и изоляционизм, потому как повесточка в жопу клюнула. Вот бы еще Стар Трек за собой не волокли.

Да все как в жизни показали. Вообще молодцы. Вроде все как раньше, вроде все хорошо, а уже с гнильцой. Как в жизни, чтоб критиковать, ты в зеркало посмотри вначале. Видишь себя? Вот ты точно такой какими показаны сейчас в Пикарде. Тебя показали и проекции современного общества. Это как с СССР, взяли и спустили в унитаз государство под беснующиеся крики толпы. А предыдущее поколения, так бы не сделало. Все как в той Федерации.

Ну я и говорю - склероз. Поголовный. Ничего не помнят, что за последние тридцать лет в галактике у них там случилось. Ни войны с Доминионом, ни Шинзона. Склероз. Так и сценаристам легче. Можно лепить всякое, не оглядываясь на вселенную.

Да, не помнят и не хотят, посмотри на себя и на окружающих, ты помнишь про СССР и его идеалы прогресса и всеобщего равенства? Нет, а им зачем? Утилизировали откровенных врагов, живут в сытости и на теплом месте, ведь хорошо же? Зачем попу рвать то когда все хорошо? Этот Кирковский идеализм еще приведи в пример. Все как в жизни показали и Пикард прямо про это сказал, он то долго живет, все видел, все понимает что Федерация уже не та. Яркий пример - приходит к адмиральше, а его на ресепшене паренек даже НЕ УЗНАЕТ. Память просталюдина это полгода. Такие как Пикард палкой по тупой башке должны бить всех до кого дотянуться можно, вот тогда да, идеалы Федерации восторжествуют вновь

Изменено: Thrawn, 19 Февраль 2020 - 17:14


#31 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 00:16

[color=#000000;][font="Arial;"]Друзья, эта серия шикарна! Динамична, повествовательна, местами смешна, местами трогательна. А история 7 из 9 была очень хорошо растянута по серии, и я не знаю, как это всё выглядело для тех, кто и так был в курсе кто она такая, но  для нового зрителя рассказ был захватывающий.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Я очень рад, что этот сериал таки рванул вперёд всеми силами.  До невероятия жду следующую серию, ведь теперь аж зудит, как хочется продолжения! Браво![/color][/font]


Изменено: ЛанаРася, 21 Февраль 2020 - 00:17

Тёма


#32 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:47

4 эпизод, тоже шикарно! )) Яркий пример, как художественная книга действует на неокрепшие умы алиенов))

#33 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 19:56

Да. 4 был хорош. Я говорил, чего мне в нём не хватило - долгая раскачка сериала.


Тёма


#34 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 21:13

В 5 раскачали так, что до сих пор качает :) Расчлиненка живых офицеров зф, антикварная хищная птица, бар с расстрелом, Пикард в роли одноглазого пирата и ещё много всего! Я о таком и не мечтал=)) реклама досуга кстати шикарна показана! Как выйдет полностью сезон, однозначно пересмотрю залпом!

Изменено: Thrawn, 21 Февраль 2020 - 22:12


#35 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 19:30

Шьямалановщина начинает серию. И какую же классную девочку подобрали на роль - очень похожа.  Вначале серия мега напряжённа психологически, а потом прекрасная политическая "шахматная партия" , и снова психологическая нагрузка. Эта серия невероятно крута! Мощщщь!


Изменено: ЛанаРася, 27 Февраль 2020 - 21:35

Тёма


#36 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 10:53

Да, точно!!! Как жаль, что не все разом серии выходят(((

#37 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 11:03

Перестал смотреть, жду всех оставшихся серий разом

#38 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 11:09

Что-то я пропустил, когда это один из самых могущественных персонажей в вселенной Стар Трека стал шестеркой у Боргов?



#39 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 11:39

3 сезон, 26 серия вроде Не шестеркой, а авторитетным командным узлом! Взламывает оборону земли, сотни кораблей тысячи трупов в безвоздушном пространстве! Пикард-борг знатно позажигал!

Изменено: Thrawn, 28 Февраль 2020 - 11:40


#40 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 13:52

3 сезон, 26 серия вроде Не шестеркой, а авторитетным командным узлом! Взламывает оборону земли, сотни кораблей тысячи трупов в безвоздушном пространстве! Пикард-борг знатно позажигал!

Я про другого




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru