Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отмена / Undone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Опрос (12 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 22:08

Опубликованное фото
Отмена 
Undone
2019 -
IMDb
 
Создатели: Кейт Пардю, Рафаель Боб-Вексберг
В ролях: Роза Салазар, Боб Оденкирк 
 

Сюжет разворачивается вокруг девушки Альмы, жизнь которой переворачивается после автоаварии, после которой девушка начинает видеть покойного отца. Его образ убеждает Альму использовать открывшиеся сверхъестественные способности, позволяющие путешествовать сквозь пространство и время — в надежде предотвратить смерть отца. Вот только все эти способности ставят под сомнение здравомыслие Альмы — особенно в глазах близких людей.

 
Амазон становится новым нетфликсом - стриминговая платформа все храбрей ввязывается в тв-войну, вкладываясь во все более разнообразный контент.
Еще одним экспериментом станет эта анимационная драма, выполненная в очень редкой форме - ротоскопической анимации, последним заметным фильмом в этом стиле было великое "Помутнение" Линклейтера.
Сериал продюсируют создатели Коня Бо-Джека, главную героиню сыграла и озвучила Роза Салазар, которой после "Алиты" явно не привыкать к перерисовке ее внешнего вида.
 
Премьера 13 сентября
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Тизер:

 
Трейлер:


Изменено: El Salvador, 16 Сентябрь 2019 - 18:20

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 21:09


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:48

Интересный фантастический сюжет и необычная подача продают сериал. К тому же, серий мало и они по 20 минут, плюс Салазар и Одинкирк - оба офигенные, и диалоги у них отличные. Надеюсь, будет 2 сезон, и надеюсь, дело всё таки не в шизе . Потому что если всё было завязкой для фантастической истории, то круто, а если это ещё одна вариация на тему Голоса Монстра и Я Сражаюсь с Великанами, то... как-то уже банально, чтоли, и обидно. Но закончили в самый подходящий для этого момент, что есть то есть. Если сезон останется один - понимай, как больше нравится, если нет - пусть будет интрига. В общем, всё понравилось, начиная с подачи и самой технологии (симпатишно и довольно оригинально) и заканчивая самой историей и персонажами. Пока кино, надеюсь будет ещё.

Изменено: Кристо, 15 Сентябрь 2019 - 11:13

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 09:41

Мне кажется, второй сезон тут не нужен, вполне законченная история с финалом а-ля "волчок Нолана".

 

Ежели кто смотрел прошлогодний "Касл-Рок", там была серия номер 7, The Queen, про персонажа Сисси Спейсек. Так вот это один в один оно, растянутое на сериал, шизофрения, скачки во времени, "якори" и прочая. Неплохо, но Оденкирк прямо таки заставляет пересмотреть Сола, особенно, в сцене, где он лекцию читает перед аудиторией, прям один в один Сол.

 

И если честно, не понимаю смысла в подобной анимации. Наверно, стерильно с плюсиком.


Изменено: ArcAda, 16 Сентябрь 2019 - 09:41

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#5 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 15:12

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очень хороший мини сериальчик. Путешествия во времени, драма, небольшой детектив, и все стилизированно под рисовку. Мне очень зашел. Может это от моей любви к играм со временем. Не уверен. Еще все неплохо завернуто в открытую концовку по типу ОА. Чтобы зритель сам мог решать или гг просто долбанутая, или реально чтото сверхестественное было. [/color]

 

Мне кажется, второй сезон тут не нужен, вполне законченная история с финалом а-ля "волчок Нолана".

 

Ежели кто смотрел прошлогодний "Касл-Рок", там была серия номер 7, The Queen, про персонажа Сисси Спейсек. Так вот это один в один оно, растянутое на сериал, шизофрения, скачки во времени, "якори" и прочая. Неплохо, но Оденкирк прямо таки заставляет пересмотреть Сола, особенно, в сцене, где он лекцию читает перед аудиторией, прям один в один Сол.

 

И если честно, не понимаю смысла в подобной анимации. Наверно, стерильно с плюсиком.

 

История тут заканчивается неплохо. открытый финал. По типу Остатков и ОА. Но, как в том же втором сезоне ОА вполне можно продолжить взяв за вариант фантастическую развязку. Главное, если делать сиквел, то не топтаться на месте. Придумывая чтото достаточно отличное от первого сезона. Но вообще мне было мало. Я только вошел во вкус к концу. Очень быстро серии заканчивались. Просто моментально. Но оно и не удивительно. Там всего по 20 минут гдето выходило. 

 

Анимация тут как минимум позволила делать кучу дешевых спец эффектов которые не выбивались из общей картины своей бюджетностью. Если бы все это качественно визуализировать без рисовки, сериал был бы очень дорогим. 



#6 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2019 - 03:50

Понравилось, и вроде бы всё на очень хорошем уровне, особых претензий нет, но после просмотра трудно отделаться от мысли, что я уже это видел, в другой жизни, в другом фильме, в других местах, в других лесах, я не знаю где и в каком времени, но видел я уже это всё много раз, сплошное дежа вю. Более того, даже если данное произведение считать вторичным, но качественным (а оно такое и есть), то оно и какое-то местечковое что ли, условный Инсепшн Гения Нолана выглядит на фоне этого каким-то невообразимым эпиком во всех смыслах. И это не то чтобы плохо, локальная история, локальный масштаб, но почему-то хвалить в ярких тонах или пытаться как-то возвысить сие творение, понимая и принимая добротность проделанной работы, не очень хочется. Хорошо, но навряд ли будет тянуть пересматривать или кому-то рекомендовать, кроме ярых поклонников подобных сюжетов. Продолжение, действительно, не очень нужно, на мой взгляд.

 

Что касается небольших минусов, то ГГ немного по первым сериям смущала своим поведением, но ожидаемо всё объяснили и раскрыли, так что это скорее предупреждение о предубеждении для тех, кто будет смотреть и делать поспешные выводы (хотя тут все персонажи полностью раскрываются только в конце). Касаемо ротоскопии (техники анимации), то, наверное, так просто было заметно дешевле снять (хоть процесс и трудоёмкий довольно), чем использовать cgi (а с другой стороны, могли сразу не заморачиваться, а снять полноценную, стандартную анимацию, ещё бы проще было и дешевле, вероятно), да и добавляет это нереальности происходящему, зыбкости, так что скорее плюс, чем минус, особенно в контексте истории, а некий "минус" только в том, что глаза немного уставали лично у меня, и, простите за тавтологию, глаза персонажей тоже немного "уставали" (дёргались, расплывались, вели себя как полный undone).



#7 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2020 - 01:02

https://m.dailyhunt....ewsid-178032608

Шоу продлено [color=#008000;]на второй сезон[/color].

#8 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 00:47

Технология ротоскопии наворачивает простенькому сюжету дополнительной сюрреалистичности, фантасмагории, шизофрении. Форма давлеет над содержанием, только рисовкой/съемкой сериал ценен. Ротоскопия довольно хорошо передает зыбкость, воздушность, иллюзорность показанного мира. Поэтому самые лучшие серии те, где героиня перемещалась во времени и пространстве вольно или невольно, переходила в разные состояния, теряла и обретала связь с реальностью. Сюжет показался слишком мелким и местечковым для разговоров о сути Вселенной. Хоть там и пытались накрутить Кастанеду, индейских предков, драмы с детективом, было все равно мало даже для такого маленького сериала. Так что серии без фантасмагории смотрелись не особо.

Казалось бы, в подобных условиях актерскую игру показать трудно. Но они справляются, в основном голосом. Оденкирк как будто лекции читал по эзотерике и мироустройству, что ни говорил, всему веришь, даже если это чушь. Салазар с ролью стервозной и чуткой натуры тоже справилась. Остальные тоже нормально, меня только этот ее мягкий бойфренд-тряпка раздражал.

А вот подобные открытые концовки, якобы с недосказанностью, лишь для игры со зрителем, меня всегда раздражают.

7/10



#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2020 - 08:54

Не знаю, по моему весьма разочаровывающе вышло. Технология рисовки хорошая конечно, из-за этого сериал смотреть хотя бы интересно с технической точки зрения. Но как же мне надоели эти путешествия во времени/застревания в одном дне что бы познать себя, примириться с чем-то ... Ну, реально, где мои приключения и вот это вот всё? Опять семейные проблемы? Рили?

В общем, я максимум поставлю стерильно за эту рисовку, всё остальное типичное для современного кино и виденное уже сто раз


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 23:53

Это не обновление. Это вопрос - кто-нибудь знает подробности? Ничего не могу найти по проекту.

#11 Klim72

Klim72

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2022 - 15:08

29 Апреля стартует 2-й сезон. https://collider.com...e-rosa-salazar/

#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2022 - 14:37


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Klim72

Klim72

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2022 - 21:24

Очень мощно. Сложность ротоскопии увеличилась, кислоты стало ещё больше.
Теперь понятно, что тут приложил руку создатель "БоДжека".

#14 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 00:06

В связи с выходом второго сезона заинтересовался сериалом, отстрелял уже 4 серии. Интересный проект, не скажу что прям все нравится - постоянные скачки туда-сюда немного раздражают, но использовать анимацию для такого мира было хорошим решением.

 

Главгероиня интересная, батя-Оденкерк тоже хорош, а вот мама и сестра как персонажи не айс. Сюжет с путешествием между мирами очень сильно Longest journey напоминает, плюс как и тут смешение разных культур. Ну и Началом конечно тоже сильно пахнет.

 

И не знаю, у меня одного такая проблема, но в этой рисовке я вместо Розы Салазар постоянно Обри Плазу вижу, очень глазищами похожа.


Изменено: volt89, 05 Апрель 2022 - 00:21


#15 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 01:06

У меня тоже Обри перед глазами.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru