Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

1917


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

Опрос: 1917 (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [83.78%])

    Процент голосов: 83.78%

  2. Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 21:02

А он уже где-то идёт?

Прикрепленные миниатюры


#22 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Январь 2020 - 21:10

В сети есть оскаровский скринер.  (скринер - это не переснятое с киноэкрана на камеру, а dvd для членов академии, который мне прислали как таковому

 

Знаю, знаю, вы брезгуете таким, но с качеством там полный порядок.

 

К тому же в кино я все равно не хожу, потому что считаю, что дубляж убивает ленты. 

Да еще и ждать ради этого 2 недели... 


Изменено: Krilencu, 17 Январь 2020 - 21:06


#23 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 21:31

Dvd? Или хотя бы 720?

Прикрепленные миниатюры


#24 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 00:56

Пусть хоть 10 оскаров соберет.. Не впечатлило. Хоббиты в декорациях первой мировой. Очень много нереалистичных моментов и везения ГГ. Например, когда они сидят и песни слушают, а постовых - нет. Или когда по ГГ стреляют раз 10 и все мимо (ага и бежит он по прямой кстати - тоже фейспалм...). И не могу сказать что актерская игра впечатлила. ИМХО, англичане сняли кино и продвигают его изо всех сил. У меня сразу сравнения с нашими отечественными фильмами возникают. По качеству до Спасти рядового Раена, например, далеко.



#25 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2020 - 04:25

Просто ты не прошел через войну, вот и не можешь понять.

(sorry, inside joke)

 

Вот ты говоришь, хоббиты, а кем бы себя чувствовал себя в аду войны простой парень, который никогда не дрочил на войну и не мечтал стать солдатом - воевать, драться, убивать и умирать за что-то там важное. 

 

Я бы назвал эту ленту "Рядовой Райан наоборот", ибо здесь двое проходят через ад, чтобы спасти тысячу.

 

Еще один ее родственник - это "Дюнкирк", который так не понравился всем любителям заваливать врага тоннами трупов своих солдат - ибо здесь главная задача опять спасти своих людей от бойни, вместо того чтобы преградить врагу путь горой из трупов.  

 

 

Только сейчас посмотрел трейлер, и кажется понял, почему мне так зашел фильм - я не видел перед ним трейлера. 

 

Потому что в трейлере какие-то долбоёбы заспойлерили кучу (да все блять) охуительных моментов, которые должны удивлять и шокировать.

 

Взрыв в бункере ???? 

Крушение самолета ????

Сука, они даже показали, как Маккея подстреливает раненный немецкий снайпер внутри дома . При том что в фильме там на 5 минут саспенс перед этим, как он крадется по дому .

 

Они даже ЗАСПОЙЛЕРИЛИ ЧЕРТОВУ ПЕСНЮ !!!!! 

 

Реально, такое чувство что создатель трейлера решил осознанно подговнить зрителю будущий просмотр. Совсем как те дебилы, которые, посмотрев фильм вперед всех, тут же бегут в чатик своего кинофорума и заваливают остальных ключевыми деталями фильма, да еще в виде гифок.

 

 

Так что те, кто смотрел трейлер, постарайтесь забыть его, те кто не смотрел - ни в коем случае не смотрите. Сначала этот трейлер покажется вам набором эффектных сцен, но в кинотеатре вы будете точно знать, чем кончится каждая напряженная сцена в фильме. 

 

 

Вообще, трейлеры стоит смотреть лишь к тем фильмам, на которые тебе совсем уж похуй, как Терминатор 6, но если вы планируешь получить хоть какое-то наслаждение, НИКОГДА не смотрите его перед фильмом.


Изменено: Krilencu, 18 Январь 2020 - 04:53


#26 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2020 - 13:11

Что-то этот фильм второй день не отпускает меня - хожу, думаю про его героев, прокручиваю в уме сцены, мизансцены... 

Особенно эта haunting сцена в лесу... 


Изменено: Krilencu, 18 Январь 2020 - 13:27


#27 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:33

Все отлично: постановка, операторская работа, монтаж... но все это технические достижения.

Актерской игры не так много, но Джорджу МакКэю отдать должное надо - выложился для роли он на полную.

С камео звезд немного напоминает "Тонкую красную линию" Малика.

Чего мне не хватило так это лирики, что ли. Я не смог переживать за персонажей. Фильм показался немного отстраненным от них.

И еще музыка мешала в некоторых моментах, где лучше было бы оставить тишину.

Тем не менее, мощное КИНО, пробирающее до костей.


Every mirror has its own face ©

#28 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 20:37

Просто ты не прошел через войну, вот и не можешь понять.

(sorry, inside joke)

 

Вот ты говоришь, хоббиты, а кем бы себя чувствовал себя в аду войны простой парень, который никогда не дрочил на войну и не мечтал стать солдатом - воевать, драться, убивать и умирать за что-то там важное. 

 

Я бы назвал эту ленту "Рядовой Райан наоборот", ибо здесь двое проходят через ад, чтобы спасти тысячу.

 

Еще один ее родственник - это "Дюнкирк", который так не понравился всем любителям заваливать врага тоннами трупов своих солдат - ибо здесь главная задача опять спасти своих людей от бойни, вместо того чтобы преградить врагу путь горой из трупов. 

Таких простых парней - большинство. И тема - довольно избитая. Да и дело не в том, кто кого и в каком количестве спасает, а в том как это преподнесли на экране. Бывает - по коже мурашки, бывает - слезы на глазах. А тут - нет. Но может это лично меня не зацепил он. Дюнкерк, кстати, посмотрел буквально вчера - тоже не зашло. Поставил документалки про вторую мировую на Нетфликсе - намного интереснее..



#29 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2020 - 22:18

Ээээээ...

Короче это вообще не экшен-фильм, не "Райан", не "Братья по оружию", это ближе к "Гравитации" или "Выжившему" , на самом деле. Это стремный стэлс-саспенс. Вот щас вообще будет супер-сравнение, которое лезло мне в голову весь фильм - это самое близкое, что я видела в кино к Last of us. Только без зомбей и про первую мировую. Именно в плане атмосферы, нагнетания, декораций плюс добавьте к этому "бессклеечную" съемку и частую камеру от третьего лица. Да что там, пара моментов вообще будто из игры спизжены.

В общем, мне ОЧЕНЬ вкатило. Смотрела в аймаксе, звук и картинка просто огонь.

 

Ща будет минутка бомбежки, КАКОГО ХЕРА у Маккея (я его, если честно, только по Marrowbone помню, но там он тоже отыгрывал на все деньги) даже сраной номинашки на Оскар нет. Этот фильм, по сути, театр одного актера, и он отлично тащит.

 

Кино + Охуительно, меня уже давно так киноха не цепляла.

 

P.S. Томмен Баратеон - брат Робба Старка. ВОТЭТОПОВОРОТ!


Изменено: ArcAda, 30 Январь 2020 - 22:32

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#30 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2020 - 23:03

Да нет, это именно что ремейк Дюнкерка с темами из бердмена. Там где Нолон игрался в нелинейность и стерильность - здесь ОДИН план за все два часа и гениальный Роджер Дикинс.

 

Честно говоря не скажу что лучший фильм Мендеса и обожемой 10/10.

Сюжет здесь схематичный, и нужный по сути как в дороге ярости - просто направление с полосами препятствий из точки А в точку Б для героев.

А вот реализация - просто топовая. С точки зрения зрелища, постановки, звука, монтажа - это просто высший доступный уровень. Это полутарочасовая гонка со смертью, и актер Маккей оживляет плоского в общем-то персонажа прекрасно, под конец хочется пожать челу руку и дать стакан молока. 

Я уверен скоро ютуб переполнится разборами символизма срубленных вишен, косточек, садов, молока, крыс и деревьев в чистом поле, но камон, фильм хорош именно своей простотой и реализацией.

 

"У них даже крысы жирнее!", кек. Забавно как немецкие окопы выглядят в разы аккуратней и основательней чем британские.

 

кино+, сходите в imax, в кои-то веки достойный для премиум-формата фильм.


Изменено: El Salvador, 30 Январь 2020 - 23:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#31 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2020 - 23:55

История фильма это "спасти рядового райна" здорового человека. Пафос убран на минимум, атракцион выкинул, героизм выправлен в нужное реалистичное русло. Это по саму историю. Кому-то понравится кому-то Рядовой Райн лучше, но то что должно понравиться что критикам, что искушенному зрителю это реализация. Причём так с первого взгляда восторг от каждой детали фильма, от каждого мгновения как это история была зрителю преподнесена. Каждая деталь не только на своём месте, но ещё и выполнена с особым вкусом. Так что я буду рад за каждую статуетку, что возьмёт этот фильм, несмотря на то что все конкуренты в этом году достойные. Сильный получился год в плане кино.

#32 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 434 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2020 - 00:19

Зал отдельно проаплодировал на титре с Роджером Дикенсом. Фильм понятное дело что великолепный, но я пришёл сюда чтобы спросить: кто-нибудь ещё кекнул с фразы “blasted rat!” ?

Прикрепленные миниатюры


#33 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 10:48

Вспомнилось написанное примерно тогда же, когда идёт действие фильма, стихотворение Н. Тихонова "Баллада о синем пакете":

 

...Письмо в грязи и в крови запеклось,

И человек разорвал его вкось.

Прочел - о френч руки обтер,

Скомкал и бросил за ковер:

"Оно опоздало на полчаса,

Не нужно - я все уже знаю сам".

 

На всякий случай: это был не спойлер. Более того, как мне кажется, такого финала фильму и не хватило. Если бы в ходе этой самой предфинальной недоатаки старшего Блейка таки убили (как я предполагал, смотря фильм), это бы добавило фильму драматизма и более рельефно показало бы жестокость и бессмысленность войны. Ну а тот частично позитивный конец, какой есть, зрителя всё-таки настраивает на достаточно благостный тон - младшего Блейка конечно жалко, но всё ж таки не зря боролись.



#34 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 11:32

 

"У них даже крысы жирнее!", кек. Забавно как немецкие окопы выглядят в разы аккуратней и основательней чем британские.

 

Оффтоп:
Старая традиция военного кино - изображать противников в чём-то мощнее наших. Видимо так этих самых наших жальчее, а победа (буде таковая есть) приятнее - мол, вон какие титаны на нас попрёли, а мы их победили, потому что мы крутые! Вон как в наших фильмах немцев и их девайсы изображают - и рожи у солдат в экраны не влазят, и танки как крейсера, и бомбы (в той же "Брестской крепости") что твои атомные, а в немецких фильмах ("Сталинграде" например) наоборот кучка зачуханных узкоплечих солдатиков пытается отстреливаться из крошечной пушечки от наседающих на них монструозных "тридцатьчетвёрок". В финских фильмах про "зимнюю войну" финские сержанты кричат "Хватайте русские винтовки - их в отличие от наших не клинит" и т.д.


Изменено: DfS-76, 01 Февраль 2020 - 11:33


#35 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 17:38

Фильм оооооочень понравился. Сюжет укладывается в одно предложение, но он выполняет тут такую же функцию что и в Дороге Ярости, только вместо проводника для безумного экшена, в 1917 потрясающее чувство вовлечённости в происходящие с героями события. Саспенс, драма, экшен, переход от гонки к тихим сценам и обратно. И все на одном дыхании. Дважды фильм смог меня удивить Во-перых смерть потолстевшего Томена читалась, но все равно случилась внезапно, во-вторых в конце я начал такие флэшбеки ловить от финала фильма "Галлиполи", что был уверен в мрачной концовке, там ещё момент такой, когда кажется что Камербетч рвет письмо. Помимо этого все остальные сцены отличные, да господи фильм одна большая, умело поставленная сцена, где правит бал Маккей. Не видел парня раньше, но надеюсь теперь получит нужный карьерный пинок и будет светится почаще. Хорош.  К его персонажу к финалу так прикипаешь, что хочется что бы у него все получилось. И о чудо, оно получается, я скорее поклонник трагических и душераздирающих финалов, но тут немного печальный, но позитивный конец меня даже немного растрогал. Старый становлюсь. Короче Мендес реабилитирован, Дикенсу оскара,  монтажеру оскара, фильму можно тоже. Не возражаю.  P.S. Повеселила британская "окопная коммуналка". Каждого заслуженного английского актера я узнавал еще до того как его морда попадала в кадр, хотя даже кастинг не знал.


Изменено: GadMan, 01 Февраль 2020 - 18:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#36 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 13:23

Снято круто. Но основной упор сделан на монтаж /декорации/ костюмы. А вот сценарий как-то без изысков.  Меня фильм во время просмотра не смог захватить на 100%. Захотелось пересмотреть : выжевшего / гравитацию/("дюнкерк")/"дитя человеческое", которые погружали в происходящее глубже. О сравнении со спасти рядового Райна говорить можно только в вопросах детализации и долгих кадров, а вот в плане развлечения и создания захватывающих ситуаций Райн на 2 головы выше. Боевки в городе вообще как-то театрально слиты и смотрятся как кошмарный сон солдата. Сложно сказать что именно рушило веру в происходящее. Есть излишне затянутые сцены, а есть неестественно ускоренные события и перемещения. Получилось что-то вроде театрального представления где умудряются 2 дня запихнуть 2 часа виртуозно проматывая время и меняя декорации.

 

8 / 10  КИНО (за то как сняли) но без восторгов сценарных и драмотургических.


Изменено: SlyFox, 02 Февраль 2020 - 13:53


#37 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 16:40

Ну офигенно вышло же. Вот может Мендес, когда хочет!

Почти весь фильм (ну да, почти, совсем без склеек не вышло) как одна охерительно напряженная сцена. Я блин когда бункер взорвался аж подскочил, но этого там, мало - вот такого БУ, БАХ, и прочих скримеров, напряжение держится почти весь фильм и одна напряженная сцена просто перетекает в другую, я вообще не помню, когда и где я такое видел последний раз. Какие-то там хорроры и триллеры (не подумайте, я люблю хорроры и триллеры) по количеству саспенса даже не близко, ну большинство из них.

Ну и технически фильм впечатляет безумно просто, да, тут нету масштабных боев и ураганного экшена, при этом детальность офигенная, все эти окопы, траншеи, колючие проволоки, трупы, руины, обмундирование ,и прочее и прочее, декорации и костюмы охуенные, постановка охуенная, всё охуенное. Не говоря про операторскую роботу. Музыка тоже классная. Ну и благодаря этому всему, от актеров до оператора, уровень вовлеченности и погружения такой, какая я вообще ещё не видел.

 

Охуенное кино


Изменено: Кристо, 02 Февраль 2020 - 16:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#38 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 22:41

Я понимаю, что сейчас ничего связного и красивого не напишу, потому что Мендес как будто кинул в меня гранату и меня разорвало.

Я шла с четким пониманием того, что будет охуенно, но мне не сказали, что я буду рыдать, как мразь и переживать все 2 часа за этих двоих больше, чем за всю свою жизнь.

Я как будто вместе с ними бежала этот маршрут, как будто мой брат щас умрет и блин тут нельзя задерживаться, отдышаться! Нужно спасти моего брата, чтобы мы помогли маме собирать урожай вишни!

И это напутствие в самом начале, я уже понимаю, что все вместе мы не дойдем до пункта назначения. Это просто факт.

Когда мы дошли до этого Маккензи и Скофилда не пускали к нему, то я уж чуть не взоорала на экран: блядь, да вы можете пустить уже пацана! Да он через такое прошел! Господи, пожалейте мои нервы!

Никогда не думала, что бег может быть настолько красивым и волнительным! А фильм о войне - это не только стрельба и убийство.

И, конечно же, я уже скачала саундтрек.

Если будет возможность, то посмотрите в оригинале... Мне кажется, что Эндрю Скотта никто не сможет продублировать так, как надо.

upd. Слава Богу я не читаю тред до того, как написать свой отзыв, потому что у меня много лет назад закончились силы бороться с такими ганцами, которые знают, где нужна музыка, а где - нет и вот всё это прочее... 


Изменено: Yauzza, 02 Февраль 2020 - 22:50


#39 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 23:19

Хоббиты в декорациях первой мировой.

 

 

Видимо это должен был быть плевок в сторону фильма, но ирония в том, что история о хоббитах была написана прошедшим эту самую войну человеком. Вероятно, не стоит переоценивать влияние, которое непосредственно война оказала в процессе написания "Властелина Колец", но с другой стороны после фильма "Толкин" (это, конечно, была не новость, просто раньше это никто так не визуализировал) я часто думаю о том, как из чудовищной травмы ПМВ (среди прочего) родилась сказка, которую поколения детей читают/смотрят и 100 лет спустя. В этом есть что-то невероятно волнующее и трогательное.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#40 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 11:56

"Выживший" на западном фронте. Технически безупречно, очень напряженно снято.Безумно красивые сцены. Операторская работа прекрасна. Бункер снес четвертую стену нафиг :) Но после бункера пошло достаточно чёткое деление на "игровые локации" где сейчас "что то будет" с ускоренным тревелом между ними, плюс ещё определенный сюр и сумбур после "темного экрана" до "лесной песни" немного смазали впечатление несмотря на красивейшие виды с сигнальными ракетами. Благо финал начиная с леса опять отличный. Но вот эти вот начальные окопы и выход на нейтральную полосу и переход по ней в бункер и финальный драйв - это был просто вышак. Безусловно кинище.

Изменено: GURTTT, 03 Февраль 2020 - 11:58



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru