Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

1917


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

Опрос: 1917 (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [83.78%])

    Процент голосов: 83.78%

  2. Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 21:07

кто нибудь натыкался на внятные фильмы о спецеффектах сабжа? на ютубе есть общие фичуретки, об операторе, а о vfx - не видно особо

 

 

Пока видел только такое и еще одно похожее

https://youtu.be/sN5LYwrVMW0?t=505


Изменено: Yellow, 14 Февраль 2020 - 21:08


#82 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 17:12

Сходил. Людей мало, билетёров/охранников у входа в зал вообще не было. Спрашивается зачем вообще было покупать билет если мог беспрепятственно зайти/выйти. Ну да не жалко -- фильм хороший.

 

Прямо напомнило советские фильмы о войне, это почти как "Они сражались за Родину", "Баллада о солдате". Тут тоже обычные солдаты на войне, их жизнь в окопах и командующие офицеры которым в лучшем случае всё равно на тебя (а в худшем --они враги больше немцев).

 

 

Нет рассусоливаний типа "они тоже люди-человеки, жалость проявлять тырым-пырым". Гансы -- тут безликие враги. Тоже как будто из старых фильмов.

 

Визуально весь фильм это как горки-аттракцион между очень сильными и разными сценами. И что хорошо фильм не смакует жесть хотя она есть, а показывает как есть.

 

Очень понравилось.



#83 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 09:47

[color=rgb(51,51,51);font-family:verdana, arial, sans-serif;font-size:12px;]Special Features:[/color]

  • The Weight of the World: Sam Mendes – Academy Award® winner Sam Mendes discusses his personal connection to World War 1.
  • Allied Forces: Making 1917 - Learn how the one shot, 360-degree format was executed and the pivotal role Academy Award® winner Roger Deakins served in bringing Sam Mendes' vision to life.
  • The Music of 1917 - Composer Thomas Newman and filmmakers discuss the important role of the Academy Award®-nominated score.
  • In The Trenches - Go behind the scenes with the cast of 1917.
  • Recreating History - Filmmakers offer a detailed look at the production design challenges of recreating the First World War.
  • Feature Commentary with Director/Co-Writer Sam Mendes
  • Feature Commentary with Director of Photography Roger Deakins.

 

24 марта 


Изменено: Krilencu, 22 Февраль 2020 - 09:48


#84 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 22:56

Это не совсем то, что ожидаешь от военного фильма.

Много операторской эстетики, красиво композиционно. История про то как солдат аутист прошёл от точки А к точке Б по окопам и руинам войны, время от времени встречая кого-то.

Для любителей делать стоп кадры и размышлять над сакральным смыслом композиции из объектов. (Тарковщина)


Изменено: Sparkey, 24 Февраль 2020 - 23:17


#85 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 18:21

Великое кино! Однозначно в копилку киношедевров.


Обожаю кино! :)

#86 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 08:51

Хорошее, но не идеальное кино. Не знаю, почему так получилось, но у меня ощущение, что я слишком много от него ждал. В итоге фильм не сказать, что бы поразил. Работа Диккинса конечно гениальная и великая, но это, собственно, всё, чем может похвастаться данное кино. Мендес какой-то унылый, он конечно всегда таким был - неспешным и, как бы сказали критики, умело расставляющим акценты. Но мне как-то до лампочки. Сцена пения в лесу - уебанское говно. И самое что обидное - лично я (подчёркиваю - лично я) не заметил именно Первой мировой войны. По сути, просто поменяй годы действия и можно показать хоть Вьетнам. Как-то так в общем.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#87 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Март 2020 - 08:54

не будет тебе лайка. 



#88 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 10:50

ну винтовки-то явно выдают ПМВ. у героя нет возможности залететь в траншею и всех там выкосить



#89 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 11:30

И как минимум аэропланы - если бы летательный аппарат более поздних времен взорвался, бнувшись на сарай, вряд ли главгерои продолжили бы свой путь. :)



#90 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 11:32

Сцена пения в лесу - уебанское говно. 

 

Не пиши мне больше. ©


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#91 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Март 2020 - 12:30

 

Сцена пения в лесу - уебанское говно. 

 

Не пиши мне больше. ©

 

Да, бросил в ЧС 



#92 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 02:37

Как тут минусить сообщения?


Особенно енот!


#93 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 04:51

Можно отозвать старые лайки.

 

Хотя, за такое однозначно бан

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сцена пения в лесу - уебанское говно. [/color]


#94 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 02:45

Операторская работа и картинка - просто ЖЫР. Музыка в течение всего фильма - 5+.Аутентичность - на сколько я могу судить, - высочайшая. История двух (одного солдата) солдат с заданием пробраться через вражескую территорию навстречу "своим" - напомнила мне путешествие к центру Земли (своего рода спуск в ад). Что не понравилось (ну это мои доебки :angel: )  - немцев мало (они обезличены), нет мало-мальски крупного боя, хотя бы минут на 5. Сцены в конце с братом Блейка  и у дерева - мегаэмоциональные. КИНО+НИХУЕВО


Изменено: Breeze, 02 Апрель 2020 - 03:50


#95 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 08:11

Как тут минусить сообщения?

 

Можно пожаловаться модератору

 

Пересмотрел, пушто не покидало ощущение, что в первый раз не всё уловил. В итоге оценка не поменялась - хорошее, круто снятое кино, но какое-то недокрученное.


Изменено: Николаич, 06 Апрель 2020 - 08:15

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#96 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:52

Снято конечно пушка, и музыка, и атмосфера - всё на высшем уровне. Но некоторые сцены по ходу пьесы, просто выбивали из под меня стул. До момента с самолётом, смотрел разинув рот и не отрывая глаз, но потом фильм начал пикетировать, как тот самолёт вниз. Вот что это за ёбанный стыд был с этим немцем? Какой воды? Для чего? Вы что с ума сошли? Закрыл он рот немцу, и конечно он тебе будет молчать - ага, щаз. Потом какая-то беготня непонятная, когда враг в двух метрах от него и просто бежит за ним, а перед этим они шли друг другу на встречу. Актёры хороши конечно, все узнаваемые лица вокруг и отыгрывают свои кусочки, и работа была проделана в целом титаническая, но тем не менее стерильно. При такой подготовке можно было чуть-чуть и над сценарием попотеть и исправить косяки, вот тогда бы это было не просто кино, а фильм года, а так, правильно что не дали Оскар. Хотя за режиссуру можно было легко отдавать


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#97 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 15:31

Вот что это за ёбанный стыд был с этим немцем? Какой воды? Для чего? Вы что с ума сошли?

Весь фильм показывают, что пузанчик - вообще довольно зеленый и наивный парень.

 

Закрыл он рот немцу, и конечно он тебе будет молчать - ага, щаз.

Опять же, весь фильм показывают, что ГГ - не какой-то там безжалостный мегасолдат, а тут немец был еще и оч молодой поцан. ГГ в тот момент сам не знал, как себя вести в этой ситуации. По-моему, одна из самых классных сцен фильма.

 

Потом какая-то беготня непонятная, когда враг в двух метрах от него и просто бежит за ним, а перед этим они шли друг другу на встречу.

Ну они же оба не видели, кто это, "свой-чужой", пока ближе к друг другу не подошли. И второй сзади бежал и стрелял, пока не споткнулся и не упал.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#98 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 16:36

 

Весь фильм показывают, что пузанчик - вообще довольно зеленый и наивный парень.

 

Ну ладно пузанчик, а второй-то? В сражениях бывал, медаль за что-то там получил, и чего он за этой водой попёрся, как дебил. Я не спорю, что всё можно объяснить, но лично мне резануло, и выбило из повествования, поэтому дальше уже стал докапываться, аки Клим Жуков какой-то. На меня так сработала эта сцена

киннул Юмара в Чс 

 

страшная тема, пожалуй буду аккуратней в высказываниях)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#99 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 16:39

Мне эта сцена понравилась, потому что напомнила шутку Клайва Льюиса (Хроники Нарнии), что когда немцев сбивают над Лондоном, гостеприимные англичане спасают их и приглашают на чай.


Изменено: Shini, 14 Май 2020 - 20:11

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#100 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 15:42

Понравилось. Меньше, чем я ожидал, но, оглядываясь назад, все же стоило поднять задницу с дивана и сходить-таки в кино, там бы гораздо больше пробрало. В первую очередь сказать стоит, естественно, о технической стороне. Дикинс - Бог, и всей съемочной группе, особенно Мендесу, стоит денно и нощно его (и монтажера впридачу) на коленях благодарить. Одноплановая съемка - это, конечно, откровенный гиммик, но ведь, что, сука, характерно, он работает, к тому же исполнено действительно охуенно и, кроме пары очевидных катов (в одной из склеек ближе к финалу явно напороли с естественным освещением), выглядит картинка на пять с плюсом. В первой половине фильма такая техника особенно действенна при демонстрации всех тяжб и лишений окопной войны. Другое дело, что данная манера съемки накладывает серьезные ограничения на повествовательную составляющую. Мендес, конечно, невероятно стерильный режиссер, никогда не понимал этого дроча на его работы, у него все фильмы, что Скайфолл, критиками облизанный, что Спектр, что Красота по-Американски мега-отстраненные и холодные. Так вот, убери отсюда операторку с монтажом и получился бы второй Дюнкерк, только с чуть более запоминающимися персонажами (потому что их просто меньше) и менее охуенным саундтреком. Кстати говоря, избитое клише про солдата, вспоминающего про свое довоенное прошлое и после этого немедленно умирающего и здесь было соблюдено. Стоило только пухлому разоткровенничаться про брата и вишневый садик мамы, как он немедленно получил ножом в пузо. Однако, несмотря на различные очевидные минуса, в итоге все равно для меня лично получился вин, так как в битве между формой и содержанием, я часто отдаю предпочтение первому. 8,5/10

 

P.S. Чуть не забыл, сцена пробежки по передовой, о май гад, сцена пробежки по передовой.

 

P.P.S. Первым титром в финале шло, судя по всему, посвящение этого фильма режиссером своему деду или прадеду, и сразу вспомнилось, как то ли Михалков, то ли Федя Лысый, пафосно посвящали свои военные говно-поделки отцам-фронтовикам. Буэээ. Вот какое кино надо во имя памяти предков снимать, чтоб перед самим собой не было стыдно.


The whole city was an image riding the bar.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru