Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 21:52

если я не ошибаюсь сделать его главным было решение лишь в фильмах 90х. 

 

https://youtu.be/lrhv1g6S0Pw

 

c 8:20 идет история оригинальной игры. 

 

Лю Канг - каноничный победитель в МК1 (убил горо, убил шансунга), МК2(убил кинтаро), МК3(убил шаокана), МК4 (убил шинока)

Помоему достаточный послужной список чтобы быть главным героем хотя бы первого фильма рибута.



#362 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 22:21

незнающим покажется, что Лин Куэй это телка Бо-Хана, которую убил Ханзо



#363 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 22:36

незнающим покажется, что Лин Куэй это телка Бо-Хана, которую убил Ханзо

Спасибо за разъяснения, я прочитала. Увы, китайские акценты на слух плохо различаю. Но походило, что у Хана мотивация убить семейство Ханзо глубже, чем просто несовпадение во взглядах на Блаженного Августина.

#364 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 02:06

По канону это еще и не Би-Хан был, а Куан Чи, вообще. Но версия из фильма мне нравится больше.



#365 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 07:27

 

если я не ошибаюсь сделать его главным было решение лишь в фильмах 90х. 

 

https://youtu.be/lrhv1g6S0Pw

 

c 8:20 идет история оригинальной игры. 

 

Лю Канг - каноничный победитель в МК1 (убил горо, убил шансунга), МК2(убил кинтаро), МК3(убил шаокана), МК4 (убил шинока)

Помоему достаточный послужной список чтобы быть главным героем хотя бы первого фильма рибута.

 

MK:Deadly Alliance - пришли Шанг Цунг с Куан Чи и дали ему пизды, а потом и убили. :pardon:


Пусть мой последним станет смех


#366 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 11:35

Лю Канга, так как по канону он главный и в первых играх и в фильме. Но конечно двигаться в сторону "команды".

Для меня это было бы главной причиной не смотреть фильм, потому что Лю Канг унылый шописец. А насчёт наличия в фильме турнира - как будто в играх прям дохера турниров...

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#367 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 13:38

Люканг хотя бы не унылее Коула.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#368 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 13:49

хватило люканга в мк9, он унылее всех

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#369 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 14:25

господи, этот фильм обсуждают явно дольше, чем он того заслуживает



#370 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 22:52



#371 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 23:13

господи, этот фильм обсуждают явно дольше, чем он того заслуживает

 

смотреть опять нечего  :lol:

 

а если серьезно, лучший фильм по игре, что видел в кино

 

пошел на Doom - увидел жопу негра и слитого Скалу

 

пошел на первого Хитмана - увидел кладущего всех от пуза лысого, клюкву и бессисечную Куриленко

 

пошел на крайнюю Лару Крофт - увидел бессисечную беспонтовую Лару Викандер

а когда пошел на Мортал комбат, увидел наконец, что надо - мочилово, кровь, кишки и затейливый черный юмор


Изменено: volt89, 30 Апрель 2021 - 23:15


#372 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 23:29

 

господи, этот фильм обсуждают явно дольше, чем он того заслуживает

 

смотреть опять нечего  :lol:

 

а если серьезно, лучший фильм по игре, что видел в кино

 

пошел на Doom - увидел жопу негра и слитого Скалу

 

пошел на первого Хитмана - увидел кладущего всех от пуза лысого, клюкву и бессисечную Куриленко

 

пошел на крайнюю Лару Крофт - увидел бессисечную беспонтовую Лару Викандер

а когда пошел на Мортал комбат, увидел наконец, что надо - мочилово, кровь, кишки и затейливый черный юмор

 

 

Ну хз, я кайфанул на Варкрафте, каким бы покоцаным он не был. 



#373 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 23:33

Пропустил в свое время, ибо real time strategy не мое. Вот Герои другое дело )



#374 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2021 - 01:47

сиськи Сони Блэйд не прошли рейтинг - нищитово



#375 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2021 - 18:56

Чёт... сложно дать оценку фильму. Вроде бы, это было не отвратительно, и прямо бомбить - не из-за чего. Но фильм какой-то удивительно недоделанный. Его можно похвалить за уместный R - на крови-кишках не акцентируют внимание "специально", но люди здесь достаточно хрупкие, чтобы заливать всё кровью, когда повреждения это подразумевают. Можно, наверное, похвалить за некоторые отсылки. Но всё остальное же - уныло.

И дело не в бюджете, дело в режиссёре. Наверное, проблемы можно разделить на две части:

1. Режиссёр не справляется с теми инструментами, за которые берётся.

Прикольная идея - сделать Саб-Зиро устрашающим, сняв его первое появление в хоррорной стилистике. Я тут скорее про его появление в современно мире, но и в открывающей сцене какие-то намётки были. Идея-то хорошая. И вот режиссёр даже пытается выстроить нужную атмосферу с постепенным похолоданием и всяким там ледяным туманом. Но, очевидно, он не умеет нагонять жути. Вот вообще нет.

Актёры, играющие центральных персонажей, вроде бы даже терпимо подобраны. Но они вообще не отыгрывают свои сцены. И  да, когда это делают все - это не проблема актёров, это вина режиссёра

 

2. Некоторые решения - просто плохие.

То, что внешний мир показан без изысков - это нормально. Его и в играх часто показывают "просто пустыней". Не нормально натягивать на сцены с пустыней этот уёбищный "сумеречный" фильтр, из-за которого картинка сразу выглядит дешевле раза в три.

И да, если уж у фильма толком не было бюджета - может, не стоило вообще показывать Горо, Рептилию и Нитару? Картинка выглядит дёшево и, наверняка, фильм бы выиграл от более внятного распределения бюджета.

Кстати о Нитаре. Мне всегда казалось, что в разного рода экранизациях эпизодических актёров выбирают исключительно по принципу похожести. Требований к актёрским навыкам нет, а годный косплей точно добавит пару баллов фильму. Так почему же в этой "экранизации от фанатов для фанатов" Рейден, Нитара и Рейко настолько уёбищные не похожие на прототипы? 

А, ну и да, центральный персонаж... Да, он скучный, у него предсказуемая арка... но тут весь сценарий не очень, так что чёрт бы с  ним. Он же говно и как придуманный герой файтинга. У него есть волшебный свитер и две полицейские дубинки (одна из которых ещё и пика точёная, есть ли в этом глубокий смысл и метафора - я не знаю). Ну что это такое вообще?

И какой же хуёвый костюм у Саб-Зиро... Конечно, костюмы страдают от нехватки бюджета в первую очередь. Но,  вон, в веб-сериале были эти страйкбольные доспехи - не то, чтобы хуже выглядели.

 

Даже если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация видеоигры, они все такие", фильм всё равно не впечатляет. При всей критике, фильм по Варкрафту был очень хорошим. Да и Кредо Убийцы мне в принципе зашел (тут нужно делать скидку на то, что в игры я не играл совсем). А тут... унылейшее стерильно.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#376 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 02:13

господи, этот фильм обсуждают явно дольше, чем он того заслуживает

смотреть опять нечего :lol: а если серьезно, лучший фильм по игре, что видел в кино пошел на Doom - увидел жопу негра и слитого Скалу пошел на первого Хитмана - увидел кладущего всех от пуза лысого, клюкву и бессисечную Куриленко пошел на крайнюю Лару Крофт - увидел бессисечную беспонтовую Лару Викандер а когда пошел на Мортал комбат, увидел наконец, что надо - мочилово, кровь, кишки и затейливый черный юмор
Поддерживаю! Да, до режиссуры Титаника, Выжевшего или Джанго освобождённого, до зрелищности Аватара не дотягивает, но в своей нишевой области фильм выше всяких похвал. И Сабик внушает, и Скорпион хорош. Тут и Лю Канг и Кунг Лао почти как в игре. Кано так вообще жжот как зажигалка. Что еще хотеть от нишевого фильма?

Изменено: Thrawn, 04 Май 2021 - 02:14


#377 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 17:43

Почему-то все забывают Соника. Я вот тоже забыл )

А так то Соник - вероятно лучшая экранизация игры. Ну где-то Варкрафт еще рядом.



#378 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 19:22

Вы о чем вообще? Сайлент Хилл и Обитель зла



#379 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 20:39

Ващет Каслвания.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#380 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 21:00

Стерильный фильмец. Среднячок за 40 млн. В игры я не играл особо, несоответствия лора мне тут понять не дано. Сюжет типичной сказочки. Скорпион и Саб-Зиро хороши, как открывающая сцена с ними, так и последующая встреча. Остальное все - так себе, от музыки до персонажей, в памяти не задерживается, но и рвотных позывов не вызывает. На наличие кровавых фаталити пофиг, в целом. 5-6 бестолковыхрептилий из 10.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru