Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 21:45

 

Скорпион и Саб-Зиро хороши, как открывающая сцена с ними, так и последующая встреча

У меня, кстати, появилась смелая версия, что тот самый "клан Лин Куей", за который Саб мстит Скорпиону - это вот тот отряд дебилов, которых Би Хан зачем-то посылает на заведомо более сильного Ханзо Хасаши, на время отлучившись в кустики. В этом же не было никакого смысла. Почему к семье Ханзо он пришел сам, а потом - спрятался, подставив своих людей. Почему? ПОЧЕМУ!? Я ВАС СПРАШИВАЮ


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#382 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 00:57

Би-Хан пришел непосредственно к Ханзо, того просто дома не оказалось. Он же жену спрашивал. А остальные просто зарплату отрабатывали, накинувшись массой на одного. Вполне по-китайски.



#383 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 02:13

 

 

Скорпион и Саб-Зиро хороши, как открывающая сцена с ними, так и последующая встреча

У меня, кстати, появилась смелая версия, что тот самый "клан Лин Куей", за который Саб мстит Скорпиону - это вот тот отряд дебилов, которых Би Хан зачем-то посылает на заведомо более сильного Ханзо Хасаши, на время отлучившись в кустики. В этом же не было никакого смысла. Почему к семье Ханзо он пришел сам, а потом - спрятался, подставив своих людей. Почему? ПОЧЕМУ!? Я ВАС СПРАШИВАЮ

 

Это настолько проверенная схема и шабон во многих фильмах чисто для зрелишьности, да и по логике, когда ты сначала посылаешь младший персонал а потом когда он не справился, сам справляешься. Что у меня больше вопросов к адекватности тех,кто начинают такие вопросы задавать капслоком,, чем к тому что просиходит в подобных фильмах


Изменено: ZAUR, 05 Май 2021 - 02:13


#384 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 06:47

Чёт... сложно дать оценку фильму. Вроде бы, это было не отвратительно, и прямо бомбить - не из-за чего. Но фильм какой-то удивительно недоделанный. 

Удивительно. И это с таким-то бюджетом и в пандемию, когда, казалось бы, снимай - не хочу.

Даже если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация видеоигры, они все такие", фильм всё равно не впечатляет. 

 

Ну а с какой позиции на него ещё вообще можно чисто гипотетически смотреть? Это же и есть экранизация, о чём недвусмысленно намекает название, персонажи, сеттинг, жанр, отсылки и вообще примерно абсолютно всё. А экранизации снимаются для фанатов оригинала, а не для широкой аудитории, никак не знакомой с первоисточником. 

 

А фанаты оригинала хотят видеть в экранизации ровно то, за что они полюбили оригинал. За что полюбили МК? Да за кровищу, фаталити и ярких персонажей с суперспособностями. Всё это присутствует в фильме с горкой отсылок к геймплею (!!!) игры. Я, если честно, не помню такого бережного отношения к оригиналу ни в одной экранизации чего бы то ни было вообще. Разве что в Первому игроку приготовиться с его отсылкой к провалу в текстуры, но ПИП, так-то, вообще не экранизация игры.

 

Доёбываться до сюжета и повествования в целом как-то странно, учитывая, что в игре сюжет был изначально максимально всратый, ибо стоял даже не на третьем плане. Чисто позволю себе напомнить, что игра - во-первых глупый файтинг, весь смысл которого - в кровище и фаталити. Во-вторых, сами авторы так до сих пор и не поняли, что вообще делать с сюжетом - в каноничных частях он представлял собой типичный сюжет из порнухи, но не про еблю, а про драки. 

 

"- Здравствуйте, я Скорпион. Я приехал по вызову Я слышал, вы убили меня и мою семью.

- Оооо, проходите, пожалуйста, вот мой хуй ледяной меч

- Мммм, как соблазнительно, давайте трахаться драться."

 

Серьёзно, сюжет в файтинге? Может, вам ещё в Тетрис сюжет завезти? Ну дали передохнуть между сценами кровавых драк - в таких случаях "спасибо" надо говорить за наличие пауз между драками, в оригинале их вообще ни хуя не было. Отпиздил Саб Зиро - пизди Кано, никаких сюжетных вставок, только башня, в которой портрет персонажа переползает к новому противнику. И я уверен, что и к башне сделают отсылку во второй части, потому что умеют, могут. Хоссподи, да даже в последних частях МК сюжет - такая инфантильная бездарная ёбань, что за сюжет, предложенный в фильме, нужно сценариста во всю жопу расцеловать. Он хотя бы постарался и более-менее вменяемо объяснил наличие сверхспособностей у героев, о чём даже создатели игры не запаривались вообще никогда.

 

А тут - хуяк - и "Ну, бля, ДАЖЕ если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация"". А с какой ещё позиции можно смотреть на экранизацию максимально тупейшего файтинга? С позиции фаната Тарковского? Ну тогда да, фильм говно. Подумать только - мало того, что тупорылые создатели не догадались вставить в фильм ни одного пятнадцатиминутного плана тупо текущей воды, так они ещё и заморозили всю воду в фильме. Говно.


Изменено: УнтерПришибеев, 05 Май 2021 - 07:06

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#385 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 11:53

 

 

Скорпион и Саб-Зиро хороши, как открывающая сцена с ними, так и последующая встреча

У меня, кстати, появилась смелая версия, что тот самый "клан Лин Куей", за который Саб мстит Скорпиону - это вот тот отряд дебилов, которых Би Хан зачем-то посылает на заведомо более сильного Ханзо Хасаши, на время отлучившись в кустики. В этом же не было никакого смысла. Почему к семье Ханзо он пришел сам, а потом - спрятался, подставив своих людей. Почему? ПОЧЕМУ!? Я ВАС СПРАШИВАЮ

 

что бы Ханзо на них больше устал. ну понятно же



#386 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 12:21

Я попрошу. В Рейде и судье Дредде тоже нет сюжета. Но там есть талантливые постановщики, актёры и хореографы. Мортал Комбат же- поделка студии асайлум, с кучей фансервиса, который её не спасает.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#387 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 12:51

Мортал Комбат же- поделка студии асайлум, с кучей фансервиса, который её не спасает.

Так вот именно что спасает, и ещё как спасает. Не просто отсасывает фанатам, а ещё и сосочки теребит чисто бонусом.

 

Ну и не надо так нагло клеветать - далеко не "поделка" и уж точно не студии Асайлум, а объективно лучшая экранизация видеоигры. Ну кому ещё удавалось так тщательно перенести игру на экран во всех её мелочах, включая чисто технические геймплейные особенности?

 

А уж выйди сабж в 95-м - Андерсона закидали бы натуральными, живыми, оторванными хуями, а авторов нового МК носили бы на руках. Просто избаловали вас, блин. Разучили наслаждаться простыми вещами.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#388 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 13:07

Самое печальное в сабже - так же, как и в, к примеру, "Старой гвардии", тут есть хореография, просто режиссер с оператором долбоящеры и не смогли нормально ее показать. Даже в хороших драках умудрились начисто просрать работу ногами, причем на общих планах видно, что актеры-то работают, но тут же переключаются на план "по пояс", и все это уходит в мусорку. Надеюсь, в сиквеле это учтут. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#389 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 13:19

 

Чёт... сложно дать оценку фильму. Вроде бы, это было не отвратительно, и прямо бомбить - не из-за чего. Но фильм какой-то удивительно недоделанный. 

Удивительно. И это с таким-то бюджетом и в пандемию, когда, казалось бы, снимай - не хочу.

Даже если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация видеоигры, они все такие", фильм всё равно не впечатляет. 

 

Ну а с какой позиции на него ещё вообще можно чисто гипотетически смотреть? Это же и есть экранизация, о чём недвусмысленно намекает название, персонажи, сеттинг, жанр, отсылки и вообще примерно абсолютно всё. А экранизации снимаются для фанатов оригинала, а не для широкой аудитории, никак не знакомой с первоисточником. 

 

А фанаты оригинала хотят видеть в экранизации ровно то, за что они полюбили оригинал. За что полюбили МК? Да за кровищу, фаталити и ярких персонажей с суперспособностями. Всё это присутствует в фильме с горкой отсылок к геймплею (!!!) игры. Я, если честно, не помню такого бережного отношения к оригиналу ни в одной экранизации чего бы то ни было вообще. Разве что в Первому игроку приготовиться с его отсылкой к провалу в текстуры, но ПИП, так-то, вообще не экранизация игры.

 

Доёбываться до сюжета и повествования в целом как-то странно, учитывая, что в игре сюжет был изначально максимально всратый, ибо стоял даже не на третьем плане. Чисто позволю себе напомнить, что игра - во-первых глупый файтинг, весь смысл которого - в кровище и фаталити. Во-вторых, сами авторы так до сих пор и не поняли, что вообще делать с сюжетом - в каноничных частях он представлял собой типичный сюжет из порнухи, но не про еблю, а про драки. 

 

"- Здравствуйте, я Скорпион. Я приехал по вызову Я слышал, вы убили меня и мою семью.

- Оооо, проходите, пожалуйста, вот мой хуй ледяной меч

- Мммм, как соблазнительно, давайте трахаться драться."

 

Серьёзно, сюжет в файтинге? Может, вам ещё в Тетрис сюжет завезти? Ну дали передохнуть между сценами кровавых драк - в таких случаях "спасибо" надо говорить за наличие пауз между драками, в оригинале их вообще ни хуя не было. Отпиздил Саб Зиро - пизди Кано, никаких сюжетных вставок, только башня, в которой портрет персонажа переползает к новому противнику. И я уверен, что и к башне сделают отсылку во второй части, потому что умеют, могут. Хоссподи, да даже в последних частях МК сюжет - такая инфантильная бездарная ёбань, что за сюжет, предложенный в фильме, нужно сценариста во всю жопу расцеловать. Он хотя бы постарался и более-менее вменяемо объяснил наличие сверхспособностей у героев, о чём даже создатели игры не запаривались вообще никогда.

 

А тут - хуяк - и "Ну, бля, ДАЖЕ если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация"". А с какой ещё позиции можно смотреть на экранизацию максимально тупейшего файтинга? С позиции фаната Тарковского? Ну тогда да, фильм говно. Подумать только - мало того, что тупорылые создатели не догадались вставить в фильм ни одного пятнадцатиминутного плана тупо текущей воды, так они ещё и заморозили всю воду в фильме. Говно.

 

Грустно, что ты смог накатать такую простыню, а вот прочитать мой отзыв, на который, вроде как, ссылаешься - не смог. Я же вообще не ругал сюжет. Почему любовь к МК заставила тебя самому накидать херов в сторону объекта обожания? Ладно, убедил, сценарий в фильме - тоже говно


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#390 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 17:46

Я попрошу. В Рейде и судье Дредде тоже нет сюжета. Но там есть талантливые постановщики, актёры и хореографы. Мортал Комбат же- поделка студии асайлум, с кучей фансервиса, который её не спасает.

Рейд и Судья Дредд - это в первую очередь интересная концепция, а потом уже она наполняется персонажами, экшном и т.д. 

МК - это в первую очередь, файтинг, который в дальнейшем обрастался сюжетом.

 

Нельзя их сравнивать.


ЭТО СПАРТА!

#391 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 19:11

который в дальнейшем обосрался сюжетом :) 



#392 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 19:31

Я тут ради прикола решил пересмотреть на ютубе сюжет девятого смертельного противостояния за жизнь на Земле.

 

Вот почему у создателей перезагрузки файтинга получается сделать так, что вопросов откуда у Лю Канга  файерболлы, а у Джакса железные руки - не возникает? А создателям фильма приходится придумывать откровенно уебищное оправдание для этого? Почему в игре получается все складно и ладно, а в фильме - какой-то пиздец? 

 

А я скажу - потому что это разные жанры. И скидки, на то, что это вобщем-то экранизация игры тут не действуют. Я кино пришел смотреть и все ему сопутствующее - то бишь нормальный сценарий, нормальную постановку драк, нормальный подбор актеров. А если мне захочется поглядеть экранизацию файтинга со всеми скидками -  я на ютубе видео посмотрю, там аутентичность стопроцентная. 

 

Поэтому, скажу так - я пришел смотреть кино, мне не важно на основе чего оно снято, на основе книги, игры или комикса. В кино действуют свои законы и люблю кино я именно за них. И не надо мне тут рассказывать про скидки на то, что это экранизация файтинга, скидки - они для пенсионеров в супермаркетах, мне дайте, пожалуйста, нормальный фильм.

Где история будет логичная, где драки будут более-менее, где фильм будет интересен и без фансервиса. Вот в 95-м смогли. А в 2021 - нет. 

 

Не понимаю - как можно поставить оценку кино поделке которая хуже нарезки катсцен из видеоигры 2011 года. 

 

Переголосовал.  Твердое,заслуженное говно. 



#393 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 19:52

Поэтому, скажу так - я пришел смотреть кино, мне не важно на основе чего оно снято, на основе книги, игры или комикса. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Где история будет логичная, где драки будут более-менее, где фильм будет интересен и без фансервиса.[/color]

Ни в коем случае не угроза, но эти фразы я запомню. Пусть теперь кто-то только попробует написать что-то подобное на форсажах, годзиллах и т.п. или написать что-нибудь про "поэзию кадра".

Хз, буквально за секунду пригорел на ровном месте.

 

Фильм прошел через производственный ад, еле получил финансирование, на многое не претендует и не пытается быть умнее чем он есть + судя по всему многое из него вырезали пытаясь уложиться в хронометраж и бюджет. И даже несмотря на все это он получился симпатичным. Откуда такое отношение то?


Изменено: Branddd, 06 Май 2021 - 19:32

ЭТО СПАРТА!

#394 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 19:57

 

И даже несмотря на все это он получился симпатичным. Откуда такое отношение то?

Может оттого, что многим он просто не понравился? У фильма слабый сценарий и постановка, и это ничем не оправдать, ни первоисточником, ни бюджетом. Одним достаточно его плюсов, чтобы они перекрыли минусы, другим нет.



#395 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 20:14

Фильм прошел через производственный ад, еле получил финансирование, на многое не претендует и не пытается быть умнее чем он есть + судя по всему многое из него вырезали пытаясь уложиться в хронометраж и бюджет. И даже несмотря на все это он получился симпатичным. Откуда такое отношение то?

 

 

 

 

Не умеешь - не берись.

Откровенно похуй на все, через что фильм там прошел.

Как я сказал выше - нарезка компьютерных кадров производства доисторического 2011-го года выглядит лучше и логичней всего того, что нынешние бракоделы наснимали.

Они вон видяхи щас выпускают, про то как они любят игру, и как они старались.

И даже не знают что фразу "Чистая победа" - произносит Шао Кан.

Это потому - что, идей нет, таланта нет, весь расчет на фансервис.

Правда, они даже фансервис правильно использовать не могут. 

И в России этот расчет сработал, причем в основном засчет того, что фильм 95-го года здесь культовый.

А я вот не фанат, я больше кино люблю. И в Форсажах с Годзиллой хотя бы внутренняя логика есть, а не татуировки с арканами.



#396 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 20:22

Не я начал эту войну.


ЭТО СПАРТА!

#397 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 22:19

Я попрошу. В Рейде и судье Дредде тоже нет сюжета. Но там есть талантливые постановщики, актёры и хореографы. Мортал Комбат же- поделка студии асайлум, с кучей фансервиса, который её не спасает.

 

Шайни, ну вот это реально уже троллинг. Как бы критика должна быть хоть на полшишечки конструктивной, даже на КГ.

А я вот не фанат, я больше кино люблю. И в Форсажах с Годзиллой хотя бы внутренняя логика есть.

 

:rofl:


Изменено: volt89, 05 Май 2021 - 22:16


#398 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 22:35

 

И в России этот расчет сработал, причем в основном засчет того, что фильм 95-го года здесь культовый.

Он не только у нас культовый, кстати.



#399 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2021 - 20:24



#400 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2021 - 20:32

Чёт... сложно дать оценку фильму. Вроде бы, это было не отвратительно, и прямо бомбить - не из-за чего. Но фильм какой-то удивительно недоделанный.

Удивительно. И это с таким-то бюджетом и в пандемию, когда, казалось бы, снимай - не хочу.

Даже если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация видеоигры, они все такие", фильм всё равно не впечатляет.

Ну а с какой позиции на него ещё вообще можно чисто гипотетически смотреть? Это же и есть экранизация, о чём недвусмысленно намекает название, персонажи, сеттинг, жанр, отсылки и вообще примерно абсолютно всё. А экранизации снимаются для фанатов оригинала, а не для широкой аудитории, никак не знакомой с первоисточником.    А фанаты оригинала хотят видеть в экранизации ровно то, за что они полюбили оригинал. За что полюбили МК? Да за кровищу, фаталити и ярких персонажей с суперспособностями. Всё это присутствует в фильме с горкой отсылок к геймплею (!!!) игры. Я, если честно, не помню такого бережного отношения к оригиналу ни в одной экранизации чего бы то ни было вообще. Разве что в Первому игроку приготовиться с его отсылкой к провалу в текстуры, но ПИП, так-то, вообще не экранизация игры.   Доёбываться до сюжета и повествования в целом как-то странно, учитывая, что в игре сюжет был изначально максимально всратый, ибо стоял даже не на третьем плане. Чисто позволю себе напомнить, что игра - во-первых глупый файтинг, весь смысл которого - в кровище и фаталити. Во-вторых, сами авторы так до сих пор и не поняли, что вообще делать с сюжетом - в каноничных частях он представлял собой типичный сюжет из порнухи, но не про еблю, а про драки.    "- Здравствуйте, я Скорпион. Я приехал по вызову Я слышал, вы убили меня и мою семью. - Оооо, проходите, пожалуйста, вот мой хуй ледяной меч - Мммм, как соблазнительно, давайте трахаться драться."   Серьёзно, сюжет в файтинге? Может, вам ещё в Тетрис сюжет завезти? Ну дали передохнуть между сценами кровавых драк - в таких случаях "спасибо" надо говорить за наличие пауз между драками, в оригинале их вообще ни хуя не было. Отпиздил Саб Зиро - пизди Кано, никаких сюжетных вставок, только башня, в которой портрет персонажа переползает к новому противнику. И я уверен, что и к башне сделают отсылку во второй части, потому что умеют, могут. Хоссподи, да даже в последних частях МК сюжет - такая инфантильная бездарная ёбань, что за сюжет, предложенный в фильме, нужно сценариста во всю жопу расцеловать. Он хотя бы постарался и более-менее вменяемо объяснил наличие сверхспособностей у героев, о чём даже создатели игры не запаривались вообще никогда.   А тут - хуяк - и "Ну, бля, ДАЖЕ если смотреть на МК с позиции "ну это же экранизация"". А с какой ещё позиции можно смотреть на экранизацию максимально тупейшего файтинга? С позиции фаната Тарковского? Ну тогда да, фильм говно. Подумать только - мало того, что тупорылые создатели не догадались вставить в фильм ни одного пятнадцатиминутного плана тупо текущей воды, так они ещё и заморозили всю воду в фильме. Говно.
Вот это твист с оценкой, в конце полотна! Рука уже тянулась к лайку, концовка оборвалась
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru