Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 11:23

фильм хороший, это зрители неправильные


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#422 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 11:29

У вас какой-то игроебский расизм. В игру не играл, с персонажами не знаком (при том, что часть тут ребутнули, плюс ввели вообще нового) - зачем кино смотрел? Потому что кино - это самостоятельный продукт. Да, знакомство с оригиналом должно давать бонусы, но эти бонусы не должны подменять собой весь фильм. Эдак мы докатимся до "комиксы не читал - кино не смотри", "книжку не читал - экранизацию не смотри", "оригинал не смотрел - не смей критиковать ремейк"

 

Зачем смотрел Николаич? Потому что он смотрит все это файтинг-экшен, который (по идее) должен смотреться и внушать и в отрыве от всех хитросплетений сюжета. Увы и ах, но МК не может похвастаться таким экшеном. Уверен, Нико, скорее всего, простил бы фильму проблемы с сюжетом и персонажами (в конце концов, тут же не было клюквы в духе "Баю-баюшки-баю, не ложися на краю"), если бы здесь был адреналиновый экшен.
 

Фильм понравился: всем причастным детям 90-х, кто играл, кто знает персонажей и помнит все фичи

Фильм не понравился: всем остальным

Тему можно закрывать

 

 Представляешь, Джен, видел отзывы от хардкорных фанатов, которые горят с этого фильма больше, чем вот такие условные "Николаичи". 

 


Изменено: Ken Adams, 14 Май 2021 - 11:40

Особенно енот!


#423 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 12:15

Причастный ребенок 90ых с сегой и ультимэйтом. А еще ранее задрачивали в первую часть на ноуте с винчестером в 128 мегабайт) 

Старый фильм понравился в свое время, потом не пересматривал) Но в 13 лет под ураганную музыку было весело наблюдать за мордобитием. Сейчас к серии дышу ровно, файтинги,в принципе, включаются только тогда, когда полон дом гостей)

Что сказать о данном фильме. Он просто никакой. Пресный. И, если честно, осилил его с третьего раза  - все время засыпал.

Не знаю, то ли дело в персонажах, к которым не испытываю трепета,то ли в ужасно нехаризматичных актерах - было банально неинтересно на все это смотреть. 

Здешний Шанг Цунг разливается пафосом, но выглядит как Милонов с очередной инициативой, Лю Канг с лицом обиженной японской школьницы, Кано, который типичный бэд гай, с которым сразу все понятно - когда и как он "черно" пошутит, когда и что он сделает, эта баба с крыльями, которая я даже не знаю кто такая, рожденная сразу умереть. Смешной Горо, который больше орк из Варкрафта)

Про главного героя вообще сказать нечего, он просто ходячая мебель. 

 

Драки, по большей части, беззубые, все местные фаталити и прочие кровавые фишки выглядели как пластилиновые - прям игрушечный рейтинг R)

Было несколько смешных сцен, но смешных не потому что они реально смешные, а потому что они абсолютно глупые.

 

По итогу, лично для меня, фильм не удался, он не сделал главного - не увлек. Не увлек историей, не увлек персонажами, не увлек постановкой или качеством драк. Среди моих друзей, кто раньше любил задрачивать в МК гораздо больше меня,  не нашлось ни одного, кому фильм бы зашел. Отдельные сцены - да, отдельные персы- да, но в целом никому не понравилось.

Поставил Говно.


Изменено: Николсон, 14 Май 2021 - 12:24


#424 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 14:00

Просто вы выросли. Кстати, Аркада навела на мысль, что все-таки важно анализировать выбор фильма, перед тем как пойти в кинотеатр. Может быть, должна сформироваться некая "культура похода в кино".? Кен, я просто с тобой не согласна. Я не пошла в кино на Принц Персии, например, потому что чётко понимала - не нравится, не моё, etc. Потом посмотрела частично на компе: о, я была абсолютно права, сэкономила время и нервы. ИМХО, размышление.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#425 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 14:45

 

Кстати, Аркада навела на мысль, что все-таки важно анализировать выбор фильма, перед тем как пойти в кинотеатр. Может быть, должна сформироваться некая "культура похода в кино".?

Тезис... дискуссионный.

Я думаю, большей части постоянных посетителей форума МК потенциально интересен. Дело даже не в играх или ностальгии - нет принципиальных отличий МК от фильмов по комиксам, Форсажей или ЗВ. Везде ехал экшен через экшен с фентезийными элементами. Да и МК - не какая-то редкостная серия. Последние части кинематографичны и хороши сюжетно, сеговский период франшизы дико популярен. МК - настолько попкультура, что Нитару, конечно, узнают не только лишь все, но вот желтый и синий ниндзя всем как родные. У фильма проблемы не в общем, а в частном. Для многих мелкие кривости окажутся незначительными, а другим - испортят просмотр. И это не слишком предсказуемый для зрителя эффект. Он, зритель, не ошибался жанром. Его наебали (хоть и не преднамеренно).

С другой стороны, я вот не ходил в кино на МК, потому, что уже в трейлерах не было какой-то особой магии, рассчитанной непосредственно на пресветлов. И, нужно признать, гадание по трейлерам меня редко подводит. Но в чём эта "магия" заключается и почему она чувствуется / не чувствуется уже по трейлеру - мне самому понять сложно.


Изменено: presvetl, 14 Май 2021 - 14:45

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#426 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 15:21

Я говорю о том же. Я смотрю трейлер, и понимаю, что фильм мне не зайдёт, говно. Или, например, понятно, что стерильно, но пойду, потому что музыка будет отличная/хочу увидеть отдельного актёра /и т.д. И если в итоге я пойму, что фильм стерильный или еще ниже - претензий никаких, я знала на что шла. И я тут явно не обладаю куда большим чутьем на трейлеры, чем большинство местных. А вот когда человек знает, что фильм не его (даже не жанрово, а вот в целом, хотя у МК есть история, и по трейлеру было многое понятно), и вот он все-равно идёт, и потом пылает в отзыве - это мне непонятно, пожимаю плечами.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#427 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 17:39

 Представляешь, Джен, видел отзывы от хардкорных фанатов, которые горят с этого фильма больше, чем вот такие условные "Николаичи". 

Сейчас наверно сагрю на себя практически весь форум но все-таки задам вопрос. С какого *** отзывы хардкорных фанатов должны являться истиной в последней инстанции?

 

Я вот например, в детстве рубился в соньку, потом на деревенском стадионе яростно дрался с братом имитируя кунаи и ледяные мечи. Искренне люблю вселенную, но не знаю всех мелочей аля "кто именно в первый раз крикнул Finish him" (чем тут уже хвалились в предыдущих страницах) и т.д. Но в кинотеатре получил удовольствие. А многие поливают ее именно за это, потому что недодали "атсылочек" или "нипоканону".

Может все-таки уже начнем видеть разницу между условным Варкрафтом (который первые фанаты полюбили за сюжетные компании,и только потом уже стали увлекаться матчами "на развитие" или баловаться редактором карт. Который можно упрекать за канон) и МК (в котором сюжет создавали по принципу "чтобы каждый встретился друг с другом по одному разу")? 

Последние части кинематографичны и хороши сюжетно

Без комментариев.


ЭТО СПАРТА!

#428 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 18:12

я сын фаната мк, двадцать пять лет фильм ждал, поверьте у нас не все так однозначно! никто не хочет снова смотреть mk:annihilation!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#429 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 18:21

 

 

хороши сюжетно

Без комментариев.

А чем плохи? В смысле, рамки жанра предполагают, что подводки к некоторым боям будут совсем уж вымученными. Но таких боёв - штуки три на часть. Сами по себе, сюжеты МК10-11 вполне рабочие. Да и МК9 норм и страдает, разве что, от самой концепции альтернативного пересказа старых игр


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#430 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 03:33

да если бы сделали в стиле сериала Танчароэна, серии про Рейдена, тут вообще срачей бы не было, все бы кипятком ссали.

 



#431 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 03:52

До сих пор кипятком ссусь от той серии с Рейденом)



#432 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 05:05

Фанател в детстве, что от игр, что от фильма. И сейчас люблю. Новый фильм таким же культом конечно не станет, но мне вполне зашел. КИНО.
Fire Walk With Me

#433 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 12:04

Всем, дрочащим на первую экранизацию, советую все таки ее не вспоминать, а пересмотреть. Я помню свое обожание и восторг в детстве. Но это же полная залупа, за исключением пары драк и охуенной музыки. В обсуждаемом фильме лучше абсолютно все, кроме музыки. Но это не делает сабж шедевром, потому что у фильма Андерсона настолько низкая планка, что даже сделав на голову лучше, можно все еще остаться "ну норм".


Обитель зла - полюбишь и козла.


#434 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 15:00

Сейчас наверно сагрю на себя практически весь форум но все-таки задам вопрос. С какого *** отзывы хардкорных фанатов должны являться истиной в последней инстанции?

 

Сейчас бы еще понять. кто тут предложил считать отзывы хардкорных фанатов истиной в последней инстанции. Или это был риторический вопрос?


Особенно енот!


#435 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 17:48

 

Фильм понравился: всем причастным детям 90-х, кто играл, кто знает персонажей и помнит все фичи.

 

Нет. Вот просто нет.

 

Не надо примазываться к детям девяностых, к тем кто знает персонажей и помнит все фичи. 

 

Нихера ты не знаешь - ни про персонажей, ни про игру, ни про фичи.

 

Хуй его знает, сколько лет тебе было в в 95-м году, когда вышел первый фильм, но в нашем дворе это был мегахит.

 

Ибо он объяснил, нам, пацанам, не знавшим аглицкого языка - что тут вобще происходит и почему эти ребята вобще дерутся.

 

Кстати, про сюжет третьей части лично я вобще узнал из передачи "Денди. Новая реальность".

 

И "Сега" у нас тогда была одна на весь двор.

 

И легендарное "Погоди, не бей, я сейчас кое-чего попробую" - это про нас.

 

Поэтому не надо тут пиздеть про причастность, в твоем случае она вобще роли не играет.

 

Так все-таки "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мне не важно на основе чего оно снято, на основе книги, игры или комикса. В кино действуют свои законы и люблю кино я именно за них[/color]". Или все-таки недодали атсылочек?

 

Сейчас наверно сагрю на себя практически весь форум но все-таки задам вопрос. С какого *** отзывы хардкорных фанатов должны являться истиной в последней инстанции?

 

Сейчас бы еще понять. кто тут предложил считать отзывы хардкорных фанатов истиной в последней инстанции. Или это был риторический вопрос?

 

Ваш же намек на то, что "хардкорным фанатам не зашло" не считается? 

 

Объяснял, еще раз объясню. Есть игровые серии типа Варкрафта или прости господи Вахи и т.д., которые базируются на своей вымышленной вселенной. Фанаты из данных вселенных готовы сожрать любого кто отступит от канона, потому что сюжет и есть базис игры. Измени их лор и теряется весь шарм.

А есть МК, в котором сюжет нужен просто для тех, кто устал уже долбиться 1vs1 и хочет немного разнообразия. Вообще похуй, что за арканы там придумали или ориджин герою поменяли. Почему все на это так агрятся? В Legacy обсирали задумку с островом, который давал магические силы участникам. В старом фильме вообще не объясняли эту тему.

ГЛАВНОЕ чтобы в конце Скорп встретился с Сабом, Соня встретилась с Кано, а Джонни всем давал по яйцам. Вот в чем соль игры. Найми хоть целую сценарную команду, они не смогут вытянуть эту клоунаду, потому что сам исходник не блещет. Руссо это понял, за что и респект ему. 

 

А на хардкорщиков из МК вообще похер, при всем к ним уважении. 


Изменено: Branddd, 15 Май 2021 - 17:30

ЭТО СПАРТА!

#436 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 17:58

Смолвил как боженька. Цепляться за канон сюжета, прости господи, Мортал Комбата. За фаталити можно цепляться, за кровищу, суперприемы. Так это все в фильме есть. А сюжетный канон, который сам игровой франчайз уже не раз выебал и извратил - глупо. Каноном то что считать, до перезагрузки или после? До перезагрузки старое олдовое, или то говно, из-за которого пришлось делать перезагрузку?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#437 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 18:13

Всем, дрочащим на первую экранизацию, советую все таки ее не вспоминать, а пересмотреть. Я помню свое обожание и восторг в детстве. Но это же полная залупа, за исключением пары драк и охуенной музыки. В обсуждаемом фильме лучше абсолютно все, кроме музыки. Но это не делает сабж шедевром, потому что у фильма Андерсона настолько низкая планка, что даже сделав на голову лучше, можно все еще остаться "ну норм".

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Кино и сеичас смотрится легко и непринужденно. С удовольствием пересмотрел после нового МК. На века снимали. Только анимация Рептилии все портит и отсутствие рейтинга Р. А так, музыка, подбор треков, атмосфера, драки, арт дизйн, локации,актеры-все хорошо[/color]



#438 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 19:56


Всем, дрочащим на первую экранизацию, советую все таки ее не вспоминать, а пересмотреть. Я помню свое обожание и восторг в детстве. Но это же полная залупа, за исключением пары драк и охуенной музыки. В обсуждаемом фильме лучше абсолютно все, кроме музыки. Но это не делает сабж шедевром, потому что у фильма Андерсона настолько низкая планка, что даже сделав на голову лучше, можно все еще остаться "ну норм".

[color=rgb(0,0,0);]Кино и сеичас смотрится легко и непринужденно. С удовольствием пересмотрел после нового МК. На века снимали. Только анимация Рептилии все портит и отсутствие рейтинга Р. А так, музыка, подбор треков, атмосфера, драки, арт дизйн, локации,актеры-все хорошо[/color]
Это шутка что ли? В первом МК из драк нормально смотрятся только Лю Канг против ноунейма, да с Рептилией. На бой Сони и Кано вообще смотреть без боли невозможно. Фильм абсолютно не выдерживает проверки временем.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#439 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 21:59

Пока не посмотрел... Но во времена Сеги и игровых автоматов фанател со Стритфайтера, потом несколько меньше от других файтингов.., а вот Мортал Комбат никогда особо меня не занимал, хоть и играл в него пару-тройку раз.

Старый фильм оцениваю на 6/10, этот, скорее всего, в том же диапазоне вышел (если старому барахлу сделать скидку на возраст).


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#440 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 22:19

Фильм понравился: всем причастным детям 90-х, кто играл, кто знает персонажей и помнит все фичи Фильм не понравился: всем остальным Тему можно закрывать

 

частично согласен, но у меня есть своя версия: я так понимаю, что позжеотписавшиеся фильм смотрели на маленьком экране, и имхо, поэтому дешевизна так в глаза бросается. все-таки качественный звук и большой экран свое дело делают




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru