Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 23:07

Фильм понравился: всем причастным детям 90-х, кто играл, кто знает персонажей и помнит все фичи Фильм не понравился: всем остальным Тему можно закрывать

  частично согласен, но у меня есть своя версия: я так понимаю, что позжеотписавшиеся фильм смотрели на маленьком экране, и имхо, поэтому дешевизна так в глаза бросается. все-таки качественный звук и большой экран свое дело делают
Вроде наоборот, на маленьком экране хуевые эффекты менее заметны. Но я смотрел в кинозале, и хуевого графона не заметил, все на уровне современного Голливуда.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#442 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 00:45

Ваш же намек на то, что "хардкорным фанатам не зашло" не считается? 

 

Нет, не считается. Потому что это был не намек, а ответ на конкретную реплику

у меня есть своя версия: я так понимаю, что позжеотписавшиеся фильм смотрели на маленьком экране, и имхо, поэтому дешевизна так в глаза бросается. 

 

да, именно на маленьком экране так бросается в глаза дешевизна сюжета, персонажей и монтажных склеек   

я смотрел в кинозале, и хуевого графона не заметил, все на уровне современного Голливуда.

 

 да-да, практически все выше ругали МК именно за хуевый графон

у меня есть своя версия: я так понимаю, что позжеотписавшиеся фильм смотрели на маленьком экране, и имхо, поэтому дешевизна так в глаза бросается. все-таки качественный звук и большой экран свое дело делают

 

Кстати, у меня есть своя версия: я так понимаю, что вышеотписавшиеся фильм смотрели на большом экране, за свои кровные, и имхо, поэтому на все глаза закрываются. Все таки деньги за билет и попкорн свое дело делают

Извините


Изменено: Ken Adams, 16 Май 2021 - 00:44

Особенно енот!


#443 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 01:00

Ох, ебать, настало время охуительных теорий. А можно я переверну? Кстати, у меня есть своя версия: я так понимаю, что вышеотписавшиеся фильм смотрели на большом экране, за свои кровные, и имхо, поэтому все хейтят. Все таки деньги за билет и попкорн свое дело делают, на домашнем просмотре не сильно понравилось - через сутки забыл. А если не понравилось то, за что заплочено - хейт идет на форумы и длится, длится, длится. Настолько выдуманные аргументы я даже в лютейших неадекватных срачах не встречал.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#444 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 01:20

Готовим с Ермаком.

 

- Берем аватара для зрителя и отчищаем его от всего интересного. Вымачиваем в сценарной импотенции. Важно, не используйте популярные полуфабрикаты "CAGE" или ГМО от шаолиньских монахов;

- Не забываем также отчистить от любых намеков на харизму остальных актеров. Не бойтесь переборщить с унылостью главное что бы выглядели похоже.

- Добавляем херовые драки. Нарезаем их помельче. Обязательно дайте попробовать человеку который не умеет их готовь. Если он одобрит то смело переходите к следующему этапу;

- Высыпаем все это в бульон из дешманских локаций, смело перемешиваем ингредиенты, все равно будет казаться равномерно плохо;

- Кидаем листочек безликого саундтрека который как раз выпариться за время готовки;

- Для гурманов добавляем по вкусу фансервис.

- Готовим на медленном огне 2 года.

- Подается с ледяной подливой и брошюркой из бородатых шуток.

 

Flawless Victory и приятного аппетита.  

P.S. Как это не странно но самой идеальной экранизацией МК остается сама МК. Решительно непонятно зачем нужны фильмы на фоне сюжетных режимов последних 3 частей.


Изменено: Seror, 16 Май 2021 - 10:33

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#445 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 22:52

В фильме есть пара смешных отсылок и пара фаталити. В остальном - это пустышка, которая кое как держится сугубо за счёт фансервиса. Этот фильм даже сложно советовать ради драк ибо спецэффекты отдают дешевизной, а какой-то супер хореографии здесь нет. Серьёзно, та же драка Лю Канга против Рептилии из фильма 90-х даёт за щеку любому здешнему файту. Зачем нужно было выдумывать этого ебучего Коула Янга я так и не понял. Помойный и совершенно не нужный персонаж, который даже портит финальную разборку. Ставлю стерильно, и то - я сам до конца не уверен, почему не говно. Всё таки есть надежда, что если сиквелу дадут нормальный бюджет, пригласят хорошего актёра на роли Кейджа, задвинут Коула Янга на десятый план, то получится что-то достойное. 


Это же... спам


#446 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 22:59

 

да, именно на маленьком экране так бросается в глаза дешевизна сюжета, персонажей и монтажных склеек 

 

не знаю, как у вас, у меня да. потому что нет такого эффекта погружения,  поэтому придираться хочется больше

 

 да-да, практически все выше ругали МК именно за хуевый графон

 

 

каждый второй. а каждый первый за Коула Янга

 

Готовим с Ермаком.

 

 

Лайк за оригинальность ) обосрали, но так тонко, что не придраться  :D



#447 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 16:50

Эт ж так сложно снять фильм, где бойцы съезжаются на турнир и просто дерутся друг с другом, а в конце хороший побеждает плохого и все расходятся. Надо ж обязательно какой-то мудрёный сюжет наворотить, запутаться в своих же правилах и снять унылые драки. В фильме про драки ни одной приличной драки!


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#448 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 00:38

Эт ж так сложно снять фильм, где бойцы съезжаются на турнир и просто дерутся друг с другом, а в конце хороший побеждает плохого и все расходятся. 

 

Ну как сказать...


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#449 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 03:16

Лично я был очень лояльно настроен к фильму.

 

Но в плане сюжета он полное дно. Общая линия вроде и нормальная. Но то, что происходит после прибытия в пустыню - просто ебейшая хуйня. Вытягивают лишь пасхалки. Ну и финальный файт.

 

PS. Те, кто говорит, что в старом фильме драки лучше - вы гоните, что ли?


Изменено: lastbreath, 19 Май 2021 - 03:19


#450 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 04:29

Реально лучше, скорпион и кейдж, канг и рептилия однозначно. Тут только в начале было что-то похожее на нормальную постановку, потом идёт мешанина кадров и ударов из разряда - подержи так руку, я по ней типо ударю и потом типо перехвачу и всё это пиздец как медленно и неотрепетировано. Вопрос знатокам - если твою телку вморозили в лёд, стоит ли её пиздить, пока она не может дать сдачи? И каким образом это поможет ей прийти в себя?

#451 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 05:23

Лично я был очень лояльно настроен к фильму. Но в плане сюжета он полное дно. Общая линия вроде и нормальная. Но то, что происходит после прибытия в пустыню - просто ебейшая хуйня. Вытягивают лишь пасхалки. Ну и финальный файт. PS. Те, кто говорит, что в старом фильме драки лучше - вы гоните, что ли?

Скорпион/ Кейдж, Саб-Зиро/Лю Канг, Рептилия/Лю Канг даже сейчас отлично смотрятся. У нового фильма без вопросов только пролог хороший.

Изменено: Seror, 19 Май 2021 - 05:24

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#452 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 14:45

Саб-Зиро/Лю Канг,

 

Щас тебе Кристо с Аркадой про походочку Саба и ведро напишут


Особенно енот!


#453 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 09:09

 

 

PS. Те, кто говорит, что в старом фильме драки лучше - вы гоните, что ли?

в старом фильме драки, по крайней мере, не перебиваются другими драками. уж если дерутся люди - дайте им закончить



#454 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 09:16

P.S. Как это не странно но самой идеальной экранизацией МК остается сама МК. Решительно непонятно зачем нужны фильмы на фоне сюжетных режимов последних 3 частей.

Ну тут-то базара нету, постанова в последней части прям охуеть.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#455 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 11:01

 

 

 

PS. Те, кто говорит, что в старом фильме драки лучше - вы гоните, что ли?

в старом фильме драки, по крайней мере, не перебиваются другими драками. уж если дерутся люди - дайте им закончить

 

 

Кроме Анигиляции. там финанальные драки тоже замиксовали



#456 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 16:10

В фильме про драки ни одной приличной драки!

Да, это клеймо какое то:) если фильм про чемпионат боевых искусств или вот турнир супербойцов, то с драками все будет плохо, а если боевичок про наркомафию в небоскрёбе или там фантастика за 3 копейки про чип в шее, то они там будут изобретательнее и круче. Ну все поняли о чем я. Что мешает студиям звать на сюжет МК того же режиссера рейда с его бригадой азиатов (даром что половина персонажей мк во всяких масках) - тайна великая есть. Драки тут конечно убогие. Даже впечатлившее кого то начало ну очень медленное какое то. Реально к финалке в ледяном зале только и камера получше стала и постановка и движения. А уж как джакс компутерными ручками "мощно" тюкал ту же кувалду в руках оппонента без боли смотреть просто невозможно. Все так кривенько, склеено, крупными планами и замазано эффектами. Про само кино в целом конечно ничего кроме правды:) Отдельный у меня вопрос как можно было засрать главную музтему (даже кстати две) оригинала какими то невнятными ремиксами и оркестровыми фрагментами да ещё звучащими очень редко. В остальном действительно какой то унылый супергеройский кинчик вышел вместо "кровавый спорт в фэнтези". На моменте обретения максимально невнятным гг пластикового доспеха ожидал сквозь фейспалм появления плаща и шортиков из Бессмертных, но и так было вполне плохо.

Изменено: GURTTT, 26 Май 2021 - 16:16


#457 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 22:56

Кажется мы стали забывать  :rofl: 



#458 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 23:12

Несколько вырезанных сцен.



#459 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 05:33

Кажется мы стали забывать  :rofl:

 

Но ведь


Пусть мой последним станет смех


#460 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 00:20

Очень даже зашло. Сравнивать с фильмом 95 года нет смысла. Оба хороши. Вот продолжение старого фильма, как по мне не очень. А ремейк смотрится хорошо. С новыми персонажами и способностями. Надеюсь продолжение будет не уже. Хотелось бы увидеть киборгов (сектор, сайракс).


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru