Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Маяк / The Lighthouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Опрос (34 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. кино (20 голосов [58.82%])

    Процент голосов: 58.82%

  2. стерильно (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Голосовал говно (9 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 20:09

Пробирает до костей: - тьма вокруг маяка. Она - стихия, она - хищное существо; - вой сирены. Оглушительный, печальный. Сирена знает, чем закончится эта история; - безумие в головах. Оно - демон. Незаметно подталкивает человека к обрыву. Путает мысли и действия, настоящее и прошлое.
 
Если коротко, отличное кино!
 
Напряжение ощущается постоянно с самого первого мига, когда персонажи знакомятся друг с другом, до бескомпромиссной развязки, во время которой уже не до слов. "Маяк", конечно, больше остросюжетное кино, чем ужасы, но здешняя давящая атмосфера - нечто особенное. Маленький остров в сумерках посреди океана тьмы - мощно! Но, несмотря на мрак, есть здесь и уморительные моменты - пьянки. Когда герои переходят на керосин (хотя хз, что жгли в маяке), то градус неадеквата стремится в стратосферу. Что один, что другой актёр отыграли феноменально, но вот если от Дефо ждёшь чего-то такого, то Паттинсон выдал свою лучшую роль. Теперь за его исполнение самого упоротого суперпсихопата можно не волноваться.


#22 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 01:17

Зеленый слоник трахнул Остров проклятых. Цитируя себя самого:

рандомный кусок артхауса про двух непросыхающих шизофреников в клинической стадии сперматоксикоза

 

По существу бессмысленный но местами истерически смешной кино-экскремент с вопиющим Дэфо на поехавшем и братишкой-Патей.



#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 03:20

"Как  провёл этим летом" пахнуло прямо.

Да, тоже вспомнилось.

А в остальном  ну там про древние мифы, типа хронос отгрызет урану яйца, или наоборот, сейчас не вспомню, прометей охуевает от источников света, а потом птицы грызут ему печень и т.д. и т.п. херня какая-то.



#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 14:55

Ещё после просмотра старый анекдот вспомнился: сидят мужики, рассказывают друг другу, кто как бухал, кто как на следующий день с похмелья страдал - "Блин, мне на следующий день так плохо было, так плохо...". Вдруг один говорит:

- Это всё фигня. Вот я один раз гульнул так гульнул - представляете, наутро просыпаюсь на свалке, голый, на хую сидит ворона, залупу клюёт. А мне, блин, так плохо, что я даже "Кыш!" сказать не могу!

 

З.Ы. Да, это был спойлер. 


Изменено: DfS-76, 18 Январь 2020 - 15:08


#25 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 20:57

Хрень какая-то. Хотя может это я просто глупый. Я не понял, что хотел режиссер донести, зачем это все снималось. Местами смотреть на это безумие интересно, но я быстро устал, и ждал к чему это все приведет в итоге. А понятнее в конце не стало. Возможно дома под настроение бы зашло лучше, не знаю.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#26 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 21:32

Я не понял, что хотел режиссер донести, зачем это все снималось. 

В одном из интервью Паттисон обмолвился, что при встрече с Еггерсом сказал тому, что готов сняться в самой ебанутой хуйне, которая у того есть. Так и появился Маяк.

 

А дальше зритель уже пускай интерпретирует, заинтерпретируется. Только Еггерс может объяснить, что это за хуйня была, но он никогда этого естественно не расскажет.



#27 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 00:51



#28 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 01:53

Лучший фильм о мужском алкоголизме, после "Особенностей национальной охоты". Что тут, что там - хтонь непроглядная. Атмосфера и актерская игра завораживают и заставляют досмотреть до конца.

В принципе, идеальная аллюзия на отношения "отец-сын" и даже на брак, как таковой. Многогранное кино с отличной инструкцией приготовления из скипидара и меда алкогольного напитка.



#29 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 22:15

Охуенная хуета! Смотрел не отрываясь, и хорошо, что дома. В кинотеатре, я бы сам наверное с ума сошёл. КИНИЩЕ!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#30 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2020 - 15:52

Охуенный Уиллем Дефо и его охуенные монологи, до усрачки смешащий Паттинсон и его перманентное WTF-ебало (дикий монтаж во время его дрочки - лучший момент фильма) . Откровенная режиссерская манипуляция с ч/б для создания "атмосферы" (С) погуще. Достойный саунд. Картина абсолютно не пугает и не вгоняет в депру, а скорее пытается заставить сблевануть, пихая в кадр крупным планом кровь, кишки и говно . Купился на отзывы, в которых писалось про почти что экранизацию Лавкрафта и тп, но кроме пары тентаклей и русалки с огромной вагиной , все остальное действо напоминало Зеленый Слоник напополам с комедиями про бухло. 6/10.


Изменено: Realtime, 07 Март 2020 - 15:52

The whole city was an image riding the bar.


#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 21:07

Эггерс батя в плане эстетики и стилизации - от мурнау до лавкрафта, с этой сводящей с ума сиреной. И вообще сто минут маловато, патиссон мог бы еще минут 40-50 спокойно таскать уголь, выливать ночные горшки и медленно ехать крышей,отчего сюжет после неприбытия лодки скачет козликом к своему многозначительному и символическому финалу.

хрен с ними с миллионами отсылок и оммажей на мифы, юнговщину и фрейдизм, хрен с тщательно выстраиваемого монтажного безумия.

фильм небанальный и запоминающий уже одной работой режиссера. оператора. безумного деда-дефо(ему за один разговор про лобстера надо оскар выдавать, я уж молчу про ядерный акцент). за кабачка, отчаянно рвущегося к власти маяку фаллосу свету и бегущего от поехавшего бати, начальника, сержанта, совести, дьявола, русалки, памяти, самого себя в конце концов.

 

необычное кино, где картинка и приемы - не фича ради фичи.

 

п.с. ведьма пизже.


Изменено: El Salvador, 12 Апрель 2020 - 21:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2022 - 08:33

 

Судя по тому что фильм подобрала очень любящая такое вот все A24 - у фильма опять будет узкая аудитория, за пределами которой простые уральские парни снова будут плеваться от негодования.
 
 

 

вы читаете меня, как американцы конституцию

 

Безумно дурацкая кино-дрочка про безумных застрявших на острове алкашей, которые тянутся к свету маяка словно мотыльки, и, как мотыльки, сгорят в притягивающем их свете.

Типичная эггерсовская хуита, где намешано всякое (не для тупых быдл конечно); с истерично-бездарной игрой актёров, смотреть на которых через полчаса уже стыдно. Обожаю дрочащих и пердящих смердящих мужиков в форме, которые постоянно пьют, танцуют, орут друг на друга, сходят с ума, снова дрочат и пердят. По-моему, это прекрасно. Под конец уже ржал от фэйспалма, предвкушая знакомство с отзывами критиков, которые, конечно, не разочаровали.

 

Ни один талантливый режиссер не откажется от возможности добавить в свое произведение юмор. Роберт Эггерс — не исключение.
 
Мы становимся свидетелями не только психологического кризиса, галлюцинаций и неадекватного поведения героев. Вдобавок ко всему этому персонаж Уиллема Дефо также часто и с шумом выпускает газы из своего кишечника.
 
По словам актера, настоящих «пуков» в фильме была примерно половина. Вторая половина была добавлена на стадии озвучивания.
 
Частые «выхлопы» Уэйка — одна из основных причин сумасшествия Уинслоу, возможно, более важная, чем нескончаемая рутина. Так или иначе, эти моменты — наверное, самое смешное, что есть в «Маяке».
 
«Маяк» — мрачная комедия, которая сильно отличается от «Ведьмы». Уже с первыми «залпами» кишечных газов зрители понимают, что новый фильм движется по куда более причудливой траектории, чем его предшественник.
 
В интервью изданию Vice Эггерс рассказал, что хотел совместить различные тональности повествования, и как сильно ему в этом помогло пукание Уэйка:
 
«Фильм вульгарный, вызывающий и эффектный. Во многом он шокирует, но это то, к чему мы стремились. «Ведьма» была сдержанной историей. «Маяк» должен был восприниматься очень серьезно. Но вместе с тем, мы хотели получить возможность посмеяться над страданиями. Мне понравилась такая идея: вы садитесь смотреть «Маяк» и думаете: «Черт, я не собирался смотреть венгерский арт-хаус», а потом Виллем пукает, и вы думаете: «О, есть надежда!».

 

 

 

великий фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#33 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2022 - 09:10

Ну я могу все понять и принять кроме строчки про "истерично-бездарную игру актеров". Хотя тебе и Бегущий по лезвию фильм про клоунов каких оо азазазаза)
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2022 - 10:04

Ну я могу все понять и принять кроме строчки про "истерично-бездарную игру актеров". Хотя тебе и Бегущий по лезвию фильм про клоунов каких оо азазазаза)

 

Патиссон играет того же дурачка, что и в Ровере, например. А местами так и вообще напоминает психа Бреда Питта из "12 обезьян"


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2022 - 12:16

Ну как бы такую шизу тоже надо играть уметь. И в ровере он грубооворя отбитый с интелектом ребенка, а здесь просто медлено едет кукухой. Совершенно два разных типажа как раз показывающие что чувак актер причём очень даже хороший.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2022 - 12:32

Ну как бы такую шизу тоже надо играть уметь. И в ровере он грубооворя отбитый с интелектом ребенка, а здесь просто медлено едет кукухой. Совершенно два разных типажа как раз показывающие что чувак актер причём очень даже хороший.

 

чисто моё имхо - играть кривляющихся дурачков, которые типа психи; играть кого-то типа стивена хокинга, просто корча рожу, или, как де ниро в Преображении - много актёрского дарования не надо


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 16:52

Стильная черно-серая картинка. Ощущение вечной сырости и мрака. Угнетающий гул маяка. Суровый быт смотрителей маяка. Еще одна отличная работа Дефо (в первую очередь матросский акцент). Но, увы, чтобы соединить это в цельную картину, не хватает строгой единой основы, связного сюжета. И фильм фактически распадается на россыпь стильных эпизодов, где приличные актеры занимаются кривлянием и икрометанием.
Может, режиссер через бессвязность подчеркивал распад личности? Однако малоинтересно, что ожидал, то и получил - упражнения актеров на тему "свинячим и бухаем". Ну вот Дэвид Линч распад личности и подсознательный ужас мог уложить в историю, которую интересно было распутывать (и запутываться в ней).
А заканчивается фильм предсказуемо ничем, спасибо автору. Мог бы разнообразить актерские перформансы изнасилованием Бэтмена Зеленым Гоблином, ну раз уж трэш и мы ничего не стесняемся. Жду режиссерскую версию.
Больше всего фильм напоминает постперестроечную заумную чернуху ради чернухи ("Папа, умер Дед Мороз", "Хрусталев, машину!").
В общем, эпатаж и пляски сумасшедших.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru