Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Под водой / Underwater


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Под водой / Underwater (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Стерильно (14 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 12:24

Лучшая калька с Чужого за долгое время.  Скопирована вся структура и примерно треть сцен. Облеты станции, пустые коридоры. Ты только начинаешь думать, что начинается самобытность как вдруг на капитана в узком туннеле выпрыгивает ебака прям как в первом чужом . Стюард, оказавшись на станции одна, бегает в трусах буквально как Уивер. Там где не копируется Чужой - копируются Чужие. Хотя кажется фильм с самого первого трейлера  не скрывал "преемственность". В "оригиналах" правда , чтобы все взорвать нужно было не 3 кнопки нажать, а прорваться через целую систему защиты от случайного нажатия .   

Кажется, что если бы сделали полноценный ремейк на глубине, то получилось бы ок. Ибо актеры не бесят, смотреть в целом интересно. Первые минут 20 так уж точно. После первых 20 минут я испытывал радость в основном от очередных сцен из Чужого. А это увы не заслуга обсуждаемого фильма. Ибо как только фильм пытается показать что-то от себя, то это просто фонтан тупизны и идиотизма. 

 

Визуально фильм прекрасен. Ракурсы, цветокор, свет, дизайн помещений - мега круто, глаз не оторвать. А вот под водой вообще не видно ничего. Увы.

 

Стерильно


Изменено: Roosh, 13 Апрель 2020 - 13:38


#22 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 01:04

Ощущение после просмотра, что делали это люди увлекающиеся, но несильно понимающие, чем их творение отличается от множества других подобных. Мне на ум пришла целая охапка ассоциаций всего и вся (Клови, Soma, Гравитация - только не самые очевидные), но я так и не обнаружил "своё лицо" или хотя бы "свою фишку" у данной ленты. Ближайший родственник - Пандорум, где тоже чувствовались щупальца влияния множества известных фантастических пугалок из разных творческих направлений, но с атмосферой там всё же получше было, на мой взгляд. Решение брать с места в карьер и продолжать в том же духе весь фильм мне не очень понравилось, может бюджетные ограничения, а может страх не справиться с проседающей динамикой, но персонажи получились плоские, а события и решения - банальные и читаемые. К актёрам вопросов особых нет (единственное, небанальное использование Ти Джей Миллера бросалось в глаза, ирония ), но сценарий не даёт им раскрыться, да и объективно, надо быть очень умелым драматургом, чтобы штрихами создавать выпуклых персонажей в ограниченных хронометражных рамках, тут явно не тот случай. Я бы с удовольствием подольше пошарил по коридорам этих станций, поплавал и побродил по дну, попугался и поизучал, а скоростные забеги заплывы, когда вода в глаза и нихрена не видно - это точно был не тот случай, когда я испытаю удовлетворение от подобного подхода. Стерильно+



#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 08:18

Ну такоооое одноразовое кино, на которое можно потратить полтора часа своего личного времени. Стюарт в трусах чек, монстры чек, герметичность чек, финальный босс чек, финальный бада-бум чек. Разве что поехавших персонажей, которые бы ещё больше усугубляли ситуацию, нет. А то не помешал бы такой заштампованный "оно прекрасно" учёный, который бы съехал с катушек, начав поклоняться новой форме жизни, которая самая древняя на земле, я люблю её. (короче, вы поняли)

В общем, было не скучно, за это и спасибо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 16:40

Фильм жутко атмосферный (сразу флешбеки из СОМЫ словил) и на подводную тематику сейчас мало снимают. Поэтому очень хотелось, чтобы у авторов все получилось! Бодрый стартовый забег по корридору (отвечаю, снято просто охуительно) задал хорошее настроение, которое, к сожалению, до финала немного улетучилось.

 

Основная проблема фильма в том, что зритель (по крайней мере я) нихуя не понимает, что происходит. Причем не в сюжетном плане, а именно в событийном. Вот происходит взрыв в лифте, но двух героев почему то отбрасывает наружу, как будто они стояли за шлюзом снаружи комплекса. Вот на героя падает обломок взорвавшейся станции, но беда в том, что он надышался газом, а совсем не переломанные руки-ноги. Такое ощущение, что экшн сцены снимала другая команда, причем по другому, сука, сценарию! Вот героев ПОЧЕМУ-ТО тянет вверх, но давление при этом РАСТЕТ! Поэтому капитан себя отрезает и падает ВНИЗ! ВНИЗ БЛЯТЬ! Да что за хуйня тут происходит???

 

Ну и дизайн бабаек крайне безыдейный. Морда еще ничего, но откуда взяться рукам и ногам при жизни на дне океана? Бесформенная личинка и то правдоподобнее была.

 

Итог. Снято охуительно. Атмосфера - это то, что тащит тебя до конца. Но половина событий в фильме вызывают перманентное WTF состояние. Причем впервые не из-за тупости персонажей, а из-за непроработанного сценария.

 

PS. После фильма сразу подумалось, что если Кемерон так хотел снять про подводный мир, то лучше бы он чем-то подобным занялся, а не своими котами. Да, у него уже была Бездна, но ведь с Терминатором 2 получилось!


Изменено: lastbreath, 21 Апрель 2020 - 17:03


#25 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 17:01

Вчера глянул, неплохо, на один раз, пересматривать, как например "Бездна" Кэмерона точно не буду. Запоминающихся моментов нет, экшена почти тоже, особенно с Годзиллой-Ктулху, да и он вообще был лишний. Саспенса почти тоже нет. Монстры бездушные, не интересны, не проработаны, любители долбить по корпусу базы. Единственное что понравилось, это няшка Стюарт с классной прической и атмосфера. И да, как тут уже сказали, Ти Джей Миллер бесит, тоже не понимаю на кой его зовут на роли, за тупые "шутки"? 



#26 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 12:39

Фильм мне напомнил "Живое" трехлетней давности, однако там в качестве декораций был космос, а тут значит толща воды с гигантским давлением. Необычный сеттинг для современных фильмов, оттого жутко притягательный для моего взора, и как оказалось жутко атмосферный. История простая, но стремительная с ворохом крутейших сцен. Давление на такой глубине в тысячу раз больше атмосферного, даже представить страшно. Всегда, при просмотре документальных фильмов боялся за ученых спускающихся на большие глубины в специальных аппаратах. Да что там, страшно было даже за плохиша из "Бездны", который падал в пучину и в итоге схлопнулся. В этом фильме, понятное дело все фантастично, однако хорошо передано то самое супердавление воды, оттого все полтора часа фильм не отпускает. Много допущений, типа существующих скафандров для таких глубин и т.п., но на то она и фантастика. Стюарт играет хорошо. Кассель хоть и побывал в кадре недолго, успел вызвать симпатию - умеет. По итогу: хоть фильм и не дотягивает до звания "фантастика года" ну или чего-то подобного, все же стоит воздать за смелость и дерзость создателей. Крепкое кино, возможно и пересмотрю через годик - другой.  lastbreath просто понимаешь, тварь тащила ГГ с большой скоростью, а на такой глубине ускорение приводит к еще большему сопротивлению воды и следовательно возрастанию давления на квадратный сантиметр скафандра, так что все логично.



#27 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 01:14

Так его тварь тащила? Полфильма нихера не понятно, что происходит. Помню момент вначале, когда они выходят за станцию, героиня Кристен Сюарт удивленно смотрит куда-то, камера поворачивает туда - а там просто темнота. И так почти весь фильм. С одной стороны это правильно, отражает темноту глубин, но если что-то происходит, акцентируйте как-то на этом внимание!



#28 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 01:49

Не просто тащила, а ещё и наверх, а не вниз. Причём на этом ещё и голос скафандра Стюарт акцент сделал.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#29 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 09:24

Большая часть фильма происходит в жопе негра, и от этого эффект вау от экшена и скримеров естественно теряется. Начальная сцена с пробежкой няшной Стюарт по корридору зарядила вроде как, но к середине интерес улетучился. Все из-за тех же темных сцен. Ещё надеялся увидеть твист с героем Касселя, с момента когда про возраст дочки оговорился, ожидал увидеть что-то подобное, как это было в "Пандоруме". Но имеем что имеем. Фильм на разок, если совсем смотреть нехуй. Советывать знакомым такое бы не стал. Стерильно с натяжечкой (за трусики Стюарт в основном :D)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#30 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 00:42

Средний представительно редкого нынче жанра. Взятая в начале планка интереса не выдерживает до конца. Картинка так себе, меня не впечатлило, монстры тоже на любителя (хоть и понравилось, что похожи на медуз), есть местная Ктулха , но толку от нее немного. Стюарт в трусиках преступно мало. Сценарий просто скучный даже для такого рода фильмов. Ну или постановка скучная, тут сложно понять. Хорошо хоть консультанты у фильма были и прописали, что при резком всплытии растет давление, а под водой есть гравитация дна.

Стерильно.



#31 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 22:06

хотя возник вопрос - в спасательную капсулу двоим сразу никак )???КИНО

Монстры поплыли за капсулами и хотели всех съесть, поэтому Нора осталась, чтобы взорвать монстров и спасти друзей. Она в конце смотрит на третью капсулу, как будто может починить ее и уплыть, но понимает, что тогда все погибнут. Фильм понравился, досмотрела до конца. Кассель молодец, хороший актер, хотя и в возрасте. Стюарт отлично выглядит, такая спортивная, ухоженная, ультра короткая стрижка, без макияжа, и так все это ей идет. Сюжет классический про жадную корпорацию и чудищ, как полагается. Кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#32 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 19:34

Пересмотрел в 4K. Всё такой же скрытый гем, так что репостну свой старенький отзыв с другого форума.

>Добротный триллер, кинофантастика в подводных декорациях вообще достаточно редкий зверь, а здесь еще и без персонажей-идиотов постарались обойтись, и библейщиной понапрасну не душили, и напряжение донесли до самого финала, а тот еще и отказался скатываться в маразм. Не фильм, а сплошной протест против требований фокус-групп, даром что сам по себе простой и без каких-то изысков.
От Чужого перенялось главное: минимум предыстории с сохранением тайны происхождения НЕХ, и последние 10 минут со Стюарт и Хенвиг, демонстративно щеголяющих по станции в трусишках.
Прекрасно визуализирован и играет на атмосферу энвайронмент: такого ощущения давящей морской толщи не припомню наверно со времен Бездны. Сама вода мутная, пугающая и полная тайн, дальше чем на 5-10 метров в ней ничего не видно ровно до той поры, пока очередную НЕХ не подсветят фонарем, или сигнальной ракетой, как Ктулху. К слову, пасхалка контекстно охренительная, посмотрел бы, как идею существования подобной твари развили в сиквеле. 

p.s. Приятная мелочь: неожиданный подзатыльник sjw через классическое жанровое клише с негром, помирающим первым. Аплодировал стоя. Отыгрываться за него, правда, пришлось финалу картины, когда сильные женщины резко перехватывают инициативу у оказавшихся беспомощным балластом мужчин, героически жертвуют собой и вот это все. 

19.04.2020



#33 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 23:50

Underwater Director Shares Hopeful Update on Possible Sequel

 

https://www.cbr.com/...hopes-director/

 

К слову, перекинулся парой слов с продюсером в твиттере, также продюсирующим и со-режиссирующим выходящий на днях Land Of Bad Юбенка, и также являющимся близким знакомым Снайдера. Приятно. Дядькам есть чем гордиться, настолько это люто-бешено недооцененный фильм. 

p.s. Еще и лайк от самого Юбенка выхватил. 

Spoiler



#34 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2024 - 00:47

Ещё надеялся увидеть твист с героем Касселя, с момента когда про возраст дочки оговорился

 

До сих пор считаю самым таинственным моментом этого фильма эту оговорку Касселя. Такое чувство, что из этого фильма на пару секунд сверкнул какой-то совсем другой. Если именно так и было задумано, - респект авторам, неплохо, но прискорбно мало.

 

А вообще кино - твёрдое такое норм. Даже, мож, пересмотрю когда.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru