Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кролик ДжоДжо / JoJo Rabbit


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Кролик ДжоДжо / JoJo Rabbit (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [79.55%])

    Процент голосов: 79.55%

  2. Стерильно (7 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 17:43

о да, вот этот папуасский йумор - если 10 раз произнести хайль гитлер  с зигой , то будет очень смешно.



#22 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 18:43

Как там показана советская армия?

#23 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 19:15

Как там показана советская армия?

 

Советская армия в кадре примерно секунд 30. Позиция автора нейтральная. Красная армия пришла, собирает и расстреливает фашистов. Всё.



#24 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 19:37

Как там показана советская армия?

Как возмездие. Нормально показана. 

 

Её слишком мало, чтобы можно было бомбануть хоть отчего-либо связанного с ней.


Изменено: Lefty, 07 Февраль 2020 - 19:39


#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 22:46

можно предположить, что дело происходит в Торгау американцы белые и пушистые, флаг поднимают, с флагом по городу ездят

про красноармейцев рассказывают, что они едят детей, красноармеец хватает ребенка в кителе вермахта и тащит к военнопленным, ну а потом красноармейцы тупо расстреливают всех военнопленных без суда и следствия. при этом, там, где американцы, ребенок в кителе вермахта спокойно разгуливает, на него никто не обращает внимания.

это не к тому, что во мне вдруг проснулся поцреот, а к тому, что Титька Вайтитька оказался ровно таким же мудаком, как и все остальные клюквенные режиссеры.



#26 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 23:35

На всякий случай, это постирония выше, будьте благоразумны.



#27 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 01:22

о да, вот этот папуасский йумор - если 10 раз произнести хайль гитлер  с зигой , то будет очень смешно.

вообще то этот момент работал на персонажа. Это не тупой гег. Это насилование принципов девочки, которой было это даже один раз говорить тошно. И с каждым разом всё сложнее. Мы с детьми получили настоящее удовольствие от просмотра, хотя боялись, что это будет тупой комедией.

Изменено: ЛанаРася, 08 Февраль 2020 - 01:25

Тёма


#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 20:32

Посмотрела фильм, не нашла, если честно, где смеяться. Да, он такой, с элементами гротеска, но это все же драма, а не комедия.

Просто отлично играют дети: главный герой и пухлячок в очках очень крутые.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 22:04

можно предположить, что дело происходит в Торгау американцы белые и пушистые, флаг поднимают, с флагом по городу ездят

про красноармейцев рассказывают, что они едят детей, красноармеец хватает ребенка в кителе вермахта и тащит к военнопленным, ну а потом красноармейцы тупо расстреливают всех военнопленных без суда и следствия. при этом, там, где американцы, ребенок в кителе вермахта спокойно разгуливает, на него никто не обращает внимания.

это не к тому, что во мне вдруг проснулся поцреот, а к тому, что Титька Вайтитька оказался ровно таким же мудаком, как и все остальные клюквенные режиссеры.

К честности момента где они рассказывают что русские едят детей, они так же упоминают что и англичане этим грешат. Ну и то что про это рассказывали дети, которые говорили что евреи едят младенцев, спят как летучие мыши и могут вырасти рога.

Американцы там вообще бухие на джипе катаются и орут.

Что касается советской армии, то она там показана максимально нейтрально, видишь фрица стреляй, видишь еврея отпускай. 



#30 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 22:45

Фильмушник, а ты представь каково немцам за этим фильмом наблюдать.



#31 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 22:55

Фильмушник, а ты представь каково немцам за этим фильмом наблюдать.

Так же как нам за Смерть Сталина?



#32 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 22:58

Так же как нам за Смерть Сталина?

Не смотрел, но осуждаю. 



#33 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 00:43

Боги, прекраснейшее кино. Даже не знаю что тут восхвалять ибо все компоненты  отличны и сложены в идеальную картину. Вот это проняло меня до глубины души, а не псевдослезовыжималка 1917. Вспомнился "Выбор Софи".И хотя подход совершенно разный, оба фильма внушают одинаковое отвращение к фашизму.



#34 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 10:53

Вообще не знаю, что про него написать. Ну это как говорится "фильм смешной а ситуация страшная". Вот вроде шутки, гэги, абсурдные ситуации, но при этом фильм и грустный и страшный. Актеры прям понравились, Скарлетт и Сэм Рокуэлл прям молодцы, дети вообще отличные. И мне нравится сама тема влияния пропаганды. Евреи с рогами, едят младенцев, что за бред, да? Забавно, что когда я в школе учился и смотрел всякие фильмы, то нацистов демонизировали так же: где они, там всегда темно, страшно, всё в черно-серых тонах, солнце никогда не светит, играет тревожная музыка, все выкрикивают резкие команды, люди ходят опустив голову, солдаты спрашивают у всех документы и расстреливают на месте. Знакомая картина, да? И на всякий случай (вдруг среди нас есть надмозги): я ни в коем случае не симпатизирую нацистам. Это я о том, что демонтировать и обесчеловечивать врага не только, возможно, полезно (для поднятия боевого духа армии, например), но и опасно. А самое страшное в нацизме - то, что ведь он и правда был привлекательным. Тогда, для немцев, вполне привлекательный и благополучный внешне строй, с суперпопулярным лидером. Ну и как ты поймёшь, что смотришь на нациста, если у него нет рогов? Особенно если смотришь в зеркало. И вот фильм этот момент охуительно обыгрывает, и с юмором, и с абсурдом,и с драмой, и с прекрасными актерами, и с чувством меры. Кино

Изменено: Кристо, 10 Февраль 2020 - 11:01

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#35 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 16:55

Хочу добавить к Кристо, что Джоджо визуально такая пряничная индюшка, как будто Уэс Андерсон решил в черный юмор и ужасы фашизма. Это конечно яркое несоответствие формы и содержания, но такая неоднозначность фильму, говорящем о силе пропоганды и воображаемого величия, очень к лицу.

Изменено: Shini, 10 Февраль 2020 - 16:57

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#36 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 17:49

Зашел мне ровно один момент - когда мальчонка наткнулся на висящие туфли. Это было обыграно трогательно.

А так - много эмоций не вызвало. Кое-где посмеяться, кое-где ухмыльнуться. Не сказать, что сатира не читается - но больно как-то в лоб.

А вот как сыграла Йохансон мне понравилось.

Стерильно немного. Даже жалко как-то.


Every mirror has its own face ©

#37 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 00:24

Начало, да еще под Beatles, мне не очень понравилось, подумала, что сейчас будет второй "Рагнарок", но фильм по моим собственным ощущениям оказался непохож на все те рецензии, с которыми я успела ознакомиться за те полгода, что мы ждали релиза в хорошем качестве. Во всяком случае, с точки зрения юмора он далеко не такой "черный", радикальный и провокационный, как могло сложиться впечатление по чужим отзывам. В целом ничего такого, чего не было бы в той же "Жизнь Прекрасна", которая, как известно, некоторых сильно возмутила.   

По большому счету не понравилась мне только музыка в нескольких сценах (все-таки не "Стражи Галактики"). И еще одна претензия, не столько к фильму, а к общему стереотипу фильмов на подобную тему: мол, катастрофой для евреев был только фашистский режим, а как только он закончился, все зажили счастливо и дружно. Это было не совсем так до, и не совсем так после, но это не очень удобная тема, про которую массово популярных фильмов особенно не снимают. Но для целей "ДжоДжо" в принципе достаточно того, что есть. 

По поводу актёров:

самого ДжоДжо вполне можно было номинировать на Оскар. На мой взгляд он со своей ролью справился не хуже, чем взрослые господа, номинированные в этом году.   

это третья лучшая роль Скарлетт Йохансон, которую я когда-либо видела (первые две - "Сенсация" и "Да здравствует Цезарь!", формально есть еще "Она", но в данном случае будем считать полноценные экранные образы). По мне, у неё незаурядный комедийный талант, сильно недооцененный в пользу внешности, который в данном случае гораздо ярче и глубже раскрывает её персонаж и её чувства, чем если бы она играла просто драму. Хорошо, что Тайка Ватити это заметил, жаль, что другие не обращают на это внимание. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#38 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 05:27

После просмотра не могу отделаться от мысли, что Вайтити и его стиль идеально легли на раскрытие подобной темы, если тебе лет 14-18. И это не моё высокомерное наблюдение, не попытка побрюзжать или кого-то обидеть, давайте взглянем правде в глаза, современная молодёжь в большинстве своём не будет смотреть какой-нибудь Список Шиндлера (чёрно-белый, идёт три часа, тягостный), а подобного Кролика будет. Он яркий, забавный, карикатурный, они его обязательно ПОСМОТРЯТ, и не только кстати они, хватает и взрослых людей, которые так устают от реальной жизни и её проблем, что лицезреть ужасы ещё и в кино абсолютно не хотят. Вот для таких людей, молодых и не очень, это идеальное соотношения сложных тем и интересной подачи. Это намного уместнее, чем попытка некоторых людей с пеной у рта доказывать, что есть только вариант "там ужас, УЖАС!, и у всех рога", нет, есть разные подходы, это кино, а не строгий устав министерства Правды. Поэтому Тайка молодец, и он ведь не отнимает у нас другие ленты об ужасах войны, пропаганды и прочего помутнения разума, каждому своё. Кино, всё актёры молодцы.



#39 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 03:23

Эмм, прастити, отписавшиеся выше, но позиция Вайтити по поводу "советов" вовсе НЕ нейтральная.

 

Кино - очень хорошее на эту тему, но бывало и лучше (привет, Бениньо!). Альфи Аллен и Ребел Уилсон не нужны. Рокуэлл и СкарДжо, конечно, ни на что не наиграли (хотя пара моментов - огонь!) В отличии от трех главных детей (да, Томасинку могу себе позволить тоже в детей записать). Итог: хорошее КИНО. Могу понять от чего бомбанули Мединский и путриоты

 

ЗЫ: но это не значит, что они правы


Особенно енот!


#40 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 01:59

Грамотное сочетание трагедии и ламповости с приятными, крепкими перфомансами - Рома, СкарДжо и Томасин лапочки. Мне нравится юмор Тайки, но и в драму он может, когда захочет. Фильм порадовал на эмоциональном и качественном уровнях - Серебро


All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru