Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Zомбилэнд: Контрольный выстрел / Zombieland: Double Tap


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Zомбилэнд: Контрольный выстрел / Zombieland: Double Tap (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (13 голосов [41.94%])

    Процент голосов: 41.94%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 18:57

уныловато, такое ощущение что вся четверка снималась из одолжения режиссеру(первый фильм дал хороший буст всем кроме бреслин), и нет былого задора.

 

лучше бы делали сиквел с другими персонажами. плюс у первого фильма очень удачный тайминг выхода получился, до ползучих скучнецов.

 

фактически весь огонь слили в самом же первом трейлере. ок, драка с доппельгангерами получилась интересной.

 

стерильно

ах да, лучшая шутка - помилование уэсли снайпса    :rofl:


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 04:34

Да, пожалуй, только на этой шутке искренне и посмеялся (как водится, один в зале). Эпизод с Мюреем - натужная херня (разве что про триквелы было смешно). В отличии от первого.

По факту, когда только вышел из зала - показалось, что вполне себе кино. Не прошло и 6 часов - от фильма ничего и не осталось, кроме претензий. В отличии от первого.

Во вторник напишу подробнее. Но, как человек, которому понравилась первая часть, скорее разочарован. В отличии... Ну вы поняли

 

UPD

 

Оглядываясь назад, понимаю, что мне помешало получить удовольствие от фильма. Чувство некоторой натужности и недожатости всего и вся. Когда пытались повторить все то, что было в прошлый раз, но почему-то не смогли, не получилось. 

 

Открывающие титры? Да, почти как в первой части. Только там был маленький шедевр, который можно смотреть самостоятельно, а тут ... ну так... пойдет

 

Экшен? В сиквеле его вроде даже как стало больше... Вот только нет в нем ничего запоминающегося, а уж финальное противостояние не идет ни в какое сравнение с первым, где нашлось место как для яркого выступления Таллахасси, так и момента самоутверждения Коламбуса. А здесь? "Ах, мы сейчас все умрем! А нет, не умрем. А вот щас точно умрем! А нет, все нормально". И это при том, что нам тут заявляют новый вид зомби, которых чертовски сложно убить. А на деле? Где изобретальный выпил этих зомби всякими разными способами, с фантазией и черным юмором? А? Что, "зомби-убийства месяца" скажете вы? Как по мне, это уже перебор с градусом идиотии, даже для такой картины. 

 

Юмор? Ну да, почти весь сеанс я давил лыбу и местами подхихикивал. Но ни одной яркой шутки, сравнимой с одним только эпизодом с Биллом-мать его-Мюрреем тут нет. Его же финальное комео - натужная хрень, без которого фильм ничего и не потеряет. 

 

А ведь в первом фильме был еще и довольно таки сильный драматический момент, связанный с прошлым Таллахасси, делающий его персонаж более живым и объемным. В сиквеле и близко ничего подобного нет. Игра в "дочки-матери батяри" с Литл-Рок даже не рядом.

 

А сколько еще потенциальных моментов так и не дожали. Новая парочка "двойников" Теллахасси и Коламбуса, которых засветили в трейлерах - и что? Весь юмор вокруг того, как они похожи между собой? Ну и я не буду комментировать то, какое место они вообще занимают в сюжете. Зомби-ниндзя, представленный в прологе - сколько раз его показали еще потом? Видимо, он настолько ниндзя, что никто его больше не увидел. 

 

На протяжении фильма не покидало чувство, что режиссер сказал Вуди: слушай, че-то мы не вывозим, давай спасай картину, вся надежда на тебя. Настолько Харрельсон напрягается чуть ли не в каждой сцене, будто на него давит ответственность за всю команду, которой, в принципе, пофиг на все. Из-за чего Вуди больше похож не на обаятельного раздолбая из первой картины, а на именно притворяющегося раздолбаем.

 

За зомби-тему и Вуди, к которым я испытываю сильную симпатию, для меня это КИНО, но в остальном это СТЕРИЛЬНО


Изменено: Ken Adams, 29 Октябрь 2019 - 14:02

Особенно енот!


#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 17:35

Хороший, годный честный сиквел, про который не знаешь, что и написать. Он следует той же формуле, считай что смотрел первый - смотрел второй. 

Я люблю зомби, постапокалипсис, Вуди, Эмму Стоун. Что ещё надо? Они тут все есть. Парочка новых персонажей ,которые тоже развлекают. Экшн, и кстати с выдумкой (поржал на всех этих убийствах года). 

Вуди, оказывается, хорошо поёт, я и не знал. 

Юмор, мясо, зомби, экшн, вуди, что мне ещё надо? К тому же оказалось, что я очень соскучился по этим ребятам.

 

Кино


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 18:50

вы бы припарковались на дорожке Розарио Доусон?



#25 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 18:00

Скрепя сердце пришлось поставить "говно", но иначе я не могу. Из всего хронометража минут 15-20 мне понравились. Это, как если я пишу контрольку по математике и из 5 задачек решаю одну или две, то училка мне 4 с минусом никогда не поставит.

Соглашусь с Кеном по поводу:

Открывающие титры? Да, почти как в первой части. Только там был маленький шедевр, который можно смотреть самостоятельно, а тут ... ну так... пойдет

 

Очень тупая развязка с этим лагерем хиппи. неужели эти пацифисты смогли просуществовать так долго со своими фейерверками? или это у них первый праздник такой? и опять запах первой части... снова огоньки? серьезно?

Вспоминая первую часть, несмотря на юмор, от зомби чувствовалась всё же угроза. Здесь - это какой-то долбоебизм. Понимаю также, что персонаж Дойч был введен для... хотя нет, нихуя не понимаю, ЗОЧЕМ... меня весь фильм она бесила. это не выглядело забавно... а тупо. такое чувство, что я смотрю фильм не 2к19 года, а 2000, к примеру. Почему нельзя было кого-то сожрать или замочить? Что это за зона комфорта в зомби-мире, где все няшные персонажи живы. Единственный, кто сдох - это я со скуки на этом фильме К актерам претензий нет. Я злая, потому что очень ждала.


Изменено: Yauzza, 31 Октябрь 2019 - 18:17


#26 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 05:47

Пересмотрел первую часть (оказывается чувак, которого съедает зомби в туалете в самом начале, это тот же чувак, которого развели на заправке две сестрицы ), а затем сразу вкусил вторую. Знаете, это не продолжение ради бабла или ради самого факта сделать такое продолжение, это сиквел, пытающийся посмотреть в зеркало, с надеждой разглядеть там всё ещё неплохо сохранившуюся тушку, но по факту тушка заплыла, тихонечко разлагается, былого задора уже нет, а сиквел есть. Завязка и её разрешение (распад семьи - семья снова вместе ) это, конечно, откуда-то из плохих зомби-сценариев, в остальном есть над чем посмеяться (граната в машине, блонди-Дойч, двойники ), а вот действие не такое запоминающееся, как в первый раз (собственно, только драка с дубликатами и запомнилась ) и идея с эволюцией зомбаков реализована слабо (а ведь были намёки устроить полный Left4Dead, хотя, наверное, дорого вышло бы). Стерильно+, но не уверен, что стоило за это вообще браться, и им, и мне. Притом, что первый фильм спустя 10 лет смотрится просто недурно, не более того, и не такая уж там высокая планка, но её взять не удалось во второй раз, к сожалению. 


Изменено: WarriorX, 29 Декабрь 2019 - 05:50


#27 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:04

Такое ощущение, что люди сегодня мыслят двумя категориями - шедевр и говно. Все, что между - не существует. Не дотянул капельку до шедевра - все, говно. Говнище!

 

Вот так и комменты выше пытаются меня убедить, что Зомбиленд 2 - это какое-то унылое б-муви. Мои же глаза посмотрели  вполне удобоваримый кинчик где-то на 8-ку.

 

Единственная претензия, с которой готов согласиться - слаба реализация живучих зомби. Тут реально был шанс сделать что-то наподобие Даинг Лайт и вернуть страх в фильм. Тем более, что графика вполне на уровне, в финальной сцене давки анимация зомби очень реалистичная. Могли вместо безликих толп сделать 2-3 реально опасных монстра.


Изменено: lastbreath, 29 Декабрь 2019 - 17:08


#28 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 19:05

Нормальный сиквел, который вряд ли захочется пересматривать. Всё то же самое, что и в оригинале, только чуть тупее. Не жалею, сходил в кино. Потенциальный триквел не особо интересен, но если найдётся интересная идея, то почему бы и нет.


Это же... спам


#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 17:36

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 18:14

Посмотрел сразу оба фильма залпом (чтобы чувствовать разрыв в десяток лет). Даже со всеми его минусами - это КИНО.

Что интересно - при таком просмотре дуплетом можно сразу увидеть кто как научился играть :)

Обе мужские партии оказались более прочными - что Вуди, что Джесси играют на ура и не сбавляют ни разу в обоих фильмах. При этом, конечно, мастерство Харрельсона просто растекается по костяку фильма.

А вот с женскими партиями немного сложнее - персонаж Бреслин отупел и играть ей пришлось немного (да и, наверное, она была рада хотя бы этому). А вот Стоун в начале фильма явно фальшивила, и уже ближе к концу все-таки отпустила себя - это даже по ее гримасам заметно было. То ли Оскар так на нее подействовал, то ли что - но изменения налицо :)

Это из старых героев. А из новых - Зои Дойч просто класс! Я от ее роли просто протащился, а играет она прям как Стоун из первого фильма: легко и непринужденно. Розарио - мое почтение, старую гвардию (не в плане возраста) сразу видно. Камео Люка Уилсона и Томаса Миддлдитча - прикольно, но не более.

Сюжет, конечно, звезд не хватает, но и не совсем из столовой - легкий, способный тащить вперед. Концовку, правда, на мой взгляд, скомкали - решение персонажа Харрельсона было слишком резким.

В общем, фильм заходит очень хорошо (жалко не было камео типа Мюррея из первого фильма - когда показали письмо-помилование, я подумал: "А может... Блэйд? Хотя нет, это вампиры" :)).

вы бы припарковались на дорожке Розарио Доусон?

Обязательно. И не один раз :)


Every mirror has its own face ©

#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 20:20

Посмотрел на днях. Эмма Стоун конечно п..ц постарела, особенно в сравнении с вечно молодым Айзенбергом. Любовный треугольник с циничными издевками над блондинкой получился прикольный.

 

Героиню Бреслин откровенно слили. Повзрослела и слиняла из семьи, как в жизни.

 

Таллахасси (Харрельсон) сделали чересчур инфантильным, в первой части он был посуровей как-то, а во второй уже реально какого-то мягкотелого папашку играет.

 

Драка с "двойниками" угарная, но зачем-то несколько раз повторили прикол с мутацией из От заката до рассвета. Финальная битва по-хорошему идиотская, непонятно только, что мешало им такой же коридор сразу сделать.

 

Если в общем - ожидалось чего-то большего, хотя понятно, что спустя 10 лет с таким же задором редко что  получается. 


Изменено: volt89, 04 Январь 2020 - 20:20


#32 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Январь 2020 - 13:46

С трудом одолел треть фильма. И это я проявлял такой интерес и энтузиазм пару страниц темы назад? Говно, просто говно.

#33 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 14:24

Порадовал момент, когда Айзенберг шел в лес добивать. Не знаю, это так специально или мне показалось, но выглядит как отсылка к Сопрано (Адриана). Да и в целом вся линия с тупой девкой отличная, смешная от и до.

Первый фильм считаю нормальным, не более того. Когда первый раз его смотрел, вообще говном показался, потом спустя годы как пересмотрел уже норм. Второй сразу норм. По мне так нигде не просели и характеры персов на месте, что еще надо. Лучше недавнего фильма про зомби с Драйвером.



#34 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 14:58

Совершенно не помню первый фильм, поэтому считай смотрел с чистого листа, и мне очень даже зашло. Вуди и тупая блондинка тащат фильм. Остальные успешно помогают. Достаточно легкий, комедийный фильм про зомбаков с забавными, колоритными персонажами. Некоторые сцены даже улыбку вызвали. В конце только проседает немного. 

 

В своем жанре вполне себе Кино.


Изменено: Lefty, 07 Январь 2020 - 14:59


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 09:27

Ощущение, как от второй части Кингсмана. Вроде хорошо, но не так охуительно, как первый фильм. И там и тут кино брало какими-то эпизодами, которые в целостную картину не особо то складываются. Вуди конечно тащит и Дойч вписалась (она хоть не выглядела звездой, которая не хочет возвращаться к этому страрому образу, ведь у неё есть Оскар). Она вообще наверное с тупостью своей героини выглядела самой живой. Убийство месяца - говно - это уже совсем черезчур. Финал с коридором, кстати, понравился, но сама идея такой комунны, которые за 10 лет не поняли, что нельзя взрывать фейерверки - это бред сивой кобылы. Чисто стерильное кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 20:45

Это вот есть такое слово "норм", и вот оно отлично подходит к описанию второй части.

Первый фильм тоже вроде бы как "норм", но не надо, как минимум на чуть-чуть он был выше "норма", а то и не на чуть-чуть. Но местами смешно, чё ещё надо-то?

Хотя сиквел надо было пилить сразу а не ждать 10 лет (братья Города Грехов - Зомбиленд)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#37 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2020 - 20:22

Первый фильм был хороший, а вот второй  :unknw:- уныло как-то все, нет былого задора (кураж и ебанутость пропали), вроде и тематика та же и актеры те же, плюс новые герои добавились, а ощущения - не интересно, не увлекает, но и говном вроде не является. Харрельсон, Айзенберг, Доусон - норм, блондинки с индусом и в розовом - подбешивали. Зомби как зомби - СТЕРИЛЬНО.



#38 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 23:03

Вчера вот посмотрел этот фильм и Борат 2, оба фильма в общем зашли, но они немного вторичными вышли, хотя в обоих из них есть неплохие моменты. В сиквеле Зомбилэнда понравился старина Вуди, отличный он актёр, хорош был в костюме Элвиса и с переживаниями, за героиню Бреслин. ячью героиню вообще наглухо слили. Айзенберг и Стоун нормальные. Понравилась героиня Дойч, ее тупая блондинка порой неплохо исполняла, мысль про орехи сразу появилась. хороша Доусон. Сцена с Мюрреем хрень, но шутка про триквел смешная, с учетом что актёр ненавидит Гарфилда. В общем смотрибельно, но не более того.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru