Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 2 голосов

Аванпост


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Опрос: Аванпост (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 03:32

Опубликованное фото
Аванпост
2019
IMDb

Режиссер: Егор Баранов
В ролях: Пётр Фёдоров, Алексей Чадов, Светлана Иванова, Лукерья Ильяшенко

За 24 дня до событий фильма оборвалась связь с большей частью Земли. Потрясения не коснулись лишь малую часть, а именно — 10 % территории России и частично соседние территории. Эту часть назвали «кругом жизни». Люди провели новую границу, поставили защитный периметр и отправили разведывательные группы за его пределы. Они осознали, что произошло нападение на Землю, в результате чего и погибло почти всё живое. Чтобы дать отпор загадочному противнику, мобилизовали армию, а за периметром построили аванпосты.



#2 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 15:15

От Майка Шинкоды:

 

Мне нравится фабула фильма, да и снят неплохо для роскино. Хотелось бы получить нормальную фантастику на выходе.


Every mirror has its own face ©

#3 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 16:01

Визуально то похоже у нас научились делать, но вот все остальное... Не могу я смотреть большинство лицидейства современных отечественных актеров, просто очень слабо... И опять праздник маразма, сразу видно, что снимали современные креативные режисеры и сценаристы - митинги с плакатами в условиях всеобщего ппц))) Когда вводится в таких ситуациях военное положение, то ни о каких митингах не может быть и речи. Слабо. Двойка. Разгонят как котят одним БТР. Вот так работают МИРНО по толпе дурачков. https://youtu.be/6XpaqtLYNtI А вот так уже серьезно https://youtu.be/j-u_kdZ9t8w Но картинка хорошая, сочная! Все такие с автоматами, в броне, шикарно! В кино пока не знаю, но на ТВ однозначно глянем

Изменено: Thrawn, 01 Ноябрь 2019 - 16:16


#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 15:04

Кто ходил?

 

Как обычно я.

 

Говорят очередное притяжение вышло?

 

Похоже. Но скорее "антипритяжение". Инопланетянин (их там много, но рулит по фильму в основном один) вполне антропоморфный ("..И был тот гуманоид ну совсем такой как мы/Лишь гордо возвышался хуй заместо головы" - пела некогда великая группа "Хуй забей!", тут создатели пошли другим путём, соорудив ему на морде лица нечто вагиноподобное, так что тема женских половых органов в мейнстримном российском кино, о которой я давеча писал в "ЧВСС" получила неожиданное продолжение), но о-очень злой, просто редкостная космическая сволочь. Люди, впрочем, то же так себе попадаются. Обратила кстати на себя внимание сцена, в которой военные, тыча в камеру российскими триколорами на шевронах, бодро расстреливают толпу гражданских жителей - не мирных и не безоружных, которых инопланетяне по сюжету и превратили в биороботов и послали атаковать этих военных, но всё равно - это ж наши военные и это ж наши люди, зачем такое в кино показывать? Или это типа такая политическая аллюзия: мол вот так же в случае чего и протестующих россиян перестреляют, скажут, что это зазомбированные хомячки Навального и замочат? В любом случае антигуманизм какой-то.

В целом спецэффекты хорошие, выданные военным ведомством армейские железяки разного уровня хайтека грохочут вполне внушительно, актёрские работы, в том числе известных актёров - как-то не очень (особенно Ксения Кутепова в роли тётеньки-подполковницы - Ксения Павловна, ну не идёт Вам автомат, вот всё идёт, а автомат не идёт!). И затянуто, очень заятнуто! Минут сорок бы вырезать. Или это будущий сериал?



#5 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 17:23

Или это будущий сериал?

Сначала это был сериал. После успеха проката сериала "Гоголь" решили распилить его на два фильма с сокращениями побочных сюжетных линий и показать в кино. Потом подумали и слили два фильма в один (потому и такой хронометраж). Но сериал будет, естественно, шестисерийный, минут 45 - 50 на серию (итого часов на пять). Премьера либо на ТВ3, либо на PREMIER.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#6 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 21:46

Ну что там? Говорят очередное притяжение вышло? Кто ходил?

Мне не понравилось "Притяжение". Но очень понравился "Аванпост". Такого геноцида населения планеты я не видел никогда.  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Сюжет-интересный, спецэффекты-нормальные.

 

Армия наша-крутая. Техника-супер. Военные-герои, вот реально показаны героями без всяких соплей. Командир ведет за собой подчиненных, бойцы сражаются до конца в самой безнадежной ситуации. 

 

Единственная претензия с моей стороны к фильму: изнасилование журналистки. Вот лишнее это. А так 9/10


Изменено: minz, 23 Ноябрь 2019 - 21:46


#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 22:39

 

Или это будущий сериал?

Сначала это был сериал. После успеха проката сериала "Гоголь" решили распилить его на два фильма с сокращениями побочных сюжетных линий и показать в кино. Потом подумали и слили два фильма в один (потому и такой хронометраж). Но сериал будет, естественно, шестисерийный, минут 45 - 50 на серию (итого часов на пять). Премьера либо на ТВ3, либо на PREMIER.

 

Ну нетрудно было догадаться, судя по обилию незаконченных сюжетных линий и полураскрытых персонажей.



#8 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 11:22

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский положительно отозвался об отечественном фантастическом боевике «Аванпост».

Картина только что вышла в прокат и сразу выбилась в группу лидеров.

«Посмотрел сейчас с друзьями и старшими детьми. Очень качественная работа. По смыслам сильно опережает голливудские фильмы-поделки про «вторжение пришельцев» И, что приятно, невероятные масштабы съемок», - отрецензировал чиновник картину в своем Twitter, однозначно заявив, что «Аванпост» необходимо посмотреть всем любителям фантастики.


Изменено: Burn, 30 Ноябрь 2019 - 12:29


#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 11:36

Мнение министра Мединского (МММ) - как знак качества. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 11:47

 

«Посмотрел сейчас с друзьями и старшими детьми...»

они еще и размножаются :shok:  :facepalm:  :facepalm:


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 13:13

Сборы слабоватые - едва полтора миллиона наскребли.



#12 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 14:59

Картина только что вышла в прокат и сразу выбилась в группу лидеров.

 

 

Сборы слабоватые - едва полтора миллиона наскребли.

Представляю, что там тогда у остальных участников регаты проката, если вот так - в группе лидеров


Особенно енот!


#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 15:34

Ну она нв 2-м месте и с большим отрывом - "Форд против Феррари" за эти выходные почти вдвое больше набрал.



#14 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 12:17

Сборы слабоватые - едва полтора миллиона наскребли.

 

Самое занятное, что "Вторжение" опять денег нормально поднимет, но что-то мне подсказывает, что сюжетно оно будет слабее сабжа.


Изменено: Jerry-a-Konel, 30 Ноябрь 2019 - 12:17

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#15 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 16:02

Противоречивое кино. Местами очень годно, местами недоумение вызывает. Сюжет говорит мне "привет,знакомься,это тупая шлюха". А потом такой "ану давай сопереживай ей, у нее там драма где-то". Не, не сработало. Мотивация доброй хрюшки осталась для меня загадкой. Ну и уставший раненый солдат только и думает как бы еще на изнасилование силенки потратить. Музыка местами крута. Не знаю, там Шинода только одну песню написал или где еще участвовал, но хорошо получилось.

#16 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 23:17

Я и забыл, насколько трешовое кино у нас могут снимать. И лучше бы не вспоминал - окунулся с разбегу в отечественный кинематограф нулевых.

Короче, я тут побомбил немношк. В какой-то внятный отзыв у меня мысли совсем не собираются. Если не смотрели фильм - вряд ли вообще что-то из текста поймёте, лол.

Аванпост

Вроде бы и хочется накинуть фильму баллов за неплохую картинку, за пару-тройку нормальных эпизодов. Но, господи, какая же это клиническая срань


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#17 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 00:50

Аванпост какой-то неприлично приличный для отечественного кино. Несколько даже неортодоксальный для НФ про инопланетное вторжение в целом. Такое не стыдно и за рубежом показать (впрочем, формат сериала, как в изначальной задумке, для этого, вероятно, подошёл бы лучше полного метра). Перед Шинодой, во всяком случае, не стыдно точно. Спасибо ему за саунд. Визуально фильм держится тоже очень достойно. Практически нет остоебавшей клиповой манеры съёмки (за исключением единственно тематически подходящей для этого сцены на танцполе). Даже такой клишированный для нашего кинопрома неуместный грязный секс (и в целом похотливость избранных героев) здесь, как будто, имеет сюжетное обоснование. Да, экспозиции много, да мало времени уделяют линиям персонажей. Но при том при всём сама концепция достаточно увлекает. Люди, как биологиечское оружие для зачистки Земли (от строителей Пирамид, которые чем-то не угодили инопленетянам), мятежный полу-бог, решивший оставить планету в своё единоличное пользование, саботировав процесс колонизации, горстка людей, которые, вероятно, теперь сами вынужденно станут божествами для расы захватчиков. Короче, такое себе ридлискотничество, но без чрезмерного макания в Библию. В общем, интересное будущее ждёт планету, не иначе. Кино.

#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 23:10

Официальный клип подвезли:

#19 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 03:56

Не знаю, там Шинода только одну песню написал или где еще участвовал, но хорошо получилось.

Перед Шинодой, во всяком случае, не стыдно точно. Спасибо ему за саунд.

 

Шинода написал одну песню. Композитор у фильма - Райан Оттер.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#20 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 08:15

Ничего не смотрел, но судя по отзывам фильм о том, как бравые военные расстреливают гражданских и насилуют журналисток. А ещё этот фильм очень нравится Владимиру Мединскому (и-ирония), он даже сравнивает его с блокбастерами 96 года. Глядишь скоро и у нас кино войдет в 21 век.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru