Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 2 голосов

Аванпост


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Опрос: Аванпост (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 13:39

А когда это кино можно будет посмотреть дома?

#22 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 615 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2020 - 17:07

Ну кино неплохое, должен сказать, думал хуже будет. А о каком изнасиловании идёт речь? Чёт я не увидел ничего такого.


Пусть мой последним станет смех


#23 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2020 - 22:06

А что, вполне себе годно. В упор не понимаю тех, кто ругает фильм. Это же типичный представитель фантастических боевиков уровня Нетфликс. Ну вот серьезно, если бы этот фильм вышел на Нетфликс где то в 2015 году с иностранными актерами, никто бы даже не заикнулся. А ведь тут учавствовал ТВ3 поэтому, даже ругать не хочется и даже немного похвалить. Он даже чем то похож на Спектральный, от того же Нетфликса. Но о чудо, у нас задумка куда круче, хоть и реализиация слабее и бюджет по меньше. Это чувствуется особенно в диалогах, которые писал гугл переводчик и игре некоторых актеров. Особенно рыжей бабы полковника. Такой деревянной игры я со времен "Врача Врача" не видовал. 

А так в целом неплохие перестрелки, которые сводятся в основном "занимай оборону и отбивайся от полчищ врагов".Но это как раз и цепляет. 

Редко когда соглашаюсь с Мединским, да вообще почти не соглашаюсь. Но тут готов признать, что подобного плана и реализации вторжения пришельцев я практически не видел. Жаль что бюджет очень маленький.Некоторые спецэффекты ну уж очень 32 битные. 

Как кино от ТВ3 и наш аналог рандомного фантастического боевика от Нетфликса ставлю КИНО. 



#24 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 03:24

Снято по заказу Правительства Москвы :):)

Очень, кстати, даже годно вышло. А уж если для кино РФ - так и вовсе конфетка.

Актеры все на своем месте, никаких Аццких Глубин Творчества не пытаются выдавать, Федоров с Чадовым на своих местах, Лавроненко по привычке в роли полковника "Полковника",

но снято качественно, и ночные сцены в меру светлые, и в дневных графика глаз не сильно режет.

Ну разумеется,  понадергали отовсюду, откуда можно, начиная от "Чужих" с "Прометеем", и заканчивая "Падением Черного Ястреба" и "Блейдраннером"..

Егор Баранов явно фанат Ридли Скотта и честно в этом признается на протяжении всех двух часов фильма... 

Музыка "внезапно" тоже оттуда же, и бравурные/трагичные марши и резкие электронные эмбиентные запилы.

Над резиновой броней (ога, тот самый "Ратник-3") все еще в трейлере повеселились, непросто было совместить треугольники "Deus Ex" с шестигранниками "Crysis", глаз она, конечно мозолит,

но к концу фильма ее просто не замечаешь...

В целом вышел годный фантастический боевик, снятый красиво, сделанный явно с любовью, а не с целью растащить бюджет по норам, за два часа заскучать не успел и даже пожалел, что

не сходил в кино той осенью, еще до чумы.

P.S. Как я понял по комментам, в конце мая на iTunes вышел кастрированный вариант фильма, показанного в ноябре 2019 в кинотеатрах.. Скорее всего пересобрали за полгода..

Скорее всего изначальная тема 4-5 часового минисериала была выкинута..

И да, в Киров - ни ногой !!!!!


Изменено: Lex Raven, 26 Май 2020 - 03:38

Semper Fi, Motherfucker..


#25 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 615 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 03:56

P.S. Как я понял по комментам, в конце мая на iTunes вышел кастрированный вариант фильма, показанного в ноябре 2019 в кинотеатрах.

 

Да именно такой я и посмотрел вчера. И всё равно данный фильм, пусть ни разу не шедевр, на голову выше всего что выпускал русский кинематограф за очень долгое время. Видно что пусть убого и коряво, но все деньги были пущены в нужные русла, а не спиздили.


Изменено: D. Priest, 26 Май 2020 - 04:12

Пусть мой последним станет смех


#26 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 13:00

Ну кино неплохое, должен сказать, думал хуже будет. А о каком изнасиловании идёт речь? Чёт я не увидел ничего такого.

Оффтоп:
Вспомнилось, как в своё время какой-то участник, посмотрево по телевизору "Малхолланд Драйв", спрашивал: "А причём здесь лесбиянки?" :)



#27 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 13:31

Возможно, в тунцовом релизе подрезали - она почти на полчаса короче той дрисни, что в кино была. И, возможно, поэтому тем, кто смотрит сейчас, фильм нравится больше - вдруг там вообще какой-то божественный монтаж


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#28 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 14:03

Поставил Кино, но с большой оговоркой. Хорошие идеи в фильме пересекаются с откровенной глупостью, не плохие актерские работы сталкиваются с откровенно убогими, нормальный экшн в противовес имеет откровенно зевотные сцены, отдельные спецэффекты смотрятся очень достойно, а другие - ярчайший представитель контента уровня ТВ-3. Но в целом посмотрел с удовольствием. Хорошо сделали алиенов, бюджетно, но не убого. Многое в истории работает, звучит интересно. Да и вообще у фильма есть душа, как верно отметили, фильм создавался не для освоения бюджета, а потому что авторы хотели сделать что-то интересное и необычное для нашего кинематографа. Смотрится Аванпост в разы лучше и интереснее Притяжения и его продолжения. Что хотелось бы улучшить: - стрельба в пустоту из лазерных указок очень поднадоела к последней трети фильма. Если в сериальной версии их на 2 часа больше, то смотреть сериал невозможно; - сцена на крыше в финале снята очень убого. От и до. Хореография, спецэффекты, сама локация, драматизм; - сцена с кораблем и топором. Система защиты у сверхразвитой расы конечно космическая)) - диалоги временами очень вялые; - военный врач с низкой социальной ответственностью. Она плохо играет и некрасивая. Еще и сам персонаж вызывает что угодно, но не симпатию. В основном недоумение. Зато Аванпост как-то очень хорошо передает атмосферу пиздеца, загадочности и обреченности. Любителям фантастики и русского кинематографа рекомендую.

#29 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 20:20

Вполне себе. Посмотрел с интересом, когда действие не скатывалось в родной абсурд(благо таких моментов немного). 

Временами раздражал монтаж, когда перебрасывало с одной группы на другую, давая повод для путаницы кто есть где. 

Мужики, по большей части, на своих местах, женские персонажи невнятные, можно было обойтись без них.

Экшен для нашего кино чумовой, когда не хочется к чему-то придираться. Сцены со спецэффектами, конечно, бросаются в глаза, но совсем вырвать их себе не хочется.

Жалко сцену обороны Аванпоста пустили под нож в духе первых сезонов ИП, хотелось бы глянуть это забавное месиво. Интересно, в начальной версии тоже бой не показали?

 

В целом, достойный опыт.  И продолжать снимать, чтобы потом сделать из фильма многосерийный фильм пора уже завязывать. Понятно, что всем охота дважды срубить бабла, но уже даже в фантазиях это не работает. 


Изменено: Николсон, 26 Май 2020 - 20:21


#30 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 01:20

Годно, дешевенько, трешово, - но годно. Смотрится интересно, игра актеров тут не нужна в принципе, но персонажи врачихи, репортерши военно-начальницы не раз выбешивали в процессе просмотра своим скудоумием и диалогами. Сам Аванпост, показан прилично, вертолеты там техника всякая - смотрится достаточно "на уровне". Бои и перестрелки не отторгают взгляд, а сцена с прорывом на БТР-ах к башне через толпу "одержимых" хороша, понравились "мины-суицидники",прыгающие с крыш.Дикий баттхерт вызвали сцены на крыше высотки,когда репортерша выстрелила в героя Федорова и на корабле,когда Чадову не дали замочить маленьких детей инопланетян :facepalm:  КИНО

 

П.С.Как уже выше писали, гораздо лучше и интереснее, чем богатое  (нужное подставьте сами).....извержение вышедшее недавно в кино.



#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2020 - 13:48

значит, [color=#ffffe0;]пиздобородый инопланетянин всю дорогу всем помогал, объяснял, спасал, особо не наебывал, обязательства, взятые на себя, выполнил.[/color]

[color=#ffffe0;]давайте его за это убьем![/color] а Федорова, [color=#ffffe0;]который вроде как впрягся за инопланетянина, отпиздим[/color].

а потом сделаем [color=#ffffe0;]так, как предлагал инопланетянин. но не до конца[/color].

или вот зомби[color=#ffffe0;] раш на бронетранспортер. если эти зомби достаточно разумны, чтобы делать засады с бомбами, управлять шахид-мобилем, стрелять, то нахуя они ломятся бегом на пулемет[/color]? 

и вот такие рывки из болливуда - в русские сериалы - в американские сериалы - в русские сериалы - обратно в болливуд, такие рывки смущают

уж лучше бы Чадов  и Федоров просто всю дорогу трахали Ильяшенко и Иванову, пока [color=#ffffe0;]другие за стенкой палатки медведей стреляют (где блять они взяли столько медведей?[/color])



#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2020 - 14:03

значит, [color=#ffffe0;]пиздобородый инопланетянин всю дорогу всем помогал, объяснял, спасал, особо не наебывал, обязательства, взятые на себя, выполнил.[/color]

[color=#ffffe0;]давайте его за это убьем![/color] а Федорова, [color=#ffffe0;]который вроде как впрягся за инопланетянина, отпиздим[/color].

а потом сделаем [color=#ffffe0;]так, как предлагал инопланетянин. но не до конца[/color].

 

Ну таки сам алиен же это объяснял, что мы вас создали как вирус который все уничтожает и ведет себя хаотично, поэтому не логично себя именно те, кто не хотели поддаваться логике а поддавались импульсам и чувствам. Единственный кто встал на его сторону в финале это как раз таки логичный отшельник-спецназовец. Который был согласен с алиеном еще до вторжения и жил такой жизнью как будто ждал этого освобождения.



#33 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2020 - 14:30

 

значит, [color=#ffffe0;]пиздобородый инопланетянин всю дорогу всем помогал, объяснял, спасал, особо не наебывал, обязательства, взятые на себя, выполнил.[/color]

[color=#ffffe0;]давайте его за это убьем![/color] а Федорова, [color=#ffffe0;]который вроде как впрягся за инопланетянина, отпиздим[/color].

а потом сделаем [color=#ffffe0;]так, как предлагал инопланетянин. но не до конца[/color].

 

Ну таки сам алиен же это объяснял, что мы вас создали как вирус который все уничтожает и ведет себя хаотично, поэтому не логично себя именно те, кто не хотели поддаваться логике а поддавались импульсам и чувствам. Единственный кто встал на его сторону в финале это как раз таки логичный отшельник-спецназовец. Который был согласен с алиеном еще до вторжения и жил такой жизнью как будто ждал этого освобождения.

 

Тут некоторая недосказанность от сценаристов, герой Федорова его вальнуть хотел при первой встрече, можно подумать типа алиен его сделал своим помощником когда все спали в БТР, но и Федоров если у него были другие планы (может он его потом замочить хотел), не стал бы кричать на крыше, - пацаны да мы его потом завалим,когда всех вновь прибывших убъем :rofl: , как-то так :pardon:


Изменено: Breeze, 29 Май 2020 - 14:31


#34 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 13:59

Российский триллер "Аванпост" Егора Баранова станет одним из первых фильмов, которые покажут в Японии после возобновления работы кинотеатров. Об этом сообщает Premier Studios.

 

Лента выйдет в прокат 12 июня на более чем ста экранах страны.

 

https://life.ru/p/1326803



#35 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 15:52

Отличное кино. Прямо удовольствие получил от просмотра. А вот по итогу такое какое-то гаденькое послевкусие. Надо осмыслить. Рецензия чуть позже.

#36 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 20:23

Меня по-хорошему потрясли некоторые сеттинги - и это вы говорите малобюджетно? Сумасшедшие массовки и перестрелки - что реальные, что графические. В общем, это боевик до мозга костей с очень достойными декорациями. А ещё больше - старательный фанфик на некоторые иконические сай-фай проекты. 

 

Что хорошо и что плохо - это вкусовщина. Масса достойных вещей, не смотря на почти полное отсутствие атмосферы / концепции тотального конца, особенно в поведении персонажей. Надо отнестись с уважением и пониманием. Сюжетная задумка классная, реализация - ну как смогли. Много чего смогли на самом деле, немало чего не потянули, драматическая часть просит, нет, просто орёт "ну чуть-чуть другими словами и, сука ОТЫГРАТЬ"... ну да фиг с ним. Очень милый сай-фай baby-Франкейнштейник, обнимашки. 


Изменено: Forer, 01 Июнь 2020 - 20:24

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 08:58

Теперь даже интересно стало, что же такое из кинотеатрального релиза вырезали, потому что в целом мне вполне понравилось. Конечно, как и любое российское кино, в особенности кино со спецэффектами, данное творение страдает от сценария, потому что после стройного и более менее логичного начала фильма начинает творится катавасия, как с персонажами, так и с местом действия. Все куда-то идут/ едут, потом пропадают из кадра на полчаса, потом снова возникают. Плюс, мне осталось непонятной мотивация этого влагалищелицего . Он проникся жизнью на Земле? Но тогда нахуя он далее помог выпилиливанию бОльшей части? Почему выбрал именно тех, кто остался? Самых сильных? Что бы ещё 200 тысяч лет ждать, когда Земля возродится?

В общем, в плане сюжета очень многие моменты остались за кадром, я даже надеюсь, что сериал, если он будет, будет более логичным.

А всё остальное - эффекты, перестрелки, взрывы - вполне на уровне. Некоторые сцены выпиливания понравились своим цинизмом что ли. Конечно довольно занимательно смотреть, как режиссёры на государственные деньги снимают, как БТР давит толпу зомбей, но смотрится то отлично.

В общем, это однозначно лучше Притяжения. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 15:35

Теперь даже интересно стало, что же такое из кинотеатрального релиза вырезали...

 

Из вики:

Spoiler



#39 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 15:43

Из вики:

 

 

чет, херня какая-то. этого было на 30 минут? ну а так-то в фильме забавно, когда Фёдоров вопрошает Чадова, мол, ты тоже её знаешь? ... и всё. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#40 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 00:58

Хм, довольно безобидная триповая сцена. Но действительно, какого-то весомого сюжетного вклада не несёт (мне просто интересно было понаблюдать за сюжетными земляками из Самары). Неужели и изнасилование тоже выпилили?

 

Надо качнуть, посмотреть, что ещё изменилось.

 

А кто может объяснить, что за неубиваемого супермена встретили бойцы в многоэтажке при выезде на разведку за пределы Круга ? Я так и не понял, что это вообще было. Если "активированный" человек, то как не сдох от пуль и прыжка с балкона, если медведь, то какого хрена вообще там делал? Ну не Ра же это был.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru