Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

Опрос: Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  2. Стерильно (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (7 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 19:08

 Почти все показанное из первых пяти серий, кроме кадра с Пьеро(выглядит потешно).  

еще как минимум тедди-бомбер из последних серий(где был тупой близнец спайка в образе ковбоя)


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#42 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 19:57

еще как минимум тедди-бомбер из последних серий(где был тупой близнец спайка в образе ковбоя)

Я бы не стал адаптировать подобные вещи, хотя от темы с грибами не откажусь 

 

Думаю, если ты не дрочишь на аниме, то вполне норм выглядит.

Аниме может понравится, даже если ты не фанат аниме. Ядреная смесь стиля с интересными персонажами, и классной режиссурой, имитирующей кино. 

Проблема адаптации в качестве первоисточника - уж больно оно высоко. PS Ролик неплох


Изменено: MemphisRains, 27 Октябрь 2021 - 20:23

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 20:57

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 13:36

Дубляж:

 


I lived alone but I was only coming back to you.

#45 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 23:40

Опубликованное фото

Опубликованное фото


I lived alone but I was only coming back to you.

#46 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 18:49

Серил вышел и доступен на кекфликс целиком. Кто очень хотел увидеть Эда  , мотайте сразу на конец 10 серии, и да поможет вам Аллах. 1x01 Я...не знаю что особо написать про первую серию. Сюжетно это несколько измененное и расширенная "Asteroid blues", эпизод представляющий героев, сюда еще добавили Фэй.  Экшен слабый, даже по сериальным меркам, нетлфикс может лучше. Джон Чо еще туда сюда, пойдет, хотя видно, что не хватает резвости в движениях, но старается быть Спайком. Странно играет Мустафа Шакир, у него как-то голос скачет туда сюда по тональности. (Персонажу зачем-то добавили дочь). Пинеда не нравится, ноль обаяния, максиум быдловатости.  Все чтобез нареканий  пока это музыка и дизайны кораблей, взятые напрямую понятно откуда. Позабавило графити "Free Titan" отсылающая к войне на Титане, возможно эту тему расширят. Не хочу ныть, оно само так получается. Если смотрите сериал в отрыве от оригинала, обязательно напишите свое мнение, как оно вам. P.S. Хассет нелепо выглядит с этими причесоном.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#47 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 15:11

Посмотрел первую, если коротко: Цветной "город грехов" на минималках + космос. Восторга не вызывает, но посмотреть можно, может дальше будет интереснее. Понравился нигер, Спайк тоже ничего, а вот деваха совсем не зашла.

Аниме не смотрел, поэтому не бомбит.



#48 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 21:03

Вчера я ахуевал и бомбил от того, как перелопатили некоторых героев "Колеса времени", но седня я увидел Вишеса и...у меня слов нету. в общем, если забыть про существование аниме можно сказать, что выглядит нормально. цветасто, довольно бодро, прикольные шутейки иногда вылетают, музыка опять же ахуеннейшая(но тут есть подозрение, что очень много взяли из оригинала). мне честно говоря даж Фей понравилась, если не сравнивать ее с оригиналом. 3.5 из 5 запросто, это неплохой сериал, который можно под чипсы с пивом глянуть за пару вечеров.



#49 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 14:03

Я чет на первой серии словил какие то вьетнамские флешбеки Файрфлай. 

Ну а в целом интересно, стильненько, посмотрим что там дальше



#50 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 16:59

Третья просто шик!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  123.jpg   49,74 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  321.jpg   39,65 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  312.jpg   52,9 Кб   0 раз скачано


#51 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 21:50

Такой неудачный выбор на роль Джулии. Девица играет слабо и выглядит дёшево с этими надутыми губами. Остальные - нормально, даже Фэй. В целом, к середине сезона все терпимо.



#52 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 02:35

По началу прям годно. Лихо скачут по локациям, актеры в порядке (вспомнил кстати этого бугая из Люка Кейджа), корабли - все красиво и бохато. Впрочем, мне наверное легко судить, даже не помню нравился ли мне оригинал ) Помню нравился Триган.



#53 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 03:01

Посмотрел за выходные весь сезон, что в целом для меня уже означает, что сериал не так плох. Возможно ожидания были невысокими (кастинг вызывал вопросы да и критики закидали херами). Да и честно говоря, аниме смотрел лет 15 или больше уже назад, мало что помню. Поэтому смотрел почти как независимый продукт и не сравнивал. В целом понравилось, тут есть свой стиль, актеры смотрятся норм. Местами неплохой экшен, но вообще его маловато.

Не особо понравилась только последняя серия. Потому что там случается внезапная херня с сюжетом (все-таки основные какие-то моменты из аниме я помню). Явно сделали задел на второй сезон, и сделали его по-дурацки. Могли бы из аниме на 26 серий сделать полноценный один сезон сериала, с классическим спойлером в конце spike dies.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 05:47

1х01 Действительно, лучше не помнить оригинал. Но есть проблемы и похуже банального сравнения с ним - с одной стороны, неплохая графика, с иной - невыразительная постановка боев, и общий налет дешевизны, хотя казалось бы. Режиссеру не хватает опыта, искры. Использование музыки оставляет желать лучшего. Джон Чо, не смотря на все но, смотрится в образе неплохо, Джет слишком молод, однако, можно смириться. Вишес на любителя, как и Джулия (да, они уже в самом начале). Что сказать про Фей - ну... актриса не страшная...

 

Ради интереса (spoilers к первой серии)

 

PS Флешбэк, словно, за 3 копейки снят. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 17:19

Отсмотрел первую серию. Вопрос главный - что ж так дешево-то?? Да, тот же "Светлячок" тоже не хвастался огромными бюджетами, но там как-то видимо рациональней его расходовали -  флэшбек с крупными планами нарисованных выстрелов, это вообще что? Драки постановочные ужасно, перестрелки просто скучные. При этом корабли и космос сделаны хорошо. По касту...блин, Джон Чо вроде и неплох, но ему не хватает Спайковской беззаботности - он тут даже когда расслаблен, рожей можно гвозди забивать, такой суровый. Джет нормальный, но вот физиономия, когда его душили - просто стыд какой-то. Фей - она симпатичная и она есть...

В целом впечатление - как будто косплееры собрались и разыгрывают сценки из любимой анимешки, все капец какое наигранное и деревянное. Посмотрим, может дальше будет лучше.


Изменено: MyrddraaL, 22 Ноябрь 2021 - 17:19

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#56 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 17:45

Ничесе.

Дамочка-механик чертовски горяча.

 

Spoiler



#57 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 01:32

Ближе к середине сериал как-то начал скатываться для меня. Эта идиотская полицейская линия Джета, где оставалось еще текстом написать "ТВОЙ НАПАРНИК ПРЕДАТЕЛЬ, АЛЛО".  У нас тут Город грехов видите ли. Потом эта симуляция, где начался СЮРЬЕЗНЫЙ СКВОЗНОЙ сюжет.

 

Как помню про Стар Трек Абрамса говорили: "а где собственно приключения?", так и здесь. Дайте весь сезон приключений, а потом в финале 1-2 серии серьезного сюжета.

 

Еще конечно местный психованный "Ли Пейс" - это полный провал. Не перестаю вспоминать цитату Дауни: "ты не можешь играть полного дебила, ты должен быть в чем-то хорош". А этот дебил, полнейший.

 

Да и вообще, получается все прошлое героя - полнейшая тупизна, кек. Психованный ничего сам не мог. Спайк как последний гондон, увел женщину у братухи. Женщина оказалась чувырлой. Ну просто картина маслом.

Нет чтобы перебить всех (что он почти и сделал), оставить братуху править, а самому свалить.

 

Ну ладно, так то в целом скорее да, чем нет. Интересные зарисовки есть. Основной каст в порядке. Даже Джулия вполне себе.

Надеюсь дальше приключений будет побольше, прошлого Спайка - поменьше.



#58 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 18:52

Вы тут ноете «Чо нормально, Чо пойдёт». Да какого хуя нормально, когда Спайк Шпигель - белый парень 27-и лет, резкий и дерзкий как понос?!

50-летний дедуля азиат это лютейший мискаст и расизм - «ыыы, аниме экранизируем, значит нужно заглавным взять китайца!».

Фэй лесбиянку я вообще не комментирую.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#59 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 19:31

Какой еще китаец? Актер корейского происхождения. И эти люди пишут еще про какой-то расизм)


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#60 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 22:10

Вы тут ноете «Чо нормально, Чо пойдёт». Да какого хуя нормально, когда Спайк Шпигель - белый парень 27-и лет, резкий и дерзкий как понос?! 50-летний дедуля азиат это лютейший мискаст и расизм - «ыыы, аниме экранизируем, значит нужно заглавным взять китайца!». Фэй лесбиянку я вообще не комментирую.

 

КККомбо!


Изменено: goodbyehorses, 23 Ноябрь 2021 - 22:11



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru