Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Первобытный / Primal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Первобытный / Primal (25 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [84.00%])

    Процент голосов: 84.00%

  2. Стерильно (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 21:27

MV5BYjk3Y2U3NjEtMjNhYi00YTZmLWEzOTgtZWI4
Первобытный
Primal
2019
IMDb

Режиссер: Геннди Тартаковски

"Первобытный" повествует о пещерном человеке на заре эволюции. О динозавре на пороге вымирания. Связанная общей трагедией, эта необычная дружба становится единственной надеждой на выживание в жестоком, первобытном мире.

 
Пять серий по 20 минут (пока что) - мало. Мне вот вообще не хватило, потому что мульт затягивает. Внезапно оказалось, что первобытный сеттинг у меня в числе любимых. Внезапно - потому, что чего-то годного днем с огнем не сыскать, уже и не помню, когда в последний раз попадалось что-то. 
За всё время никто [ожидаемо] не произносит ни слова, и это тут вот вообще не нужно, всё разумеется более чем понятно. При этом половину времени переживаешь за героев, или сопереживаешь некоторым другим... созданиям, режиссура все эти моменты ярко представляет без всякого текста. А тут есть, кому посопереживать, мультик, во-первых, брутальный, а во-вторых жестокий. Слово драматичный всю суть не описывает и как-то не подходит, а вот жестокий - самое оно. Прям как жизнь в первобытные времена. И при этом ржачный, тут иногда не поймешь, над всем этим смеяться или плакать, переплетены такие моменты прям мое увожение. Короче говоря, зрелище по-хорошему напряженное. А ещё тут охуительная картинка. О-ху-и-тель-на-я. 
Во-первых - дизайн прекрасен. Он такой грубоватый и на полную соответствует сеттингу и задает настроение, плюс - лаконичный, не перегруженный деталями и смотрится приятно, не гляди, что рисунок нарочито грубый. Во-вторых, сцены экшна (а их тут хватает) поставлены прям отлично. А в-третьих, тут просто какая-то богическая палитра. Подбор и переходы цветов так же на полную работают на сеттинг да и просто красивые. Очень, очень красивый мультик. Тут по-моему вообще нет ни одного лишнего кадра, ни одной лишней анимации, лишнего или неудачного графического или цветового решения.
Ещё музло прям очень в тему, хорошее, атмосферное, всегда задает тон и приятно звучит фоном. Про сценарий что говорить, он простой, как первобытная жизнь.. Нет никаких вотэтоповоротов, которые всё бы испортили, всё просто - убей или умри. Выживание в доисторические времена. Каеф! И это сюда прекрасно подходит, как всё остальное. Это вообще пример мультика, где просто всё_сделано_как_надо. Вот прям на редкость цельная штука.
С хорошими героями, трогательными и кое-где смешными ситуациями, цепляющим действием и редким сеттингом. Прям отличное приключение, очень понравилось. 
 
И нафига вы всё ещё читаете это, а не смотрите мультик вот прям щас?
 
Очень Кино. Нехуевое такое.
 
 
трейлер

Изменено: Electrika, 17 Сентябрь 2022 - 00:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 15:35

Полностью присоединяюсь. Как то смотрел интервью с командой Геннди, там тип сказал, что если его работой будет просто мыть машину Тартаковски, то он не против, лишь бы быть сопричастным)). Охотно верю, Геннди талантище. Сочетание видео и аудио ряда ебейшее, включил одну из серий, когда рубашки гладил, чуть не сжёг. Теперь мои дети страдают, не только от того, что не могут посмотреть 5 сезон Самурая Джека, но и Primal. Всем рекомендую.

Изменено: Drunk_Panda, 18 Октябрь 2019 - 15:38


#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 07:56

Спасибо Кристо за созданную темку. Ничего у Тартаковского до этого не видел (хотя Самурай Джек и частенько попадает на радар "чего бы глянуть этакого"), поэтому мне сложно судить насколько это всё было в его стиле. Лично мне больше всего напомнило данное зрелище 300 Снайдера, а музыка Тайлера Бейтса только усиливала это ощущение, да и окружение тут вполне фэнтезийное. Брутально, кроваво, красиво, анимация вроде и простенькая (именно что "вроде"), но очень уместная в контексте истории и не без красивых кадров. Нас без лишних слов (буквально без них) и действий ведут по простому, как первобытное копьё, сюжету, но эта простота только на пользу. Главные герои выживают весь сезон, иногда грустят, иногда улыбаются, но намного, НАМНОГО больше продираются сквозь суровые реалии их существования, и лучше никому не вставать у них на пути. Очень крепкое во всех смыслах КИНО, ждём второй сезон.

 

После данного творения сложно не поверить, что если снять наконец-то про Годзиллу что-то такое же первобытное и суровое, без никчёмных людишек с их проблемами 20-21 века, то могло бы выйти что-то действительно годное, потому что иногда надо просто говорить на языке кино, а слова выкинуть, как атавизм. 



#4 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 13:30

Конечно, стиль узнается сразу. Прекрасная анимация на фоне почти что акварельных задников, 

Конечно, драма вот прям сразу, и жестко, без смягчений. До сих пор перед глазами, как глаза сына гг по-мультяшному округлились, когда динозавр подбрасывал его в пасти, перед тем, как сожрать.

Экшен отличный, постановка всего прям вообще на высшем уровне.

Это простая история про простых существ, которых пытается убить весь мир.

Офигеть как обидно, что и без того маленький сезон еще и располовинили с большим перерывом.

 

Сперва воспринимал, как что-то околосерьезное с минимальным набором фантастических допущений, но после нескольких эпизодов понял, что это все-таки первобытное фентези. Ну и ладно, хуже от этого не стало.



#5 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 00:07

Тартаковский здорового человека. Охуенно.

#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 06:52

Мальчик и его пес
Человек и его динозавр

Растягивал насколько можно эти 5 серий. Чистый, дисцилированый Генка без купюр и хуйни. Напомнило лучшие серии ещё того, старого Джека, когда рассказывали маленький истории почти без слов и с яростным экшеном. Благо теперь можно не маскировать кишки под шестеренки, а кровь под мазут. 

Сони все таки ебанные пидорасы со свои отношением к Тартаковскому. Хотя может ему лучше всего именно в таком формате, когда руки относительно развязаны и он может делать то что любит.  А не то что нужно акулам бизнеса.

Нехуево. 


Изменено: GadMan, 23 Октябрь 2019 - 06:52

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 11:29

Даже не знаю что сказать. Это было очень круто. ОЧЕНЬ. Я просто не отрываясь посмотрел. Тартаковский не жалеет зрителя совсем, чуть не в первом же кадре ком в горле стоит. В общем, тот случай, когда долгие и продолжительные овации гораздо лучше сказанных слов. Браво.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2020 - 18:58

Почитал ветку, со всем согласен! Но кто, БЛЯТЬ, поставил говно?

И когда продолжение????



#9 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 04:00



#10 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 10:49

Я, наверно, бесчувственная коза, но мне не понравилось. Все серии одинаковые и по одному шаблону - человек и динозавр получают пиздюлей, потом героически преодолевают. Сопереживания к ним особо нет, потому что, ну, от своих противников они по сути ничем не отличаются. К пятой серии уже зевала.

Музыка, конечно, хороша.

Стерильно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 13:13

Я, наверно, бесчувственная коза

Лайкнул за это, если что.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#12 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 22:34

Оказывается уже есть 6 эпизод сериала, или судя по трейлеру, одна из серий 2го сезона: https://www.adultswi...returns-trailer Спасибо доброму человеку за наводку из коментов на главной кг к новости о сабже. Серия о Зомби!


Изменено: taichiman, 16 Сентябрь 2020 - 22:35


#13 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 22:07

И так финальная, 10 серия уже вышла. И да, это было замечательно, но есть определенные вещи, которые меня не то что бы не порадовали, а скорее смутили. Да, придется поныть, куда без этого. В целом я бы сказал, что первая половина произвела на меня куда больший эффект, и она была лучше, но это тема дискуссионная.
По порядку

1x06 Scent of Prey
Первая половина сезона была про трагичную встречу и становлению взаимоотношений между Копьем (мужик) и Клыком (тиранозавриха), которые через свои невероятные и жестокие приключения притирались и становились напарниками/друзьями. Т.е. весь этот парад экшена, насилия и рева - был связан динамикой развития. И кульминация всей этой линии происходит в пятом и шестом эпизодах. После того как Копье, почти теряет Клыка , он на протяжении всей серии выхаживает, лечит и защищает её,  выходя на новый уровень заботы. 
Это отличный эпизод и логичное завершение первой половины...и с этого начинается проблемы. Потому следующие три серии, они просто про приключения-недели уже устоявшегося дуэта, и их можно смотреть в любом порядке, ведь никаких изменений с персонажами не происходит. Кроме того, у каждого есть свои нюансы.

1x07 Plague of Madness[/b]
Эпизод про зомби . Вы скажите, что "как это приелось", а я скажу "А выдели зомби -аргентинозавра? Гиганта одержимого бешенством сминающего все на своем пути? Вот то и оно!". Впечатляющий эпизод, при своей нехитрой задумке.

1x08 [b][test]Coven of the Damned[/b][/test]
Эта серия вызвала у меня наиболее противоречивые чувства. Сама история, конечно вышла грустной и в начале очень жуткой ноооо...тут появляется magic, motherfucker! , и для меня это спорный момент. Да, я готов сожрать все предыдущие условности, но именно тут отказываюсь. Это сильно меняет для меня восприятие мира в котором существует Копье. Теперь это фэнтези с волшебством и меня это напрягает. А еще у колдовства дурацкие звуки ломающие мне атмосферу. Если б не история бабки, был бы крайней недоволен. 
 

1x09 [b][test][test]The Night Feeder[/b][/test][/test]

На мой вкус, слабейший эпизод из 10. Противостояние с хищником атакующим в ночи, и беззащитности героев перед ним, выливающимся к концу в настоящую панику - хорош по своей идее. Но реализован как-то странно, вместо саспенса я чувствовал только скуку. 

1x10[b]Slave of The Scorpion


А вот тут мы наконец отходим от вышеупомянутой проблемы с несвязанотостью, ведь Гена делает одновременно и правильную, и свинскую вещь - превращая финальный эпизод сезона в завязку новой, большой сюжетки. Свинскую потому что неизвестно сколько ждать теперь продолжение, правильную потому что не ждать теперь невозможно.
А про что эпизод то? А он про женщину . Да не просто женщину , человека из цивилизации!! , что резко расширяет наше представление о мире "Первобытного". Ведь земли где он скитался все это время, могут быть лишь периферией, верхушкой айсберга. Понравилось как обставлена встреча, первый контакт, вливании в коллектив и конечно ревность Клыка, это было мило.


Ну, а если чисто по эмоциям, то сериал 10/10, Генка гений, звуковики тоже гении (Джо Валентайн его имя), CN няшки за то что дали бабки, и буду дабл-няшками если дадут денег на продолжение. Ну или мразями подзаборнаями, если не дадут. Выбор не велик. Важно то, что Первобытный имеет большой потенциал. 

Это что-то вроде Тартаковской версии "Кулла-завоевателя" или "10к лет до н.э." подобных произведений.  Только в тыщу раз круче, потому рисованная анимация вещь восхитительная. 


Изменено: GadMan, 10 Ноябрь 2020 - 21:20

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#14 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 19:19

Последняя серия охуенная. Столько классных мелочей и классная завязка на будущий сезон. Ревнующий динозавр прекрасен



#15 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 19:35

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Наконец-то добралась до продолжения. Оно будет немного послабее первых серий, но то, что оно есть – само по себе маленькое чудо. Эмоциональный накал пятой серии зашкаливал, но все же [/font]ни на минуту не верилось в смерть Клыка [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Создавая Первобытного – жестокий мир на выживание – Тартаковски воспользовался простым и гениальным выражением о том, что глаза – зеркало души. Горе и печаль в глазах Копья, усталость в глазах умирающего мамонта, тупая свирепость в глазах обезьян, но [/font]смерти в глазах Клыка не было, они остались закрытыми [font="arial, helvetica, sans-serif;"], значит, это еще не конец. [/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]1*06 Пожалуй, моя любимая серия из вновь вышедших. [/font]Выхаживание, защита раненного динозавра [font="arial, helvetica, sans-serif;"], и финальный рёв, возвещающий о возвращении товарищей по выживанию – наилучшим образом подходят для завершения первой части. [/font]

1x07 Plague of Madness
Эпизод про зомби . Вы скажите, что "как это приелось", а я скажу "А выдели зомби -аргентинозавра? Гиганта одержимого бешенством сминающего все на своем пути? Вот то и оно!".

В виду последующих серий, мне кажется, что это не бешенство, а что-то вроде проклятия. 
 

1x09 The Night Feeder

На мой вкус, слабейший эпизод из 10. Противостояние с хищником атакующим в ночи, и беззащитности героев перед ним, выливающимся к концу в настоящую панику - хорош по своей идее. Но реализован как-то странно, вместо саспенса я чувствовал только скуку.

А мне напротив, вполне понравилось. Я так поняла, что эта паника вызывалась чем-то вроде ультразвука, издаваемого хищником. Дрожь и пот Копья, паника Клыка, по-моему, явно свидетельствуют в эту пользу.

 

Десятая серия - это, конечно, новый уровень, начало другой истории, и я опасаюсь, что Клыку в ней может не найтись места. 

 

А про что эпизод то? А он про женщину . Да не просто женщину , человека из цивилизации!!

Где-то читала, есть мнение будто цивилизация начинается со сросшейся бедренной кости - свидетельство проявленной заботы о ближнем в доисторическом мире. С этой точки зрения у Клыка и Копья своя маленькая цивилизация   :rolleyes:



#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 20:11

Второй сезон 21 Июля


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 21:52

Отличная вторая половина. 
 

Так получилось, что, посмотрев первую половину сезона, я очень долго не мог вернуться в мир Копья и Клыка. И вот наконец-то звезды встали как надо, и приключения, окончившиеся в первой половине на очень драматичной ноте, продолжились. 

 

Геннди не подвел, мне понравилось практически все (да, про ночного хищника так се, как-то немного банально все развернулось, хотя страх Копья и Клыка перед неизвестным врагом показан отлично). История разные и по наполнению, и по настроению. Где-то я весьма искренне хохотал, где-то чуть не пустил слезу. В общем, какое там "не подвел" - Геннди натурально Гендий. Минимум средств, нарочито минималистичной и брутальной рисовкой, практически без единого слова, лишь мимикой, пластикой тела и рыками-криками он умудряется рассказывать цельные и законченные истории, совершенно разные по своей мысли. Общее у которых одно: внезапная дружба в жестоком мире и совместное ему противостояние. Если угодно, "Первобытный" - это такой "Безумный Макс: Дорога Ярости" от мира анимации. То же филигранное исполнение правила "не говори - показывай", тот же захватывающий экшен, тот же уникальный визуальный образ. 

 

Ну и, в отличии от Gadman'а, появление магически-фэнтезийной составляющей для меня не перевернуло игру, не вызвало никаких противоречий. Скорее, даже наоборот, многое объясняет. Я еще до финального (пока), десятого, эпизода, хотел сказать, что этот мир - будто предтеча Гиборейской эры, мира Конана-варвара, а Копье вполне мог бы быть его дальним предком. А может даже и не очень дальним. Люди, динозавры, мамонты, хищные млекопитающие, гигантские пауки - и все живут бок о бок друг с другом. Зомби-вирус, магия - ну а почему бы и нет? И, как показал 10ый эпизод, я верно уловил настрой Тартаковски. 

 

Просто прекрасно, ОХУИТЕЛЬНЫЙ первый сезон. С нетерпением жду продолжения


Изменено: Ken Adams, 05 Июль 2022 - 14:54

Особенно енот!


#18 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 00:05

Сабж лежал в бэклоге наверное с момента выхода, и это в общем сыграло ему на руку, ибо с таким клиффхэнгером в конце первого сезона, второго было бы ждать долго и мучительно, а так аккурат под выход второго сезона я посмотрел первый. И это крайне охуенно, хочу я вам сказать - мне зашел весь сезон, сначала как суровая выживалка в альтернативном прошлом, а потом и как фэнтези . Причем паранормальщина началась с черной жижи в пятой серии, я даже вспомнил "Секретные материалы". , потом добавилась зомби-чума и совсем уж фантастика в виде шейпшифтера и его колдуний ...озвучка магии в серии с колдуньями , кстати, немного навеяла мыслей о ее технологическом происхождении , ну да не важно. В целом в сезоне отличная динамика между персонажами, даром что до финалки никто не говорит ни слова, крутой экшн, стильная картинка и дизайн.

Финалка очень хорошая, появление Миры разбавило привычную формулу, а ее цивилизованность в паре моментов очень рассмешила, особенно первый выстрел из лука и физиономии Копья и Клыка в этот момент. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#19 AlexStallone

AlexStallone

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 04:21

как же мощно начался второй сезон, первые две серии зашли на ура. как же интересно и в то же время тяжело смотреть этот мультсериал...

присутствует постоянное напряжение, тревога и практически полная безысходность. 

и как же классно все эмоции передаются без словах, каждая деталь и мелочь здесь имеет значение.



#20 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2022 - 12:29

Второй сезон пока что еще жестче и депрессивнее первого, особенно вторая и четвертая серии. В четвертой, правда, имхо переборщили с неубиваемостью парочки главных героев, но есть мнение, что итогом сериала все-таки станет их смерть от рук представителей нового мира .


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru