Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Суд над чикагской семёркой / The Trial of the Chicago 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Суд над чикагской семёркой / The Trial of the Chicago 7 (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [70.37%])

    Процент голосов: 70.37%

  2. Стерильно (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Говно (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 11:43

Опубликованное фото
Суд над чикагской семёркой
The Trial of the Chicago 7
2020
IMDb

Режиссер и автор сценария: Аарон Соркин
В ролях: Саша Барон Коэн, Майкл Китон, Джозеф Гордон-Левитт, Уильям Херт, Фрэнк Ланджелла, Марк Райлэнс и другие
 

Фильм основан на реальном суде - над "Чикагской семеркой", зачинщиками массовых беспорядков и бунтов в августе 1968 года, направленных против Вьетнамской войны и внутренней политики США.

 
Аарон Соркин, божество формата walk-n-talk стал известным во много благодаря сценарию к "Нескольким хорошим парням", и впоследствии почти все его работы если и не являлись судебными драмами, то обязательно имели структурные сходства - длинные флэшбеки с допросами и выяснениями запутанных ситуаций и отношений.
Второй фильм в качестве режиссера для прославленного сценариста, как всегда солиднейший состав. Ну и интересная реальная история(помните Сиэтллскую семерку, в которой состоял Чувак? это явная аллюзия сразу на несколько контркультурных групп, в том числе и сабжевую Семерку).
Наконец-то большая драматическая роль для Саши Барона Коэна, который держался за проект больше десятка лет.
 
Фильм снимают вовсю, с прицелом на награды забили дату 2 октября 2020 года.

 


Изменено: El Salvador, 19 Октябрь 2020 - 13:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 19:16

видимо уедет на нетфликс


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 21:34

божество формата walk-n-talk

 

Это как?



#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 22:14


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 15:39

Неестественно как-то - ходить и говорить в таком темпе дыхалки не хватит..

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 20:06

Неестественно как-то - ходить и говорить в таком темпе дыхалки не хватит..

 

 

 

люди в сериалах и фильмах вообще неестественно разговаривают, если на то пошло. 

 

ну кроме великих вещей типа "реальных пацанов" или там прослушки.

 

 

фильмы и сериалы соркина это и есть по сути спектакли, театрализованные и стилизованные диалоги и монологи.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2020 - 00:05

кекфликс купил права на фильм за 50+ миллионов


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2020 - 17:07

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2020 - 17:39

Еще одну потерял

Опубликованное фото

Чайлдиш Гамбино? Ой, вэээээй... класс


Изменено: Яузза, 22 Июль 2020 - 17:39


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2020 - 17:55

нет там гловера


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Июль 2020 - 17:59

Это Яхуа Абдул-Матин ИИ


Изменено: Krilencu, 22 Июль 2020 - 17:59


#12 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2020 - 18:16

Ахах, ой)



#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 11:21


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 16:05


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 19:39

Судебная разговорная драма от Аарона Сорккина? да тут не глядя можно ставить "Охуительно"

 

И так оно и оказалось. ШИКАРНОЕ, ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО, где жгут напалмом практически все. Один Саша Барон чего стоит, кстати его персонаж Эбби Хоффман - это тот мужик в рубашке из американского флага из "Форреста Гампа".  Его пикировки с судьёй маразматиком Фрэнком Ланджеллой смешны до слез (Блять, они были однофамильцы, оба Хоффманы! Папа, не бросай меня!

 

Также есть просто охуенные актерские сценки у Кэролл Линча (когда даже этого толстовца настолько довела несправедливостью что он уебал приставу по роже ), Редмейна (НАША кровь )  и Райленса (у этого практически всё). 

 

Балаган в суде выгодно оттеняется драмой на улицах, когда невольно вспоминаешь Беларусь и Хабаровск. Пидарасы с дубинками на службе правительства - они пидарасы в любой стране, хоть в США, хоть в Гондурасе. 

 

Диалоги зажигательны, особенно когда они идут внахлёст между двумя сценами, или когда 2 героя орут одновременно друг на друга.  Актерская игра блистательна.

 

ОХУЕННО 


Изменено: Krilencu, 19 Октябрь 2020 - 08:27


#16 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 22:43

Охуенно вышло . Соркин мастер таких историй. Сценарий и диалоги просто отличные, опять же , а тут он еще и отлично справился с режессурой, хотя с таким кастом , наверное очень легко работать. Кино+++



#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 09:58

- Возможно ли что 7 демонстрантов вели 10 000 полицейских? ©

 

Прекрасный разговорный фильм о противостоянии системе на ее поле по ее правилам. Все сделано как надо, все актеры на своих местах (особенно Фрэнк Лангела в роли маразматичного судьи), отличный монтаж в нужные моменты перебивающийся вставками хроник. Отдельно рад возвращению Гордона Левитта в настоящее кино, обвинитель у него вышел хороший. Хоть сейчас в новую экранизацию "Убить пересмешника" Аттикуса играть. На мой взгляд фильм значительно лучше "Игры Молли". Возможно просто тема куда более интересная, чем махинации бывшей лыжницы.  Кино+


Изменено: GadMan, 18 Октябрь 2020 - 09:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 23:50

Наконец-то большая драматическая роль для Саши Барона Коэна, который держался за проект больше десятка лет.

 

В итоге и сыграл сам себя - стендапера-беспредельщика с определенным интеллектуальным багажом. Последнее, впрочем, возможно заслуга Соркина (Экслер как-то заметил, что Саша, похоже, "больной на всё тело, но в посторонних проектах у него может получаться здорово"), в сцене, в которой он загоняется про "притяжательные местоимения" (во всяком случае так в попавшемся мне переводе), так и слышится режиссёрское: "Саша, не забывай, твой герой Беркли с отличием закончил...".

Как бы то ни было, получилось у него хорошо, Редмейна во всяком случае переигрывал.

Финал у фильма пафосный: когда стали под душеподнимающую музыку зачитывать имена всех миллионов погибших с начала процесса, не знал чего бояться - что будут зачитывать их следующие минут сорок экранного времени или на ком-то устанут и прервутся, превратив молитву в балаган (так и получилось ). Закончили бы лучше сценой самоубийства реального Хоффмана 20 лет спустя, после того, как на очередном митинге против чего-то там он призвал собравшихся запеть хором песню протеста, а те ничего путного вспомнить не смогли - это было бы драматичней.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]З.Ы. Еще бы отметил неведомую мне до сих пор актрису Кетлин Фицджеральд в роли сексуальной девицы-провокаторши. Как говорится, "ябвдул". [/color] :)


Изменено: DfS-76, 23 Октябрь 2020 - 00:22


#19 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 14:26

Как говорится, если вы посмотрите всего один фильм в этом году, пусть это будет этот фильм. Есть над чем посмеяться, заплакать, подумать в отношении себя. Хорошие фильмы отличаются от всех остальных тем, что задают неудобные вопросы, проникающие под кожу, - кем бы я был(а) в этой группе людей, какая "моя цена"? В наших сегодняшних реалиях эти вопросы гораздо актуальнее, чем может показаться, несмотря на титры про 1968 год.   

 

Из менее драматичных заметок на полях: Марк Райланс - просто гипнотический человек. Последние несколько лет когда я смотрю фильмы дома мне очень трудно удерживать внимание на том, что я смотрю даже несчастные 2 часа, в какой-то момент я рефлекторно хватаюсь за телефон, чтобы проверить почту или инстаграм, но если это фильм с Марком Райлансом я никогда так не делаю.

Один из самых гениальных моментов фильме - когда Эдди Рэдмейн/Том Хэйден рефлекторно встал, когда все договорились остаться сидеть.  Это такая мелочь, но это настолько по-человечески и столько смыслов умещается в эту 3-х секундную сцену, сколько многие книги на 500 страниц и сериалы на 10 эпизодов не в состоянии передать.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#20 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 19:21


Изменено: Finkel, 28 Октябрь 2020 - 19:23



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru