Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Суд над чикагской семёркой / The Trial of the Chicago 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Суд над чикагской семёркой / The Trial of the Chicago 7 (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [70.37%])

    Процент голосов: 70.37%

  2. Стерильно (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Говно (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 11:28

Как это часто бывает, начали за здравие, а кончили на лицо. В данном случае облажался именитый Зорькин

Когда в прологе монтажными перебивками показывают сбор команды, как будто это "Полицейская академия", я подумал "о, это будет получше фем-версии "Волка с Уолл-Стрит".

Но дальше пошла цикличная хрень:

1. Плохой, очень плохой судья затыкает бедного нигера

2. Саша Барон Коэн неловко шутит под жидкие аплодисменты

3. Эдди Рэдмейн изображает пионера-героя 

4. повторить

Этим исчерпывается весь фильм. По его окончанию  я не почувствовал желания бежать строить баррикады. 

Вот почему я должен сочувствовать нигеру? Что сделал режиссерсценарист, чтобы я ему сочувствовал? Сделал его черным? Я понимаю,  что в 20 году этого достаточно, но мне бы хотелось фильм, который можно смотреть и в 21 году тоже.

Марк Райлэнс в роли адвоката, который не смог выиграть дело, неплохо.

Первый фильм, где Эдди Рэдмейн не бесит своим кривым ебалом. Может, дело в прическе.

Эбби Хоффман не выглядит человеком, который мог бы что-то возглавлять. Или кого-то вести за собой.

Совершенно неузнаваемый Джереми Стронг, надо признать, демонстрирует актерскую гибкость. Ничего общего с персом из "Джентльменов"

Д.Г. Левитт обычный, никакого прорыва здесь нет, просто читает свой текст.

Трех чуваков из семерки вообще не раскрыли, поздравляю.

Стерильно.



#22 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 21:45

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот почему я должен сочувствовать нигеру? Что сделал режиссерсценарист, чтобы я ему сочувствовал? [/color]Сделал его черным? [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я понимаю,  что в 20 году этого достаточно, но мне бы хотелось фильм, который можно смотреть и в 21 году тоже.[/color]

 

 

А кто Вас целенаправленно заставяет сочувствовать [color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;]Бобби Силу, который был особо не при делах и являлся восьмым в деле о семёрке, и на которого в конечном итоге завели отдельное судопроизводство? Он не являляется главным действующий персонажем  в фильме и экранного времени у него от силы минут 10. Согласно историческим справкам прецедент был. Бобби Сил действительно присутствовал на слушании в качестве обвиняемого по делу, действительно требовал дать ему возможность защищать себя либо перенести слушание, поскольку его адвокат не был в состоянии предоставить защиту на тот момент и его действительно выводили на суд связанным с кляпом во рту . Кто в здравом уме отказался бы показывать незначительную по времени, но очень яркую часть данной истории. И здесь речь идёт не о "черной карте", которая всё чаще мерещится в 2020 году. Не совсем понятно в чём претензия, неужели лишь в том что Бобби Сил афроамериканец? [/color]



#23 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 02:27

Хороший фильм, но слишком уж голливудский. Это даже не претензия, а констатация, режиссёр тут Соркин, а мог бы быть какой-нибудь Спилберг (Спилберг действительно мог, в своё время), и мало бы что поменялось (особенно если бы сценарий Соркина остался). Я уже второй фильм Аарона-постановщика наблюдаю его сценарий, но пока не совсем понимаю в чём его режиссура, его режиссёрский почерк, в первой работе угадывался Финчер, тут, повторюсь, условный Спилберг. Но это просто ворчание, когда хочется чего-то большего, чего-то более острого и современного, менее прилизанного и под награды, хотя, конечно, параллели с сегодняшних днём пытаются проводить и намекать (иногда толсто, иногда тонко), но опять же, очень уж классическим набором инструментов, приёмами, которые я с 90-х регулярно наблюдаю в подобных наградных лентах. А так всё на очень хорошем уровне, и актёрские работы, и постановка, и шутки есть убойные (я очень смеялся раза три-четыре минимум), и Китон , и о главном не забыли - о том для чего вообще все эти ребята там реально собрались (когда погружаешься в политику, забываешь часто о главном - о людях, в данном случае про убитых на войне). 

 

Ощущения по итогу как от позапрошлогодней Зелёной Книги - крепкой кино, которое минимум таким и ожидалось, а стать чем-то большим в моих глазах не получилось. Кино, без дополнительных наград и оваций. Хочется верить, что Аарон раскроется полностью в режиссуре, сейчас он напоминает старательного и умелого ученика, который учился у лучших из лучших, а хотелось бы увидеть самодостаточного мастера, коим он и является, но пока только в сценарном деле. Ему как будто не хватает внутренней свободы, какой-то расслабленности в хорошем смысле, а может где-то и веры в себя. Но я с оптимизмом смотрю на его режиссёрскую деятельность в будущем, он явно хочет развиваться и понимает, что есть к чему стремиться и над чем работать, это заметно и похвально. 



#24 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2021 - 11:55

Признаюсь смотрел с интересом, даже ушел спать позже. Однако с утра у меня не хило так подгорел пукан от увиденного. 

После рабочего дня стало похуй. И вот хочу изложить тезисно оценку данного полотна. 

Начать хочется с того, что фильм снят очень пресно и на отъебись. Операторская работа, монтаж никакая, видно, что Соркин ни одним боком ни режиссер и не понимает, как надо организовать команду (см. Социальную сеть). С другой стороны Соркин - сценарист и вроде, как со сценарием не лажает. Однако и тут это всего лишь энергично пережеванная жвачка. Что мы узнаем о героях, об их характерах, идеалах, стремлениях? Ничего ровным счетом. После первых пяти минут энергичной нарезки, где каждый озвучивает свою позицию (социалист, пацифист, революционер и т.д.) дальше дело не развивается. Что значит конкретно какое понятие для каждого, где у них пересечения и различия, сказать сложно. К концу мы только узнаем, что все в общем-то хорошие парни и у  каждого своя правда. Кроме судьи, он - старый закомплексованный закостенелый пидорас. А остальные вроде ничего, но какая правда у каждого останется за кадром. 

Теперь о сути фильм. Жанр судебная драма предполагает, что есть группа подозреваемых против которых работает стечение обстоятельств и злая государственная машина (или мегакорпорация). Но с помощью адвоката, который играет на противоречиях между законами и СИСТЕМОЙ, а также манипулируя показаниями свидетелей, зрителю открывается правда и герои выходят сухими из воды. А дальше, как говорит Лиза Симпсон, "значит система  все-таки работает" демократия в безопасности.

Что же показывает нам гражданин Соркин. Нет никаких противоречий между законами и системой, а если есть, то система сразу начинает беспределить и кладет на законы большой прибор. В чем тогда смысл судебной драмы? 

Но и этого мало. В ответ на беспредел вчерашние революционеры и правозащитники молчат в тряпочку и просто по-коровьи наблюдают за происходящим. Пресса наблюдая за всем этим молчит, как будто так проходят все процессы. Вроде бы товарищей судят за народные волнения, но и их мы тоже не наблюдаем, хотя, казалось бы, куда краше. 

Но Соркина все это не смущает: под занавес он все равно включает патриотическую музыку и делает вид, что демократия в безопасности, а товарищи осужденные победили СИСТЕМУ. А что же имеют зрители. Негра, которого выкинули из зала суда, после того как прилюдно отмудохали (я вот не знаю, что лучше сидеть или быть настолько униженным), граждане, которые потянули срок НИЗАЧТО, а потом один разочаровался в идее справедливости, скатился в троллинг и вышеб себе мозги от безнадеги, другой разочаровался в действительности, отрекся от идеалов и ушел в бизнес, то есть туда, против чего агитировал, третий стал винтиком СИСТЕМЫ и поучаствовал в становлении рейганомики. Что все эти парни получили взамен? Возможность прочитать 5000 имен убитых солдат. Это позволило остановить несправедливую войну? Это воскресило ребят? Другие не умерли из-за этого? 

Что-то сильно сомневаюсь и вижу, что кратко не получилось. 

Говно



#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 08:40

Че-то я вообще не впечатлился и даже более того, на половине настолько потерял интерес к происходящему, что выключил. Тут  видимо проблема в том, что эти персонажи мне, как россиянину, не знакомы, а познакомить меня с ними Соркин не соизволил. Поэтому сидел и смотрел с недоумением. Возможно дубляж виноват, в русском сегменте Нетфликса даже не удосужились перевести хотя бы субтитрами эти телевизионные вставки, где известные головы, типа Линдона Джонсона, что-то там говорят. 

Короче, может быть как-нибудь потом вернусь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2021 - 23:44

любопытно, что "Семерка" выглядит куда большим байтом и агиткой в пользу демократов, нежели прямолинейный Борат 2 с тем же Сашей.

Нет, я знаю что Соркин - либерал. Причем в самые плохие его моменты - очень слащавый и пафосный либерал. Но это компенсируется(ну или компенсировалась) его коронным приемом - словесным пинг-понгом, когда неглупые люди могут хоть пять, хоть пятьдесят минут удерживать внимание одной лишь перебранкой. Именно за этой Соркин-сценарист ценится, и именно за это(скорее всего) он получит еще один сценарный оскар. Вот только постановщик-Соркин - это не Финчер. И снята эта небанальная судебная(хотя скорее социально-политическая) драма очень простецки, перебиваясь очень пошлыми врезками-флешбеками, усиливая кринжевыми неестественными речевками(ВЕСЬ МИР СМОТРИТ НА НАС!!!11, НАША КРОВЬ!!!), и откровенно-сериальными сценами "прозрения", когда вдруг сюжет, взбирающийся к вершине, резко ухает вниз.

А еще - как бы не старались прекрасные разнаплановые актеры, но все главные действующие лица выглядят либо как лицемеры, либо как аттеншн хор - для персонажа редмейна этот суд всего лишь очередной шаг к его амбициозной политической карьере(ГЛАВНОЕ - ЭТО ВЫБОРЫ), а дуэт укурков-йиппи выглядит как нынешние инфлюенсеры, желающие оставаться под светом камер любой ценой. Так что все симпатии крадут парочка в свитерах(взятая что на суд, что в фильм для количества), спокойный и адекватный персонаж джона линча, адвокат рэйланс. расширенное камео китона скорее meh, да и гордон-левитту играть нечего. ну и яхья матип - хорош. самый наверное выразительный получился, при том что почти нет всего этого колорита чернопантерного.

 

знаю что нечестно, но от гибрида "детройта" и "нескольких хороших парней" ждал куда большего. хотя может кто-то посмотрел и пошел освобождать навального голосовать. тоже неплохо.

 

стерильно


Изменено: El Salvador, 18 Март 2021 - 00:04

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 00:00

Каким бы не был Соркин великим мастером диалогов, но как кто-то сказал, что здесь получилось будто не семь человек говорит, а целая толпа и это совсем хреново вышло.

Тот момент, когда диалоги как раз не получились, вряд ли первопричина в реальных персонах, а именно в объединении ролей постановщика и сценариста. Похоже, что режиссёры обычно являются неким сдерживающим фактором для Соркина, а здесь особо и ставить нечего было, учитывая, что все события случились в реальности. Он попросту лил, мягко говоря, свой поток сознания на экран.

 

6/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 10:46

Саша Барон Коэн, комментируя награду Гильдии актёров США фильму "Чикагская семёрка", сказал о протестах в России и Мьянме: "Храбрость и отвага тех, кто рискует собой и борется за демократию, заслуживают нашего уважения".

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:55

никакой им трансляции вручения оскаров, слышишь, никакой трансляции!



#30 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 17:28

Я надеюсь они там насуют за щеку кому надо. 



#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 20:29

никакой им трансляции вручения оскаров, слышишь, никакой трансляции!

А ведь похоже теперь возьмут главный уже.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 20:34

"Отец" возьмет главный, если я понимаю о чем речь. 



#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 21:15

"Отец" возьмет главный, если я понимаю о чем речь. 

 

чжао - лучший фильм и скорее всего режиссурка+адапт сценарий

 

соркин - оригинальный сценарий.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 22:47

Я говноед и мне очень понравилось.

Редко когда разговорный фильм может удержать меня.

История интересная, персонажи разные и хорошие.

Наконец Редмейн сыграл того, кем я считаю его на самом деле - сыкуна.

Очень понравился адвокат, понравилось камео Китона, понравился юмор и постановка.

Хорошую историю о том, что США не совершенны подана с юмором.

Я похожее испытал после Черного Клановца, но повторюсь, я говноед.

6/10 как мировое кино, а лично мне понравилось на 8.

 

Мне хватило показанного, чтобы погуглить и почитать реальную историю.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#35 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 07:50

При чем тут говноед, это охуенный фильм для умного зрителя. Говноеды смотрят годзиллу. А эта лента получит главного Оскара 



#36 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 00:48

Мне нравятся фильмы Соркина, и его вторая режиссерская работа удалась, хоть кино и явно старалось нагадить республиканцам и Трампу, хотя это в моде было в 2020 году. Очередной раз это чисто диалоговый фильм, который смотришь не отрываясь, с интересным кастом и кучей отличных актерских работ. Очень хорош герой Саши Барона Коэна, чьего персонажа сразу узнал по рубашке, и он присутствовал в Форрест Гампе. Любопытно что и в этой ленте есть Фред Хэмптон и в итоге он фигурировал в двух лентах на церемонии. В общем отличное кино, которое можно и пересмотреть.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru