Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

Опрос: Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  2. Стерильно (18 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  3. Говно (29 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 19:21

Убеждён, что могло бы быть намного лучше просто со сменой режиссёра. Финалка хорошая, точнее сцена с Вейдером и Кеноби. В принципе, можно просто посмотреть все совместные сцены с Вейдером/Энакином и Кеноби и ничего не потерять. Надеюсь, что Хейдена и Эвана мы ещё увидим, это сериал не достоин быть их финальным аккордом во франшизе.


Это же... спам


#582 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 21:07

 

Поэтому исход боя в сериале - это такой же долбоебизм, как если бы Супс в финале ЧиС'а позволил Зоду устроить геноцид планетарного масштаба, мотивируя это тем, что он "последний представитель его расы".

 

 

Полностью согласен. Вейдера надо было убить.

 

 

Вот был бы хохотач, если бы сериал именно так и закончился, а следом за ним диснеи анонсировали бы перезапуск вселенной в духе "What if...".


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#583 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 21:18

У них уже есть свой каноничный Хумгат (Мир между Мирами).

#584 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 23:13

У них уже есть свой каноничный Хумгат (Мир между Мирами).

О, кстати да. Снимаем трилогию, где Император гоняется за совой, чтобы успеть вернуть умершего Вейдера к четвёртому эпизоду 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#585 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 17:22

Кроме хорошей дуэли принципиально финал ничего не поменял - такой же идиотизм. Весь сериал был подводкой к этому бою, но эти олени так и не придумали как все это нормально обыграть, чтобы и оба живы и не выглядит как маразм. По итогу же Бенни выясняет у поверженного Вейдера, что там ничего не осталось от Энакина, после чего "логично" оставляет того в живых. Это пиздец, товарищи. Ну как так можно то? Настолько на отъебись все сделано, что просто нет слов. В свете этого вот основного маразма, вопросы типа "какой бло спаведливости Рева хотела от Люка" даже озвучивать неудобно. Впрочем чего ждать от персонажа, 10 лет по сути бывшего образчиком представителя темной стороны со всеми вытекающими, но окончательно в нее не скатившимся. Вейдер со своим камбеком отдыхает. Встречайте величайшего джедая/ситха всех времен, гуляющего по обе стороны как пожелает. Сценаристов этого вот театра абсуда дальше Азилума пущать нельзя.

Хотя тут сплошь и рядом звучать оправдания, что "это ЗВ, тут такое норм". Так что может они как раз там, где им и место. 



#586 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 18:52

 

Это пиздец, товарищи. Ну как так можно то?

Это абсолютно правильный и органичный для персонажа выбор. Печально, что так много зрителей этого не понимают.

Инквизиторы не были ситхами даже близко, к слову. Так, жалкое подобие.


 

Грррей, я понимаю, что ты парень упёртый упрямый, аки осёл, и спорить с тобой - это бороться с ветряными мельницами, но для всех остальных я поясню, что Рива - чертовски сообразительный персонаж, раз догадалась, как именно можно выманить Оби-Вана из укрытия. И, услышав фразу Бейла Органы "Если он узнал про детей...", наверное она сообразила, что речь не про каких-то детей с улицы, а наверное про очень важных детей, про который не должен узнать некто он. (Курсивом я специально выделил 2 слова, из которых Рива берёт 2 и 2).

Еще разок: персонаж не может из ниоткуда взять какую-то информацию чтобы сделать выводы. Каких "детей"? Никто, я повторю никто кроме Оби-Вана, не знал что Падме - жена Анакина. Бейл Органа и Йода узнали об этом уже позже и никому не говорили. Откуда Риве понимать, что "дети" - это дети Анакина? Она с той же вероятностью могла бы подумать, что Люк - сын Оби-Вана, например, или бастард Бейла Органы. Или просто одаренный Силой мальчик, который Вейдер конечно же заинтересуется. Если одни только "он узнал про детей" приводят персонажа к мысли, что "он узнал про СВОИХ детей", вот так, с ни с чего, это и есть lazy writing. То, что это ВАЖНЫЕ дети - очевидно, но одно это не дало бы ей желания прям убить мальчика. Она поняла, кто такой Люк, просто потому что сценаристы знают, что зритель знает - кто такой Люк, и на этом можно построить сюжет. Персонажи не читают сценариев и необходимо подводить их к осознанию чего-то. Риву подвели к пониманию, кто такой Вейдер - она видела злого Анакина, он оставил ее в живых (как оказалось, намеренно). Информацию о том, что у Анакина могли бы быть дети, она ни откуда взять не могла. Или она типа на взгляд прикинула возраст Люка и такая "не, ну это точно сын Анакина"? Это тоже lasy writing как он есть. 

Со мной спорить не надо, я смотрю на логику построения действий персонажа и вижу тут пробел. Ты не видишь - рад за тебя. :unknw:


Изменено: Grrrey, 25 Июнь 2022 - 18:54


#587 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 19:15

Выбор? Это исходные данные, диктуемые старой трилогией. И это нужно было внятно очертить. Элементарная фраза на реплику Вейдера про убийство Энакина в духе,я не верю тебе, я чувствую в тебе добро или что-то в таком плане, отсылающее к дальнейшим событиям объяснит почему все закончилось так. Вместо этого Бен на словах принимает, что теперь есть только Вейдер, который является серьезной угрозой Люку и абсолютно точно знает, что Бена можно достать через Лею. В этом раскладе Лее хана. Поэтому надо Вейдера оставить в живых. Абсолютно правильный и логичный выбор персонажа. В той конченой логике, что была в сериале все 6 серий наверное да.

Насчет инквизиторов мало знаю, но вроде как обращение в темную сторону весьма пагубно в любом случае. Или если ты не ситх/джедай, то и последствий нет? Всяко Рева явно некислыми способностями обладает, что и сериал показал и в юнлинги абы кого не берут. Так что вопроса это все не снимает.



#588 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 19:22

В 6 эпизоде Оби-Ван говорит, что Анакина невозможно вернуть, есть только Вейдер. Люк пытается и в итоге это приводит к тому, что Вейдер уничтожает Императора. А то, что джедаи - далеко не самые логичные и практичные ребята, нам Лукас показывал в приквелах.

Как и зачем доставать Бена через Лею, если Лея - дочь члена Сената (чье похищение организовал не Вейдер) и вообще ребенок? Более того, смысл его доставать, если в конце сериала нам показывают, что Вейдер разбирается со своим внутренним противоречием: Кеноби был важен для Анакина, для Вейдера он значения не имеет. Это прямо в лоб показали.

Если уж ситх Вейдер смог вернуться на Светлую Сторону, то почему Рива не может? Слова Гранд Инквизитора о том, что она так старается, тоже не просто так были. Ее действия были направлены на месть Вейдеру, она до конца так и не склонилась к Темной Стороне . Пагубно и будет иметь последствия - без сомнения.


Изменено: Grrrey, 25 Июнь 2022 - 19:22


#589 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 19:38

Зачем и как доставать Бена через Лею? Я точно тот сериал посмотрел что и ты? То, что Вейдер сказал императору не значит ровным счетом ничего. Даже если это не личное, одного из лучших джедаев оставлять гулять нельзя. С точки зрения правой руки императора. И Рева показала, как его выманить, что он за Леей придет. И срать императору и Вейдеру на какого-то сенатора, их в сенате тысячи. Инквизитора это не остановило, их и подавну.

Ладно, я просто не умею правильно настраиваться на просмотр ЗВшных поделок. Хотя мне даже Боба показался смотрибельным местами, а тут прям горит. Может потому что там персонажи 20го плана, а тут все же Оби Ван и Вейдер. Я хз.



#590 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 19:45

 

То, что Вейдер сказал императору не значит ровным счетом ничего.

Наоборот, это значит максимально чего. Это именно тот поворотный момент, который отделяет Вейдера-Анакина, который весь на эмоциях от желания поймать Кеноби, от хладнокровного Вейдера из ОТ. Теперь Кеноби для Вейдера - один джедаев, на которого будут охотиться так же, как на других. Выманивать его он не станет, особенно ребенком члена Сената, который тогда еще играл роль. Императору будет плевать на Сенат, когда Звезда Смерти будет готова, а на Кеноби ему плевать уже и он не желает, чтобы Вейдер отвлекался на него. На что он прямо и намекнул. 



#591 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 19:50

Это именно тот поворотный момент, который отделяет Вейдера-Анакина, который весь на эмоциях от желания поймать Кеноби, от хладнокровного Вейдера из ОТ.


Так ситху нужны эти эмоции, ненависть, ярость, чтобы силушки богатырской прибывало. А отказаться от них, спокойно и уравновешенно делать свою работу - путь на Светлую Сторону. Император ему должен был наоборот запустить что-то "да, позволь этой ненависти гореть ярко и делать тебя сильнее". А его обращение "забудь, отпусти, а то тебе эти чувства на пользу не идут" - он бы еще помедитировать и смириться посоветовал  :fool:



#592 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 20:06

 

Так ситху нужны эти эмоции, ненависть, ярость, чтобы силушки богатырской прибывало.

Нет, это не так работает. Ситху нужны отрицательные эмоции, из них он черпает силы. Это не значит, что он должен позволять им руководить собой и отвлекаться. Вейдер должен служить Императору и его приказам, а не своим хотелкам.



#593 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 21:04

 а на Кеноби ему плевать уже и он не желает, чтобы Вейдер отвлекался на него. 

А чем пардон ему еще заниматься, если не угрозами, связанными с Силой? За бомжами гоняться, переправляющими рабов?


Изменено: FANtic, 25 Июнь 2022 - 21:05


#594 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 21:18

Без понятия. Но ловля какого-то одного, особенного джедая, который важен конкретно ему, явно не входит в эту работу. Вся сцена просто и наглядно показывает, что теперь Кеноби - просто один из многих для него, а не какой-то особенный. Хз что там можно не понимать. Вейдер за Люком-то начал охоту только после приказа Императора.



#595 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 21:37

теперь Кеноби - просто один из многих для него, а не какой-то особенный.

Но он именно что особенный. Один из немногих уцелевших генералов, с огромным опытом, сильнейший боец, знающий Вейдера как облупленного. Если он начнет активничать, помогать будущим повстанцам, да с ресурсами Бейла - это может быть очень серьезно. Тут надо поднимать всех и выводить Кеноби в цель номер один. А вместо этого на него демонстративно махнули рукой. Да пускай бегает там, где хочет.
Не зря их империя так быстро развалилась.

#596 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 22:24

Для Императора он вообще не опасен. Сидиус в разы сильнее. Тем более, был бы Кеноби активен, он бы уже засветился бы много раз. Так что, да, пусть бегает как и остальные джедаи, на которых планомерно велась охота. Если бы Император счел бы его опасным, он отдал бы Вейдеру приказ. У Вейдера нет и не может быть личных желаний, он - инструмент Императора. Гораздо важнее вправить мозги ему, чем переживать из-за какого-то джедая, который со всем своим опытом оказался бесполезен при становлении Империи и 10 лет прятался, пока Империя набирала мощь.

Сама Империя развалилась благодаря тому, что Вейдер кокнул Императора. Будь на его месте другой ученик, неизвестно чем бы все закончилось. Не думаю, что взрыв второй ЗС что-то изменил бы. Бейл Органа был человеком из Сената, причем своим человеком, иначе бы его давно арестовали. Когда Сенат стал не нужен, Таркин показательно избавился от него и всей его планеты.



#597 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 17:10

Там еще и ляп в этой финальной дуэли:

Spoiler



#598 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 17:14

Там еще и ляп в этой финальной дуэли:

Spoiler

 

Смотрите глазами. Он там держит меч двумя руками, и несколько раз его перехватывает, причем это явно видно в кадре.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#599 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 18:11

Посмотрю. Действительно. Чтобы явно было видно, надо днем снимать))



#600 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 19:13

И в слоумо, чтобы наверняка


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru