Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

Опрос: Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  2. Стерильно (18 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  3. Говно (29 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 19:39

Снайдер снимет вам ЗВ и будет счастье.

#602 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 19:50

Пускай снимает. Можно подумать, у нас каждую неделю что-то масштабное, красочное и космическое выходит. 



#603 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 20:00

Так сам жду)
Хотя возможно получится типа "Армии Мертвецов". Поживём увидим. Снайдер у бы время Старой Республики или Расцвета Республики осветить.

#604 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 20:16



#605 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 23:01

>8:35. Добавить в кадр сотню-другую штурмовиков с имперскими истребителями, заграждающих Вейдера сплошной стеной огня, вынуждая Оби-Вана отступить, и тем самым спасти остатки логики в этой филлерной насмешке над каноном.

 
>Забить хер, разрешив конфликт внезапным приступом отказа мозга Оби-Вана, а потом списать все на "милосердие!!!111111"©

*Drakeposting.жпег*


#606 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 23:49

В интервью сайту The Direct сценарист Стюарт Битти, который написал сценарий к «Оби-Вану», когда проект еще считался фильмом, поведал изначальные планы на Реву:

• Персонаж был полностью создан Стюартом еще в 2016 году, поэтому совпадения с Триллой из игры Fallen Order случайны

• В отличии от сериальной версии, Рева не должна была знать, что Дарт Вейдер является Энакином Скайуокером

• Вместо того, чтобы вынашивать план убить Вейдера, Рева должна была полностью поверить в убеждения Империи о том, что джедаи замышляли переворот, но клоны им помешали. Охота на джедаев строилась на идеи, что они плохие парни

• Ключевым моментом для персонажа становился момент, в котором Оби-Ван раскрывает Реве правду о личности Вейдера, который также пытался убить ее во время приказа 66, что полностью меняет ее взгляд на ситуацию

• История Ревы заканчивалась на том, что она спасла Оби-Вана от проследования Вейдера, сказав Темному Владыке, что убила джедая. Из-за этого Вейдер убивает инквизитора

 



#607 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 00:20

>История Ревы заканчивалась на том, что она спасла Оби-Вана от проследования Вейдера, сказав Темному Владыке, что убила джедая. Из-за этого Вейдер убивает инквизитора

 

Именно. Можно было тизерить их встречу, мол, Вейдер постоянно где-то рядом, но Оби-Ван раз за разом ускользает. Тут и напряжение есть, и канон не нарушен, и жопы диснеевских хомячков, которые пришли посмотреть очередную бездарно поставленную "дуэль" двух паралитиков, горят синим пламенем. 


Выбор? Это исходные данные, диктуемые старой трилогией. И это нужно было внятно очертить. Элементарная фраза на реплику Вейдера про убийство Энакина в духе,я не верю тебе, я чувствую в тебе добро или что-то в таком плане, отсылающее к дальнейшим событиям объяснит почему все закончилось так. Вместо этого Бен на словах принимает, что теперь есть только Вейдер, который является серьезной угрозой Люку и абсолютно точно знает, что Бена можно достать через Лею. В этом раскладе Лее хана. Поэтому надо Вейдера оставить в живых. Абсолютно правильный и логичный выбор персонажа. В той конченой логике, что была в сериале все 6 серий наверное да.

Насчет инквизиторов мало знаю, но вроде как обращение в темную сторону весьма пагубно в любом случае. Или если ты не ситх/джедай, то и последствий нет? Всяко Рева явно некислыми способностями обладает, что и сериал показал и в юнлинги абы кого не берут. Так что вопроса это все не снимает.

 

Более того: о том, что "его друг окончательно мёртв и остался только Вейдер", Обувану было известно еще в 3 эпизоде, и для таких повторных открытий в сериале не было никакой необходимости. Поэтому нужно было делать ставку не на дуэль ради дуэли, а раскрывать темы вознесения до уровня форс-гоуста, и в особенности равновесия силы (то есть того, ради чего детей Вейдера изначально прятали и оберегали во что бы то ни стало), исследуя все аспекты этого сверхъестественного мира, мол, да, Обуван предчувствовал, что Вейдера еще можно будет вернуть на светлую сторону, однажды, и поэтому он его пощадил.

Но Убиван в сериале в принципе показан как идиот, лох и мразь, ибо он по сути скидывает на Люка обязанность убить батю (Вейдера), т.к. у самого Убивана кишка тонка - и в этом также состояла основная цель Кеннеди: унизить Убивана также, как она ранее обоссала Люка.


Изменено: Kremlebot, 29 Июнь 2022 - 00:38


#608 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 00:45

p.s. Возвращаясь к пресловутой "дуэли" Убивана с Вейдером: её нужно было либо полностью спускать на тормозах, дескать, Вейдер так и не добрался до бывшего учителя, либо заюзать в качестве видений - примерно также, как Люк "дрался" с Вейдером на Дагобе. Это бы не рушило канон, и при этом давало бы повод для Убивана пустить слезу и избавиться от чувства вины. Здесь же кроме разрушения и обоссывания персонажа Убивана нет ничего, ибо он тут не развивается, от чувства вины не избавляется и возвращается в ту же исходную точку откуда пришёл - сидит в пустыне, сторожит лоха Люка, который и не особо-то важен, т.к. есть сильная баба (и Джин Эрсо). То есть этот гавно-сериал вообще никак не развивает лор и историю, а только рушит её. 


#609 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 01:57

Блин, ну как можно было вернуть этих актеров и снять такую жуткую шляпу.
Плохо все: актеры, сюжет, экшн.
Вторая половина и особенно последняя серия пытаются исправиться, но все настолько притянуто за уши и плохо прописано, что все равно сериал остается Говном.

#610 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 12:48

Кста, еще один классический мужской персонаж-угнетатель, которого Кеннеди целенаправленно выставила имбецилом вслед за Ханом, Люком и Оби-Ваном - это Йода, настолько хорошо "научивший Оби-Вана контактировать с форс-гоустом Квай-Гона"©, что тот десять лет (!) дрочил в пустыне и не мог выйти с ним на связь (!!), лул, что моментально рушит всю вау-эффектность твиста в финале "Мести Ситхов". По хорошему, в сериале должен был быть не только Квай-Гон, но и сам Йода, и Оби-Ван должен был к нему летать и продолжать обучение. Ведь развитие темы мира после жизни и всех аспектов вознесения куда интереснее, чем очередная сильная независимая неубиваемая негритянка с сомнительным мотивом. 



#611 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 14:26

По такой идиотской логике следует задавать вопросы ОТ, почему Квай-Гона не было там?

 

В который раз убеждаюсь, что если бы Гири не было, если следовало бы придумать.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#612 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 100 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 15:52

 

Йода, настолько хорошо "научивший Оби-Вана контактировать с форс-гоустом Квай-Гона"©, что тот десять лет (!) дрочил в пустыне и не мог выйти с ним на связь (!!), лул

Это глупость. Нигде в фильмах обучение силе не показывалось, как передача... не знаю, свитка с умением? типа - кинул в инвентарь и такой, "О, Квай-Гон, здравствуйте вам". Йода показал способ - то, что Оби-Ван десять лет не мог научиться им пользоваться - проблемы Оби-Вана. В сериале, скорее, странным выглядит то, что Кеноби вообще утратил контакт с силой. Вроде как, "не те" эмоции должны вести на тёмную сторону, а не в мир нормисов. И я надеялся, что авторы как-то исследуют эту тему. Но нет, вбросили её в третьей серии и сразу забили.

 

По такой идиотской логике следует задавать вопросы ОТ, почему Квай-Гона не было там?

Это тоже глупость. ОТ рассказывается с позиции Люка. Вокруг Бена там мог хоть призраки Мейса Винду и Дарт Бинкса весь 4 эпизод отплясывать - до релиза кеноби-ката про это никто не узнает.

А, нет, подождите, после 8-го эпизода и правда выходит, что Квай-Гон в 4-м эпизоде мог как-то ещё себя проявить  :spiteful:


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#613 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 16:20

то, что Оби-Ван десять лет не мог научиться им пользоваться - проблемы Оби-Вана

Это не проблема Оби-Вана, это проблема ленивого письма, выставляющего гранд-магистра ордена джедаев и самого опытного хранителя знаний о силе своего времени - бездарным ментором и лохом. То, что Йода уже знает как контактировать с потусторонним миром, нам прямо сообщают в МТ, а то что он гарантированно должен был эффективно передать свои знания новоявленному ученику, вообще не должно и не может ставиться под сомнения, ибо если ты ставишь под сомнение это условие, ты можешь с тем же успехом усомниться вообще в чем угодно, вплоть до того, что Энакин был не мальчиком, а девочкой-трансгендером, блядь, а это уже клиника и упоротый газлайтинг.

И я подчеркну (еще раз): сериал вообще никак не пытается развивать лор в этом направлении, грубо скипая и сами детали обучения, и подробности бесед Квай-Гона с Оби-Ваном, подготавливающих последнего к переходу на новый уровень могущества, которые имели бы определяющее значение уже в НН, т.к. это придавало бы сцене самопожертвования новую, ранее не исследованную глубину - и именно так должны работать проекты, расширяющие вселенную. Но единственное, что расширил сабж - это диаметр очка, из которого Кеннеди уже без малого 10 лет тугой струёй высерается на франшизу.



#614 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 09:41

Стюарт Битти, автор оригинального сценария к фильму про Оби-Вана Кеноби, рассказал порталу The Direct о том, как он изначально задумывал проект как трилогию.

Битти указан как автор сценария 1, 2, 3 и 6 эпизодов "Кеноби", однако он никогда не пересекался и не вел никаких дел со сценаристами сериала — он просто оставил после себя сценарий двухчасового полнометражного фильма, который пришедший ему на смену Джоби Харольд растянул до 3,5 часов сериала.

"Я потратил где-то год или полтора. А затем вышел "Соло", и в Lucasfilm решили зарубить все остальные спин-оффы. Я покинул проект и занялся другими вещами. А затем пришёл Джоби и превратил мои два часа в шесть. Я никак с ними не контактировал, а упомянули меня в титрах, потому что это мой материал".

Битти упомянул, что в 2016 году он предлагал Lucasfilm концепцию целой трилогии, которая медленно бы подводила Оби-Вана к событиям "Новой надежды":

"Когда я презентовал Lucasfilm мою задумку "Оби-Вана", я сказал: "На самом деле здесь скрыты три истории, потому что, чтобы преодолеть процесс превращения из Оби-Вана в Бена, персонаж должен пройти через три эволюции".

Первая эволюция заложена в первом фильме — "Поддайся воле Силы, оставь пацана в покое". Затем, во втором фильме я хотел задуматься о том, где в конечном итоге окажется Кеноби. Один из наиболее мощных эпизодов во всей саге — это момент, когда Бен жертвует собой в "Новой надежде". Потрясающая сцена, слёзы на глаза наворачиваются. Но если задуматься об этом, всё происходит довольно внезапно: он просто сражается с мужиком в чёрном, затем видит Люка и такой: "Отброшу-ка я ласты". Знаете, лично для меня это бы потребовало серьезного мыслительного процесса. Ты должен быть готов к такого рода вещам.

Так что второй фильм был бы посвящен осознанию Оби-Ваном своей смертности. Так что для меня вторая эволюция заключалась бы именно в этом, допустим, он слышит слова пророчества, или Квай-Гон говорит ему: "Наступит момент, когда ты должен будешь пожертвовать собой во имя высшего блага", а Оби-Ван такой: "Что? Не-не-не-не... я тут, чтобы помогать, я не могу сыграть в ящик". И второй фильм бы подводил Оби-Вана к мысли о том, что он умрёт, умрёт по своей воле в критически важный момент, и что он поймёт, когда этот момент наступит. Так что когда этот момент наступит в "Новой надежде", вы всё поймёте... Так что для меня второй сезон "Оби-Вана" заключался бы в этом, это довольно интересная тема и к тому же универсальная".

А вот в чём заключалась третья эволюция, Битти не сказал. Кроме того, он был слишком занят первой частью, так что не оставил никаких наработок второго и третьего фильма.

Зато сценарист поведал, что и Макгрегор, и боссы Lucasfilm ухватились за идею и горели желанием её осуществить. Когда Битти узнал, что фильма не будет, он был абсолютно опустошён. Но он рад, что его история оказалась рассказана хотя бы в формате телесериала.

 



#615 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 14:36

Отличный разбор сериальных схваток на световых шашках от учителя по историческому фехтованию.



#616 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2022 - 14:11

- Где же Кеноби?

 

giphy.gif?cid=790b761144b1406f705da7ff29

 

... Так было бы лучше, неправда ли?)

 

 

После просмотра первого сезона о мужике, который не снимает шлем по религиозным соображениям, ожидалось, что сериалы по SW будут неплохими.

Есть приятные моменты, но  что-то сценарии - такие себе. Похоже, что в индустрии кино/сериалов, где присутствуют жанровые составляющие - фэнтези/фантастика, наметился кризис. Тем более, когда ведётся работа с уже существующими "франшизами".

 

giphy.gif?cid=ecf05e47e1dfzxn0yfgdiyakt7

 

ИМХО, лучше бы Кеноби встретился в Вейдером в видении на планете, где чиллил Йогурт. А затем последовательно строилось бы ожидание неминуемой встречи бывших друзей, но она так бы и не состоялась.

 

 

Было бы здорово, если дуэль происходила на расстоянии, дуэль интеллекта и интуиции, тактическая и эмоциональная. Где раскрылись бы сильные стороны героев - бывший учитель обхитрил бы ученика, заманив в какую-нибудь западню/авантюру, в которой дарт уцелел бы, продемонстрировал свою силушку и изобретательность. Причем, чтобы оба не были в курсе, с кем опосредованно взаимодействуют, а поняли это лишь в финале сериала.

Вплести в эту историю тайный поиск Вейдером способа одолеть Палпатина.

Показать преследование Кеноби ещё и Моллом (желательно не спойлерить в тизерах его появление). Можно даже устроить им "поэтичный" зрительный контакт через силовое поле.

 

Флешбеки можно было бы дополнить галлюцинациями и кошмарами самого Вейдера - образы Падме, Палпатина (например, есть неплохая фанатская короткометражка - https://youtu.be/Ey68aMOV9gc).

 

Камео Асоки было бы кстати. Как и некоторых персонажей Изгоя. Даже персонажами из той видеоигры, где Вейдер - босс без хелсбара.

Да и что там по канону - Вейдер пересекался с мандалорцами? 

 

 

 

В общем, дисней, попса мирового уровня (SW), потенциально годы на реализацию и разработку сценария, огромное количество всевозможного материала из канона и неканона, приятные актёры, а на выходе - ну такое, лучше бы Кевин Смит снимал при полной свободе действий. =)

 

giphy.gif?cid=ecf05e470e7s7gxozle0lpgnax


Who are You?


#617 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2022 - 15:18

 

 

Запишите меня тоже в диссиденты, пожалуйста. Я на стороне грррея.

Третьим буду. Мне вполне все нравится и с определенными допущениями жду даже сериала про Риву. Хотя я конечно известный говноед. Мне всякое-такое нравится. Беда в том, что тут реально было сделать сильно лучше, но возможности проигнорировали. На каком уровне - сложно сказать, но мне манера Чоу вполне нравится.

 

 

Меня примете в клуб 4-м? Мне сериал зашел. 6-я серия - отличная.

Сериал камерный, да, не без грехов..но игра МакГрегора и Кристенсена, и вообще вся драма и боль их отношений лично для меня сериал вытягивают.

Кстати, спецом смотрел целиком, а не по серии в неделю.

 

Смотрелось лучше, что в принципе подтверждает теорию, что это должен был быть фильм.



#618 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2022 - 14:17

Сценарист «Оби-Вана», который занимался проектом, когда тот еще был фильмом, рассказал, что в первой версии сценария клон Коди сыграл значимую роль в сюжете!
 
• Арка персонажа заключалась в искуплении вины за поступки, которые были совершены после Приказа 66;
• После того, как Коди избавился от чипа, который контролировал его действия, он должен был найти Оби-Вана на Татуине;
• Через взаимодействие клона с джедаем нам показали бы, насколько сильно второй отстранился от силы;
• Дуэт Оби и Коди представлял бы из себя команду ветеранов, которые периодически ссорились друг с другом и ностальгировали по былым времен;
• Перед тем, как Оби-Ван покинул Татуин, он доверил Коди присматривать за Люком;
• В какой-то момент Коди убивал охотников за головами, которые преследовали Оби-Вана, в дальнейшем скидывая их трупы в Сарлакка;
• Сценарист считает, что причина, по которой Коди был вырезан из сюжета, заключалась в занятости Темуэра Моррисона в «Книге Бобы Фетта».

 

 


Изменено: Cinferno, 02 Июль 2022 - 14:18


#619 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2022 - 15:33

Ну вот - еще минус одна интересная сюжетная линия.

#620 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2022 - 19:14


Сценарист «Оби-Вана», который занимался проектом, когда тот еще был фильмом, рассказал, что в первой версии сценария клон Коди сыграл значимую роль в сюжете!

• Арка персонажа заключалась в искуплении вины за поступки, которые были совершены после Приказа 66;
• После того, как Коди избавился от чипа, который контролировал его действия, он должен был найти Оби-Вана на Татуине;
• Через взаимодействие клона с джедаем нам показали бы, насколько сильно второй отстранился от силы;
• Дуэт Оби и Коди представлял бы из себя команду ветеранов, которые периодически ссорились друг с другом и ностальгировали по былым времен;
• Перед тем, как Оби-Ван покинул Татуин, он доверил Коди присматривать за Люком;
• В какой-то момент Коди убивал охотников за головами, которые преследовали Оби-Вана, в дальнейшем скидывая их трупы в Сарлакка;
• Сценарист считает, что причина, по которой Коди был вырезан из сюжета, заключалась в занятости Темуэра Моррисона в «Книге Бобы Фетта».


Лучше бы это сделали, чем Бубу Коки Дритта...

I will eat you! I will eat you all!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru