Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

Опрос: Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  2. Стерильно (18 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  3. Говно (29 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 18:22

Печально, что битвы унылые будут не как в мести ситхов, а в стиле убогой битвы асоки из новых серий мандалорца

1. Экшен с Асокой крутой

2. Сериал был не про световые мечи - для ОбуВана должны более лучше заморочиться


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#102 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 19:47

Нормального Палпатина еще должны вернуть. А не то недоразумение из 9 эпизода



#103 DrManhattan

DrManhattan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 20:31

Печально, что битвы унылые будут не как в мести ситхов, а в стиле убогой битвы асоки из новых серий мандалорца

1. Экшен с Асокой крутой 2. Сериал был не про световые мечи - для ОбуВана должны более лучше заморочиться
1.Экшен с Асокой никакой ,это не световой меч, а дубинка 2. Если вставили джедая в сериал, то будьте добры и акшон нормальный запилить

#104 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 21:54

1.Экшен с Асокой никакой ,это не световой меч, а дубинка 2. Если вставили джедая в сериал, то будьте добры и акшон нормальный запилить

Мне показалось, что в серии очень тщательно копировали все движения и ракурсы из мультфильма, но живая актриса, как бы помягче выразиться, слишком тяжелая и неловкая. По части скорости и точности мне пока понравились только мандалорцы Бо-Катан из третьей серии. 

 

Экшен будет зависеть от постановщика. Хорошо бы вернуть Гилларда.



#105 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 22:05

..это не световой меч, а дубинка

Это - танто. И Асока не джедай, еë изгнали.

#106 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 22:06

 

это не световой меч, а дубинка

Так. Давай разберёмся. Тебя смущает только то, что ощущается вес лезвия? Для экшена с обычными мечами (и копьём) - бои в серии нормально поставлены?

В смысле - я хочу понять, сходятся ли у нас представления об экшене "вообще" и можем ли мы сформулировать, чего "Мандалорцу" не хватило. С невесомостью лезвий мы уже определились.

1. Нужны ли сальтухи?

2. Смотрел ли ты мультсериалы? Как там экшен? Нормально ли поставлен бой Мола с Асокой (там был захват движений, так что есть смысл сравнивать)? 

 

Если вставили джедая в сериал, то будьте добры и акшон нормальный запилить

Ключевая мысль была не "здесь он плох, потому что...", а в "в сериалах про световые шашки экшен должен быть лучше" (я ещё более лучший грим для Асоки жду) Мне кажется, для эпизода взяли людей, понимающих в боях с холодным оружием - но чтобы удовлетворить твоим желаниям им, очевидно, придётся немного переучиться.

 

Мне показалось, что в серии очень тщательно копировали все движения и ракурсы из мультфильма, но живая актриса, как бы помягче выразиться, слишком тяжелая и неловкая.

Сойдёмся на том, что она двигается сравнительно медленно. Но да, всё так


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#107 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 22:53

Для экшена с обычными мечами (и копьём) - бои в серии нормально поставлены? В смысле - я хочу понять, сходятся ли у нас представления об экшене "вообще" и можем ли мы сформулировать, чего "Мандалорцу" не хватило. С невесомостью лезвий мы уже определились. 1. Нужны ли сальтухи?

Посмею вмешаться :) Бой Асоки со Злодейкой в серии "Джедай" мне не понравился. Чисто по тому, как было показано - мелкие нарезки кусков, смена планов, а я люблю, чтобы можно было все рассмотреть целиком и разобрать, что откуда и куда идет и чем заканчивается. 

 

Кроме того, актриса, которая играла злодейку, насколько я поняла, как раз спортсменка и каскадер, но ее поставили в очень тесные рамки. Я понимаю умом, что это было нужно из-за того, что Розарио Доусон никак ей не ровня, и никто не будет гонять актеров месяц ради пары минут в одной серии телесериала так, как двух ведущих актеров для "Мести Ситхов". Но я считаю, что лучше бы в "Мандалорце" Асоку в сцене дуэли изображала бы профессиональная фехтовальщица. Все равно под таким гримом никто не различит. Ну и при таких жирных намеках на азиатчину, могли бы и приблизиться к постановкам фехтования в китайском кино :) 

 

Пресловутые сальто рисовали компьютерному Йоде, что логично - при таком росте и весе существа у него нет других вариантов в бою с более высокими и крупными противниками. Что в "Призрачной угрозе", что в "Мести Ситхов" сальто используется пару раз за бой и по делу. Можно было его и убрать, но оно не мешает, просто добавляет зрелищности. В остальном - шаги, выпады, удары и блоки. Я хочу, чтобы это было, но было быстрым, точным и непрерывным. 

 

В конце концов, "бои на световых мечах" очень популярный вид показательных выступлений. Вот если что-то такое сделают - чем плохо?

 



#108 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:16

 

Чисто по тому, как было показано - мелкие нарезки кусков, смена планов, а я люблю, чтобы можно было все рассмотреть целиком и разобрать, что откуда и куда идет и чем заканчивается. 

 
Кроме того, актриса, которая играла злодейку, насколько я поняла, как раз спортсменка и каскадер, но ее поставили в очень тесные рамки. Я понимаю умом, что это было нужно из-за того, что Розарио Доусон никак ей не ровня, и никто не будет гонять актеров месяц ради пары минут в одной серии телесериала так, как двух ведущих актеров для "Мести Ситхов". Но я считаю, что лучше бы в "Мандалорце" Асоку в сцене дуэли изображала бы профессиональная фехтовальщица. Все равно под таким гримом никто не различит.

Со всем согласен 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#109 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:41

Кроме того, актриса, которая играла злодейку, насколько я поняла, как раз спортсменка и каскадер, но ее поставили в очень тесные рамки. Я понимаю умом, что это было нужно из-за того, что Розарио Доусон никак ей не ровня, и никто не будет гонять актеров месяц ради пары минут в одной серии телесериала так, как двух ведущих актеров для "Мести Ситхов". Но я считаю, что лучше бы в "Мандалорце" Асоку в сцене дуэли изображала бы профессиональная фехтовальщица. Все равно под таким гримом никто не различит. Ну и при таких жирных намеках на азиатчину, могли бы и приблизиться к постановкам фехтования в китайском кино :)

Вот мне кажется что для сольного сериала могут и саму актрису поднатаскать по фехтовалке и физухе в целом. Плюс подобрать постоянную команду каскадёров и постановщиков боёв. Да и заодно можно и отработать грим в том числе и цифровой. Всё таки к главному герою сериала подход всегда будет основательней, нежели к очень важному, но гостевому герою. Можно вспомнить всех героев спин-оффов других сериалов, которых сперва представляли в первом сериале ветки. Часто они имели не особо много общего в качестве гостей в других сериалах и героев собственных проектов.



#110 DrManhattan

DrManhattan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 10:14

это не световой меч, а дубинка

Так. Давай разберёмся. Тебя смущает только то, что ощущается вес лезвия? Для экшена с обычными мечами (и копьём) - бои в серии нормально поставлены? В смысле - я хочу понять, сходятся ли у нас представления об экшене "вообще" и можем ли мы сформулировать, чего "Мандалорцу" не хватило. С невесомостью лезвий мы уже определились. 1. Нужны ли сальтухи? 2. Смотрел ли ты мультсериалы? Как там экшен? Нормально ли поставлен бой Мола с Асокой (там был захват движений, так что есть смысл сравнивать)?

Если вставили джедая в сериал, то будьте добры и акшон нормальный запилить

Ключевая мысль была не "здесь он плох, потому что...", а в "в сериалах про световые шашки экшен должен быть лучше" (я ещё более лучший грим для Асоки жду) Мне кажется, для эпизода взяли людей, понимающих в боях с холодным оружием - но чтобы удовлетворить твоим желаниям им, очевидно, придётся немного переучиться.

Мне показалось, что в серии очень тщательно копировали все движения и ракурсы из мультфильма, но живая актриса, как бы помягче выразиться, слишком тяжелая и неловкая.

Сойдёмся на том, что она двигается сравнительно медленно. Но да, всё так
Скорости в бою нет, сальто не нужны, здесь они лишние, но то как это все медленно и натужно выглядит меня очень печалит. Сама серия ок и годная, но вот, что связано со световыми мечами это грусть и печаль и на фоне недавних мультов это выглядит никак

#111 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 11:13

Итак, у нас есть утверждения:

1. Экшен в Клонах хороший, хотя там бои ставила команда современного Диснея (и, по крайней мере один бой прогоняли с живыми актёрами)

2. Постановка экшена в Мандалорце явно отсылает к всё тем же мультикам. Ок, движения актёров выглядят чутка постановочными.

3. Боями в ОбиВане будут заниматься какие-то ещё неизвестные нам люди.

 

Из этого делаем вывод, что экшен в ОбиВане точно будет плох. Ну хуй знает - логику я до сих пор не уловил.

 

Мне кажется, в рамках гостевого эпизода авторам было важно показать, что "Асока как в мультике, смотрите" - поэтому у неё много статичных поз, даже не во время боёв. Экшен, даже если и сыгран не идеально, срежессирован-то хорошо - тут и персонаж чувствуется, и интересные идеи есть, использование окружения (речь не про финальную дуэль, конечно), силы. После всей Диснеевской лабуды (где бои на мечах выглядели более-менее только в 7-м эпизоде, да и там они наследовали стиль ОТ, без потуг на фехтование), дуэль с Молом и бои в Мандалорце - это огромный шаг вперёд


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#112 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 17:42

"Возвращение джедая", диалог между Люком и Вейдером. "Оби-Ван когда-то тоже так думал".

Предыдущие слова никак не соответствуют дуэли на Мустафаре. Зато логично выходит еще одна встреча между "Местью Ситхов" и "Новой надеждой". 

 

 

У дедов деменция же. Вон в 4 эпизоде Оби Ван не узнал С3РО и Р2Д2



#113 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 17:45

Сейчас нам в сериале покажут как Оби Вана Вейдер по голове рукояткой лайтсейбера засветил и у того амнезия с дроидами случилась.



#114 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 17:50

Бою быть, и они все должны будут оооочень постараться, и думаю я, что мы будем довольны, плюс всё подведут к 4 эп. грамотно

Хотя если бы всем этим занимались Филони и Фавро, я бы вообще  не переживал, а так небольшие опасения имеются


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#115 DrManhattan

DrManhattan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 06:54

Итак, у нас есть утверждения: 1. Экшен в Клонах хороший, хотя там бои ставила команда современного Диснея (и, по крайней мере один бой прогоняли с живыми актёрами) 2. Постановка экшена в Мандалорце явно отсылает к всё тем же мультикам. Ок, движения актёров выглядят чутка постановочными. 3. Боями в ОбиВане будут заниматься какие-то ещё неизвестные нам люди. Из этого делаем вывод, что экшен в ОбиВане точно будет плох. Ну хуй знает - логику я до сих пор не уловил. Мне кажется, в рамках гостевого эпизода авторам было важно показать, что "Асока как в мультике, смотрите" - поэтому у неё много статичных поз, даже не во время боёв. Экшен, даже если и сыгран не идеально, срежессирован-то хорошо - тут и персонаж чувствуется, и интересные идеи есть, использование окружения (речь не про финальную дуэль, конечно), силы. После всей Диснеевской лабуды (где бои на мечах выглядели более-менее только в 7-м эпизоде, да и там они наследовали стиль ОТ, без потуг на фехтование), дуэль с Молом и бои в Мандалорце - это огромный шаг вперёд

Я не говорю, что экшен в Оби Ване будет плохой, просто опасаюсь, ведь в его арке будет и вецдер и мол, и я надеюсь снимут все на достойном уровне

#116 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 08:41

А кто говорил про Мола? Вроде же подтверждений не было. Вейдер будет, таскены будут. Маленький Люк и дядя Бен будут.

#117 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 13:08

А зачем в Обике бои на мечах ? Любой засвеченный меч это как маяк Императора в вахе, все увидят и слетятся. Обик же прячется, скрывается. Все тайно, с накладными усами и париком должно быть. Он слишком заметный и приметный. И силой форсить нельзя сильно, сразу почуят. Йода не просто так 20 лет на болоте жил - его природный источник темной стороны затенял. Бои на мечах нужны в сериале про Вейдера или в фильмах про высокую Республику, где все эстеты-расчлинители. Олд Репаблик наше все про мечи и дуэли. Между 3 и 4 эпизодах трупы с характерными следами умерщвления световым мечом для следака это лучшее чистосердечное признание. Там всю планету гребешком прочешут но найдут виновного.

Изменено: Thrawn, 18 Декабрь 2020 - 13:10


#118 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 14:13

Йода не просто так 20 лет на болоте жил - его природный источник темной стороны затенял.

По последним данным с "Мандалорца" народ начинает склоняться к мысли, что 20 лет на болоте Йода проторчал, чтобы, наконец, покушать как следует. А то в Храме, небось, приходилось на диете сидеть и вегана изображать.  

Между 3 и 4 эпизодах трупы с характерными следами умерщвления световым мечом для следака это лучшее чистосердечное признание. Там всю планету гребешком прочешут но найдут виновного.

В этот период световыми мечами пользовались и другие. А на Татуине, который всегда был насквозь бандитским, вряд ли бы возникли проблемы, тем более, что мечом Кеноби еще в "НН" в кантине махал, а в "ПУ" Квай намекает, что "убил джедая и забрал его меч".

Прирезать, прикопать в песочке или скормить пустынной фауне, и все. нет тела - нет дела. 



#119 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 14:22

 

А зачем в Обике бои на мечах ? Любой засвеченный меч это как маяк Императора в вахе, все увидят и слетятся.

Один пустынный бой на мечах мы уже недавно видели - Мола прирезал . И тут Кристенсон. У них у обоих мечи. Как говорил Чехов, если в первой серии на джедае висит лазерный меч, в четвёртом он должен выстрелить


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#120 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 20:06

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;]Рэй Парк неожиданно выложил фото грима Дарта Мола со словами: «Встретимся на Датомире». Похоже, актер намекнул, что скоро вернется к этой роли. Не исключено, что в сериале про Оби-Вана Кеноби, съемки которого начнутся весной.[/color]
Опубликованное фото
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;]Инсайдеры при этом давно трубят, что темный владыка ситхов появится в некоторых проектах по «Звездным войнам».[/color]

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru