Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Андор / Andor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

Опрос: Андор / Andor (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 00:29

И что с того? Визуальная подача ЗВ времен приквелов и подача тут - разные совершенно. Лукас делал картинку яркой и насыщенной, тут все приглушенно и приземленно.



#62 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 20:55

С приближением даты премьеры "Андора" Тони Гилрой, Диего Луна и все-все-все начинают всё чаще появляться в прессе и давать комментарии о сериале и его месте в далёкой-далёкой галактике.

Мы собрали самые интересные моменты в одном посте

f09f938c.png"Андор" описывается как мрачный шпионский триллер, который исследует внутренние принципы функционирования Повстанческого Альянса в его самый безнадёжный период.

f09f938c.pngДиего Луна рассказал, что сериал воссоздает практически ту самую предысторию его персонажа, которую он представлял себе во время съёмок "Изгоя-один". Вместе с тем он сказал что был шокирован, когда Гилрой впервые рассказал ему биографию его персонажа.

f09f938c.png"Андор" представит Кассиана в новом свете, и та сцена с убийством повстанческого информатора в начале "Изгоя-один" будет смотреться ещё печальнее.

f09f938c.png"Андор" — сериал об обычных жителях далёкой-далёкой галактики, о том, как они справляются с возвышением Империи и о том, что толкает их на революцию.

f09f938c.png"Андор" — это первый сериал по "Звёздным войнам", который не использует технологию Volume. Все сцены первого сезона сняты на натуре.

f09f938c.pngСъёмки второго сезона вот-вот начнутся.

f09f938c.pngСериал будет состоять из двух сезонов, в каждом из которых будет по 12 серий. Первый сезон покроет один год из жизни Андора, второй — следующие четыре. Каждый год второго сезона будет раскрыт в трёхсерийных арках, над каждой из которых будет работать свой режиссёр.

g892EWv3c48.jpg?size=1280x854&quality=96


Изменено: Cinferno, 04 Август 2022 - 20:55


#63 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 23:19

Ну вот, звучит очень интересно. Повторю свою же мысль двухлетней давности: сериал от которого ожидали меньше всего может оказаться тем самым алмазом в куче дверьма. Простите мне мой клатчский.

#64 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2022 - 01:18

Может хоть один нормальный сериал по ЗВ выйдет, без клоунады и общей клиники.

Сериал про Бобу - это пзц, угробили персонажа - сурового, хладнокровного и беспринципного наемника.

Обик - это пзц, который только на перемотке смотреть.

Мандалорец - всё бы ничего, но это пзц уровня школы младших классов.

#65 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:19

Я за последние две недели пересмотрел 7 эпизодов и Изгоя, и вроде как заряжен снова духом ЗВ, но всё равно не могу себя заставить досмотреть Боббу, и уж тем более у меня нет ни малейшего желания прикасаться к этому сериалу. Зачем, нахуя, я всё ещё понять не могу. Жду Асоку и тот серик про ситхов.


Это же... спам


#66 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 18:58

«Это история про простых людей из среднего класса без фансервиса»: сценарист «Изгоя-один» об «Андоре» 

https://dtf.ru/cinem...-odin-ob-andore


Изменено: Cinferno, 26 Август 2022 - 18:59


#67 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2022 - 07:31

Почему "Андору" нужно дать шанс? https://zen.yandex.r...c91690bdf2e1cb4


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#68 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 21:50


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#69 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2022 - 13:39

По первым трем сериям - это лучшее из лайв-экшн сериалов ЗВ, что выдал Дисней. Причем со вторым местом - "Мандалорцем" - разрыв просто космический. Уровень качества реально несопоставим. Это касается буквально всего - постановки, актерской игры, картинки, атмосферы, использования музыки. Три серии смотрятся как вполне законченная арка, события настоящего (5 BBY) перемежаются с флэшбеками из детства Кассиана. Локации новые, и пусть у нас опять есть и мегаполис, и планета-свалка, но выглядят они достаточно самобытно, при этом очень заметно то, то снимали на локациях, а не с использованием Volume. От открывающих сцен в борделе и вовсе словил вайб "Бегущего по лезвию" пополам с "Mass Effect". Очень много второстепенных персонажей, с которыми пересекается Кассиан, при этом они не выглядят статистами, а производят впечатление действительно живущих в данной обстановке людей/нелюдей. Антагонистом пока выступает инспектор службы безопасности корпорации, в юрисдикции которой находится планета, на которой живет Кассиан, и немного напоминает смесь агента Калласа из "Повстанцев" и лейтенанта Гормана из "Чужих" - фанатичен, правилен до скрипа зубов и зелен как горошек. Очень интересно, как будет развиваться их противостояние. 

В сериале есть нетипичные для ЗВ моменты - много шотландского акцента, мат и даже намеки на постельную сцену. Пасхалок, кроме пистолета Кайла Катарна и очередного "Призрака" на свалке, не завезли, и хорошо, для этого есть "Мандалорец" и иже с ним. Музыка просто отпадная, и подобрана отлично. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#70 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 07:45

Обзор 1-й серии: https://dzen.ru/medi...a67882b4f7be8b0


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#71 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 21:47

Если кому интересно, Татуин не завезли (пока) :)



#72 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2022 - 01:57

Если кому интересно, Татуин не завезли (пока) :)


Четвёртая серия по-любому с него должна начаться))) (надеюсь, вообще не будет)

I will eat you! I will eat you all!


#73 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2022 - 06:26

Обзор 2-й серии: https://dzen.ru/medi...e445c7e211a5fe1


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#74 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2022 - 09:31

Обзор 3-й серии: https://dzen.ru/medi...96e053bab76cc43


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#75 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 15:16

Мельком повтыкал и пришел к выводу, что всерьез смотреть сериал про жизнь и удивительные приключения персонажа, про которого я точно знаю как и когда он двинет коней - интерес такой же, как и смотреть Черную вдову. Т.е. никакого. Мне сложно переживать за тех, кто по любому помрет не в этой постановке. Но не могу не отметить (и это дикая ржака), что как и в случае с Изгоем - это лучшее, что было рождено в очередной дегенерации по ЗВ. Но да, еще Мандалорец. 


Изменено: TR@SH, 26 Сентябрь 2022 - 15:16


#76 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 15:22

Мельком повтыкал и пришел к выводу, что всерьез смотреть сериал про жизнь и удивительные приключения персонажа, про которого я точно знаю как и когда он двинет коней

 

Т.е. приквелы ты по этой причине не стал смотреть?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#77 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 15:47

 

Мельком повтыкал и пришел к выводу, что всерьез смотреть сериал про жизнь и удивительные приключения персонажа, про которого я точно знаю как и когда он двинет коней

 

Т.е. приквелы ты по этой причине не стал смотреть?

 

"Это другое"(тм). В том смысле, что я был на 23 года моложе и проще относился к этому. К тому же значимость фигуры Энакина Вейдера и Кассиана - не сопоставимы, как минимум. Опять же, 23 года назад мне было интересно, как это такая Республика добровольно скатилась в Империю (ахахахахахаааххаха!!!!111)



#78 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 19:16

Более-менее смотрибельными и интересными творениями по ЗВ оказывают те, что наименее на ЗВ похожи, или где из них только внешний антураж. Симптоматично.

Да и тот антураж скорее уже идет минусом. Как же осточертела эта стилистика под ретрофутуризм строго из 80-ых. Я бы предпочел уже видеть, ну хотя бы стилистику ЗВ нулевых. Там действительно пытались пойти дальше.

И тут подчеркнуто видно, где Скайокеровы штаны во все стороны малы. По попыткам вырасти из душноты, добавив эротики, мясца убийствам, размыть четкие границы между добрыми и плохими персонажами через их сложность, комплексные положения.


Изменено: Lothian, 26 Сентябрь 2022 - 19:17


#79 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2022 - 14:17

С одной стороны, Андор берёт от сеттинга ЗВ худшее, выбросив всё хорошее. Снова помойка под гнётом Империи и очередное зарождение сопротивления. Без лазерных палок и без духа приключения - как будто не три серии нового сериала посмотрел, а на неделю застрял в первой серии Ребелсов. Разве что вместо штурмовиков и чёрнорубашечников тут синерубашечники - более живые, но чуть более гротескные, чем мне бы хотелось. На уровне вкусовщины серии не зашли совершенно. Я уже согласен на сериал про запретную страсть гунгана и эвока - только пустите снова в приквельную вселенную. Вот робот тут классный - наверное лучший из дроидов диснеевского периода.

С другой стороны, нельзя не признать, что Андор - это... полноценный сериал. И да - это достижение. Тут персонажи нормально прописаны - авторы быстро обозначают главные черты характера, а потом намечают конфликты и точки роста, глубину там всякую. Причём - проработан не только главный герой, но и назревающий антагонист хорошо расписан (и актёр старается). Тут есть кое-какой авторский стиль, есть работа с темпом повествования. Флешбечная линия не очень удачно перемешена с основной, но хорошо написана - и информацию о персонаже несёт, и с основным сюжетом красиво параллелится. Сериал не выглядит дёшево - когда такое на Дисней+ вообще было? Конечно, Андор вполне может испортиться - у других серий и сценаристы другие, и режиссёры. Но по первым трём эпизодам он выглядит лучше всего Дисней-плюсовского контента по ЗВ (да и марвеловского). В других сериалах под горой фансервиса, плохого CG и старых резиновых масок можно было найти, разве что, арку "этот персонаж был сломлен и закрыт, но со временем стал не так закрыт". А тут, как будто, полноценная история намечается.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#80 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 15:30

Так и думал, что Кассиан был безработным дегенератом


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru