Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Андор / Andor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

Опрос: Андор / Andor (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 19:26

Давайте, "Рыцарей Рен Старой Республики", да.

#142 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 17:27

6503.png

 

Вот это у меня вызывает расширения лора ЗВ до необычайных масштабов...
особенно мне интересно, данный образец оружия это со времен когда империя была советским союзом????

Или это китайские поставки в различные галактики, Китай вроде тоже производит калаши...

 

Человеческая история тоже вписана в общий лор? Просто нам никогда не показывают Землю будущего в вселенной ЗВ?

 

Буду орать в голос, если далее он из калаша будут стрелять лазером


Изменено: Sparkey, 30 Ноябрь 2022 - 18:54


#143 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 23:32

Посмотрел фактически залпом, хотя не планировал.

Лучший сериал по франшизе, даже как-то неловко сравнивать с прочими фансервисными поделками.
Возможно лучшее что выходило в формате лайвэкшена со времен...изгоя? Третьего эпизода? пятого эпизода? Да, может быть даже так.
Иронично что это не ощущается как зв вовсе.

Конечно какой-то там идеальной шедевральноости нет, на полную мощность он начинает работать примерео с середины, все наращивая обороты. Первые серии могут показаться кому-то скучными, из-за знакомства с персонажами и локальности.
Так же концовка с явным заделом на продолжение, 2 сезон.

Но делали прям талантливые, горящие идеей люди. Почему-то прям чувствуется старание, а не "и так сожрут". По актерским работам это тоже хорошо заметно, что лицидей так перформанс. Это они молодцы.

Звфаны такого проекта незаслуживают

P.S. Тюрьма прямиком из Без лица

Изменено: GadMan, 30 Ноябрь 2022 - 23:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#144 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 12:11

Spoiler

 

 

 

418b456e5f28a59.jpg

 

Сейчас на 10 серии, в принципе хорошо.

Для ЗВ достаточно унылая линия про мамаш, но это такое, не критично.



#145 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 13:08

Мозес Ингрем уже бежит вешаться?



#146 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 17:06

Что? Я не верю.

 

Ровно выстроенный простой сюжет, который может держать в напряжении, может удивлять и быть трогательным?

 

От диснея? Не верю.

 

Это пока лучшее, что вышло по франшизе с момента приобретения диснеем прав. Может быть даже лучше некоторых приквелов (да-да, я о тебе, Атака Клонов). И спасибо, что без остоебавших джедаев. Только суровый мир обычных челиков, не отягощенных сценарной бронёй и майнд-триками. Опять таки, первое произведение по вселенной, в котором повстанцы НЕ раздражают, а у Империи показана вся её сущность.

 

Если второй сезон будет так же хорош, то это будет просто охуенно.


Изменено: Knightmare, 16 Декабрь 2022 - 14:49

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#147 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2022 - 17:27

Слух! Диего Луна не отпускает космическая фантастика: готовится экранизация серии фантастических романов Джека Вэнса «Принцы-Демоны».

По информации ресурса Movieweb, кинокомпания Universal хочет свои «Звёздные Войны» и нацеливается на экранизацию цикла фантастических романов Джека Вэнса «Принцы-Демоны» (другие названия «Повелители Зла», «Князья Тьмы»). Искомый проект описывается как этакая смесь «Звёздных Войн» и «межгалактического Джейсона Борна».

В оригинальном книжно первоисточнике в результате галактического пиратского рейда, организованного некими пятью властителями зла на городок Маунт-Плезент на заброшенной планете, последний из жителей Маунт-Плезанта Кирт Джерсен остаётся сиротой. Смысл его жизни - месть, и объект мести - те пятеро, по чьей вине был уничтожен родной город Кирта. Пять властителей зла. Пять романов и пять историй, в которых одного за другим виновных настигает справедливое возмездие…

По слухам, касаемо главной роли переговоры ведутся с Луной, а режиссировать первый фильм по начальному роману цикла предлагается Скотту Дерриксону.



#148 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 10:40

Я редко пишу длинные посты, чтобы что-то похвалить, потому как бомбить обычно куда проще и приятней на много строк. А вот про хорошие кино или сериалы, ну что напишешь, кроме "ок, мне все понравилось"? Но с "Андором" постараюсь.

В целом, к диснеевской эпохе ЗВ я отношусь прохладно. "Изгой" получился, трилогия не очень, "Мандалорец" унылый и работает по схеме "мандалорец и мини-йода попали в беду, но очередное камео их спасло", Боббу Фетта и Оби Вана не смотрела и не собираюсь. "Андора" я совершенно так же смотреть не собиралась, но случилось страшное - мне действительно понравился трейлер.

Изначально мне в принципе казалась странной идея - пиарить сериал за счет второстепенного перса из второстепенного фильма, ноунейма практически. Но самое смешное, что в самом сериале Андор реально ноунейм. То есть, это вообще мог быть абсолютно любой новый неизвестный чел-будущий-повстанец, и на сюжет это не повлияло бы никак.

Первое главное достоинство "Андора" - это хорошо проработанный сценарий, где ружья стреляют, сцены связаны, персонажи мотивированные и живые, если внятная завязка, развитие и кульминация, и от первой серии до последней сериал становится только лучше, набирая обороты, а не сбавляя. И вроде бы ничего особенного, но на фоне последних ЗВ, страдающих от отсутствия всего перечисленного, он смотрится прям как откровение.

 

Второе - киношная картинка и диалоги. Я не могу вспомнить ни одной сцены в новой трилогии, (да и в старых эпизодах, че уж там) хоть немного приближенные по смыслу и драме к зачитыванию манифеста Немика. Или монологу Лютена о том, почему он делает то, что он делает. Или монологу Маарвы из финала. Экшена вроде бы немного, но какой есть - он хорош, причем даже больше в эмоциональном плане, чем в техническом - сюда и пролет через звездопад, и побег из тюрьмы, и финалочка. Отдельно хочу вспомнить эпизод Лютен vs Дестроер , это сцена была еще и дико забавная за счет реакции имперца главного, у него лицо было типа "давайте забудем это и никому не будем рассказывать", лол.

 

Третье - персонажи. Для меня, например, сериал полностью украла стремная имперская женщина с безумными глазами. Мамкин инспектор тоже забавный. Да и вообще, этот сериал хорошо раскрывает, почему Империя собственно плохая, что есть случайные и "идейные" люди как с одной, так и с другой стороны. И на то, как Мон Мотма мутит свои денежные схемы и крутится как может, лично мне смотреть гораздо интересней, чем как Грогу жрет зародышей из банки. Ну и платья у нее - мое почтение.

 

Четвертое достоинство - сам Андор, наверно. Я могу спокойно назвать сериалы, где зачастую второстепенные линии интересней линии главного героя, например "Лучше звоните Солу" (Кстати да, обратите внимание, что я сравниваю с "Солом", а это уже автоматически должно вам что-то сказать о качестве "Андора"). Так вот, сюжетка самого Андора, хоть и смотрится мельче и незначительней на фоне глобальных интриг, но не теряется. Серии про тюрьму просто охеренные, да и как персонаж он тоже такой, своеобразный, не положительный, не отрицательный, просто крутится как может, чтобы выжить и всегда стреляет первым.

Ну и так далее, че я вообще расписываю вам, идите и смотрите все, кто еще не посмотрел. У Гилроя вполне получился Борн от мира ЗВ, на серьезных щах, иногда даже диву даешься, что этот сериал существует в одной вселенной с монологами про плохой песок.

Кино + Охуительно, безотносительно ЗВ - один из лучших сериалов 2022. Относительно ЗВ - лучшее, что случалось со времен КОТОРа первого, а может быть, и вообще. Второй сезон жду.

 

P.S. Если вам еще нужны плюсы, то этот сериал по сравнению с Мандалорцем считай что послал в жопу фансервис, это ли не счастье.


 


Изменено: ArcAda, 26 Декабрь 2022 - 10:46

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#149 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 11:05

Но фансервиса тут всё же много, просто он ненавязчивый.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#150 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 11:15

Но фансервиса тут всё же много, просто он ненавязчивый.

Именно, поэтому и написала "по сравнению с Мандалорцем". У меня тут не было впечатления как от некоторых моментов с Мандалорцем типа "ну бля, это точно какой-то известный перс/штука для фанатов, просто я не в курсах" типа появления Асоки и кого там Сакхофф играет. Тут как бы да, он ненавязчивый, я кого-то не знаю, и пофиг, мне в лицо им не тыкают.
 


Изменено: ArcAda, 26 Декабрь 2022 - 11:16

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#151 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 11:26

Ээээ чё за тихий пинок в сторону второго Котора? Котор 2 лучше первого.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#152 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 12:46

Ээээ чё за тихий пинок в сторону второго Котора? Котор 2 лучше первого.

НЕТ
 


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#153 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 13:45

Кристады ответ!


А если серьёзно, написана она очень интересно. Первая стандартный Голливуд, в сравнении.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#154 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 13:59

Короче, я уже плохо помню второй КОТОР, потому что это было 15+ лет назад. Но во-первых, я бросила его на середине, потому что была уже не в силах бороться с миллионом тыщ багов, она выглядела настолько сырой недоделкой, что страшно. Во-вторых, мне сюжетка показалась просто переделанной сюжеткой первой части, может там конечно в конце были откровения, но я так и не смогла продраться и доиграть.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#155 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 14:04

Ну технически она пиздец сырая была, это правда. Но фанаты все ручками допилили давно. 


А с первой частью в сюжете сходств очень мало. Советую дать второй шанс ей.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#156 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2023 - 23:37

Отсмотрено только 6 серий, но это лучшее по ЗВ с момента выхода первого Мандалорца и того восторга, что был им вызван у публики.

Уже только ленивому не объяснили на примере трилогии Властелина колец, что выдуманный мир нужно подавать так, словно он реальный.

Просто сказать, да непросто сделать.

Тут именно приземленные ЗВ, что для этой нафталиновой вселенной как форточка для проветривания, которую старательно не хотели открывать по различным обстоятельствам.

Сами по себе акценты на атмосферу, допустим Бегущего по лезвию, или на сюжет и напряженность, допустим ограбления по-Оушеновски, или глубину персонажей и диалогов, допустим игропрестольных, не новы. Но качественно собранные вместе и поданные в мире ЗВ вызывают ощущение маленькой революции.

 

З.Ы. великолепнейшее Око в 6 серии, новогодняя феерия.



#157 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 18:50

Статья об Империи: https://dzen.ru/a/Y7f5GiMGQETzdXZ2


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#158 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 19:25

Чуть-чуть доработать напильником согласования слов и будет торт.

#159 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 23:28

Например? Я сам себе плохой редактор, хотя переписываю и правлю по несколько раз.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#160 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 23:44

Например? Я сам себе плохой редактор, хотя переписываю и правлю по несколько раз.


В личку завтра напишу :)
Без проблем.
Пока "Игру в Кальмара" смотрю.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru