Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Доктор Сон / Doctor Sleep


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Доктор Сон / Doctor Sleep (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (37 голосов [82.22%])

    Процент голосов: 82.22%

  2. Стерильно (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  3. Говно (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Январь 2020 - 21:02

Удлинённая на полчаса режиссерская версия сделала и без того отличный фильм еще лучше

 

Во-первых, фильм теперь поделен на главы, как у Тарантино.

 

Во-вторых, расширены существующие сцены - многие диалоги, например между маленьким Дэнни и Холлораном, или Кроу Дэдди и Розой, что делает глубже персонажи о улучшает мотивацию.  

 

В третьих, добавлены новые, порой весьма важные сцены, например объясняется, почему поменялся цвет глаз главного героя с карих у Дэнни Ллойда на голубые у Юэна Макгрегора.  

 

И стало еще больше омажей сиянию, например вот эта сцена:

.


Изменено: Krilencu, 22 Январь 2020 - 06:22


#42 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2020 - 14:29

Когда заиграла музыка начале с заставкой кинокомпании (WTF???Shining???YES :yahoo:) я стал ждать чего-то увлекательного. Великолепный каст актеров - снимаю шляпу, почти 100% попадание на мой взгляд, всех главных персонажей. Макгрегор, Фергюсон, Керран - их игра выше всяких похвал. Сцены в хосписе, кот Азраэль, полет Рози - ахуительно. Второстепенные персонажи также не отстают - Ворон, Билли (жалко его - попал в замес) , девчонка с "даром убеждения" и др. Отлично воссозданная атмосфера  в отеле "Оверлук" , 2 часа 15 минут отличной истории с закономерным финалом. КИНО+НЕХУЕВО

 

П.С. Надо засмотреть режиссерку


Изменено: Breeze, 25 Январь 2020 - 14:47


#43 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 18:15

Невероятно атмосферный фильмец, абсолютно в духе Фленегана, но в то же время самобытный. Не смотря на хронометраж даже не хотелось расставаться с героями. Не сказать, что фильм страшный, и с "Сиянием" его роднит разве что сюжетный якорь, однако временами было реально жутко и не по себе (впрочем это уже фирменная фишка режиссера). Не без социальных и философских подтекстов - что приятно вдвойне. Очень понравилась, как сыграла девочка. Жаль, что подобные фильмы игнорятся зрителем. Однозначно КИНО + ОХУИТЕЛЬНО.

Изменено: RIDDICK, 03 Февраль 2020 - 18:21

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#44 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 13:39

навернул сияние, а после него и режиссёрку

хороший, но всё равно ненужный сиквел к сиянию. но из всех ненужных сиквелов, наверное, наиболее уважительно отнесшийся к оригиналу

единственное, в финальной части ну прям перегнули с отсылочками и поклонами, а в режиссерке это ещё и усугубили

диалог с барменом , где чуть менее 95% его ответов состоят из фраз оригинала (хотя про white man's burden повторить ожидаемо зассали, хе-хе), не всегда даже стыкующихся по смыслу. та же сцена в туалете , добавленная в режиссёрке, несёт ноль сюжетного смысла и является отсылкой ради отсылки. хотя, локация шикарная, не спорю, по скромному мнению: самая охуенная в оригинальном фильме

в общем, явно старались как можно больше ублажить фанатов культовой классики, но переборщили

 

и, да, в целом фильм смотреть интересно, но никакой остроты или напряженности нет и в помине. девочка слишком уж овер-пауэр, все противники разносятся в хлам как щепки, единственная напряженная ситуация (когда ее похитили ) и та разруливается почти моментально. в остальном, положительные герои не терпят поражений и всегда держат преимущество, по сути наблюдаешь лишь за тщетными стараниями плохишей хоть как-то к ним подобраться, заранее обреченными на провал - ну вот реально прям как в детских мультиках, что смотрел маленький Док. финальная схватка тоже короткая и не содержит даже 1/10 того драматизма и напряжения, что были в финале сияния


Изменено: Spidey-Man, 11 Февраль 2020 - 14:48


#45 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 14:51

постскриптумом добавлю: ещё несомненный плюс, что не стали экспериментировать с всё ещё недостаточно правдоподобной комп. графикой, а просто подобрали максимально похожих актеров



#46 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 13:00

Отсмотрена режиссерка. Если учесть, что к данному фильму у меня не было абсолютно никаких ожиданий, то конечный результат вполне понравился. До "Сияния" этому творению, конечно, как раком до Китая, да и фильмом ужасов это даже с натяжкой назвать не получается. Кроме криповой голой бабули один хер спертой из оригинала, не было ни одного момента, где хотелось бы высрать хоть пол-кирпичика. Кучка ниибаццо сильных тысячелетних гастролеров-наркоманов-колдунов в каждый момент своего появления на экране вызывала только смех. Как они вообще умудрялись выживать сотни лет, если почти всю их команду два бывших алкаша в лесу перестреляли ? ГГ, который, кстати, все три часа мне внешне упорно напоминал Кифера Сазерленда из Зеркал, что несколько сбивало, по факту за весь фильм ничего, кроме ловли приходов, не делает. Весь последний акт является одним большим оммажем Сиянию, что автоматически делает его лучшим куском фильма. Понравилось, что не стали изобретать мопед и делать компьютерного Таркина Торренса. Это позволило сконцентрироваться на сцене (лучшей в фильме, ИМХО), а не фейспалмить от хуевого графония.

 

Я не разочарован. 7/10.


Изменено: Realtime, 15 Февраль 2020 - 14:36

The whole city was an image riding the bar.


#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 08:57

Удивительное дело - на говне Мускетти под названием Оно 2 постоянно засыпал, хотя там "спицифекты", движуха и всё такое, а тут спокойный, пасторальный тон, а 3 часа режиссёрской версии пролетели, как мгновение. Ну и кто тут папка в художественном смысле?

Ещё раз скажу и никогда не устану повторять - фильм Сияние от Кубрика я ненавижу всеми фибрами души. Мне даже пофиг, что Кубрик проебал саму суть книги, просто само себе кино - отвратное говно с уебанской режиссурой и уебанскими актёрскими работами. Мальчик весь фильм трясётся в припадках, Венди верещит, как ёбнутая, показывая самую мерзопакостную актёрскую игру всех времён, Джек Николсон весь фильм насупленно смотрит из подо лба. 

Книгу Доктор Сон конечно не читал, Кинг, как писатель, для меня закончился после Мистера Мерседеса. А вот фильм у Флэнэгана получился просто отличным. Атмосферная, тягучая история примирения со своими призраками прошлого и победами над угрозой настоящего. Макгрэгору верю, Фергюссон верю, девочке Абре верю. Оммажи Сиянию охуительные. Я остался в полнейшем восторге.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 09:46

С Николаичем солидарен, фильм охуительный. Для меня, так вообще лучший за прошлый год. Режиссёрка, кстати, лучше значительно так, ибо сильнее в фильм погружает.

Смотрел уже раза 3, до сих пор фильм хуй заебал. Пересмотрю ещё.



#49 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 12:59

Очень жаль, что не сходил в кино. Отличное продолжение Сияния, при том, что Доктор Сон совсем-совсем другое кино. Другой жанр, другое настроение, совсем другая подача сюжета, но при этом я четко ощущал, что это продолжение той истории. За одно это спасибо авторам. Ну и заодно спасибо за отличный каст и режиссуру. Правильно заметили, что за героев не очень сильно переживаешь из-за запредельной мощи девочки. Но в минус это ставить не хочу. Должны же быть и такие фильмы, где не хилых злодеев разносят в пух и прах) Немного подожду и посмотрю режиссерскую версию.

#50 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 17:40

Режиссёрка на 3 часа на одном дыхании. 

Вродь как и большое кино, но как будто и мини-сериала в одном флаконе: динамика и напряжение полнометражного фильма синергируют с сериальной подробностью экранизации, неспешностью и атмосферой, с которой тебя успевают полностью подружить. Ещё 8 лет хронометража пролетели прям как в жизни - с одной стороны быстро, а с другой - наполнено, очень хитрый трюк: как-то незаметно и Дэн в человека превратился и девчонка подросла.

Фильм вообще не пытается городить что-то новое в жанре, скорее нарастание оммажа до пика в отеле.

В который раз замечаю особенность Флэнегана дистанцировать зрителя от происходящего. Никакого перебора с драматизмом или жестокостью, хотя всё на месте, просто показано иначе. Стиль, атмосфера, жестокое волшебство и трюки. Кино +++


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#51 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 18:48

Охуительное кино. Единственный, но важный вопрос возник при повторном просмотре: а чего они Рози в отеле тупо не пристрелили, когда она в полный рост по лестнице шла? Стволы были, эффективность доказана



#52 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 16:59

ОХУЕННО.

 

 

В общем, вместо тысячи строк скажу вот что. Я спал всего 3 часа и мой день начался в 8 утра. Фильм я запустил в 8 вечера. Ни разу сука не зевнул, ни разу сука не почувствовал даже легкой утомленности.

 

 

Начало, с маленьким Дэнни, немного сумбурное.

 

 

Девочка просто отлично сыграла. Дети не бесящие в кино, а уж тем более располагающие к себе (а уж тем более которые могут передать badass_ность момента), это такая редкость. Успехов карьере.

 

 

Кино.


Изменено: Seror, 16 Март 2020 - 17:03

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#53 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 19:55

а я поступил нетривиально, засел читать книжку, которую в свое время упустил

 

добью - и потом заценю Макгрегора в роли Дэни Торренса

 

P.S. одна проблема - у Кинга положительные персонажи получаются плоские, как блины



#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 22:15

посмотрел сразу режиссерку.

ну что я могу сказать, "Окулус" гораздо лучше

тут уровень среднебюджетного сериала с известными актерами. ноль динамики, ноль саспенса.

да, возвращение в отель спустя 40 лет примечательное, вот только призраки в коробках это не эволюция, это топтание на месте. у ж лучше бы обЪяснили, на месте чего построен отель.

пойду "Мистера  Мерседеса" наверну.

стерильно с натяжкой



#55 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 13:28

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13.3333px;]Выдающееся кино, о таком сложно говорить по существу. Это городское фэнтези такое, каким оно должно быть, а не таким как его представляют по всяким Сабринам и Сумеркам. Не пытаясь впихнуть себя в жанровые ограничения хоррора, триллера или молодежной мелодрамы. Неторопливое, ровно настолько насколько это нужно для экспозиции, для раскрытия характеров. И после того как фигуры выставлены в правильном порядке - начинается действие.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13.3333px;]Замечательные демоны. Фергусон - огонь, индеец как всегда супер, высокий мужик который кажется у Кинга всегда снимается тоже молодец.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13.3333px;]Выразительная цветокоррекция - современность и 1980 хорошо различимы. И отель, почти как тогда, сложно придумать пахлаву выше.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13.3333px;]Хорошая, правильная, история.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13.3333px;]Это на голову выше всего, что я видел кинговского в этом веке. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:13.3333px;]Охуенно.[/color]



#56 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 20:15

Охуительное кино. Единственный, но важный вопрос возник при повторном просмотре: а чего они Рози в отеле тупо не пристрелили, когда она в полный рост по лестнице шла? Стволы были, эффективность доказана

внутри это никак не объясняется, то есть зачем им вообще  отель, когда просто нужна снайперка? Б-гческие силы возможно, но отчего бы и не проверить то способ? Это как с вызовом фбр - они давно жуют, у них наверняка везде завязки, ну возможно, а почему бы не проверить то? То есть это можно объяснить так, что рисковать не хотели.Однако силы атмосферы происходящего вполне хватает для того чтобы принять самое простое - эти конкретные герои не решились, а обосновывать каждую возможность как нерабочую авторы не должны.

в общем, явно старались как можно больше ублажить фанатов культовой классики, но переборщили

Вот до этого момента практически согласен, не смотрел театральную версию, но сразу заподозрил что сцена в сортире из режиссерки (потому что не ведет никуда), но насчет ублажения, ну какие фанаты? Люди за писят не ЦА, а гики тем более. Это оммаж чистой воды чистового искусства. Ну да, есть немного маркетинга, но по большей части (особенно это видно в первой сцене с велосипедом), авторы реально прутся по оригиналу.


Изменено: Ytzin, 20 Март 2020 - 20:06


#57 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 20:34

 

Люди за писят не ЦА

 

а для кого фильм то снят тогда?

там без оригинала нихуя не понятно, особенно последняя треть. и сборы это прямо продемонстрировали

насчет "оммажа" - целая треть фильма, как-то дохуя для оммажа. пары небольших легких отсылочек было бы достаточно, а тупо копировать ВСЕ значащие сцены оригинала и утрамбовывать это в концовку, явный перебор



#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 22:41

Опубликованное фото



#59 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 23:22

так это сияние надо пересматривать



#60 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 04:09

Так это эль или ром? 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru