Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Соник в кино / Sonic the Hedgehog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Соник в кино / Sonic the Hedgehog (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 21:42

Заценил седня. Для своего жанра норм кино, на удивление много годных шуток.

 

Но больше всего понравился Роботник Кэрри, Джим жжет не уставая, перетягивая в своих сценах все одеяло на себя.

 

Рад, что он наконец в большое кино вернулся )

 

Приятненький каст. Но кино максимально наивное, т.е. на 100% детское (хоть и не все современные дети понимают кто такой вообще этот Соник). Немножко даже пахнуло Полётом навигатора.

 

ух, кто-то еще помнит ) там даже Сара Джессика Паркер еще молодая и обаятельная  :P

- нет туалетного юмора, все очень пристойно, никто не рыгает и не блюёт.

 

пару пердежных шуток таки были, но они не мешали )

 

понравилось, как Соник закосплеил Ртуть в баре


Изменено: volt89, 23 Февраль 2020 - 21:44


#22 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 18:25

Даже хуже Пикачу получилось :(


Обожаю кино! :)

#23 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 07:56

Странный фильм. Но получше пикчау детектива наверное. Кери норм, но озвучка русская не вкатила в этот раз(пересмотрю в оригинале при случае). Еще очень сильно бабца Тони (коп друг Соника) похожа на Сандру Буллок. Я когда ее видел было такое ощущение что у меня рябит в глазах. Очень уж у нее внешность не типичная для афроамериканки. Фильм сочетает в себе взрослые и детские черты но совсем в маразм конечно не проваливается (почти все сцены с военной верхушкой чистый Монти Пайтон).  Образ злодея не раскрыт ИМХО. Ждал какого-то злобного Рика что-ли, но как-то больше балаболит и кривляется чем реально что-то делает. Надеюсь во второй части приудмают что-то интереснее. Игры с переходами между мирами тоже совсем нет.
 
Короче 6/10 кино с минусом.
 
Надеюсь будет вторая часть с достойной ответкой от Роботника:
Spoiler

Изменено: SlyFox, 27 Февраль 2020 - 07:57


#24 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 20:24

Еще одна поза, в которой насиловали мое детство)))

В этом фильме даже Джим — УНЫЛОЕ ГОВНО!

Хотя что я ждал, когда шел на Соника) Но, к моему сожалению, даже на ностальджи не удалось выехать, хотя потенциал был)

Экшен? —  ну он как бы есть, и как бы его нету. 

Драма? — Хм, что то на подобии такого было, но и тут мимо) 

Шутки от кривляки-Джима? — Пара была) Но не более!

Когда Соник прыгал по разным странам, запахло остаточным душком от "Телепорт", но эт скорее в минус. 

Из плюсов: Хотя о чем это я) ИХ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Вывод таков, с детишками до 6 лет, самое то. И глянуть не дадут, и денег не жалко)



#25 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 01:12

Для начала надо сказать, что я в детстве много играл в Соника. 2 часть, 3 - любимые. Я не могу сказать, что я фанат, но это были одни из любимых игра на платформе, одни из лучших, наряду с Червяком Джимом и Аладдином.

 

Я вообще не ожидал ничего, и мне вдруг понравилось. Я смотрел как-то Детектива Пикачу, помню уже плохо, но Соник сразу выгодно отличается двумя деталями: во-первых, внутренняя логика не срет себе на голову, как в Детективе Пикачу, в котором некий газ до то работает на людей определенным образом, то нет, покемон силой мысли то переносит людей в тела покемонов, то нет, ограничивается сознанием - исходя исключительно из того, что нужно по сценарию. Тут всё просто: есть сверхскоростной синий говорящий ёж не из этого мира, кольца-порталы, ну и живите с этим. 

Во-вторый, главный герой сайдкик (Марсден) не бесит, в отличии от пацана из Покемона. Т.е. не испытываешь испанский стыд от каждой потуги в юмор и в некоторые моменты актерской игры, как там, тут всё нормально. 

У фильма вообще неплохой легкий юмор, с начала до конца есть, где улыбнуться, ну может пара шуток дебильный, куда без них. Приятные персонажи, да почти, все есть. Экшн? Кое-какой имеется, ничего сверхъестественного, но и ничего позорного, Соник грубо говоря делает то, чего от него ожидаешь. С графоном-мафоном тоже всё ок, Соник нормальный, анимации приятные, всё выглядит вполне достойно. Ничего масштабного нет, всё прям вот локальное - сами события, место действия, да сам сюжет, ну что там, Соник случайно потерял кольца, которые оказались в Сан Франциско, и они с новым другом едут их вернуть. Та-дам! 

Ну и Джим в роли Роботника - сразу плюс. Роботником мог быть, по сути, вообще кто угодно, Джим просто делает всё лучше. Он опять на экране, опять дурачится, я чет давно этого не видел. Плюс шикарные усы! 

 

Короче, забавный милый легкий фильм. Ещё бы снега добавиться, и можно сказать, рождественский. Типа, про дружбу, все дела. Хочется сказать, для семейного просмотра, только я не уверен, что дети все знают, кто такой вообще Соник. Но, может, и познакомятся, а сам фансервис для родителей ("начальный уровень", рассыпающиеся и подбираемые с характерным звуком кольца, почти каноничный вид Роботника в конце , ремикс музыкальной темы с Зеленых Холмов в финале, красные кросовки узнаваемой формы, вот это всё). 

 

Сиквела, я так понимаю, не будет, а я бы даже и не отказался, тем более задел есть: и каноничный Роботник на планете грибов, и двухвостый лис-сайдкик на пару секунд - сразу после предфинальных титров, сделанных в стиле классических игр для 16 бит, но по мотивам фильма, за что я малодушно добавлю олдфажный ностальгический плюсик, ладно уж. Да и явно приберегали такую знаковую штуку, как изумруды хаоса и СуперСоник на потом.

 

Кино


Изменено: Кристо, 03 Апрель 2020 - 01:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#26 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 17:26

Соник Зе Муви - это Трансформеры, которые вышли в неправильное время. Т.е. после всяких ЖЧ и Ртутей. Выйди он до них, пусть даже с другим графоном, стал бы культовым.

 

Но даже сейчас это в 10 раз круче Покемонов. Это позитивно от и до, с годным юмором, добротными сайдкиками Соника (здешняя черная Меган Фокс вполне себе горяча), охеренным злодеем (Джим - царь и бог) и просто крутым изобретательным визуалом. Да даже логика фильма внезапно продумана и работает. А сколько здесь жирных и не очень отсылок. Даже пинбол Сонику место нашлось.

 

На моменте, когда девочка дарит Сонику красные кеды я практически рыдал. :')

 

Не знаю, может просто я такой обдолбанный фанат Соника, но по моему это лучшее, что я видел за очень долгое время.



#27 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 14:55

Конечно фильм детский, и очень вторичен. Понабрали отовсюду понемножку, сцену Ртути так вообще нагло слизали, не могу я это назвать вдохновением или отсылкой. Приятно было увидеть старого доброго Джимма Керри. Пару раз даже улыбнулся, на просмотре "Скорости" и шутки про Вина Дизеля. В принципе лёгкое ненавязчивое кино. И я так понимаю, что сиквелу быть при сборах, переваливших за 300. Бюджет же явно меньше сотни?


Изменено: Youmar, 19 Апрель 2020 - 15:52

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#28 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 15:35

[color=rgb(17,17,17);font-family:'Amazon Ember', Arial, sans-serif;font-size:13px;]Бюджет [/color]
$85,000,000

Сборы
WORLDWIDE
$306,766,470



#29 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 15:44

Почти все классические игры соника я проходил выбивая все изумруды. Фильм норм и я даже не против, что использовали сцены с замедлением как в x-men. Наверно из соника не обязательно было делать историю в стиле медвежонка Теда...

#30 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 17:07

Так ведь тут в отличие от Теда все наоборот: это Соник ищет контакта с людьми и сам находит приглянувшихся человеков.



#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 09:02

Ну, как детское кино, вполне себе норм. Я почему-то конкретно в игры про Соника не играл, помню, что больше популярны у нас были всякие Бэтл тоадс и прочие Чипы Дэйли, так что о каноничности не могу судить. Кино бодрое, Джим Керри, как и всегда, прекрасный кривляющийся злодей, есть пара-тройка забавных киноотсылок, спецэффекты тоже норм для такого бюджета. в общем, даже и не напишешь ничего больше - хороший приятный детский фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 19:45

Стандартный детский фильм жанра "человек встречает разумную хрень и помогает ей добраться из пункта А в пункт Б попутно обретая любовь/дружбу". Миллиард раз видено, формула известна. 
Тут хорошо ложится на то что "разумная хрень" это сверхзвуковой (а скорее даже сверхсветовой епт) еж и из этого можно сделать массу забавных вещей. В мультиках я помню Саник дружил с мальчиком, тут ему выдали дядьку-полицейского с женой, и какие-то попытки в отношения "папа-сын", но слабо. Герои сдруживаются буквально за одну сцену в баре.

Очень много всякого юмора, отсылок, просто милых моментов, как когда девочка дарит Сонику его каноничные кроссовки. Титры оформленные в стиле оригинальных 16 битных игры - мое почтение. Фильм очень, очень простенький, но ему повезло с одним актером.

Надеюсь Джимму Керри после съемок выписали хорошего массажира и физиотерапевта, потому что от того как он тащил на себе фильм можно и спину сорвать. 

Один из лучших его комедийных (за драмой драма в "Шучу") перформансов за годы, кривляется Джим как в старые добрые. Мультяшный злодей под его руководством прям расцвел, и мне нравится что он меняется внешне походу фильма, чуть больше походя на прототип. Т.е фильм у нас такой ориджин и Соника и его заклятого врага. Забавный индус (пакистанец?) миньон, которого он третирует. Очень забавные диалоги в которых он постоянно проявляет свой высокомерие и превосходство гениального ума. 

 

Джим однозначно лучшая часть фильма.

Смотреть строго в оригинале, дубляж с переводом все портят. 

честное Кино с минусом


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru