Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Ford против Ferrari / Ford v Ferrari


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Ford против Ferrari / Ford v Ferrari (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

  3. Говно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 20:34

Опубликованное фото
Ford против Ferrari
Ford v Ferrari
IMDb
2019
 
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Кристиан Бейл, Мэтт Деймон, Джон Бернтал, Катрина Балф, Ноа Джуп
 

[color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]История о взаимоотношениях американского автомобильного конструктора Кэрролла Шелби и отважного британского гонщика Кена Майлза, которые вместе бросили вызов корпорациям и собственным демонам, чтобы создать абсолютно новый спорткар, который смог конкурировать с Ferrari на чемпионате мира, прошедшем во Франции в середине 1960-х.[/color][/font]

 

 
Отличное жанровое кино, поставленное крепкой рукой. В этом десятилетии уже второй крупный фильм вращающийся вокруг гоночной тематики, и снятый по реальным событиям. Лента идет 2.5 часа, но время пролетает незаметно. Разве что, хотелось больше гонок. Бейл, как всегда, выдает шикарный перфоманс, Мэтт на его фоне не сказать, что теряется, но просто хорош. Надо отдать должное кастинговому отделу, нет ни одного мискаста. Красивое, живое полотно, которое могло бы понравится еще больше, если бы не существование Гонки. Серебро

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 04:13

Стопэ, Дэймон и Бэйл играют не Форда и Феррари?????? 



#3 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 11:45

Одному к середине 60-х было бы 100 лет, другому было 60. Действительно странно, почему они играют не их.


Изменено: JeFF, 17 Ноябрь 2019 - 11:46


#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 12:09

Стопэ, Дэймон и Бэйл играют не Форда и Феррари?????? 

Феррари, что характерно, играет итальянский актер Ремо Джироне, памятный советскому телезрителю по сериалу "Спрут". Но его роль тут конечно не главная, хотя и колоритная.



#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 12:17

Стопэ, Дэймон и Бэйл играют не Форда и Феррари?????? 

я так понял ты был в коме и ни одного трейлера не посмотрел?



#6 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 12:44

Неплохо вышло,братцы. Пересматривать не тянет, но о потраченном времени не жалею (в отличии от Ангелов Чарли). Главные герои все ж- машины. Вся красота,мощь и сила этого фильма  в них. Подзатянуто немного. Жена Майлза слегка раздражала. Надеюсь Бейл наконец войдет нормальный вес и перестанет пугать своим внешним видом тогда, когда этого не требует сценарий.



#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 13:12

Надеюсь Бейл наконец войдет нормальный вес и перестанет пугать своим внешним видом тогда, когда этого не требует сценарий

Судя по фотографии перед титрами прототип был ещё страшнее. :)
Вообще поучительное кино. Вроде и плевать нам на этих незнамых героев американского спорта полувеовой давности, а всё равно смотрится интересно. И поучительно: особенно сцена, где у главгероя, заморочив голову болтовнёй про командный дух и спортивную честь державы корпорации, отнимают тяжело завоёванную победу . Ну и тачилы конечно. И музыка, особенно та что под титры.


(нет, это не она :) ).

Изменено: DfS-76, 17 Ноябрь 2019 - 13:14


#8 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 19:46


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 21:17

Кино 7,5/10 Приятный для просмотра фильм. Такое гоночное "движение вверх". Заражает азартом гонок. Смотреть интересно. Без провесаний. Создатели фильма нашли чем захватить зрителя весь фильм, а не только на самой гонке. Бейл опять лихо в кого-то превратился, но и Мет Деймонд на себя не похож.



#10 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 23:06

Вроде и плевать нам на этих незнамых героев американского спорта полувеовой давности, а всё равно смотрится интересно.

 

 

Я ходила в кино с родителями, после сеанса мой папа рассказывал, что в 90х коллега по работе дал ему книгу персонажа Джона Бернтала (не только для развлечения, но и как практическое пособие в некотором роде), он читал её в электричке, пока добирался на работу и обратно. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#11 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 00:51

Не хочется писать длинный отзыв, потому что всё прям настолько хорошо и качественно, что говорит само за себя, но всё-таки хочется сказать несколько особых слов в адрес Кристиана Бэйла. Во-первых, в адрес персонажа - он держит себя с выдающимся достоинством. То есть как, с одной стороны это колючий человек, который в пылу бытовой ссоры может швырнуться гаечным ключом в оппонента, но в нескольких по-настоящему тяжелых и горьких для себя моментов его поведение заслуживает огромного уважения. Во-вторых, в адрес лично Бэйла - всё-таки, да, это живая легенда, сейчас мы ходим на фильмы с его участием как когда-то люди ходили смотреть на Майкла Кейна или Питера О'Тула в том же возрасте. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 02:55

персонажа Джона Бернтала

 

А он кто?



#13 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 06:17

 

персонажа Джона Бернтала

 

А он кто?

 

Ли Якокка



#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 19:30

от всего фильма впечатление такое - ну пойдет. в смысле это очень замшелый и боязливый спортивный фильм про преодоление, с хорошими гонками, прекрасным звуком, обычным дэймоном, играющим обычного обаятельного дэймона и бэйлом, зачем-то снова играющего себя из бойца.

никакого вынесенного в название противостояния с феррари нет, тут шелби и майлз борются больше со своими придурошными боссами(ах эта ирония в свете поглощения фоксов(снявших сабж) мышиной корпорацией зла) каждые пять минут выдумывающих новые палки в колеса.

 

как грится хороший краудплижер, пиплу нравится. сколько ли в это кино искусства, а сколько голого рассчета? каждый решает в меру своей циничности.

 

кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 16:07

Отличный фильм. Понравилось все, от начала до конца. Лично мне понравился больше Гонки Говарда.

Бэйл и Дэймон показывают что такое игра актеров. Бэйл, в принципе, никогда не разочаровывал и тут выдает на ура - одна мимика чего стоит, весь букет эмоций на лице.

Дэймон не подкачал - наверное, впервые после Мужества в бою и Райана я увидел того самого ранимого Дэймона (не сказать, что в других фильмах он был хуже, ну вот все равно особо как-то не проняло).

Лично для меня один из лучших фильмов года.


Every mirror has its own face ©

#16 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 01:42

Великолепный фильм, один из лучших фильмов года, да и наверно один из лучших в своём жанре. Ведь как не крути, многие фильмы о гонках просто не могут увлечь полностью и начинают навеивать скуку во время просмотра, этим страдает ГОНКА (2013), ЛЕ-МАН (1971) и ДНИ ГРОМА (1990). Тут же Мэнголд умело рассказывает историю, где просто невозможно заскучать от начала и до конца, а фильм между прочим идёт больше двухчасов. При чем интересно смотреть не только мастерски снятые гонки, но и за историю того как энтузиаст Шелби и гонщик Майлз смогли создать идеальный автомобиль для Форд, чтобы утереть нос самой Феррари. Оба героя великолепны, в первую очередь Бэйл который идеально перевоплотился в Кена Майлза, что уже через несколько минут видишь только персонажа, он крадет каждый кадр в котором появляется. Из за этого герой Дэймона немного ему уступает, но тоже играет шикарно, и у них вышел просто офигительный дуэт, который выдаёт ещё и кучу отличных шуток. Так же понравилось что показали всю закулисную грязь, более того показали некоторых начальников Форд форменными мудаками, не став петь им патриотическую оду, а конкурентов из Феррари наоборот не такими уж и антагонистами, очень любопытно было видеть Ремо Джироне, сразу вспомнился его Тано Каридди из Спрута. Более того несмотря на всю предсказуемость, финал очень удивил и растрогал. В общем лично для меня 10 из 10.

#17 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 19:05

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]от всего фильма впечатление такое - ну пойдет. в смысле это очень замшелый и боязливый спортивный фильм про преодоление, с хорошими гонками, прекрасным звуком, обычным дэймоном, играющим обычного обаятельного дэймона и бэйлом, зачем-то снова играющего себя из бойца.[/color]

 

ну да так часто балуют фильмами про гонки, где эти самые гонки сняты хорошо?  Отличное кино . Когда Бэйл не кривляется получается хорошо, Деймон тоже нормально. Короче точно нехуево, а возможно и охуенно,все таки технически фильм сделан очень очень круто.



#18 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 03:08

Лучший фильм года! Особого пристрастия к машинам и гонкам у меня нет, от 60х тоже не фанатею. Но, несмотря на это, я смотрел фильм на одном дыхании. Кадры с видом от первого лица вдавливают в кресло. Обороты, переключения, обгоны - все показано так как и должно быть, чтобы передать ощушение скорости, опасности, адреналина. Отлично показаны чувства и переживания каждого героя, даже второстепенного. Один момент с лицом Генри Форда "второго" чего стоил! Превосходно подано. Экшен, драма, юмор - все в идеальной пропорции.



#19 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 23:50

Сразу скажу, фильм хороший, даже очень. Но не шедевр.

Какой-то он очень рафинированный. Недожатый. 

Мне, как инженеру, не хватило технических нюансов про машинки. 

При этом сами гонки, картинка выше всяких похвал, а учитывая что это во многом реальные съёмки....моё почтение!!!

По большому счёту к истории у меня вопросов нету, всё очень складно, хорошо, но.....очень поверхностно. Если уж хотите рассказать про бюрократию в Форд Моторс, ну так покажите. 

По актёрам. Бэйл крут, впрочем ожидаемо. Дэймон дерево, ну это как всегда. Второплановый каст ничего выдающегося, ну для меня, просто норм.

В общем даже не знаю....особых восторгов (особенно от блогеров) не разделяю. Например, Доктор Сон, по атмосфере, по режиссуре мне зашёл больше. 

Ладно. Нехуёво (за тематику про гонки, про настоящих креативщиков, она по дефолту добавляет 2-3 очка). 8 из 10.



#20 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 00:45

Бэйл и Дэймон красавцы (а где было не так?). Насчет перевоплощений Бэйла категорически согласна с  missnorrington. Немного резал его дубляж (манера речи в сравнении с трейлерами в оригинале не соответствует мимике, здесь я не имею в виду губоукладку).

Ремо Джироне все еще огонь. Бернтал приятно удивил в костюме, Лукас также удивил в роли - очень хотелось дать в морду его герою.

Внезапно ГГ выдали нормальную адекватную жену, без лишней нагрузки на психику. Ведь если подумать, то могли приписать бедняге какой-нибудь послевоенный/финансовый или еще какой психоз для усложнения персонажа. А уж с какой любовью сделана картинка, у нас на сеансе весь зал проходил повороты с машинками. Эх, ну почему у нас так не снимают.((((

Ну и если рассматривать сегодняшнюю ситуацию, сам собой напрашивается вывод: сколько лет прошло, а менеджмент Форда так ничему и не научился, все такие же дуболомы.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru